0:0
65' Желтая карточка
Вестерманн Хайко
0:0
83' Красная карточка
Фусиле Хорхе
90'+1373
1:0
104' Желтая карточка

0

2'
    1 минуту плюсует Уэбб к последнему тайму противостояния! Команды играют уже на автомате - все мысли о серии пенальти.
  • 2'
    Кобиашвили с подкруткой посылал снаряд с левого фланга в центр штрафной, но там Элтон на выходе забирает сферу.
  • 2'
    Эрнст пробивал из левой зоны штрафной, но защитники заблокировали этот выстрел.
    2'
    Куарежма отдаёт со штрафного на подступы к площади соперника на Педру Эмануэля, который плотно пробил - Нойер тянет снаряд из правого угла! Вот так момент!
    2'
    Куарежма прорвался со снарядом по правому флангу и у самой лицевой в грубом подкате сыграл Кобиашвили. Арбитр вынес провинившемуся жёлтую.
    2'
    Хеведес выходит на газон вместо Бордона.
  • 2'
    Чех закинул мяч на одиннадцатиметровую отметку, там Фариас принял на грудь и вторым касанием пробил через себя - сфера улетела в небеса.
  • 2'
    Очень вязкая игра идёт - "Порту" старается максимально отодвинуть игру от своих ворот, однако, атаковать подопечным Жезуалду Феррейры не хватает кондиций.
  • 2'
    Фариас совершил подачу с левого фланга в центр штрафной - Крстаич головой отлично на отбой играет.
    2'
    Ракитич выходит на футбольный газон на место Гросмюллера.
  • 2'
    Асамоа получил возможность пробить с линии штрафной, но снаряд был отправлен мимо правой девятки.
  • 2'
    Марек Чех пытался перекинуть немного вышедшего из ворот Нойера, но в итоге перекинул и перекладину.
  • 2'
    Лисандро подкручивает снаряд с правого фланга в ворота, но этим Нойера не удивишь - вратарь "Шальке" поймал кураж сегодня.
  • 2'
    Гонсалез накидывает в штрафную на Фариаса, который опять в пустую борется.
  • 2'
    Судя по настроениям обеих команд все уже настроены на одиннадцатиметровые удары. Темп игры практически на нуле.
    • 2'
      Куарежма пытается на себе вытащить всю игру команды - форвард гостей обошёл Вестерманна в центре поля, понял на Эрнста, но был неудачен.
      2'
      Шестой отрезок противостояния начался!
    • 2'
      Алтынтоп пробивает из под защитника с угла штрафной, но снаряд летит точно в руки Элтона.
    • 2'
      Куарежма попытался в одиночку накрутить всех защитников гостей, но ни технически, ни физически это сейчас не постижимо.
    • 2'
      Джонс с правого фланга навешивает на ближнюю штангу, но там Бруно Алвеш головой играет успешно на отбой.
      2'
      Гонсалез получил жёлтую за пижонское поведение.
      2'
      КУАРЕЖМА! Вот это момент! После ошибки Крстаича форвард гостей выскочил один на один с Нойером, но не смог в простой ситуации переиграть голкипера!
    • 2'
      Гроссмюллер с левого фланга подкручивал снаряд в ближний угол - Элтон уже там поджидал мяч.
    • 2'
      Упали скорости в экстра-тайме. Устали футболисты...
    • 2'
      Лисандро в обороне заработал нарушение в исполнение Гросмюллера.
    • 2'
      "Порту" старается особо не раскрываться в дополнительном тайме, так как хозяев меньше, им труднее разгонять масштабные атаки - "Шальке" сейчас больше времени проводит на половине португальцев.
      2'
      Последняя замена Жезуалду Феррейры - вместо Мейрелеша на футбольной поле выходит Марек Чех.
    • 2'
      Куарежма попытался отдать скрытую передачу на Фариаса в штрафную, но тот снова не в состоянии принять мяч.
    • 2'
      Гроссмюллер из правой зоны штрафной пробивал в ближний угол, но слишком не точно.
      2'
      Куарежма в штрафной не успевал принять снаряд и лишь рукой смог укротить круглого, что не удалось скрыть от судьи.
      2'
      Куарежма сместился с левого фланга в центр штраыфной, практически вложил снаряд в ноги Фариасу, который дважды пробивал с убойной позиции, но защитники блокируют.
    • 2'
      "Шальке" в дополнительное время должно быть легче, так как немцы играют в большинстве, плюс на одну замену больше.
      2'
      Стартует первый экстра-тайм! Одним махом первые четыре тайма были перечёркнуты! Всё начинается с начала!
      2'
      Куарежма пробивает со штрафного с 32-х метров - снаряд летит немногим левее ворот - в притирку со штангой.
      2'
      Кобиашвили от углового флажка подаёт точно в центр штрафной, Элтон выходит из ворот и кулаком снаряд выбил.
      2'
      Алтынтоп отдаёт с правого фланга на ближнюю штангу на Асамоа, там удачно на опережение играет Элтон и выносит на угловой.
    • 2'
      Куарежма отдавал сквозь всю штрафную на левый фланг на Лисандро, но тот подскользнулся и до мяча не добрался.
      2'
      Арбитр добавил ко второму тайму 3 минуты.
    • 2'
      Куарежма с углового посылает мяч в центр штрафной, там заметался футбольный снаряд, но в итоге с горем пополам "Шальке" отбился! Пошло противостояние нервов.
    • 2'
      Гонсалез пробивает с линии штрафной, защитник парирует, мяч подхватывает Фариас но его дальнейший удар отправил снаряд мимо ворот.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛИСАНДРО! Форвард хозяев получил снаряд на линии штрафной, искусно развернулся и пальнул в правую девятку! 1:0! На "Драгау" запахло экстра-таймом!
    • 2'
      Удаление Фусиле выглядел как жест отчаяния и признания поражения...
    • 2'
      Мариано на левом фланге обороны смог лишить мяча Асамоа - но на угловой! "Шальке" плотно осел на половине "Порту".
      2'
      Фусиле грубо вкатывается в ноги Кобиашвили, судья неумолим - это красная сразу! Да и не спорят особо португальцы, как всё явно было...
      2'
      Куарежма с угла поля отправил снаряд на дальнюю штангу, но там никто толком не смог пробить, а подача была роскошной.
    • 2'
      Фариас в штрафной упал на газон после контакта с Крстаичем - арбитром прочитал эпизод в рамках правил - всего лишь угловой.
      2'
      Вместо неприметного сегодня Кураньи на поляну выходит Асамоа - первая замена в составе "Шальке".
      2'
      С корнера пытались португальцы провернуть ещё раз предыдущую комбинацию: Куарежма на Мейрелеша, тот навешивает на дальнюю штангу, но Нойер на выходе надёжен.
    • 2'
      Куарежма со штрафного выкатывает снаряд под удар Мейрелешу к линии штрафной, удар того блокируют защитники.
      2'
      Фариаса взяли в коробочку два игрока "Шальке" и арбитр назначил штрафной в ворота гостей.
      2'
      Лисандро в центре штрафной гостей борясь за верховой снаряд сфолил против оборонца "Шальке".
    • 2'
      Фусиле снова далеко из-за боковой кидает, в центре штрафной Крстаич чуть не переправил снаряд в собственные ворота, но Нойер надёжен.
    • 2'
      Мейрелеш пробивает из-за пределов штрафной, но защитники блокируют этот удар.
      2'
      Эрнст оказался на газоне, пытаясь разогнать острую контр-атаку - Мейрелеш получил за фол горчичник.
      2'
      Куарежма с углового, с правой бровки, мягко посылает снаряд на дальнюю штангу, там Алвеш приложился головой, но это семечки для Нойера.
    • 2'
      Куарежма пытался прокинуть снаряд себе на ход на правом фланге, но Вестерманн подставил ногу и вынес на угловой.
    • 2'
      С правого фланга Куарежма изящно выложил снаряд на ближнюю штангу, там Фаирас неудачно замыкает эту передачу.
    • 2'
      Гроссмюллер отдавал по центру вперёд на Алтынтопа, но защитники читают планы хозяев.
    • 2'
      Фариас немного не дотянулся до кручёного снаряда в центре штрафной, а замыкание могло оказаться роковым для немцев.
      2'
      Куарежма финтит на фланге и заставляет фолить Вестерманна - арбитр выносит представителю немцев жёлтую.
    • 2'
      Элтон играет за пределами штрафной рукой, останавливая снаряд летящий в пустые ворота - судья оставил этот момент без внимания.
    • 2'
      Куарежма простреливает по вертикали на левую штангу, там Нойнер вышел на мяч и парировал снаряд точно в Фариаса, от которого сфера рикошетит мимо ворот.
    • 2'
      Мариано Гонсалаз ворвался в штрафную с левого фланга, корпус отлично ставит Рафинья и не даёт сопернику пройти дальше и к тому же заставляет упустить сферу за линию поля.
      2'
      Кобиашвили был слишком стремителен в желании развить атаку и забежал во вне игры.
    • 1'
      Мейрелеш после отличной комбинации сплоховал с ударом - снаряд практически прикатился в руки Нойера.
    • 1'
      Фусиле кидает из-за боковой в центр штрафной, но там никто из его партнёров за снаряд не смог зацепится.
      1'
      Фариас выходит на поляну вместо главного неудачника матча Сектиуи, который сегодня не реализовал 2 200%-х момента.
      1'
      Джонс наиграл сегодня на жёлтую карточку - арбитр был того же мнения и вынес представителю гостей горчичник за фол против Мейрелеша.
      1'
      Вот это момент! Куарежма со штрафного навешивает на левую штангу на Гонсалеза, тот скидывает вправо на Сектиуи, который с линии вратарской в упор расстреливал Нойера, но вратарь бешено реагирует! А как разыграли... Это футбольная поэзия.
      1'
      Бозингва уже покинул поле - на его меняет Гонсалес.
      1'
      Мейрелеш, с углового с правого фланга отдаёт на дальнюю штангу, где Лисандро пробивает головой, но мимо.
      1'
      Бозингва потянул ногу и сигнализирует тренерскому штабу о вынужденной замене.
    • 1'
      Гросмюллер отдал с правого фланга в некуда на противоположную бровку - там никого из партнёров.
    • 1'
      Алвеш пробивал из-за пределов штрафной в левый нижний угол, но промахнулся - Нойер полёт снаряда контролировал.
    • 1'
      Пошёл диагональный заброс с левого фланга на правый на Бозингву, но тот немного не поспел к этому снаряду - мяч за боковой.
    • 1'
      "Порту" пока не спешно контролируют снаряд в центре поля, вроде бы не куда уже отступать команде Жезуалду Феррейры.
      1'
      Бруну Алвеш в спину въехал Рафиньи и арбитр сигнализирует о нарушении правил.
      1'
      Второй тайм матча, и четвёртый противостояния начался! Пока всё идёт по плану "Шальке".
      1'
      После подачи с правого фланга, с углового, головой пробивал Гроссмюллер, но не удачно - Элтон снаряд забирает.
      1'
      Резервный арбитр сигнализирует, что игроки сыграют в первом тайме на 2 минуты больше положенного.
    • 1'
      Кураньи разобрался в центре поля с несколькими оппонентами, за неимением продолжений рванул к воротам, но слишком сильно отпустил от себя сферу и та оказалась за пределами поля.
      1'
      Гонсалез потерял снаряд на правом фланге и во избежании быстрой контратаки сфолил.
      1'
      Кобиашвили со штрафного передал в центр площади хозяев, но принимавший снаряд Алтынтоп в момент паса был в офсайде.
    • 1'
      Фасиле отобрал снаряд у Рафиньи на левом фланге - далее попытался раскидать финтами защитников, но тщетно.
    • 1'
      Эрнст немного перетянул с передачей на Вестермана и был обкраден игроком "Порту".
    • 1'
      Сектиуи бросает по правому флангу Куарежму, тот почти от лицевой попытался найти партнёра в штрафной, но снаряд улетел слишком высоко.
      1'
      Раз за разом фолят на Бозингве гостевые игроки - потрясающая техника, очень трудно бороться с ним по правилам.
      1'
      Куарежма пробивает из-за пределов штрафной, Нойер парирует прямо перед собой - затем вынос Крстаича не дал никому из португальцев сыграть на добивании.
    • 1'
      Джонс врывался в штрафную по правому флангу, но запутался в собственных ногах и снаряд потерял.
      1'
      Пауло Ассунсао вкатился в Кобиашвили в центре поляны, а последний покинул поля в сопровождении врачей - на скамейке "Шальке" активно зачесались.
      1'
      Фусиле смещается с левого фланга в центр и получает сзади по ногам от Куриньи - судья расценил жест последнего в жёлтый цвет.
    • 1'
      Алтынтоп пытался что-то придумать на левом фланге атаки, но в итоге был обкраден Бозингвой и атака сорвалась.
    • 1'
      Куарежма с левого фланга закидывает снаряд на одиннадцатиметровую отметку, но там успешно на втором этаже играют защитники немцев.
    • 1'
      По истечению получаса игры можно говорить о преимуществе "Порту", хотя "Шальке" старается играть слажено и надёжно - пока, за исклучением некоторых моментов, удаётся.
    • 1'
      С левого фланга Куарежма исполнял штрафной, закидывая сферу в центр площади, но там Нойер играет великолепно на выходе.
      1'
      Джонс наступил неприятно на голу сопернику, арбитр рассмотрел действия гостевого игрока как умышленное!
      1'
      А вот это уже опаснее! Всё тот же Вестерманн, примерно с той же позиции, пробивал - снаряд полетел уже в другой угол - мощнее и точно, но всё равно промах!
    • 1'
      Вестерманн с 35-ти метров пробивал в правый дальний угол, но полёт сферы даже не испугал Элтона - мимо!
    • 1'
      Гонсалез подкараулил снаряд на правом фланге после того как Вестерманн ошибся и в мгновение навесил в центр - Нойер вышел на этот мяч и заработал на себе нарушение.
      1'
      Куарежма обокрал Эрнста в обороне и последний не выдержал и сфолил - быстрая контр-атака у "Порту" сорвалась.
    • 1'
      В эти минуты "Шальке" максимально старается отвести угрозу от своих ворот, катая снаряд в центре поля.
      1'
      Лисандро безобидно сфолил в центре поля, позволив своим партнёрам оттянутся на свои позиции.
    • 1'
      Сектиуи пытался отдать режущую передачу на Мейрелеша по левому флангу, но слишком слабо - защитники успели перехватить.
    • 1'
      Гонсалез прошёл через центр и пытался найти на левом фланге Фусиле, но отпасовал снаряд точно в ноги сопернику.
    • 1'
      Мейрелеш отдаёт слева под удар Гонсалеза, который плотно выстрелил, но снаряд летит мимо левой девятки.
    • 1'
      Отлично снаряд забрасывался на линию штрафной гостей на Куарежма, там Рафинья играет удачно на отбой головой.
    • 1'
      "Порту "сейчас ярковыраженный лидер на поле, "Шальке" занял выжидательную позицию, а куда спешить гостям, они по сумме матчей ведут.
    • 1'
      Бозингва продолжает создавать остроту на правом фланге - Вестерманн не успевает за оппонентом - очередная атака снова была нейтрализована лишь в центре штрафной.
    • 1'
      Бозингва с правого фланга отдаёт на ближнюю штангу на Курежму, тот в касание пргобил, но снаряд улетел на трибуны.
      1'
      Бозингва отдаёт с правого фланга в центр штрафной точно на голову Сектиуи, тот в упор пробивает в Нойера, который даже не понял что произошло, на сколько момент был скоротечен.
      1'
      Лопес выбежал по правой зоне штрафной один в один с Нойером, но пробил точно в кипера.
    • 1'
      Бозингва пробивал из-за пределов штрафной, но снаряд летит левее ворот - неудачно! "Порту" доминирует!
    • 1'
      Куарежма подаёт с левого угла поля в центр штрафной, но никто из партнёров там не смог замкнуть эту передачу.
      1'
      Бозингва смещался с правого фланга, но его за футболку попридержал Вастерманн и арбитр снова даёт штрафной в ворота гостей.
    • 1'
      Гонсалез скидывал партнёру под удар на линии штрафной, по тот не поспел к этой передаче.
    • 1'
      Фасиле по левому флангу пытался по вертикали закинуть, но точно в ноги сопернику.
    • 1'
      Неудачно гости разыграли штрафной, навес на дальнюю штангу коленом разрядил Фусиле.
      1'
      Алтынтоп по центру разворачивал атаку, но его зацепил Эмануэль и это снова штрафной, на этот раз в ворота хозяев.
    • 1'
      Куарежма со штрафного с правого фланга навешивал на ближнюю штангу, там на втором этаже борьба осталась за защитниками.
    • 1'
      Гонсалез смещался с правого фланга в направлении штрафной, но Эрнст играет в некорректном подкате и арбитр назначает стандарт.
      1'
      Куарежма разворачивал атаку по центру, но Джонс сзади подсёк и арбитр был вынужден назначить штрафной.
      1'
      Бозингва пробивает из-за пределов штрафной - Нойер тянет из правого угла, Сектиуи был на добивании, но в момент предшествующего удара был замечен в офсайде.
    • 1'
      Фусиле из-за боковой кидает в центр штрафной, там Крстаич головой неплохо вынес к центру.
      1'
      Арбитр даёт свисток! Встреча начинается с преимуществом "Шальке" в один домашний мяч! Поехали!
    • "ПОТРУ" 1:0 (пенальти 1:4) "ШАЛЬКЕ 04"!

Последние 3 часа лигочемпионской истории с Вами был Цветков Олег! Удачи на дорогах! До скорых встреч в эфире!
      Джонс посылает снаряд в перекладину, мяч отрикошетил в сетку! 1:4! Это победа! "Шальке 04" в четвертьфинале, впервые в своей истории!
      Лопез пробивает! Нойер тянет снаряд из правой девятки! Браво голкипер!
      Алтынтоп разводит по углам голкипера и мяч! 1:3!
      Бруно Алвеш пробил на силу и не смог переиграть Нойера!
      Ракитич так же точен! 1:2!
      Гонсалез пробил по центру - Нойер упал в левый угол! 1:1!
      Рафинья пробил в левый угол, Элтон угадал угол, но снаряд не взял! 0:1!
    • Серия пенальти
      Итак, первыми будут бить гости!
      Свисток судьи! Тренеры резво к себе подозвали помощников и начали писать списки игроков, которые спустя несколько минут начнут решать судьбу поединка.
      Первый экстра-тайм окончен! Ещё 15 минут игрового времени нас ожидает!
      Итак, 4 тайма не выявили победителя! Нас ждёт дополнительное время!
      Гонсалез пытался что-то сотворить на левом фланге, долго пытался, что Уэбб не выдержал и дал свисток на перерыв! После трёх таймов противостояния "Шальке" имеет минимальное преимущество! Впереди самое интересное, не переключайтесь!
      Сегодняшнюю встречу будет обслуживать бригада арбитров из Англии, во главе с Хорвардом Уэббом.

Тренер: Мирк
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru при партнёрстве с ресурсом Евро-Футбол.Ру предлагают Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Порту" - "Шальке 04"!
      Комментировать встречу для Вас будет Олег Цветков! Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Порту 1:0 Шальке 04 онлайн