С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Батиста!
    Бразильцу предоставили право оформить дубль с "точки", что нападающий с блеском и сделал!
    2'
    Батиста по месту левого инсайда приблизился к воротам Шуховцева и попал мячом в руку Гринченко, который находился на линии штрафной "Зари". Рефери назначил ПЕНАЛЬТИ!
    2'
    Арбитр компенсировал ко второму тайму поединка две минуты.
    2'
    Игорь Сикорский заработал для своей команды право на угловой. Сергей Колесниченко навесил с левого фланга, а Иван Милошевич преподал луганчанам матсер-класс игры головой в своей штрафной.
    2'
    Сергей Колесниченко получил мяч от Огири и тут же в касание навесил на противоположный фланг, где уже успел забежать в офсайд Парит Джихани.
  • 2'
    Хозяева всецело владеют игровой и территориальной инициативой, не устают атаковать. Соперник отбивается из последних сил, но перевести игру на половину поля "Карпат" не удаётся.
    2'
    Харрисон Омоко что-то забил в центре поля. Время показало, что нигериец забыл ударить по ногам Самосона Годвина, что он с лёгкостью и проделал. Устное предупреждение.
    2'
    Третья и последняя замена прошла в составе луганской "Зари": самый полезный футболист луганчан в этом матче Антонов уступил место на поле нападающему Андрею Кохману.
    2'
    Алексей Антонов здорово за счёт индивидуальных действий "раскачал" защитников "Карпат" и заработал для своей команды право на штрафной перед самой вратарской Тлумака. Гости разыграли стандарт, но вратарь луганчан поймал снаряд после удара Гринченко.
  • 2'
    Юрий Дудник - тренер "Зари" - выглядит разочарованным. Похоже, наставник не понимает, как можно улучшить игру его подопечных в обороне.
  • 2'
    Батиста получил передачу из центра поля, вошёл в штрафную соперника, стянул на себя трёх оппонентов и отдал передачу на Голодюка, удар по воротам которого оказался неудачным.
  • 2'
    Темп игры окончательно упал, пока болельщики на трибунах стадиона скандируют имя своего любимчика Батисты. Тот отвечает им любезностью и апплодирует на ходу, направляясь к воротам Шуховцева.
  • 2'
    Львовяне уверенно громят оппонента с комфортным для себя счётом и не собираются останавливаться. Команда Олега Кононова стремиться добить оппонента, ищет счастье в атаке.
    • 2'
      Бразилец здорово отметил свой повторный дебют в "Карпатах", правда, оппоненты дали ему слишком много времени - нападающий успел ещё и коленом подработать мяч себе под удар. С такой игрой в обороне "Заре" нечего делать в Премьер-Лиге.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Батиста!
      Александр Гурули обыгрался с Худобяком, после чего с правого фланга отдал передачу в центр. Зенёв переадресовал мяч на Батисту, который со второй попытки переиграл Шуховцева, воспользовавшись позиционной ошибкой Огири.
    • 2'
      У гостей стало сводить мышцы судорогой, а мячом продолжают владеть хозяева поля. Болельщики ликуют - их команда в шаге от того, чтобы одержать важную и уверенную победу.
      2'
      А вот и вторая замена в составе "Зари": вместо Вадима Милько на поле появился полузащитник Владислав Огиря.
    • 2'
      Хозяева продолжают идти вперёд, однако теперь делают это слегка расслабленно, благо, счёт на табло над ними больше не довлеет. Тем не менее, львовяне полностью переигрывают соперника.
      2'
      Олег Кононов провёл вторую замену в составе "Карпат": вместо Сергея Кузнецова на поле появился другой нападающий команды - Батиста, вернувшийся в почти родную команду.
    • 2'
      Александр Гурули прошёл по правому флангу, обыграв по пути двоих, и сделал передачу Голодюку, который попытался отдать передачу пяткой на Зенёва, но не преуспел в этом.
    • 2'
      Темп поединка немного снизился, команды собираются с силами, чтобы ударно провести последние пятнадцать минут игры. Мячом владеют хозяева поля.
    • 2'
      Александр Гурули отметился неточным ударом по воротам "Зари". Полузащитник во втором тайме больше работает на оборону "Карпат", но теперь стал подключаться и к атакам.
      2'
      Только появившись на газоне, Зенёв уже успел нарушить правила, сбив Сергея Колесниченко. Литовец получил предупреждение от арбитра, но пока только устное.
      2'
      В составе львовских "Карпат" произошла первая замена: вместо Дениса Кожанова на поле появился молодой Сергей Зенёв.
    • 2'
      Денис Кожанов взял инициативу на себя и дошёл до самой штрафной "Зари", однако удар у полузащитника получился несильным и мяч в итоге оказался точно в руках у Игоря Шуховцева.
      2'
      Луганчане пошли в атаку большими силами, но при этом нарушили правила в штрафной "Карпат" - пострадал Олег Голодюк. "Фол в атаке" - привычная процедура для "Зари" в этом матче.
      2'
      Гости провели быструю контратаку и заработали право на угловой. После навеса с правого фланга (подавал Каменюка) Тарасенко головой выбил снаряд обратно в поле.
    • 2'
      Что ж, похоже, что львовяне сделали свою заявку на победу в этом поединке. Команда играет легко и уверенно, раскрепостились ребята, сделав счёт 2:0. Интересно будет посмотреть на оппонента "Карпат" - не опустятся ли у луганчан руки?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Кузнецов!!! 2:0!!!
      Просто "красавцев" забивают в этом матче футболисты "Карпат"! Худобяк отдал передачу на левый фланг на КОжанова. Денис навесил - Кузнецов в падении головой забил под самую перекладину!
      2'
      В центре поля Вадим Милько грубо сбил Александра Гурули - более, чем очевидное нарушение правил, однако Милько отделался устным предупреждением.
      2'
      А вот и первая замена в составе луганской команды: вместо инертного Сергея Шевчука на поле появился нападающий Игорь Сикорский, на счету которого уже есть забитый мяч в этом сезоне.
      2'
      Нельзя сказать, что гол получился логичным - "Заря" в эти минуты явно не выглядит аутсайдером, но просто удар Худобяка получился очень славным, такие не берутся.
      Львовяне продолжают идти вперёд, преимущество нужно закрепить. Голодюк не сумел переиграть вратаря гостей ударом из пределов штрафной "Зари".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-Л!!! Худобяк! 1:0!
      Хозяева организовали стремительную атаку, которая началась с передачи вперёд со своей половины поля в исполнении Гурули на Кожанова. Денис прострелил слева на Худобяка, который точным ударом с линии штрафной низом "положил" снаряд в угол ворот Шуховцева!
    • 1'
      Хозяева стали лучше играть в отборе, что позволяет им раз за разом организовывать выпады к воротам "Зари". Гости, тем не менее, явно не собираются зацикливаться на обороне.
    • 1'
      Игорь Худобяк отдал передачу в атаку своей команды на Дениса КОжанова, которы снабдил мячом Голодюка. Олег вырвался на ударную позицию, но пробил прямо в руки опытному Игорю Шуховцеву.
    • 1'
      Похоже, один из самых активных футболистов в составе луганского клуба Алексей Антонов, начал понемногу уставать. Нападающий пробил по воротам "Карпат" (неудачно), после чего не сразу сумел подняться с газона.
      1'
      На половине поля "Зари" Тарас Лазарович нарушил правила против Артёма Федецкого. Хозяева разыграли штрафной, комбинация закончилась прострелом Голодюка в чужую штрафную, после чего мяч оказался у Шуховцева.
    • 1'
      Инициатива снова перешла к львовянам, которым не стоит пропускать соперника к воротам Тлумака - защищаются футболисты "Карпат" по-прежнему плохо.
      1'
      Хозяева поля продолжают "наседать" на ворота луганской команды, но настоящей опасности эти выпады пока не несут.
      В одном из игровых эпизодов Тарас Дурай получил травму, столкнувшись в воздухе с Сергеем Кузнецовым. Защитник сумел продолжить игру.
    • 1'
      Футболисты луганской "Зари" потеряли мяч на своей половине поля, после чего состоялся удар по воротам гостей в исполнении Сергея Кузнецова - сфера оказалась точно в руках у вратаря. Шуховцев, кстати, в полном порядке, несмотря на столкновение в конце первого тайма.
      1'
      Хозяева поля заработали право на угловой. Кожанов навесил с левого фланга, А Тарас Гурай уверенно сыграл "на втором этаже". Тем не менее, львовяне получили право вбросить мяч из аута.
      1'
      Тарас Петривский на своей половине поля нарушил правила в борьбе с Сергеем Шевчуком. Антонов со штрафного отправил мяч прямо в руки Андрею Тлумаку, это не было опасно.
    • 1'
      Алексей Антонов прошёл по левому флангу и навесил в район штрафной "Карпат", где Тарас Петривский головой выбил снаряд обратно в поле.
    • 1'
      На второй тайм футболисты "Зари" вышли предельно заряженными на борьбу, они пытаются склонить удачу на свою сторону. Но последовала потеря и в контратаку сбегали хозяева поля - Худобяк не сумел переиграть Шуховцева.
    • 1'
      И снова хозяева поля завладели мячом, правда, пока борьба идёт на половине поля львовской команды. Луганчане, между тем, довольно удачно играют в отборе.
      1'
      Уже в дебюте второго тайма гости заработали право на угловой. Последовал навес с левого фланга, и Андрей Тлумак удачно сыграл на выходе и кулаком выбил снаряд в поле.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Увидим ли мы забитые голы в ближайшие сорок пять минут? Вопрос о победителе матча остаётся открытым.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Карпаты" разгромили "Зарю", забив сопернику четыре мяча во втором тайме! Счёт 4:0, голы на счету Худобяка и Кузнецова, а Батиста отметил своё возвращение в команду дублем!
      1'
      Олег Голодюк в борьбе за мяч после передачи с левого фланга травмировал тридцативосьмилетнего Игоря Шуховцева, которому оказывают помощь прямо на поле.
      1'
      Футболисты "Зари" получили право на штрафной. Антонов уже предсказуемо попал мячом в "стенку" из львовян, мяч отскочил к Джихани, который забил ГОЛ из бесспорного офсайда.
    • 1'
      Новый фол в атаке совершили гости, на сей раз отметился Парит Джихани.
      Тем временем, темп поединка заметно упал, опасных моментов в игре практически нет, зато нарушений правил хватает с лихвой.
    • 1'
      В концовке первого тайма у футболистов "Карпат" мяч совсем не держится, передачи получаются и неточными, и несвоевременными. Правда, соперник пока не в состоянии этим воспользоваться.
    • 1'
      Голодюк и Федецкий пошли в атаку на ворота Шуховцева, но Колесниченко и Каменюка не позволили хозяевам приблизиться к воротам "Зари".
    • 1'
      Впрочем, уже минуты спустя гости дошли до штрафной "Карпат". Защитники львовского клуба допустили серию ошибок в обороне, однако до удара по воротам Андрея Тлумака дело снова не дошло.
      1'
      Алексей Антонов нарушил правила против Евгения Тарасенко при атаке "Зари" - таким образом завершился очередной несмелый в последнее время контрвыпад луганской команды.
      1'
      Вадим Милько потянул за футболку Олега Голодюка на своей половине поля. Последовал навес со штрафного, и Сергей Кузнецов пробил по воротам "Зари" в падении головой - снаряд пролетел немного выше створа!
    • 1'
      В последние минуты Петривский просто неудержим, раз за разом разгоняет атаки "Карпат" по правому флангу, однако с передачами на партнёров наблюдаются проблемы.
      1'
      Тарас Петривский нарушил правила против Андрея Гринченко на чужой половине поля. Арбитр назначил штрафной, но футболист "Зари" требовал ещё и предупредить обидчика.
    • 1'
      Тарас Петривский вбросил мяч из аута на чужой половине поля, Худобяк, Голодюк и Федецкий пошли в атаку, однако Самсон Годвин вовремя остановил этот прорыв.
    • 1'
      У гостей была возможность убежать в атаку по правому флангу, однако передача Вадима Милько вперёд оказалась слишком сильной для Алексея Антонова.
      1'
      Львовяне пошли вперёд большими силами, но потеряли мяч на чужой половине поля. Последовала контратака луганской команды, правда, Джихани в результате оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Голодюк и Федецкий организовали атаку "Карпат" по центру поля, последовал пас Петривскому на правый фланг. Тарас прострелил в центр штрафной "Зари", где Харрисон Омоко выбил снаряд в аут.
    • 1'
      Хозяева поля взяли небольшую паузу, чтобы собраться с силами, держа мяч у себя. А вот болельщики "Карпат" отдыхать не намерены - поддержка у львовской команды прекрасная как всегда.
    • 1'
      Рефери-дебютант заметно нервничает, старается не допустить ошибок, а потому свистит по каждому поводу. Это немного портит матч, иногда обрывая атаки команд на ровном месте.
    • 1'
      А вот с розыгрышами штрафных у луганчан совсем плохо - подачи приходятся то в противника, то за пределы поля. Андрей Тлумак в эти минуты явно скучает.
      1'
      У хозяев тоже не всё ладно с обороной, а потому при приближении противника они тоже изрядно фолят. Как, например, Иван Милошевич, сбивший Парита Джихани.
      1'
      А вот уже против Дениса Кожанова были нарушены правила на левом фланге. Сам же пострадавший и выполнил навес в штрафную, где Колесниченко головой выбил снаряд обратно в поле.
      1'
      Игорь Шуховцев не спешит вводить мяч в игру ударом от ворот, но всё же делает это. Снаряд попал прямо к Олегу Голодюку, которого тут же сбил дебютант "Зари" Милько. Вадим получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Хозяева поля полностью завладели игровой и территориальной инициативой, держат мяч у себя, пытаясь до верного организовывать свои атаки.
      Вот Петривский прошёл по левому флангу и сделал навес в район дальней штанги ворот противника, Кожанов головой сбросил мяч на Кузнецова, который этого явно не ожидал.
    • 1'
      Омоко и Дурай регулярно подключаются к атакам "Зари", в результате чего перед воротами Шуховцева никого из луганчан не остаётся. Чем и пытаются воспользоваться львовяне.
      1'
      И снова Сергей Кузнецов подкараулил ошибку защитников луганской команды, убежал к воротам Игоря Шуховцева, где стал ждать поддержки партнёров, и подоспевший Никита Каменюка отобрал у нападающего "Карпат" мяч.
      1'
      Прошла контратака "Карпат". Сергей Кузнецов убежал от Тараса Дурая и сделал передачу на Игоря ХУдобяка, у которого сферу в "чистом" подкате отобрал Сергей Колесниченко.
    • 1'
      Сергей Шевчук далеко вбросил мяч из-за пределов поля с правого фланга, снаряд попал к Никите Каменюке, который не стал бить по воротам, хотя этот вариант напрашивался.
    • 1'
      Парит Джихани выдвинулся на позицию центрального нападающего, и в последние минуты футболисты "Зари" стараются найти албанца длинными передачами.
    • 1'
      Сергей Колесниченко искал передачей в штрафной "Карпат" Парита Джихани, однако первым на мяче оказался Андрей Тлумак, уверенно забравший снаряд в руки.
    • 1'
      Сергей Кузнецов получил передачу справа, но удар у нападающего из-за пределов штрафной получился несильным. Игорь Шуховцев введёт мяч в игру ударом от ворот.
    • 1'
      На поле продолжается довольно равная борьба, да и скорость поединка возросла. Учитывая, что действия защитников обеих команд оставляют желать лучшего, ждём забитых голов!
      1'
      Тут же футболисты луганского клуба провели стремительную контратаку, в ходе которой Алексей Антонов отдал передачу в чужую штрафную под удар Джихани, но Парит побоялся бить сходу, затянул с ударом и был обыгран подоспевшими защитниками "Карпат".
      1'
      И снова хозяева поля получили право подать мяч с угла поля. Кожанов навесил справа, однако на этот раз получилось неопасно - подача оказалась слишком сильной, мяч перелетел ворота.
      1'
      Харрисон Омоко оттолкнул руками от мяча Сергея Кузнецова на правом фланге атаки "Карпат". Гурули со штрафного низом катнул мяч в чужую вратарскую, где Кузнецов в касание попытался переправить снаряд в сетку, но попал в Гринченко.
      1'
      Александр Гурули с правого фланга навесил в штрафную луганской "Зари", после чего мяч попал в ноги Артёму Федецкому, который не сумел переиграть Шуховцева ударом с семи метров.
    • 1'
      Александр Гурули получил мяч после длинной передачи от Артёма Федецкого со своей половины поля и в борьбе с Андреем Гринченко заработал право на угловой.
    • 1'
      Голодюк и Годвин, играющие в этом поединке на позиции опорного полузащитника, во втором эпизоде кряду не сумели прервать проход Алексея Антонова, правда, до удара по воротам Тлумака дело не дошло.
    • 1'
      Пока ни одна из команд не может похвастаться преимуществом, хотя мячом немного больше владеют хозяева поля. Луганчане умело "гасят" атакующий запал львовян с помощью тактики "мелкого фола".
      1'
      Очередной фол в нашем поединке - это КОлесниченко в центре поля выполнил грубый подкат под Игоря Худобяка. Штрафной в пользу "Карпат", хозяева разыграли мяч быстро.
    • 1'
      Алексей Антонов со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах левее центра ворот противника, прямым ударом постарался переиграть Тлумака, однако попал в "стенку" из футболистов "Карпат". Добивание тоже оказалось неудачным.
      1'
      И снова хозяева поля нарушили правила, причём на этот раз фол состоялся на половине поля "Карпат" - это Годвин недозволенным приёмом остановил проход Лазаровича.
      1'
      Сергей Кузнецов долго боролся с Андреем Гринченко на правом фланге, потерял мяч, потом отобрал снаряд, снова потерял его и нарушил правила. Динамичный получился эпизод!
      1'
      Гости провели быструю контратаку и заработали угловой у ворот львовских "Карпат". Колесниченко навесил в район дальней штанги, однако снаряд самостоятельно покинул пределы поля, да и Тлумак контролировал ход событий.
      1'
      Александр Гурули мчался к воротам луганской команды, однако недалеко от вратарской Шуховцева упал в борьбе с Омоко. Рефери посчитал, что львовянин сам нарушил правила в этом эпизоде.
    • 1'
      И снова Гурули оказался в центре событий! Александр подхватил сферу на правом фланге, однако при этом выпустил мяч за линию поля, что не ускользнуло от внимания судьи. Гурули не согласен с вердиктом.
    • 1'
      Но вот хозяева поля перехватили мяч и теперь пробуют пробраться к владениям Игоря Шуховцева по левому флангу. Вот Тарас Дурай выбил снаряд головой за пределы своей штрафной после фланговой передачи.
    • 1'
      Арбитр Ароновский - дебютант Премьер-Лиги, после стартового свистка засчитал фальстарт со стороны футболистов "Карпат", вбежавших на чужую половину поля до свистка, и спустя несколько секунд матч действительно начался!
      В атаке гости!
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Зари".
      Капитаны команд – Андрей Тлумак и Игорь Шуховцев.
    • По итогам первого тайма констатируем довольно равную игру с небольшим преимуществом "Карпат". Обе команды крайне бестолково обороняются, однако использовать огрехи в обороне друг друга пока не могут. Именно хозяева были близки к тому, чтобы забить, а моменты упустили Кузнецов и Федецкий.
      Игра возобновилась ровно для того, чтобы арбитр дал свисток НА ПЕРЕРЫВ!
      После первого тайма счёт в поединке "Карпаты" - "Заря" - 0:0.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок четвёртого тура украинской Премьер-Лиги, в котором львовские "Карпаты" примут луганскую "Зарю". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Карпаты 4:0 Заря онлайн