2:1
32' Желтая карточка
Гришин Виталий
2:1
33' Не забитый пенальти
Хусти Саболч
2:2
2:2
37' Желтая карточка
Кушев Мартин
2:2
38' Желтая карточка
Черенчиков Иван
2:3
2:3
71' Желтая карточка
Сираков Захари
2:4
2:4
85' Желтая карточка
Калашников Вячеслав
2:4
86' Вторая желтая карточка
2:4
Губочан Томаш
90'

Спартак Москва Быстров Владимир 11
    Матч закончен! "Зенит" в первом матче после ухода Дика Адвокаата добился волевой победы над "Амкаром" со счётом 4:2!

Удаления10

• Приглашаем к общению в нашем ЧАТЕ! Справа внизу экрана смело нажимайте кнопку LiveChat!
    2'
    И этот корнер без удара.
    2'
    Пеев заработал угловой, но подача Дринчича была безадресной, стандарт с другого фланга.
  • 2'
    Малафеев напоследок поймал мяч, летящий во вратарскую по высокой дуге.
    2'
    Губочан за подкат сзади против Жеана Карлоса наказан жёлтой карточкой.
    2'
    Три минуты добавлено.
  • 2'
    Доигрывается игра, очень интересная в первом тайме и более вялая после перерыва. Впервые с апреля "Зенит" побеждает в гостях.
  • 2'
    Максимальная скорость 35 км/час у Жиляева, у гостей в тройке лучших только защитники: Губочан, Мейра и Анюков.
  • 2'
    Красивая атака "Амкара", точный пас под удар Кушеву, но хет-трик не состоялся, с 15-ти метров мяч полетел в руки голкипера.
  • 2'
    Розина с линии штрафной исполнил удар со стандарта, не смог перебросить стенку, но атака гостей продолжается.
  • 2'
    А всего лишь надо было стенке отойти на положенное расстояние.
  • Жёлтая и сразу красная
    2'
    Калашников получил вторую жёлтую карточку, удаление в итоге!
    2'
    Медперсонал "Зенита" заморозил голеностоп Хусти, венгр сможет продолжить матч.
    2'
    Вялый отбор мяча "Амкара", долго гости контролировали мяч, пока нервы не выдержали у Калашникова. Грубый подкат и карточка.
    • 2'
      Почти нет столкновений на поле в последние минуты, хотя до перерыва на поле кипели страсти, доходило до стычек.
    • 2'
      Белоруков прервал острый пас к линии штрафной. Опустили руки хозяева, это заметно в каждом игровом эпизоде.
    • 2'
      Широков вполне мог воспользоваться пасом Розины и выйти один на один. Нарубин расторопнее сыграл, успев первым к мячу.
    • 2'
      Неторопливо строят свои атаки хозяева поля. Думаю, мысли играющих команд уже в матчах с "Насьоналем" и "Фулхэмом".
      2'
      Угловой заработали ребята Димитрова, серия подач с правого фланга, но итог одинаков - выносы.
    • 2'
      "Амкар" продолжает пытаться отыграться, но уже скорее по инерции без прежнего запала.
      2'
      Замена в составе "Амкара": Соколов вместо Жиляева.
    • 2'
      Ломбертс выиграл воздух у своих ворот после прострела с правого фланга, добивание Пеева пришлось в защитника.
    • 2'
      Штрафной удар с 28-ми метров вызвался выполнить Хусти, удар совершенно не получился, хотя сейчас это уже не играет роли.
      2'
      Замена в составе "Зенита": Текке вместо Корниленко.
    • 2'
      Рассыпался "Амкар" после стремительного красивого начала встречи.
      2'
      2:4! Семшов!
      Красивым дальним ударом Семшов пробил в левый верхний угол!
      2'
      Замена в составе "Зенита": Розина вместо Зырянова.
    • 2'
      Сейчас уже "Зенит" играет на контратаках. Семшов взял игру на себя, вышел на ударную позицию и из последних сил пробил мимо.
    • 2'
      Широко атаковали пермяки, Денисов перехватил мяч, но быстрая контратака не получилась, Корниленко остановился.
    • 2'
      Очень рискованный подкат в штрафной "Амкара". Судья посчитал, что было сыграно чисто в мяч, и второго пенальти не дал.
    • 2'
      Калашников неторопливо пошёл вперёд по правому флангу, был встречен тремя соперниками и неудачно отпасовал назад.
    • 2'
      Контратака гостей, Хусти после передачи Семшова бил с линии штрафной, в ближнем углу мяч накрыт Нарубиным.
    • 2'
      Встреча успокоилась после пятого гола. Хозяева пока никак не могут наладить комбинационную игру.
    • 1'
      Сейчас питерским фанам снова станет холодно, очередной костёр на трибуне будет погашен из пожарных машин, а поливать будут явно не водой комнатной температуры.
    • 1'
      Пеев прорвался по оголённой зоне Ширла, снабдил мячом Жеана Карлоса, удар бразильца с 15-ти метров неопасный.
    • 1'
      Хусти ужасно неточно сыграл во время контратаки 3 в 2, опоздал с пасом, а затем и вовсе не туда отдал.
      1'
      Замена в составе "Амкара": Телкийски вместо Померко.
      1'
      Пеев у штрафной попытался отпасовать к воротам, тут же получил сильный удар мячом в грудь, медики на поле.
    • 1'
      Вне игры на левом фланге атаки "Зенита". Ничего не меняется на поле, хотя "Амкару" снова надо идти вперёд.
    • 1'
      Автор последнего пока гола пострадал от ног соперника. Отмечу грамотную игру Семшова в голевом моменте, увёл за собой центральных защитников, освободив пространство для Хусти.
      1'
      2:3! Хусти!
      Классическая широкая атака, Широков с правого фланга подал в штрафную, Зырянов принял мяч на грудь и прострелил на дальнюю штангу, а там одинокий Хусти пробил в пустой угол!
    • 1'
      Жиляев почему-то не стал бить с 25-ти метров, хотя неожиданно расступились защитники. Анюков жёстко сыграл против него и отобрал мяч.
    • 1'
      Невысокий темп игры во втором тайме, питерцы очень долго катают мяч на своей половине поля.
    • 1'
      Корниленко с линии штрафной пытался протаранить защитников и пройти к воротам, но слишком долго разворачивался.
    • 1'
      "Амкар" и во втором тайме "пляшет от печки", отдав инициативу. Вот только успех пришёл после активной игры, а контратаки не получаются.
      1'
      Гости выполнили подачу с углового, Широков почему-то не пошёл на мяч, хотя на дальней штанге больше никого не было.
      1'
    • 1'
      Широков пробил во "вратарский" угол, из-под штанги Нарубин мяч отбил!
      1'
      Корниленко заработал штрафной удар в 20-ти метрах от ворот. Раньше времени выскочил из стенки Дринчич - предупреждение.
      1'
      Очередная неразбериха в оборонительных порядках "Амкара", Семшов с 12-ти метров пробил в дальнюю штангу!
      1'
      2 минуты компенсировал Биглов.
    • 1'
      Жеан Карлос обыгрался с партнёром, получил пас пяткой и напрасно пошёл на Мейру, португалец отбил мяч.
      1'
      Контратака гостей 4 в 3, мяч адресован Хусти, который решил навесным ударом поразить цель с 20-ти метров. Угловой.
    • 1'
      Корниленко получил короткий пас в штрафную, но по мячу не попал как следует. А быстрый ответ Жиляева не получился.
      1'
      Замена в составе "Амкара": Калашников вместо травмированного Черенчикова.
    • 1'
      Корниленко получил по голове в следующем игровом эпизоде. Очередная пауза в матче.
      1'
      Кушев очень грубо сыграл в подкате, совсем не в мяч! Анюков и Белоруков громче всех спорили в сутолоке вокруг пострадавшего. Предупреждение Кушеву.
    • 1'
      В который раз игроки "Амкара" играют головой у чужих ворот, на этот раз неопасно, Жеан Карлос промахнулся.
      1'
      2:2!
      С углового мяч подан на ближнюю штангу, несколько голов коснулись мяча, и тот срикошетил в сетку! Гол записан на Денисова, эта информация может измениться.
    • Не забитый пенальти
      1'
      Хусти разбежался и пробил низом в правый нижний угол, из-под штанги мяч вынул голкипер!
      1'
      Предупреждение Гришину.
      1'
      Пенальти в ворота хозяев! Гришин в подкате срубил Семшова!
    • 1'
      Игра продолжается после затяжной паузы, удар от ворот в исполнении Нарубина после неопасной угрозы со стороны соперников.
    • 1'
      Питерским болельщикам стало холодно в Перми, устроили костёр на фанатской трибуне.
      1'
      Черенчиков получил травму, получает медицинскую помощь.
    • 1'
      Жиляев на скорости прорвался в штрафную слева и с очень острого угла прострелил вдоль ворот, никого нет.
      1'
      2:1! Семшов!
      Подача Хусти с углового, верховую борьбу выиграли хозяева, а вот в опорной зоне недоработали, первый на подборе Семшов. Его удар сходу с линии штрафной - точно в левый угол!
      1'
      Сираков успел помешать Хусти прострелить, выбив мяч в подкате на угловой.
      1'
      Питерские игроки быстро отомстили бразильцу, ударив по ногам. Оказывается медицинская помощь Жеану Карлосу.
    • 1'
      Серия забросов мяча в штрафную хозяев поля, угловой. После подачи Хусти получился навесной удар у Широкова, вратарь на месте.
      1'
      Жеан Карлос освоил русский язык в достаточной мере, чтоб разговаривать с арбитром и получать за это карточки. Основным поводом всё-таки сбыл удар по ахиллу Ширла.
    • 1'
      Плотные оборонительные построения "Амкара" сводят на нет все усилия соперника. Нарубин в игру-то и не вступал по-сути.
    • 1'
      Владение мячом: 45% - 55%. После второго гола ничего опасного не происходит, "Зенит" играет первым номером.
    • 1'
      Поострее могли бы выходить из обороны игроки "Амкара", сорвано несколько перспективных контратак.
    • 1'
      Корниленко дважды сбрасывал мяч в чужой штрафной, но белорус сегодня единственный форвард, а партнёры не успевают.
    • 1'
      Многовато потерь мяча на ровном месте. А использование длинных передач обеими командами не всегда оправдано.
    • 1'
      Столкновение у штрафной "Амкара", зенитовец налетел на Черенчикова, защитник после паузы поднялся.
    • 1'
      Пермяки отошли всей командой на свою половину поля, спокойно дожидаются ошибок соперника, готовя контратаки.
    • 1'
      Хусти срубил Жеана Карлоса на бровке. Очередной стандарт закончился ударом, подставлена голова Жиляева, мяч полетел выше.
      1'
      2:0! Кушев!
      Дринчич с правого угла поля навесил на линию вратарской, Кушеву никто не мешал особо подставить голову и послать мяч под дальнюю штангу!
    • 1'
      С линии штрафной били хозяева, но опять же непредсказуемый отскок помешал игроку - мяч полетел в небо.
      1'
      Питерцы выполнили первый угловой, ударить после навеса не удалось, а прорыв Пеева остановлен Зыряновым.
    • 1'
      О поле необходимо сказать, это покрытие постелено специально под еврокубки. Отскоки более мягкие, и мяч иногда застревает в крошке.
    • 1'
      Обрезка на ровном (или не очень ровном искусственном) месте Мейры, Жиляев по левой бровке продвинулся к воротам и плотно пробил в ближний угол, вратарь выручил!
    • 1'
      Подача на дальнюю штангу была достаточно опасной, но никто из игроков мяча не коснулся. Гости строят атаку.
      1'
      Мейра успел подставить голову под мяч, поданный с правого фланга Пеевым, первый угловой в матче.
    • 1'
      Впервые гости перешли центр поля большими силами, но после потери мяча Денисовым Кушев получил по ногам.
    • 1'
      Ещё один сольный рейд Жеана Карлоса по правому краю поля, но на этот раз Малафеев накрыл мяч после прострела.
      1'
      1:0! Кушев!
      Жеан Карлос по правому флангу прошёл без препятствий, прострелил в центр штрафной, защитники почему-то и не думали мешать, а Кушев спокойно расстрелял ближний угол!
      1'
      Жёлтая карточка Денисову, который сорвал контратаку Пеева.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Амкара".