Ну вот и всё! "Шпоры" пришпорили мерсисайдский клуб у себя дома. Для Вас работал Максим Малюков. Всех благ!
90'
Уже близится добавленное время, а Фил Дауд отправляет кого-то из помощников Бенитеса.
Бенаюн отдавал пас на Торреса, а испанец сразу же навешивал. Показалось, что была рука у Ассу-Экото, после повтора касание руки я не увидел.
Воронин оказался в штрафной и был сбит Ассу-Экото. Но, как говорится, жирно будет два пенальти сразу.
Времени осталось совсем немного, а "Ливерпуль" пока что очень далёк от второго гола. А пока Крауч тянулся к мячу, но не дотянулся. Да, такое может быть.
Шкртел грустен, смотрит на поле, держа рядом с собой грелку со льдом.
О Хара тем временем заменил Модрича.
Возмущались долго игроки "Ливерпуля" почему Кинг отпасовал назад вратарю и тот взял мяч в руки, но была срезка.
И снова навесная подача в штрафную но Торреса, у которого уже наверное ноги болят прыгать вверх-вниз, а ударов всё и не видно.
81'
Друзья мои, простите за сбой в трансляции, небольшие технические проблемы на сайте. Вот читаем снизу вверх!

Угловой заработали футболисты "Ливерпуля", решили его разыграть, но до удара дело не дошло. Всё чинно и спокойно

Кёйт ушёл с поля, его заменил Воронин.

Бенаюн нанёс удар по воротам, мой английский коллега заорал так, что я думал, что началась война, но нет. Просто удар мимо ворот.

Успокоилась у нас немного игра, но я думаю лишь на мгновение. Переведут дух, выпьют водички и всё пойдёт! А там Воронин уже летит на поле.

Стандартный удар в исполнении Питера Крауча мы сейчас видели. Навес в штрафную и тычок головой. Точно в руки Рейны.

Айала вышел вместо Шкртела, надеемся, что челюсть у Мартина не отвалилась.

Джеррард вошёл в штрафную, посмотрел на Гомеса, на его новую прическу, подумал и лишь потом пробил. Лучше бы Стивен бил сразу.

74'
Джеррард вошёл в штрафную, посмотрел на Гомеса, на его новую причёску, подумал и лишь потом пробил, лучше бы сразу ты бил, Стиви.
73'
Торрес замыкал фланговый навес в штрафную, удар испанца лбом пришёлся рядом со штангой.
72'
Бенаюн бежал к воротам, но Кинг отнял у него мяч просто как у игрока второго дивизона чемпионата Непала.

71'
Модрич! Какая игра у нас пошла! Лука ворварлся в штрафную и мощно пробил в ближний угол, "Уайт Харт Лейн" уже собирались орать: "ГОООЛ", но вышло лишь:"Уффф". Немного мимо.
69'
Леннон разрезал оборону "Ливерпуля" как швейцарский сыр ножом, выдал отличный прострел, а там никого и не было.
68'
Бабель уходит с поля, вместо него появился Бенаюн. А у "Тоттенхэма" вышел Питер Крауч вместо Робби Кина.
67'
Ассу-Экото получает жёлтую, а "Ливерпуль" право на опасный штрафной. Дауд долго спрашивал как же эта фамилия пишется.
66'
Если бы не Рейна, то "Тоттенхэм" уже громил бы гостей. Вот и сейчас Рейна заработал себе на магарыч после убойного удара от Кина.
65'
Ну вы знаете, фантазии сегодня у "Ливерпуля" хватает лишь на навесные забросы. Почему бы не пробовать играть низом на Торреса - ума не дам.
64'
А тем временем израильская пехота наготове. Йосси Бенаюн получает указания от своего испанского диктатора.
63'
Джеррард кидал мяч вперёд на ход Торресу, который получил бутсой пол лицу от Гомеса. Не специально делал это вратарь, он сразу же, как заботливая мама стал смотреть что у сыны с лицом.
62'
Штрафной удар заработали мерсисайдцы точно на линии штрафной, на углу её. Джеррард бил по воротам, но Гомес сумел перевести мяч на угловой.
60'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!! БАССОНГ!! Что? Вы не верите? А так и есть! Навес со штрафного и новичок "Тоттенхэма" головой послал мяч точно под перекладину! Такие не берутся!
59'
Ну не гоже Каррагеру так играть, прямо в глаз тыкнул он Дефо, в надежде что с одним глазом Джермейн не будет так опасен.
59'
Вот теперь пойдёт рубка! Джонсон уже начал пижонить, знаем мы все эти его приколы ещё со времён выступления за "Челси".
58'
Вот так вот! Один толковый момент у "Ливерпуля" и получите гол! Совершенно очевидный пенальти, тут даже фанаты "шпор" я думаю согласятся, прозевали лондонцы Джонсона.
56'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!! ДЖЕРРАРД!! Ну тут уж что называется: а слабо ли Вам остановить танк? Гомесу наверное даже хорошо, что он не попал под этот выстрел Стивена!
55'
Гомес ещё жёлтую получил.
55'
ПЕНАЛЬТИ!! В ворота "Тоттенхэма"! Джонсон оказался в штрафной и Гомес совершенно очевидно хватал Глена за ноги.
54'
Паласиос!! И снова Пепе Рейна спасает свою команду, мощный удар Уилсона Паласиоса летел точно под перекладину, но испанский кипер сумел отбить мяч.
53'
Маскерано получил по ногам от Хаддлстоуна, просил он у арбитра жёлтую для Тома, но не допросился.
52'
Совершенно ничего не получается у "Ливерпуля" в центральной зоне, две-три передачи - потеря, две-три передачи - потеря. Вот и вся игра в центре.
51'
Жёлтую карточку получает Шкртел за очень жёсткий фол против Робби Кина.
50'
Ну вот это неплохо! Торрес увидел Джеррарда и отпасовал ему под удар, мощный выстрел Стиви Джи пролетел рядом со штангой.
49'
Повеселее начался второй тайм, только главное, чтобы это продлилось не пять минут.
48'
Подача у Джеррарда получилась куда сильнее нужного, Леннон тут же организовал контратаку, обыграл троих(!) и только Лукас сумел остановить его.
47'
Дальний пас на Торреса, Бассонг не стал рисковать и выбил мяч на боковую, а потом уже Джонсон заработал угловой.
46'
Второй тайм стартовал! Без замен вроде бы у нас, даже Шкртел не был заменён.
-
Ну вот и всё! Перерыв у нас, отдохнём немного, друзья!
45'
Торрес мог наносить удар сам, но взял и отпасовал на Кёйта, которого благополучно закрывал Чорлука.
45'
Не забываем, что задержки были в первом тайме, отсюда и четыре добавленные минуты.
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! АССУ-ЭКОТО!! Вот и гол!!! Сначала Хадлстоун пробил по воротам, мяч отскочил от стенки точно на Ассу-Экото, который нанёс удар точно в "девятку"!
44'
Паласиос прорвался к чужой штрафной и вынудил фолить против себя Шкртела. Очень опасный штрафной сейчас будет для "Ливерпуля".
43'
Дефо попадает в положение "вне игры".
42'
Кин упускает отличный шанс открыть счёт. Получил он мяч абсолютно один метрах в пятнадцати от ворот, возьми да и пробей выше цели Робби.
41'
Быструю атаку провели мерсисайдцы, могло в принципе получиться опасно, но навес Бабеля пришёлся точно в руки Гомесу.
40'
Бабель решил, что ему под силу обыграть сразу троих игроков "шпор", явно переоценил свои силы голландский хавбек.
39'
Отбиваются от прострельных передач игроки "Тоттенхэма", ничего не получается у "Ливерпуля".
38'
От Ассу-Экото мяч улетел на угловой, второй для команды Рафаэля Бенитеса, подаёт, естественно Джеррард.
37'
И снова положение "вне игры" у Фернандо Торреса.
36'
Игра пошла уже куда интереснее, причём именно со стороны хозяев поля, "Ливерпуль" пока что спит на поле.
35'
И тут же Дефо бил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. 7-1 по ударам в пользу "Тоттенхэма"!
34'
Памятник Рейне!! Просто чудеса сегодня творит голкипер "Ливерпуля". Оборона "красных" сейчас просто наблюдала за тем как Кин ворвался в штрафную и пробил по воротам.
33'
Хаддлстоун наносил мощный удар и от игрока "Ливерпуля" мяч отправился на угловой, третий для "шпор".
32'
Масчерано и Леннон врезались друг в друга, фолил однозначно Масчерано, за что и получит жёлтую. Дауд ждёт пока медики ему оказывают помощь.
31'
ВОТ ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!! Рейна сотворил настоящий футбольный шедевр! Модрич навесил с левого фланга на Кина, тот в падении пробил головой метров с трёх, но каков же Рейна, сумевший отбить такой сумасшедший выстрел.
30'
Джеррард наконец-таки приложился по мячу толком, мяч летел в дальний угол, считанных сантиметров не хватило удару Стивена.
29'
Торрес попадает в положение "вне игры".
28'
Длинный пас на ход Торресу, Кинг решил не рисковать и головой выбил мяч за пределы поля.
27'
"Тоттенхэм" сейчас контролирует мяч, только вот снова всё это лишь в центральной зоне, футболисты, я надеюсь, не забыли как голы забивать.
26'
Шкртел всё ещё жалуется медикам на состояние своей челюсти, видимо будет замена. Скорее всего появится Доссена.
25'
Леннон получает жёлтую карточку за жёсткий фол против Шкртела.
24'
Затянулась у нас разведка, пора бы уже и перейти к активным действиям, ну хотя бы начать пробовать.
23'
Пока что на поле ничего интересного не происходит и нам решили показать скамейку запасных, особенно выделили Андрея Воронина.
22'
Длинный аут от Ассу-Экото, Леннон наносил удар по воротам, вышло не очень опасно у Аарона.
21'
Я думаю Шкртела пора менять Бенитесу, Мартин то и дело пробует как там его челюсть, отсюда и уменьшение концентрации на матче.
20'
Каррагер теперь играет с бинтом в пол-головы, вот боец так боец, этот парень никогда не бросит бороться. Всё ухо у него окровавлено, а ему хоть бы что.
19'
Ну вот наконец возобновилась у нас игра, арбитру теперь придётся добавить минуты четыре минимум.
18'
Несмотря на носилки на поле Шкртел самостоятельно покинул поле, будем надеяться, что он продолжит встречу.
17'
По-прежнему Мартин сидит на газоне, очень неприятная ситуация. А Бенитес не теряет времени и подсказывает Торресу, что надо делать.
16'
Шкртел получил по лицу после столкновения с Каррагером, оказывается помощь сейчас обоим защитникам.
15'
Конечно ещё есть некоторое недопонимание со стороны Джонсона и партнёров, придётся привыкать Глену к новым товарищам по команде.
14'
Джонсон стандартно подключился к атаке по правому флангу, выполнил навес в штрафную на Торреса, удар у которого не вышел.
13'
Капитан "шпор" Кин пытался дотянуться до мяча, но вышло намного сильнее цели, ждём уже опасных моментов!
12'
Больше верховыми передачами стараются действовать обе команды, "Ливерпуль" также навешивал в штрафную - безуспешно.
11'
Главный затейник в составе лондонцев Модрич получил мяч на левом краю, выполнял навес, но никто до мяча так и не дотянулся.
10'
И теперь уже Паласиос зарабатывает корнер для своей команды, решили разыграть его "шпоры", но ничего толком не вышло.
9'
Первый угловой заработали гости, последовал навес на дальнюю штангу, где был Торрес, но до мяча не добрался.
8'
Ну что пока можно сказать по матчу? Пока что достаточно спокойный матч, чуть активнее играют "красные", что нисколько не удивительно.
7'
Бабель мог выходить один на один, только вот верховой мяч Райан обработал просто ужасно, отличный шанс был запорот.
6'
И снова испанский суперфорвард "Ливерпуля" рвался к воротам, пытался он на дриблинге уйти от новичка Бассонга, но не сумел.
5'
Торрес оказался возле углового флажка, не стал намеренно зарабатывать угловой, но и защитника переиграть он не сумел, упустив мяч.
4'
Угловой заработали лондонцы, мяч после навеса в штрафную долетел до Ассу-Экото, который пробил выше ворот.
3'
"Шпоры" пытались провести комбинационную атаку, но как только мяч дошёл до штрафной Шкртел тут же в подкате выбил мяч в аут.
2'
Ох, друзья, просто аж дрожь берёт в предвкушении встречи. Надеемся, что футболисты сегодня не оплошают и оправдают ожидания.
1'
Свисток Фила Дауда и Робби Кин с Джермейном Дефо разыграли мяч с центрального круга!
-
Аплодисменты в честь сэра Бобби Робсона сегодня раздаются на каждом стадионе Англии.
-
Для Кина, я полагаю, сегодня будет особый матч. В "Ливерпуле" ему не удалось себя проявить и он вернулся в родные пенаты.
-
Команды появились на поле, "Тоттенхэм" вышел в белой форме, ну а "Ливерпуль" в традиционной красной.
-
Главные новички обоих команд не в стартовом составе. Если Питер Крауч в запасе, то вот Аквилани мы сегодня не увидим.