0' 90'
-
Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч!
-
Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" легко шагнул в 1/8, разгромив овидиопольский "Днестр" со счётом 6:1.
90'
Фол возле штрафной "Днестра" с боку Фомина.
90'
Илсиньо упустил мяч за лицивую линию на правом фланге атаке. Красовский быстро с угла вратарской отпасовал на партнёра.
90'
Две минуты осталось сыграть футболистам в этом матче.
90'
Снова разыграли стандарт "горняки", Жадсон выкатывал под удар Ракицкому, но мяч с ноги Ярослава срезался.

90'
Разыграли угловой гости, Ракицкий попытался войти в штрафную с левого фланга, но был сбит за метр до входа в неё.
89'
Езерский запускал мяч со своей половины поля, защитник "Днестра" головой сбросил мяч за лицевую.
88'
Полянский мягко пасовал вперёд на Жадсона, но вовремя ситуацию прочитал Красовский и выскочив из ворот сумел опередить бразильского легионера в составе "Шахтёра".
87'
Хромых получил мяч на левом фланге и выполнял подачу в центр. Худжамов вышел из ворот и в прыжке забрал мяч.
86'
Доигрывают команды встречу, хотя не исключено, что "Шахтёр" сможет забить ещё.
85'
Врачи пытаются помочь Чижову избавиться от неприятных ощущений в его голове.
84'
Штрафной удар заработали хозяева в чуть более 30-ти метрах от ворот. Мощный удар Полтавца снова принял на голову отважный Чижов.
83'
Успокоились овидиопольцы отквитав один мяч. Гораздо спокойнее они теперь выглядят на поле, а может просто уже очень устали...
81'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-6!!! Агахова!!!
Кобин легко прошел левым флангом и вырезал мяч на линию вратарской, откуда Агахова без помех отправил мяч в сетку.
80'
Устал уже Качур. Сводит ему ногу и футболисты "Шахтёра" помогают ему избавиться от боли.
79'
Агахова получил пас от партнёра и вырывался на свидание с Красовским, но его остановил свисток Сиренко, который отреагировал на отмашку лайнсмена.
78'
Полянский с центра поля забрасывал на Фомина, но Руслан не сумел как следует обработать мяч и потерял возможность выйти на вратаря соперника.
76'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-5!!! Полтавец!!!
Свой сотый гол в Украине забил Валентин Полтавец. Легко он развёл мяч и Худжамова по разным углам.
75'
Пенальти в ворота "Шахтёра". Сиренко даёт шанс хозяевам.
74'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-5!!! Полянский!!!
Полянский в центре поля обыгрался с Жадсоном, пробросил мяч себе на ход мимо защитника, вышел 1 на 1 с вратарём и точно пробил в левый нижний угол.
74'
Агахова пробивал несильно издали. С мячом без особых проблем справился вратарь.
73'
Изо всех сил пытаются забить гол престижа футболисты "Днестра", но удача сегодня явно не на их стороне.
71'
Каблаш по правому краю прорвался в штрафную соперника и отпасовал в центр по удар Олегу Кошке, но и здесь не повезло хозяевам. Мяч от перекладины отскочил в газон, а затем вылетел в поле.
70'
Хромых стрелял издали, Худжамов мяч перед собой отбил, но затем всё-таки вратарь сумел опередить Каблаша, который был готов отправить мяч в сетку.
70'
Угловой с правого фланга подали овидиопольцы. Снова неудачно.
69'
Валентин Полтавец с 26-ти метров, со штрафного закручивал мяч в "девятку" ворот Худжамова, но Руслан внимательно следил за "своим" углом и перевёл мяч на угловой.
68'
Каблаш едва не замкнул опасную подачу с левого фланга, но достав мяч ноской ноги отправил его над перекладиной.
67'
Чижав откликнулся на передачу Пархоменко и с линии штрафной простреливал в свои владению, но Александру не дал отличиться голевой передачей Езерский.
66'
С правого фланга угловой подали хозяева поля. Дончане очень легко мяч из своей штрафной убрали.
65'
Спиридону не очень нравится ход матча и он с кромки поля велит футболистам "Шахтёра" хотя бы немного показывать скорости. Луческу без интереса наблюдает за матчем.
64'
Пошла игра, которая больше похожа на тренировочную двухсторонку нежели на официальный матч.
63'
Пархоменко с центра поля забрасывал мяч на партнёра на левый фланг, который грудью сбросил мяч за боковую линию поля.
62'
Неплохой момент у ворот "Шахтёра". Свежий Каблаш откликнулся на подачу с левого фланг и головой метров с 7-ми пробивал по воротам с отскоком от газона. Худжамов не совсем уверенно, но всё-таки зафиксировал мяч у себя в руках.
61'
Ракицкий только оживился после перерыва и выполнил подачу с левого фланга точно в руки Красовскому.
59'
Фомин вырвался один на один с вратарём соперника, но переиграть Красовского в ближнем бою не сумел. Такие шансы конечно, он должен реализовывать, если хочет играть в основе дончан.
58'
После подачи углового с левого фланга опасно по воротам пробивал Пархоменко, но мяч к его сожалению пролетел в сантиметрах над перекладиной.
57'
Замена в составе «Днестра».
Вышел: Александ Каблаш
Ушел: Василий Продан
56'
Болельщики активны за лавкой запасных "Шахтёра". Много желающих поохотиться за автографами обладателе Кубка УЕФА.
55'
Смелее уже прессингуют соперника на чужой половине поля футболисты "Днестра". Похоже, что никто уже в этом матче за результат не переживает. Хозяева хотят хотя бы раз поразить ворота Худжамова.
54'
Замена в составе «Шахтёра».
Вышел: Джулиус Агахова
Ушел: Виллиан
54'
Дуляй правым флангом пытался запустить в прорыв Виллиана, но пас вышел очень неточным.
52'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Жадсон!!!
Фомин отобрал мяч на чужой половине поля и вывел Жадсона на рандеву с Красовским, бразилец вошел в штрафную правее центра и мощно выстрелил в дальний угол.
51'
Много неточных передач у хозяев. Волнение по прежнему присутствует у них, хотя уже понятно, что им терять нечего и можно успокоиться.
50'
Довольно неплохая атмосфера и на тренерской скамье овидиопольской команды. Здесь никто не верил в проход в следующий раунд и просто радуются опыту игры с донецкой командой.
49'
Активнее на старте второго тайма выглядят футболисты "Днестра". Дончане уже понимают, что они в следующем раунде и не особо мешают сопернику в комбинационной игре.
47'
Качур с линии штрафной откатил мяч назад под удар Продану - выше ворот пролетел мяч под контролем Худжамова.
46'
Вышел: Олег Кошка
Ушел: Евгений Пицык
46'
Вышел: Жадсон
Ушел: Константин Кравченко
46'
Вышел: Владимир Езерский
Ушел: Николай Ищенко
46'
45'
Дал свисток на перерыв Сиренко. У команд есть время на 15-минутный отдых.
45'
Третий подряд угловой у ворот Худжамова и Илсиньо отбивает мяч уже очень далеко от своих ворот.
45'
Ещё один угловой от "Днестра", теперь уже справа. Защитники дончан отбились.
45'
Момотенко выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи углового с левого фланга, но послал мяч совсем не в сторону ворот Худжамова.
45'
Активный Качур получил мяч в штрафной соперника и пытался прошмыгнуть с мячом через двух оппонентов, но не удалось.
44'
Качур после откидки мяча партнёром мощно пробивал по воротам и тот же Чижов героически головой отбил мяч на угловой, который разыграли хозяева неудачно.
43'
Полтавец с левого фланга пытался сместиться в центр, но был остановлен с помощью рук Александром Чижовым.
41'
Ракицкий со своей половины поля отправлял мяч далеко на Фомина, но Руслан снова не следил за защитниками соперника и оказался в офсайдной ловушке.
40'
Снова "Шахтёр" без энтузиазма катает мяч в центре поля. Расстроенные овидиопольцы просто наблюдают за этим на своей половине поля.
38'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-3!!! Фомин!!!
Руслан получил мяч с правого фланга от Илсиньо, ушел от защитника и оказался с глазу на глаз с вратарём. Первым ударом он попытался послать мяч между ног вратарю, но Красовский среагировал, а вторым ударом Фомин расстреливал уже пустые ворота.
37'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Виллиан!!!
Бразилец словно на велосипеде объехал всю оборону соперника, легко вошел в штрафную и мягкой подсечкой перебросил мяч через вышедшего на него вратаря.
36'
Болельщики на трибунах тоже, явно не собираются особо усердствовать. Слышны оттуда лишь ленивые хлопки.
35'
Угловой удар разыграли на левом фланге "горняки", мяч отдали на Ракицкого, который пытался вырезать мяч на дальнюю штангу - неудачно. Удар от ворот для "Днестра".
33'
Виллиан с левого фланга смещался в центр и пробивал с линии штрафной. Красовский правильно выбрал позицию и со второй попытки всё же накрыл мяч.
32'
Стоя играют гости в центре поля высматривая вперёд и, как правило, замечают только открывания Ракицкого, которого и загружают мячами, но усилий Ярослава не хватает для создания остроты у ворот "Днестра".
31'
Ракицкий с левого фланга забрасывал в штрафную на Илсиньо, бразилец пытался эффектно в касание мимо вратаря послать мяч, но задумка Илсиньо явно не удалась.
30'
Ракицкий отрабатывает по полной на левом фланге. Как по мне, это пока что самый активный игрок матча.
29'
Не очень зрелищный матч, мягко говоря, у нас. "Шахтёр" играть, похоже, не хочет, а их соперники просто не могут повозить ленивых игроков донецкой команды.
28'
Пархоменко из глубины поля посмотрел вперёд и... выполнил передачу в никуда. Аут вбросили дончане.
27'
Быстрая контратака от "Днестра" прошла - Качур спиной к воротам принял мяч и с разворота из-под защитника пробивал по воротам. Мяч после отскока от земли оказался в руках Худжамова.
26'
Чижов выиграл борьбу головой после подачи "корнера", но никакой опасности воротам соперника этот удар не представлял.
25'
Ракицкий в который раз прорывался левым флангом, но его прострел в центр заблокировал защитник. Будет угловой.
24'
Лишь дальними передачами загружают Фомина хавбеки и беки "Шахтёра". Никто особо напрягаться не хочет, бегая под довольно таки жарким солнцем.
23'
Виллиан с трудом достал передачу Кравченко на левом фланге, но тут же нарвался на подкат Гаврилюка. Арбитр пропустил явный фол, дав возможность хозяевам начать свою атаку.
22'
Полтавец подавал на ближнюю штангу на партнёра, Хромых пробивал опередив Кобина. Не опасно для ворот Худжамова.
22'
Ракицкий отработал в защите и под прессингом Продан был вынужден выбить мяч на угловой.
21'
Ракицкий левым флангом прорвался к лицевой и выполнил резанную подачу в центр, но на беду Ярослава - там не оказалось никого из его партнёров.
20'
Разыграли штрафной дончане. Виллиан выкатил мяч на 30-ти метровую отметку под удар Полянскому, но последний не смог как следует поймать мяч на ногу и удар получился значительно мимо ворот.
19'
Виллиана сбили на левом фланге. Бразилец лениво поправляет свою футбольную амуницию и поднимается с газона.
18'
Какой шанс! Продан по правому краю всё-таки прорвался через Полянского и точно прострелил на линию вратарской на Полтавца, но опытнейший Валентин с нескольких метров умудрился послать мяч выше перекладины.
17'
Быстрая контратака пошла на ворота Худжамова, но очень быстро последовал неточный пас в центр, который легко читался защитниками подопечных Луческу.
16'
Фомин открывался в передней линии, но пас на него оказался слишком уж запоздалым и лайнсмен "зажег флажок".
15'
Попытка ответа от овидиопольцев закончилась тем, что они на несколько мгновений сумели пересечь половину поля с мячом.
13'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Кобин!!!
Обычная медленная позиционная атака "горянков" закончилась прекрасным пасом Кравченко из глубины на врывающегося в штрафную Кобина, Василий пробивал уже с острого угла, но мяч вратарь хозяев отразить не сумел, пропустив его под ногами.
13'
Флангами преимущественно атакует команда из Донецка, но передачи пока слишком не точны, да и скорости у финалистов прошлогоднего Кубка Украины откровенно говоря не впечатляют.
12'
Решили дончане немного и покатать мяч на своей половине поля, так как соперники туда забегать явно не собираются.
11'
Ракицкий на левом фланге пытался достать мяч, но защитник здорово поставил ему корпус и позволил мячу укатиться за лицевую линию.
10'
Ракицкого подцепили за ногу в центре поля. Штрафной удар для "Шахтёра". Активен Ярослав на старте матча. Ясно что своим шансом он хочет воспользоваться.
9'
Сразу два угловых подали "горняки" с левого фланга, но ни один из них не принёс никакой опасности воротам "Днестра".
8'
Кравченко пробивал издали. Красовский не рискую перевёл мяч на угловой. Это был первый удар в матче.
7'
Немногочисленные болельщики пытаются поддержать "Днестр", хотя они прекрасно понимают, что пройти "Шахтёра" хозяевам возможно будет, если только произойдёт что-то из ряда фантастики.
6'
На половине поля "Днестра" прогнозировано идёт игра, но не подпускают горняков на позицию для удара. Надолго ли хватит овидиопольцев?
5'
Самоотверженно на первых минутах обороняются номинальные хозяева. Сразу пока два человека они встречают атакующих игроков "Шахтёра".
4'
Не очень высокий темп у нас на старте матча. Дончане не торопятся терзать оборону соперника и пока только дальними передачами "загружают" вперёд. Вот пас Виллиана только что пришел в руки Красовского.
3'
Немного болельщиков на стадионе в Одессе. Это позволяет наставникам команд когда нужно докричаться до своих игроков с тактическими коррективами.
2'
Ракицкий с центра смещался на левый фланг и пасовал в направлении Виллиана - неточно. Мяч отобран овидиопольцами.
1'
Фомин локтем в борьбе заехал сопернику в челюсть. Это фол для "Днестра".
1'
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Приветствую всех любителе футбола! Вашему вниманию представляется матч 1/16 розыгрыша Кубка Украины по футболу между командами "Днестр" Овидиополь и "Шахтёр" Донецк.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.