Пен' Пенальти
90'
Победный финальный кубок
-
"Милан" в серии послематчевых пенальти добыл Кубок Берлускони! Основное время матча с "Ювентусом" прошло в красивой равной борьбе и закончилось со счётом 1:1!

-
5:4! Тьяго да Силва!
Исправился-таки "соавтор" первого года в матче! Долго думал и готовился, в итоге пробил в правый угол, Буффон угадал и снова не дотянулся!
-
4:4! Амаури!
Сторари наконец-то угадал, но слишком точно влево пробил Амаури!
-
4:3! Индзаги!
Пиппо пульнул в правый угол, голкипер снова не угадал!
-
3:3! Маркизио!
Маркизио почти без разбега пробил вправо, голкипер бросился в другой угол!
-
3:2! Борриело!
Миланцы бьют только влево, Джанлуиджи прыгнул в другую сторону!

-
2:2! Мело!
Мело пробил низом в левую часть ворот, Сторари как-то неловко реагировал и прыгнул в другую сторону!
-
2:1! Роналдиньо!
Сильный удар в левую девятку, и снова Буффон угадал и не коснулся мяча!
-
1:1! Трезеге!
Француз пробил аналогично Пирло, но вратарь не дёрнулся даже!
-
1:0! Пирло!
Точный удар под левую штангу, Буффон не имел шансов, даже угадав направление!
Не забитый пенальти
-
ПРОМАХ!
0:0! Яго!
Яго разбежался и пробил с левой ноги в правый угол, Сторари выручил!
-
90 минут истекли! Победителя пока не выявлено! Но он будет, и совсем скоро! Серия пенальти!
90'
Удара головой так и нет, аут для "Милана", а Фламини продолжает высказывать претензии арбитру.
90'
Ответ гостей не менее опасный, мяч заметался по штрафной, пока Абате его не выбил за лицевую. Угловой.
90'
Индзаги с левого угла штрафной из-под защитника несильно пробил в ближнюю девятку, Буффон парировал!
90'
4 минуты компенсировано.
90'
Роналдиньо наконец-то показал фирменные финты, избавился от опеки двух соперников и в падении пробил с 15-ти метров - промах!
89'
Роналдиньо мягко набросил мяч в штрафную, четвёртого пенальти не было и в помине, мяч угодил в грудь Каннаваро.
88'
Индзаги попал в офсайдную ловушку после навеса с правого фланга. Вместо углового мяч у туринцев,
87'
В эти минуты команды больше внимания уделяют оборонительным действиям, никто не желает уступить на последних секундах.
85'
Бориелло и Мело столкнулись в воздухе, миланцу досталось больше, а новичок "Ювентуса" не пострадал.
84'
Неста корявенько принял мяч на грудь у своей штрафной, но тут же исправился, в подкате помешав удару.
83'
Индзаги получил возможность убежать в отрыв, у линии штрафной пошёл в обыгрыш последнего защитника и проиграл.
82'
Замена в составе "Ювентуса": Поульсен вместо Салихамиджича.
81'
Амаури начал финтить в чужой штрафной и вынужден был остановиться, попав в офсайд. А тремя минутами ранее аналогичный фол был со стороны Индзаги, конечно же.
80'
Сторари отважно пошёл в гущу игроков во время подачи с углового и сумел сыграть кулаком. Мяч укатился за боковую.
79'
Зебина на скорости смещался с правого фланга к штрафной, отмахнулся от Тьяго да Силвы, но уйти не смог, угловой.
78'
Если я напишу, что был офсайд, и попрошу угадать, кто в него попал, уверен, что больше половины ответов совпадёт. Проверим через 3 минуты.
77'
Замена в составе "Милана": Индзаги вместо Пато. Так и есть, бразилец показывал жестом, что устал, оттого и расстроился в одно мгновение тренер.
76'
"Ювентус" ответил мощной атакой, Трезеге пробил сходу с 25-ти метров - выше. Леонардо тут же вскочил с места и побеседовал с Пато, возможно понадобится замена.
75'
Роналдиньо сильно пробивал с дальней дистанции, мяч по дуге опустился за ближней девяткой, голкипер был готов.
74'
Пато передержал мяч, решив по дороге к штрафной пройти всех оппонентов и после подката опекуна оказался на земле, игра продолжается.
73'
Болельщики слегка посвистывают, недовольные упавшими скоростями в последние минуты. Контрответ гостей, но Трезеге мяч не получил в линии атаки.
72'
Замена в составе "Ювентуса": Яго вместо Диего.
71'
"Милан", отыгравшись, мгновенно успокоился и уже неторопливо готовит свои атаки, "Ювентусу" надо время, чтоб отойти от шока.
70'
Замена в составе "Милана": Антонини вместо Янкуловски.
68'
1:1! Пато!
Быстрая атака не прошла из-за того, что Роналдиньо передержал мяч, повторная попытка: по правому фланге пробросил мяч на ход Абате и подал на линию вратарской, Пато отклеился от опекунов и головой вколотил мяч в сетку!
67'
Роналдиньо пробил-навесил в район дальнего верхнего угла, Неста едва не подставил голову, а Буффон среагировал!
66'
С голкипером всё в порядке. Повторная атака хозяев, Молинаро срубил у штрафной Пато. Удар будет выполнен по свистку.
65'
Роналдиньо на левом краю штрафной успел подставил голову, отпасовав на Борриело, который вместо мяча зацепил голову Буффона.
64'
Долго гости контролируют мяч на чужой половине поля, практически не встречая попыток отбора со стороны соперника.
63'
Пирло и Неста неудачно разыграли штрафной удар в близости от владений Буффона.
62'
Дзамбротта с правого фланга подал угловой, Тьяго да Силва без препятствий нанёс удар головой и не попал.
61'
Замена в составе "Ювентуса": Зебина вместо травмированного Грыгеры.
60'
И только сейчас Грыгера в сопровождении медперсонала покинул пределы поля, зато своим ходом.
59'
Замена в составе "Милана": Абате вместо Гаттузо.
58'
Замена в составе "Милана": Борриело вместо Хунтелаара, хотя режиссёр намекал на Роналдиньо.
57'
Остановка в матче, повреждение получил туринец после столкновения с Фламини. С футболистов уже градом катится пот, хотя сыграно всего ничего.
56'
Тьяго да Силва на этот раз выручил свою команду от верного гола, встав на пути мяча после удара Маркизио с 15-ти метров.
55'
Фламини взял игру на себя и с 30-ти метров сильно пробил низом, Буффон в два приёма укротил мяч.
54'
Немного жаль, что сегодня только одна команда получит Кубок, ведь оба коллектива показывают отличный футбол.
53'
Диего с центра поля убегал в отрыв, отпасовал налево на Маркизио, прострел которого к Трезеге не дошёл.
52'
Фламини упал в чужой штрафной после столкновения с Грыгерой, и в третий раз нет пенальти. Француз чуть ли не молится.
51'
Буффон поймал мяч в руки после быстрой атаки соперника и несильного удара Пато по центру.
50'
Подача с углового на дальнюю штангу, из неудобного положения пробивал головой Трезеге, мяч полетел в никуда.
49'
Амаури обострил игру своей команды, с левого угла штрафной навесил, Тьяго да Силва на перехвате, но выбил мяч над воротами на угловой на этот раз.
48'
Амаури хорошо корпусом укрывал мяч у линии штрафной, в падении смог отпасовать Диего, который сходу нанёс удар, мимо.
47'
Фламини от левой бровки прошёл к штрафной мимо двух соперников, мяч отскочил к Янкуловски, удар которого парирован.
46'
46'
Замена в составе "Ювентуса": Молинаро вместо Ди Челье.
46'
Замена в составе "Ювентуса": Амаури вместо Яквинты.
45'
Перерыв! 0:1 после очень зрелищного первого тайма!
45'
Хунтелаар уже на другом краю штрафной получил возможность для удара, но с острого угла пробил мимо!
45'
Пато на левом углу штрафной сумел уйти от опеки Легротталье, мяч пролетел около шести соперников, включая вратаря, но не было кому забить!
45'
Угловой для "Милана" уже привычно ничего не принёс, вторая волна атаки, Пирло забросил мяч далеко вперёд, а там никого нет.
44'
Фламини пробил с дальней дистанции, мяч подхватил Роналдиньо и ткнул его Хунтелаару, удар которого с 20-ти метров отбил вратарь!
43'
Яквинта подставил голову после подачи с левого фланга, получилось что-то среднее между ударом и пасом на Трезеге. Неопасно.
42'
Роналдиньо подобрал мяч в центре поля, точно отпасовал Пато, который так и не сумел раскачать Каннаваро.
41'
Чувствуется приближение перерыва. Команды отдали очень много сил, и конечно же не могут в августе летать по-прежнему.
40'
Гаттузо толкнул в спину Трезеге во время борьбы на втором этаже. А Каннаваро тем временем уже вернулся в бой.
39'
Угловой у ворот "Ювентуса", Салихамиджич выбил мяч в аут. Ещё подачи с тем же результатом.
37'
Небольшое повреждение у Каннаваро, медики появились на газоне и через минуту поставили защитника на ноги.
36'
Штрафной удар выполнили ребята Леонардо, серия навесов, но совершенно без завершения. Удар от ворот.
35'
Дзамбротта по правому флангу сыграл на Хунтелаара, который сегодня никак не может обыграть Каннаваро.
34'
Пирло налетел на спину Салихамиджича, арбитр остановил игру. Хорошо, что несмотря на массу столкновений, никто не травмирован.
33'
Гаттузо на ближнем углу вратарской воспользовался отскоком, но пробить точно не смог, Маркизио помешал.
32'
Навес на левый край штрафной гостей, Грыгера не смог вынести мяч, зато помешал Пато пробить в ближний угол. Корнер.
31'
Сразу два форварда туринского клуба оказались перед голкипером, но оба были в офсайде во время дальнего паса.
30'
Янкуловски продвинулся к штрафной по левому флангу и прострелил, мяч от ноги защитника попал в его руку, и снова нет пенальти!
29'
Несмотря на яркий атакующий футбол, опасных моментов и не было, кроме попадания в перекладину Пирло и этого гола.
28'
0:1!
Диего улучил момент для удара по воротам, не очень сильно пробил с 25-ти метров в дальний угол, но зачем-то подставил ногу Тьяго да Силва, и мяч взмыл над Сторари, влетев в сетку!
26'
Хорошая комбинация гостей, Грыгера имел достаточно времени, чтоб точно прострелить с правого фланга, но Трезеге локтем ударил по голове Дзамбротту, фол.
25'
"Ювентус" продолжительное время строил свою атаку, в итоге потеря и контрвыпад Роналдиньо. Нет эффекта и на сей раз.
24'
Давно уже не было офсайдов. Подобное нарушение правил у Трезеге, который на мгновение раньше стартовал от центральной линии.
23'
Пирло выполнил идеальный пас-навес на рывок Пато, нет офсайда, но и молодой бразилец не смог достать мяч.
22'
Плотный удар Диего с 22-х метров пришёлся в ногу упавшего наперерез защитника. Повторная атака, Сторари опередил Маркизио.
21'
Тут же Тьяго да Силва в подкате помешал выходу Яквинты один на один со Сторари. А пенальти в ворота Буффона-то был!
20'
Контратака "Милана", Пато и Пирло не смогли завершить её ударом, навес слева Янкуловски, но Легротталье помешал Роналдиньо пробить, бразилец просит пенальти.
19'
Грыгера до последнего доиграл атаку своей команды, но у лицевой линии не достал мяч. Повтор показывает, что у Буффона не было даже минимальных шансов отбить удар Пирло.
18'
30 метров - не расстояние для Пирло. Плотный удар Андреа, и Буффону пришла на помощь перекладина!
17'
Хунтелаар оказался на газоне после жёсткого приёма со стороны бывшего одноклубника Каннаваро. Нет карточки для Фабио.
16'
Тьяго да Силва позабыт всеми на линии вратарской, но не смог дотянуться до мяча после навеса, удара так и нет.
15'
Роналдиньо на левом фланге за счёт техники продвинулся вперёд и заработал первый угловой для своей команды.
14'
А вот и Буффону пришлось вступить в игру, Хунтелаар воспользовался хорошей диагональю и сходу пробил по воротам с острого угла, кипер справился.
13'
Гаттузо сыграл на ближней штанге после прострела, затем вернул мяч уже в центре поля в подкате.
12'
Диего со штрафного, который сам и заработал, подал мяч на дальнюю штангу. Сторари ошибся, выпустив мяч, угловой.
10'
И ещё один момент у Трезеге, после диагонали на 30 метров, форвард головой бил с центра штрафной - мимо.
9'
Игра продолжается, Маркизио рванул с центрального круга вперёд и рухнул после минимального касание Роналдиньо.
8'
Гаттузо и Фелипе Мело, два тафгая, поспорили сначала на словах, а затем потолкались от души, пришлось вмешиваться судье.
7'
Яквинта обыгрался с партнёром на правом фланге, прострелил в штрафную, Трезеге вставил ногу, но мяч полетел выше.
6'
Продолжаются стычки на каждом клочке поля, никто не собирается уступать, очень плотная игра.
5'
Гаттузо нарушил правила в центре поля против Диего. Судья свистит чаще, чем раз в минуту. А скорости-то хорошие.
4'
Легротталье пришлось сбивать шустрого Пато, уже на стартовых минутах первая жёлтая карточка появилась в руках судьи.
3'
Аналогичное нарушение со стороны Яквинты. Команды показали, что не намерены отсиживаться в обороне.
2'
Пато был готов срезать угол и ворваться в штрафную слева, но был остановлен свистком судьи - вне игры.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Милана".
-
Всё готово для начала встречи.
-
Команды готовятся к выходу на поле.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Милан" - "Ювентус". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.