61' Желтая карточка
Машуков Аслан
90'
-
Финальный свисток! С Вами на матчах чемпионата России сегодня был Андрей Трунов, большое спасибо всем за внимание! Увидимся уже завтра, спокойной ночи, друзья!
90'
Осталась одна минута. Полёт нормальный.
90'
Радич медленно установил мяч, а потом точно также выбил его от своих ворот. Осталось ещё полторы минуты до того, когда можно будет вскинуть руки к небу.
90'
Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90'
Заморозили и нормально. Возобновился матч!
90'
Угловой подали спартаковцы, мяч прилетел на ближнюю штангу после чего... прозвучал свисток арбитра. Парейко лежит на газоне, ему попали по колену. Пауза в матче.

89'
Доигрывают команды встречу, ничего больше при таком развитии событий ожидать не стоит. Команды получили максимальное удовольствие от игры. Особенно спартаковцы, конечно.
88'
Парейко грамотно сыграл на выходе, забрав мяч в руки. Теперь уже вратарь при вводе торопится, где же раньше была эта страсть к игре?
87'
Сирадзе вышел на поле вместо героя матча Асильдарова! Шамиль сегодня оформил дубль, проведя одну из лучших игр в этом сезоне.
86'
Возобновилась игра, хозяева поля вновь пошли в атаку, а вот гости... Гости пока спят.
86'
Сирадзе готовится выйти на поле в составе "Спартака".
85'
Иванов оказался на газоне, футболист пока не может подняться. Кисенков и Иванов сошлись в жёстком стыке пятью секундами ранее.
84'
Двух болельщиц томского клуба в очередной раз нам показывают режиссёры. Больше болельщиков гостей я не видел. Это обман зрения или на самом деле так?
83'
Больше гости в атаку не идут. Всё-таки сложно смотреть те матчи, где одна команда сдалась, а вторая экономит силы. Победителей не судят, а вот тех, кто проигрывает.
82'
Калимуллин подобрал мяч на правом фланге, продрался к штрафной, но сделал передачу назад, так как впереди вариантов для продолжения уже не было.
81'
Байано вышел на поле вместо Самсонова, который был одним из лучших в составе "Спартака". Олег после того, как покинул поле обнял главного тренера. Заслужил он этого отеческого похлопывания по спине.
80'
Парейко высказал своим товарищам всё, что он думал о них. Так оборона не должна ошибаться никогда. Спартаковцы продолжают атаковать.
79'
Гости опустили руки. Самсонов получил мяч в штрафной после провала обороны, попытался перекинуть голкипера, но мяч прошёл мимо "девятки".
78'
"Молодцы!" - кричат трибуны спартаковских болельщиков. Сегодня нальчане показали добротный футбол, забив при этом целых три мяча.
77'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! АСИЛЬДАРОВ!!! Не получилось в первый раз, послучилось во второй. Катынсус пытался накрыть удар Шамиля, но игроку "Томи" не хватило скорости. Игра сделана.
76'
Парейко вовремя вышел из ворот и забрал мяч у соперника, который выскакивал с ним на рандеву. Был это Асильдаров.
75'
Передача уже в который раз оставила желать лучшего. Парейко тоже тянет время, странно, зачем голкиперу-то при таком счёте тратить время?
74'
Асильдарова завалили на правом фланге, спартаковцы получили право на очередной стандарт.
73'
Самсонова завалили в центре поля, спартаковцы медленно разыграли мяч, чтобы убить ещё немного времени.
72'
3 - 2 по офсайдам к данной минуте. Тоже показатель работы как защиты, так и нападения.
71'
Самсонов подстроился под мяч и пробил головой по воротам после навесной передачи. Небольшой рикошет и угловой нас с Вами ожидает.
70'
Всё, с заменами разобрались. Смотрите их на 67-й минуте. Томичи вновь пошли в атаку, передача последовала на Строева к лицевой, куда Виктор не успел.
69'
Уточнили мы уже две замены, третью пока не определили. Гости организовали атаку, которая завершилась пасом в аут.
68'
Асильдаров ворвался в штрафную площадь томичей, но обыграть Строева не смог.
67'
Скобляков ушёл, Волков появился. Ковальчук вышел на поле вместо Дядюна. У спартаковцев появился Леандро, заменивший Бикмаева. Чуть позже разберёмся кто и кого.
66'
Продолжаем нашу текстовую трансляцию. У нас произошло три замены.
-
К сожалению, пропала картинка на НТВ+, будем надеяться, что телевизионщики быстро всё восстановят.
64'
Строев продрался по правому флангу к чужой штрафной, но ничего сделать там не сумел. Пришло возвращаться обратно. Вопрос тут к партнёрам Виктора, а не к нему самому.
63'
Ятченко запустил свечу в центре поля, его партнёры в борьбе за верховой мяч уступили томичам.
62'
Низом пробили со стандарта гости, мяч остановила стенка. Интересно, когда наконец-то кто-то из тренеров сделает замену, которая освежила бы характер матча.
61'
Машуков помог себе локтем в борьбе с Мичковым. Восьмая жёлтая карточка в сезоне, следующий матч Аслан будет вынужден пропустить.
60'
Бикмаев лежит на поле, футболисту понадобится помощь врачей. Да и перевести дух возможно в этой маленькой паузе.
59'
Гетериев не смог выбить мяч так, чтобы он ушёл от соперника. Мичков выскочил на оперативный простор, сдеала передачу назад... точно на игрока "Спартака".
58'
Во втором тайме спартаковцы доводят мяч до штрафной "Томи", там нарушают правила, потом повторят всё дальше по циклу. Не нравится мне такой футбол, надо менять что-то.
57'
4-1 по жёлтым карточкам к данной минуте. Ведь игра не самая грубая, но все "горчичники" нашли своих владельцев согласно букве закона.
56'
Катынсус оказался на газоне перед своей штрафной, против него нарушили правила спартаковцы.
55'
А в вот в карточке, которую сейчас показали Калимуллину можно не сомневаться. Рустем грубо подкатился под Мичкова. Надо всё-таки жалеть соперника.
54'
Парейко забрал мяч и снова быстро ввёл его в игру. Партнёры не хотят поддержать порыв своего капитана, такое ощущение, что сил у томичей не осталось.
53'
Самсонов получил жёлтую карточку. Много в нашей встрече остаётся "горчичников" за кадры, надо будет потом всё сверять с протоколом.
52'
Ковальчук разминается у томичей, не исключаю, что совсем скоро футболист выйдет на поле.
51'
Асильдаров теперь уже сам нарушил правила в атаке, томичи быстро ввели мяч в игру. Самое интересное, что гости не идут в атаку.
50'
Вновь застучали у нас в барабан на стадионе. В наушниках слышать такой шум - это не самое приятное удовольствие, хотя терпимо и справедливо.
49'
Красножан снова опоздал на тайм. Такое ощущение, что идёт не наставник "Спартака" а какой-то романтик, который задумался об очередных стихах.
48'
Харитонов оказался с мячом перед чужой штрафной, сделал передачу на партнёра, который зазевался и не успел побежать.
47'
Асильдаров оказался на коленях на газоне, арбитр побежал вперёд. Никакого нарушения в том эпизоде не было, о штрафном можно даже не мечтать.
46'
Началась вторая половина матча! Пожелаем командам честного футбола!
-
Про Асильдарова сказал специально, чтобы графика Вас не обманула. Он получил первую на 23-й минуте, на этом всё. Хотя на разных источниках информация разная, будем ждать итоговых протоколов.
-
Асильдаров получил жёлтую карточку, первую в матче! Свисток на перерыв, давайте отдохнём!
45'
Парейко выбил мяч далеко на правый фланг, его товарищ по команде уступил в борьбе сопернику.
44'
Томичи подали мяч со стандарта в штрафную, мяч перелетел ворота. Можно сказать, что это был удар под планочку, разве что выше...
43'
Право на штрафной получили томичи. Мяч находится на правом фланге.
42'
Долго катали мяч футболисты сибирской команды, однако даже до штрафной они так добраться и не смогли.
41'
Угловой на левом фланге разыграли хозяева поля, однако удар был заблокирован, вторая волна также ни к чему не привела.
40'
Часто такое бывает, когда в первом тайме одна команда смотрится интереснее и атакует, а вторая ведёт с разницей в два мяча. Тем и интереснее футбол!
39'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! АСИЛЬДАРОВ!!! Игрок спартаковцев прошил Парейко с "точки". Счёт в матче стал уже 2:0!
38'
Игрок "Томи" подыграл себе рукой.
38'
Угловой теперь подали спартаковцы и Карасёв назначил пенальти!
37'
Кисенков прорывался к штрафной площади справа, но был грубо встречен Ивановым. Штрафной удар в пользу футболистов "Спартака".
36'
Харитонов сделал на этот раз передачу на ближнюю штангу, откуда игрок "Спартака" выбил мяч подальше. Атака завершилась ударом томичей мимо ворот.
35'
Иванов сделал передачу к штрафной площади, спартаковцы выбили мяч на угловой.
34'
Иванов что-то решил обсудить с боковым арбитром. Вот не нужны такие разговоры на футбольном поле, надо в первую очередь держать себя в руках, чтобы проблем не было потом.
33'
Бикмаев завалил соперника на правом фланге. Томичи получили штрафной, а игрок "Спартака" жёлтую карточку.
32'
Калимуллина сегодня мы пока толком в игре не видели, мало играют через Рустема партнёры. Красножан уже около бровки.
31'
Томичи смотрятся куда интереснее в последнее время, а вот спартаковцы, такое ощущение, стали играть на удержание счёта.
30'
Томичи подали мяч с правого фланга со стандарта. Радич вытащил мяч из нижнего угла! Арбитр показал, что было нарушение правил, провинился Харитонов. Бил же по воротам после навеса Смирнов.
29'
Самсонов не сумел обострить ситуацию у чужих ворот. Сложный матч, очень вязкий футбол показывают обе команды.
28'
Разыграли гости угловой, но не это самое интересное. Атака завершилась ударом из-за пределов штрафной в перекладину! Харитонов может нарисовать себе звезду на груди.
28'
Угловой заработали гости, Харитонов отправился на подачу.
27'
Строева завалили на правом фланге, томичи получили право на очередной стандарт.
27'
Дядюн забрался в положение "вне игры". Хотя чем-то смогли ответить томичи на все беды, которые навалились на них.
26'
Строев получил жёлтую карточку, как показала нам графика. Следующую встречу игрок "Томи" пропустит из-за дисквалификации.
25'
Ещё один удар по воротам Парейко, на этот раз мяч прошёл рядом со штангой.
24'
Карасёв показал жёлтую карточку футболисту "Спартака". Парейко долго апеллировал к арбитру, только отспорить ничего не сумел. Строев получил жёлтую.
22'
Парейко махнул после подачи мимо мяча, а спартаковец на дальней штанге не смог попасть по воротам.
21'
Карасёв пока судит встречу безупречно, будем надеяться, что один из моих любимых арбитров получит отлично после матча. Хозяева поля заработали право на угловой.
20'
Бикмаева уронили на левом фланге, правила нарушил Дядюн, который решил сорвать быструю атаку футболистов "Спартака".
19'
Матчи из Нальчика самые сложные для комментирования. Не знаю с чем это связано, но всё-таки делюсь с Вами своими впечатлениями.
18'
А теперь Гетериев пробил по воротам Парейко с дальней дистанции, мяч улетел в молоко.
17'
Радич ввёл мяч на ближнего. Голкипер не стал выбивать далеко в поле, так как понимает, что в последние минуты гости стали больше атаковать и играть в отборе.
16'
Иванов получил передачу от партнёра, сделал скидку на Харитонова, который отдал на Радосавлевича в штрафную площадь. Александр пробил на точность, но пролетело над перекладиной.
15'
Теперь гостям будет сложнее, ведь фаворитами в этом поединке до матча и сейчас - спартаковцы.
13'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КИСЕНКОВ!!! Кисенков пробил из-за пределов штрафной со стандарта, голкипер не успел даже дёрнуться в сторону мяча.
12'
Нальчане продолжают атаковать томичей, только ничего острого создать хозяева поля не могут. Ещё один штрафной заработали спартаковцы.
11'
Спартаковцы заработали аут на правом фланге. После этого последовал перевод мяча на противоположную бровку.
9'
Передача последовала за ворота. Томичи организовали атаку через центр, но потеряли мяч на подходах к чужой штрафной.
8'
Томичи нарушили правила на левом фланге. Гости решили даже стенку поставить, в стенке стоит один Скобляков.
7'
Футболисты "Спартака" решили покатать мяч на своей половине поля, гостям не хочется идти в прессинг. Сложные и двоякие чувства оставляет такой футбол.
6'
Скоростей пока у нас нет, футболисты присматриваются друг к другу. Сколько можно присматриваться, каждый тур играют и следят друг за другом...
5'
Радич поймал мяч после попытки ударить, первая атака томичей была проведена на пятой минуте, так и запишем.
5'
Парейко в третий раз ввёл мяч в игру, ему пока приходится больше всех возиться с футбольным снарядом. Вот такая вратарская доля.
4'
Красножан только подошёл на своё рабочее место. Не очень много пропустил наставник спартаковцев, да и за билет на матч платить не надо было.
3'
Парейко вновь получил мяч, только на этот раз голкипер его установит в пределах вратарской, а потом выбьет.
2'
Первую атаку провели хозяева поля, Парейко уверенно забрал мяч. Ничего примечательного по первым минутам пока нет.
1'
Первый тайм начался! Спартаковцы начали с центра поля!
-
Джудович и Парейко разыграли мяч и ворота.
-
Команды вышли на поле! Трибуны радостно встретили своих любимцев! Играет футбольный марш.
-
Команды заканчивают предматчевую разминку.
-
Добрый вечер, уважаемые любители российского футбола! С Вами завершает сегодняшний длинный день чемпионата России Андре Трунов. Пусть последняя встреча порадует нас!