1:3
-
Матч закончен! "Бакы" не сумел удержать победу над "Базелем" и фактически утратил шансы на попадание в групповой этап Лиги Европы.

90'
На встречных курсах пошла игра, но как-то неохотно, по удару нанесли соперники, неопасно.
90'
Две минуты компенсировано.
90'
С правого фланга атаки бил Перес, но мяч просвистел у ближней штанги.
90'
Красивая атака регбийным веером вполне могла стать голевой, но и сейчас Сиссоко сыграл великолепно, вовремя сократил угол обстрела и отбил!
89'
Ну нельзя ведь при родных болельщиках опускать руки! Сиссоко снова в игре, отразив опаснейший удар с центра штрафной после провала обороны!

88'
Замена в составе "Базеля": Альмерарес вместо Штреллера.
87'
Да Силва с центра штрафной наносил удар, выиграв борьбу у защитников, над планкой полетел мяч!
86'
Сиссоко выручил, помешав Фраю в упор поразить цель с 7-ми метров после изящного паса пяткой!
85'
И снова голкипер "Бакы" заметался на ленточке во время подачи слева, к его счастью на дальней штанге не оказалось соперников.
84'
Борец смог в одиночку помешать двум соперникам выйти на свидание с Сиссоко, мог и четвёртый гол случиться.
83'
Почему-то никто не прикрывал Фрая во время стандарта, и ветеран нанёс удар сходу с 20-ти метров. Выше.
82'
Карлитуш от души получил по ногам от Муджири у самого угла штрафной площади "Бакы".
81'
Адамия обыгрался с Пересом и с правого угла штрафной решил пробить, мяч полетел очень неточно.
80'
Шакири и Муджири обменялись острыми ударами, причём голкипер "Базеля" мог пропустить мяч, посланный парашютом.
79'
Вот так за шесть минут всё встало с ног на голову. Исход двухматчевого противостояния, к сожалению для болельщиков "Бакы", уже ясен.
77'
1:3! Хуггель!
Борец не усмотрел за Хуггелем во время подачи на линию вратарской и начал поднимать руки, требуя свистка за якобы офсайд, а соперник с лёта расстрелял ворота!
77'
Карлитушу не дали вырваться на оперативный простор, штрафной удар в 32-х метрах.
76'
Гурбанов тонким пасом в штрафную нашёл там Адамия, который на месте разворачивался, но защитник и успели помешать!
74'
1:2! Штреллер!
И снова Штреллер корпусом прикрыл мяч от защитника и Штрельнул с 15-ти метров в дальний верхний угол, Сиссоко не выручил!
74'
Замена в составе "Бакы": Адамия вместо Сойича.
73'
Скулич с дальней дистанции попробовал угрожать воротам, мяч свалился с ноги и улетел правее.
71'
1:1! Штреллер!
Штреллер прорвался к линии штрафной, обыграл Юнисоглу и пробил несильно, но рикошетом от ноги всё того же защитника мяч перелетел через вратаря в сетку!
70'
Юнисоглу успел подставить ногу под плотный удар с 15-ти метров и повторным движением ноги вынес мяч.
68'
Гости, несмотря на все усилия, совсем ничего не могут показать впереди, мяч часто доставляется в штрафную, но только и всего.
67'
Перес играет в полную силу. Тем временем левый фланг "Базеля" постоянно доставляет неприятности противнику, Шакири активничает там.
66'
Судья всё чаще оказывается в центре внимания, выпускает нить игры из своих рук и иногда ошибается.
65'
Борец в последний момент подставил ногу, помешав соперникам замкнуть пас вдоль линии вратарской!
64'
Прострелы в штрафную "Бакы" постоянно несут опасность, ведь защитники нервничают, а оттого играют на отбой.
63'
Замена в составе "Бакы": Гурбанов вместо Жабы, аплодисменты этим футболистам.
62'
После забитого мяча хозяева отошли назад и уповают на контригру.
61'
Перес заметно хромает. Если придётся его менять, то это будет большая потеря в центре поля для бакинцев.
60'
С 21-го метра бил Шакири, минимальный рикошет пришёл на помощь Сиссоко, мяч просвистел у левой стойки! Угловой.
59'
Пересу досталось в этой борьбе у ворот. Ещё раз медицинские работники в деле. Хозяева отдали мяч соперникам по правилам "фейр-плей".
58'
Удача была на стороне "Бакы" после навеса с правого фланга, Сиссоко привычно запаниковал, но и точного удара не сделали гости!
57'
Игра продолжается. Солтанов перестарался, отбирая мяч у правого углового флага на своей половине поля.
56'
Жёстко играют швейцарские футболисты. Из-за этого остановка в матче, Юнисоглу досталось по ноге.
55'
Муджири передержал мяч в быстрой вылазке, подоспевший соперник сзади его отобрал.
54'
Жаба на левом фланге прошёл двух соперников, порадовав болельщиков тонкими финтами, но заигрался.
53'
Замена в составе "Базеля": Карлитуш и Шакири вместо Инкума и Сафари.
52'
Инкум продолжает грубо играть против соперников. На этот раз намеренно срубил Жабу. Нет карточки.
51'
Окрылённые успехом бакинцы позабыли о концентрации и едва не пропустили! Лежащего голкипера подстраховал защитник, выбивший мяч!
49'
1:0! Перес!
Невозможно словами передать эмоции болельщиков, а особенно футболистов! Словно выиграли Лигу чемпионов местные ребята! Муджири в контратаке прошёл с центра поля и точно сыграл на Переса вперёд, защитник не смогли помешать плотному удару с 15-ти метров, вратарь не дёрнулся!
48'
Костанцо вынужден был включить скорость и у лицевой догнать мяч после рикошета от своего защитника.
47'
Гости снвоа активно действуют в стартовые минуты, состоялся полуудар по воротам, мяч полетел мимо.
46'
-
Ничего не добавил судья. Пусто:пусто после первого тайма.
44'
Предупреждён Сахин за задержку Жабы за футболку.
43'
Вне игры у футболистов "Базеля". Судя по повтору помощник арбитра на линии ошибся в определении нарушения правил.
42'
Торопится Сиссоко, у которого не было особой работы после стартовой пятиминутки.
41'
"Пешеходная" атака хозяев, мяч неторопливо добрался до дальнего угла вратарской, удар головой - минимальный промах!
40'
И ещё один неплохой выпад "Бакы" не смог реализовать Сойич, на линии штрафной просто отдал мяч защитнику.
39'
Борец не пустил в штрафную Сахина и начал контратаку. Переса грубо остановил в центральном круге Хуггель.
38'
Жаба пытался пробить, подставив голову после подачи, мяч упал гораздо дальше цели. Арбитр торопит вратаря.
37'
Хорошая комбинация хозяев, Муджири снабдил мячом Сойича, подача которого прервана защитником, корнер.
36'
Сильный дальний удар со штрафного Муджири, мяч просвистел всего лишь в метре над планкой, вратарь был готов.
35'
Муджири пробросил мяч к линии штрафной и налетел на корпус Инкума, явная блокировка со стороны защитника.
34'
Никуда не торопятся футболисты обеих команд. Не так часто можно увидеть подобную пассивность в матчах высокого уровня.
33'
Фрай картинно упал после жёсткого прессинга со стороны соперника. Венгерский рефери посчитал, что нарушение было.
32'
Непонятно, как Хуггель не попал в створ с 6-ти метров после провальной игры в обороне азербайджанского клуба!
31'
Юнисоглу выносил мяч в поле наудачу, Жаба пытался убежать один на один с кипером, но Кабрал помешал это сделать.
30'
Штреллер заработал штрафной удар на половине поля соперников, заметно устал ветеран к этой минуте.
28'
Отличная диагональ на Солтанова, тот не пожадничал и с правого угла штрафной прострелил под удар Жабе, но защитники помешали форварду!
27'
Муджири прошёл половину полевых игроков и выдал в падении точный пас на Сойича, тот имел массу времени для точной подачи с левого края штрафной, но отправил мяч в никуда!
26'
Большими силами потянулись азербайджанские игроки в чужую штрафную, но мяч после навеса прилетел к голкиперу.
25'
Штрафной удар с правого фланга для "Бакы", неаккуратно сыграно против Переса. Свистков сегодня очень мало,
24'
Жаба не успел к мячу на левом фланге полузащиты после неплохого перевода.
23'
Нет активного движения впереди у бакинского клуба, поэтому обостряющих передач крайне мало.
22'
Половина тайма осталась позади, на поле не происходит ничего неординарного, в спокойном темпе проходит встреча.
21'
Болельщики всё активнее посвистывают, призывая своих любимцев играть более активно в этом противостоянии.
20'
Пожалуй, самый опасный момент у матче. По правому флангу удалась красивая комбинация "Базелю", прострел в штрафную, но удар пяткой пришёлся в защитника.
19'
Стандартное положение не закончилось ударом по воротам Сиссоко, но гости по-прежнему долго контролируют мяч.
18'
Юнисоглу пострадал после прострела Штреллера от лицевой, в лицо Саши угодил мяч. Угловой. Медицинская помощь не нужна.
17'
Многовато потерь мяча, что сказывается на эффективности атак обеих команд.
16'
Два удара со стандарта заблокированы, а после подачи Сахин бил с лёта с правого угла вратарской - выше!
15'
Неудачно сыграно в отборе бакинцами, Фрай с радостью упал после подножки в 23-х метрах от ворот.
13'
Темп игры упал после стартового натиска швейцарского клуба. Игроки "Бакы" могут спокойно строить свои атаки.
12'
Перес не увидел дальнейшего развития быстрой контратаки и решил нанести удар с 30-ти метров, мяч полетел в сторону.
11'
Фрай слишком долго жонглировал мячом в штрафной, пробить ему не дали, конечно же. Угловой в пользу гостей.
10'
Постепенно хозяева поля сумели выровнять игру, хотя и продолжают играть исключительно на контратаках.
9'
Коcтанцо забрал мяч в руки после острого прострела де Карвальо, которого все называют просто - Жаба.
8'
Солтанов прорвался правым флангом, точно прострелить не смог, в итоге мяч от него ушёл за боковую.
7'
Мощно начали игру швейцарцы, разыгран потенциально опасный штрафной, но последняя передача не получилась.
6'
Скулич вполне мог досрочно покинуть поле, прояви судья принципиальность. Не следовало держать за футболку да Силву.
5'
Скулич начал доказывать судье свою невиновность, но слишком активно, за что тут же увидел жёлтый свет перед собой.
4'
Сиссоко в игре, пришлось прыгать в ноги соперников после очередного паса в штрафную.
3'
Фрай на правом фланге атаки выполнил подачу в штрафную и вынужден корить себя за то, что мяч полетел совсем не туда.
2'
И сразу же опасный момент, последовал дальний заброс на пару известных форвардов "Базеля" - Фрая и Штреллера. Голкипер успел помешать.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Бакы".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Бакы" - "Базель". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.