Звучит свисток. Матч завершился боевой ничьёй 1-1.
90'
И ничего опасного. Хайнал неудачно подал, мяч пришел в руки Леманну.
90'
Угловой зарабатывает "Боруссия". Пошли чуть ли не всей командой хозяева в штрафную "Штуттгарта".
90'
Две минуты в распоряжении команд.

89'
Вновь Хайнал с мячом. Но в этом эпизоде дело до удара не дошло, и защитники отобрали у него мяч. Пошла последняя минута основного времени матча.
88'
Хайнал мог забить, но удар полузащитника пришелся мимо ворот. Давят хозяева.
86'
Подходит к концу время матча. Неплохой футбол показали команды, правда болельщиков этих команд результат может разочаровать.
84'
Гросскройц, недавно вышедший на замену, здорово ушел на скорости от Маньина и пробил в дальний угол. Намного вышло неточно.
84'
Рангелов после передачи со штрафного мощно пробил головой по воротам. Перекладина на стороне гостей. Леманн не спас бы в этом эпизоде. Вполне могли хозяева выйти вперед!
83'
Тут же Гебхарт "отличился", сфолив на набиравшем скорость Сахине.
82'
Вальдес получил "горчичник" за разговоры с судьёй на повышенном тоне.
81'
Гебхарт здорово отскочил от защитников и пробил под перекладину. Вайденфеллер вытащил мяч из-под перекладины.
80'
А вот и Погребняк отметился. После череды рикошетов в штрафной "Боруссии" мяч отскочил к Павлу, удар которого заблокировали защитники.
79'
Замена в составе "Боруссии": Гросскройц вместо Блашиховски. Странная, на мой взгляд, замена. Поляк здорово выглядел во втором тайме, но видимо тренер хозяев решил усилить игру, выпустив номинального нападающего.
77'
Блашиховски заработал угловой, подача с которого пришла точно в руки Леманну, не жалевшего в этом эпизоде не своих, не чужих.
75'
Тройка нападающих "Штуттгарта" разыграла неплохую комбинацию возле штрафной "Боруссии", но удар так и не произошел. Вовремя защитники прервали пас на Погребняка.
74'
Пока незаметен Погребняк на поле, мало играют на него партнеры.
73'
Блашиховски вновь простреливал со своего фланга, но мяч сошел с ноги и ушел за лицевую. Леманн выводит снаряд от ворот.
72'
Интересный матч пошел у нас. Скорости, благодаря фланговым игрокам, очень высокие. Думаю, еще один гол мы должны увидеть.
71'
Замена в составе "Штуттгарта": Погребняк вместо Шибера. Удачи, Павел!
70'
Какау на ударной позиции. Очень активно играет этот бразилец, но раз за разом его удары не доходят до цели.
69'
Вполне возможно появление Погребняка на поле, если, конечно, "Штуттгарт" не забьет второй мяч.
67'
Хитцльшпергер получил заслуженный "горчичник", грубо сыграв против Сахина. Накаляются страсти.
66'
Замена в составе "Боруссии": Рангелов вместо Барриоса.
64'
Вновь поляк Блашиховски в центре внимания. Его прострел прервали защитники. Надо что-то делать защитникам гостей с этим реактивным игроком.
62'
Замена в составе "Штуттгарта": Гебхарт вместо Руди. Усиливает атаку тренер "Штуттгарта".
61'
Снова поляк Блашиховски прорвался по своему правому флангу, навесил на Барриоса, удар которого прошел немного выше ворот!
60'
Руди попытался пробить по воротам, но не большой рикошет помешал заданной траектории полета мяча. Да и скорость снаряда упала. Вайденфеллер от ворот.
58'
Маньин сфолил на активном в последние минуты Блашиховски. Судья пожалел швейцарца.
55'
Блащиковски прошел по правому флангу, выполнил навес на Хуммельса, удар головой которого ушел немного выше ворот.
53'
Видимо Баббель что то сказал особенное, что так мощно начал "Штуттгарт". Или только начальный наскок? Узнаем скоро.
51'
Вальдес вырывался к воротам, но Леманн опередил нападающего. Быстрый ввод мяча в игру способствовал опасной атаке на ворота соперников. Хитцльшпергер бил с дальней дистанции, немного мимо.
49'
В перерыве произошла замена у "Штуттгарта": Вместо неактивного Глеба вышел Эльсон.
48'
Вот так начало второго тайма. Все заново надо начинать командам.
47'
1-1! Нидермайер!
После подачи штрафного мяч отрекошетил от Какау на одного стоявшего Нидермайера, который ударом головы в дальний угол счет сравнял!
47'
Челоцци подключился в атаку по своему флангу, против которого сфолил Деде. Штрафной назначает арбитр.
46'
Поехали! "Штуттгарт" пошел в первую атаку, правда защитники хозяев здорово играют.
-
Все готово к началу второго тайма. Какау и Шибер в центре поля.
-
Свисток на перерыв. Отдохнем и мы, Друзья!
44'
Какау и Шибер здорово прошли оборону хозяев. Последний пробивал, но Вайденфеллер выручил.
44'
Одну минуту добавляет к матчу арбитр встречи. Скорости упали, команды готовятся уйти на перерыв.
44'
Суботич столкнулся в воздухе с Леманном. К счастью, никто не пострадал. Свободный выбивает Йенс.
43'
Блашиховски попытался пробить с дальней позиции, но мяч попал в Маньина. Интересный второй тайм, думаю, нас ждет!
41'
Ошибся Леманн, чуть было не подарив мяч игроку соперников. К счастью для "Штуттгарта" все обошлось.
39'
Столкнулись на фланге Руди и Сахин. Игра у нас негрубая, поэтому, видимо, судья отделался устным замечанием игроку "Штуттгарта".
38'
Угловой получился ненамного опаснее предыдущего у чужих ворот. Мяч от головы Нидермайера ушел выше.
37'
Какау врывался с правого фланга в штрафную. В последнюю секунду Деде выбил мяч на угловой.
36'
После подачи с углового Сантана пробивал головой, правда очень неудачно.
35'
Вальдес должен был делать дубль. Получил мяч на грани офсайда, прошел к воротам и пробил. Леманн выручил, отбив мяч на угловой.
33'
Больше мячом после забитого мяча владеют гости, но и "Боруссия" не сидит в защите, постоянно нанося "уколы" быстрыми фланговыми атаками.
29'
Вот теперь, надеюсь, игра пойдет повеселее. Маньин нарушает правила в борьбе на втором этаже.
27'
1-0! Вальдес!
Сахин получил мяч в штрафной, отбросил на одиноко стоящего Вальдеса, который мощным ударом послал мяч в сетку. Счет открыт!
26'
Высокие скорости в матче, что и следовало ожидать от центрального матча тура. Правда голов все нет и нет.
25'
Какау ищет навесами Шибера, но взаимопонимания еще не совсем нашли игроки "Штуттгарта".
23'
Шибер вновь на острие атаки, но как и прежде до ударов в створ дело не доходит. От ворот выбивает мяч Вайденфеллер.
22'
После подачи штрафного, Сантана налетел на Леманна, поймавшего уже мяч в руки. Реакция ветерана была не слишком дружелюбна.
21'
Проходят пасы у центральных полузащитников "Боруссии" на своих нападающих. Очередной офсайд сразу у двух игроков хозяев.
20'
Возросли скорости, стали команды больше использовать фланги. Надеюсь, что и голы, из активного положения, не заставят себя ждать.
19'
Ответили гости. Проход Какау прервал Деде, выбивший мяч на угловой. Розыгрыш вновь неудачен.
18'
Вновь "Боруссия" забивает,и вновь из оффсайда. Барриос за удар после свистка получает желтую карточку.
15'
Более активно выглядят гости, видимо сделав ставку на быстрый гол. Но защитные порядки хозяев на высоте.
15'
Гол забивает Вальдес, после прекрасного паса Хайнала. Офсайд прервал радость хозяев.
13'
Шибер устоял против двоих защитников, сместился в центр и пробил. Вайденфеллер все контролировал. От ворот выбивает голкипер.
12'
Какау сменил фланг атаки, но и Деде смело пошел в подкат против соперника.
11'
Суботич начинает атаку "Боруссии". Мяч дошел до Хайнала, который тут же потерял мяч.
10'
Какау как таран пытается пробиться по флангу Омовойелы, но защитник стоит как стена, выбивая мяч в аут.
8'
Игра идет полностью в центре поля. "Штуттгарт" попытался обострить матч, прострел с правого фланга, мяч попадает в руку Деде, но свисток молчит.
6'
Держат мяч в первые минуты матча хозяева, но до чего-то опасного дело не доходит.
5'
Хромая, при помощи врачей, уходит Тинга со стадиона под апплодисменты трибун.
3'
Замена в составе "Боруссии": Хуммельс вместо Тинги. Не смог продолжить полузащитник матч. Пожелаем скорейшего выздоровления!
2'
Лежит на газоне Тинга. Небольшая пауза в матче.
2'
Первый угловой у ворот хозяев поля. Омовойела прервал проход Шибера. Подача ни к чему опасному не привела.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
-
Команды уже на поле. Капитаны команд пожали друг другу руки. Все готово к началу матча!
-
Стоит отметить тот факт, что российский легионер Павел Погребняк остался на скамейке запасных на начало этого матча.
-
Главный судья матча Гельмут Фляйшер из Зигмертшаузена.
-
Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
-
Приветствую всех поклонников немецкого футбола! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Боруссия Дортмунд"- "Штутгарт" . За событиями Вам поможет следить Владимир Колосветов.