88' Желтая карточка
Andrey Fartushnyak
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
"Днепр" впервые в чемпионате проигрывает, ну а футболисты "Оболони" снова удивляют.
-
Свисток главного арбитра встречи Виктора Швецова, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Оболонь" (Киев) 1:0 "Днепр" (Днепропетровск).
90'
Атакуют хозяева поля, у чужой штрафной зарабатывают аут, не спешат вводить мяч в игру.
90'
Калиниченко исполнил стандарт с левого фланга, на помощь своим игрокам примчался даже вратарь гостей Лаштувка. Эпизод закончился нарушением правил со стороны игрока "Днепра".
90'
Болельщики "Днепра" уже начинают скандировать "Киев-Киев", игра их команды сегодня болельщиков не устраивает. А Бойко получает предупреждение за задержку времени.

90'
Валеев на своей половине поля удачно сыграл против Селезнёва и заработал штрафной для своей команды.
90'
Бойко и Калиниченко признаны лучшими сегодня в составах команд, что и объявил диктор по стадиону.
90'
Антоненко вышел на поле в составе "Оболони", на скамейку запасных отправился Куценко, которого трибуны провожают аплодисментами.
90'
Целых пять минут добавлено к основному времени матча.
90'
Калиниченко пробивает издали, неточно, вратарь контролировал полёт мяча и ловить его не стал.
89'
Самодин появился на поле в составе гостей, игру покинул Чеберячко.
89'
Фартушняк за фол в центре поля получает предупреждение.
88'
Теперь уже Валеев оказался на газоне, сфолил против него Чеберячко, ответил взаимностью своему оппоненту футболист.
87'
Валеев на чужой половине поля фолит против Чеберячко, штрафной удар для "Днепра". Быстро разыграли стандарт гости, но так же и быстро мяч потеряли.
86'
Угловой с правого фланга в исполнении хозяев не принёс остроты у ворот Лаштувки.
85'
Сибиряков отлично открылся на правом фланге атаки, одним касанием обработал мяч и обыграл соперника, но подоспевший на помощь еще один футболист "Днепра" вынес футбольный снаряд за пределы поля, угловой для "Оболони".
84'
Лисицкий Виталий появился на поле в составе гостей, игру покинул Холек, которому врачи команды оказывают помощь за пределами газона.
83'
Назаренко в очередной раз с фланга навешивает в штрафную хозяев поля, и снова первый у мяча оказывается игрок "Оболони".
82'
Иващенко с Морозюком едва не поделили мяч на левом фланге атаки, навес в исполнении Иващенко оказался неточным, мяч попала прямо в руки голкипера соперника.
81'
Иващенко был в отличной позиции на правом фланге атаки, решил не сближаться, а пробить из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел над перекладиной ворот соперника!
80'
Валеев на левом фланге атаки обыграл Калиниченко и сделал навес в штрафную соперника, там на выходе уверенно сыграл вратарь гостей Лаштувка и забрал мяч в руки.
79'
Назаренко со стандарта с левого фланга исполнил навес, вездесущий Морозюк головой выносит мяч подальше от своей штрафной площади.
78'
Игра еще не была продолжена, а Селезнёв просто оттолкнул Кицуту, рефери решил просто успокоить игроков и наказывать их не стал.
77'
Пашаев попадает мячом в живот Морозюку, который сразу и свалился на газон, снова требуется помощь врачей.
76'
Иващенко Александр вышел на поле в составе "Оболони" вместо Варанкова.
75'
Сибиряков на правом фланге воспользовался удачным рикошетом и завладел мячом, перевёл его на противоположный фланг, где Морозюк выдал отличный пас на Варанкова, который головой сумел пробить в борьбе с защитником, мяч попадает в перекладину ворот Лаштувки!
74'
Сибиряков зацепил ногой Денисова, который стелился в подкате в борьбе с соперником, неумышленно это сделал игрок "Оболони".
73'
Варанков слишком активно боролся за мяч на чужой половине поля и сфолил против соперника, штрафной удар для "Днепра".
72'
Кицута получил повреждение, врачи команды "Оболонь" снова на поле для оказания помощи.
71'
Сибиряков почти с центра поля промчался на большой скорости и обыграл по ходу несколько соперников, а вот точный удар по воротам у него не вышел, мяч сумел парировать Лаштувка!
70'
Калиниченко увидел открытого слева в штрафной соперника Назаренко и точно адресовал ему мяч, но вот выстрел в одно касание хавбека "Днепра" оказался не совсем точным! Мяч летит рядом с правой стойкой ворот Бойко, а позиция у Назаренко была просто отменной.
69'
Холек опасно сыграл на своей половине поля, и чуть не заехал ногой в лицо сопернику, арбитр назначает штрафной удар в сторону ворот "Днепра".
68'
Белик решил выстрелить издали, немного неточно, мяч летит в метре над перекладиной ворот соперника.
68'
Назаренко со стандарта навесил в штрафную хозяев поля, там на втором этаже снова верх взяли защитники "Оболони".
67'
Пашаев с правого фланга навесил в штрафную соперника, вратарь "Оболони" вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
66'
Рожок на своей половине поля в борьбе за верховой мяч фолит против Калиниченко, штрафной удар для "Днепра".
65'
Белик Алексей вышел на поле в составе гостей вместо малозаметного Гоменюка.
65'
Назаренко пробивает по воротам соперника издали, мяч пролетает в метре от правой стойки ворот Бойко.
64'
Фланговый навес в исполнении хозяев поля, Лаштувка вовремя вышел из рамки своих ворот и забрал мяч в руки.
63'
Пашаев не успевает к дальней передаче от своего партнёра, слишком сильно послан мяч, который улетает за пределы поля, удар от ворот для "Оболони".
62'
Селезнёв головой пробил после далёкого вбрасывания аута Денисовым, мяч от Кицуты попадает в стойку! Далее уже смогли вынести футбольный снаряд хозяева поля за пределы своей штрафной площади.
61'
Калиниченко с правого фланга исполнил угловой удар, пытался Селезнёв пробить головой, но ему в этом помешал защитник.
60'
Активнее стали себя вести болельщики "Днепра", всё чаще мы слышим их возгласы и скандирования.
59'
Валеев отработал в обороне и выбил мяч за пределы поля в борьбе с Назаренко, аут для "Днепра".
58'
Против Морозюка снова фолят, после подачи со стандарта Варанков пробил головой, правда, он находился спиной к воротам, так что удар точным не получился.
57'
Селезнёв рвался к воротам соперника на правом фланге и упустил мяч за пределы поля, удар от ворот будет пробивать Бойко.
56'
Морозюк падает на левом фланге обороны, грубо с ним в этом эпизоде обошёлся Шахов. Многовато стали нарушать правила обе команды.
55'
Назаренко получает предупреждение за лишние разговоры.
55'
Гоменюк получает предупреждение за симуляцию, упал на правом фланге нападающий гостей в борьбе с вратарём соперника, который вышел на перехват.
54'
Фартушняк Андрей вышел на поле вместо получившего повреждение Конюшенко.
53'
Угловой с левого фланга не принёс остроты у ворот Бойко, удара по его воротах так и не последовало.
53'
Русол и Лозинский получают предупреждения за слишком активную борьбу в штрафной еще до исполнения корнера.
52'
Конюшенко получил в предыдущем эпизоде повреждение, неудачно упал игрок "Оболони".
51'
Назаренко отдал налево на Денисова, тот пытался прострелить, но там в подкате удачно сыграл в подкате Конюшенко, мяч за пределами поля, угловой для гостей.
50'
Селезнёв после подачи с левого угла поля с двух метров попадает в игрока соперника! Ну из таких позиций надо забивать!
49'
Бойко спасает свою команду после удара Селезнёва! Шахов точно отдал в штрафную соперника на своего нападающего, тот грудью обработал мяч и пробил в дальний угол, но прыжок вратаря соперника спасает ситуацию!
48'
Яворский получает повреждение, снова на поле появились врачи для оказания помощи.
47'
Оказывают помощь игроку "Оболони" врачи команды.
47'
Куценко неудачно исполнил стандарт, мяч попадает прямо в руки к Лаштувке.
46'
Русол ошибается с передачей вперёд, мяч перехватывает Морозюк, на нём вынуждены сфолить футболисты "Днепра".
46'
Свисток главного арбитра встречи Виктора Швецова, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Днепра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-

Статистика первого тайма:

"Оболонь" (Киев) "Днепр" (Днепропетровск)
-
Свисток главного арбитра встречи Виктора Швецова, первый тайм закончен!
45'
Денисов отлично отыграл в обороне и обокрал соперника, быстрая атака гостей закончилась прогнозируемым навесом от Шахова, защитники хозяев поля выносят мяч за пределы своей штрафной площади.
44'
Такое ощущение, что последние несколько минут прошли как финальный штурм в исполнении футболистов "Днепра", теряют выгодные моменты, просто не везёт.
43'
Корнер с левого фланга не принёс остроты у ворот "Оболони".
42'
Назаренко уже на правом фланге, выстрел с острого угла из пределов штрафной и Бойко с трудом переводит мяч на угловой!
41'
Назаренко обыграл соперника и отдал прекрасный пас на Гоменюка в штрафную соперника, но тот с идеальной позиции не смог пробить вратаря! Еще один 100% момент для "Днепра".
40'
Неточный пас вперёд у гостей, слишком сильно и нападающий "Днепра" не смог добраться к мячу, удар от ворот для хозяев.
39'
Калиниченко перекидывал Бойко, который выскочил из рамки своих ворот, мяч по дуге пролетел мимо дальней левой стойки ворот "Оболони"! Отмечу отличный пас в исполнении Назаренко.
38'
Опасный прострел с правого фланга в исполнении хозяев поля, Варанков с линии вратарской не попадает по мячу!
37'
Денисов решил взять игру на себя и сделал проход левым флангом, последовал выстрел по воротам соперника, но после этого эпизоде могли пострадать разве что корреспонденты за воротами Бойко.
36'
Назаренко с левого фланга исполнил стандарт, неудачно это получилось у хавбека гостей, мяч попал прямо на ногу Конюшенко.
35'
Широкая атака у гостей, мяч с левого фланга был послан на противоположный, там Селезнёв отдаёт ещё дальше на Калиниченко, который оказался в положении вне игры.
34'
Практически равный футбол демонстрируют обе команды, пока кому-то перевес отдать не возможно.
33'
Штрафной удар для "Оболони" с левого фланга, Куценко опасно навесил, но Рожок не смог удачно обработать мяч, удара по воротам так и не последовало.
32'
Селезнёв в одиночку пытался прорваться справа в штрафную соперника, его попытка закончилась неудачей, слишком много было перед ним противников.
30'
Морозюк выдал прекрасный пас направо в штрафную соперника на Сибирякова, тот мощно выстреливает из выгодной позиции, но мяч летит мимо рамки ворот Лаштувки!
29'
Сибиряков с правого фланга бросил аут, Валеев не смог удачно обработать мяч и потерял его.
28'
Валеев падает на подступах к штрафной соперника, рефери останавливает игру и предъявляет ему горчичник за симуляцию.
27'
Селезнёв за лишние разговоры получает предупреждение.
26'
Дальний выстрел по воротам Лаштувки, вратарь "Днепра" явно не ожидал такого от соперника и с большим трудом парировал в правом нижнем углу своих ворот этот выстрел.
25'
Угловой для гостей с правого фланга, Холек с четырех метров не смог попасть по воротам! Снова дали возможность для удара защитники хозяев поля, но игрок "Днепра" попросту "запорол" выгодный момент.
24'
Бойко сыграл неуверенно и не вовремя вышел из ворот, не поняли друг друга вратарь и защитник "Оболони".
23'
Калиниченко сам пробивает со стандарта, мяч летит намного выше ворот Бойко, неудачное исполнении штрафного в пассиве у хавбека "Днепра".
22'
Калиниченко по центру рвался к воротам соперника, его сносят на подступах к штрафной "Оболони", опасный стандарт для "Днепра".
21'
Пока гости не впечатляют своей игрой, преимущества нет ни у одной из команд, на поле равная игра.
20'
Неточный пас вперёд у хозяев поля, да и Варанков оказался в положении вне игры.
18'
Назаренко открылся справа в штрафной соперника и опасно прострелил вдоль вратарской! Никто из его партнёров не смог добавить мяч и тот пролетел в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Бойко!
17'
Бойко уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаком в поле. Далее уже Калиниченко сыграл на подборе, но в атаке действовал не совсем уверенно, неточный пас и мяч потерян.
16'
Морозюк прорывался на левом фланге атаки, против него нарушает правила Пашаев.
15'
Гоменюк на чужой половине поля подыграл себе рукой, арбитр матча нарушение правил не пропустил и назначил штрафной удар в сторону ворот "Днепра".
14'
Валеев не смог зацепиться за мяч и пробить по воротам, футбольный снаряд попадает в руки к Лаштувке.
13'
Угловой с правого фланга для "Днепра", нарушают правила гости в чужой штрафной в борьбе за верховой мяч.
12'
Селезнёв из-за пределов штрафной сильно выстрелил в левый нижний угол ворот соперника, Бойко в красивом прыжке одной рукой переводит мяч на корнер!
11'
Шахов после подачи с угла поля имел отличный шанс для взятия ворот, не смог толком попасть пол мячу, а ведь до ворот были считанные метры!
11'
Калиниченко в падении на правом фланге пытался прострелить, защитник соперника подставил ногу и мяч вылетел на угловой.
10'
Калиниченко с левого фланга исполнил корнер, мяч по длинной дуге чуть не попал в дальнюю девятку, чуть не хватило точности игроку "Днепра".
9'
Гоменюк на левом фланге атаки пытался исполнить навес, мяч попадает в соперника и улетает за пределы поля, угловой удар для гостей.
8'
Сибиряков на правом фланге после паса от Конюшенко смог обыграть одного соперника, а вот на втором "споткнулся", мяч во владении "Днепра".
7'
Шахов решился на выстрел издали, мяч попадает в Яворского и до ворот "Оболони" не долетает.
6'
Валеев мчался к штрафной соперника, позиция была неплохой, но вот точный пас на своего партнёра он сделать не смог.
5'
Серия неточных передач в исполнении обеих команд.
4'
Длинный пас на половине поля хозяев, там нападающий "Днепра" нарушает правила в борьбе за верховой мяч с соперником.
3'
Вот так и начало матча, хозяева поля сразу же "взяли быка за рога", теперь элитной команде гостей надо отыгрываться.
2'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
1-0!!! Куценко!!!
Морозюк с левого фланга отлично прострелил вдоль штрафной, Куценко в одно касание отправляет мяч в левый от голкипера угол ворот!
1'
Сразу активно пошли прессинговать соперника игроки гостей, ошибается защитник "Оболони" и отправляет мяч за пределы поля, аут для "Днепра".
1'
Свисток главного арбитра встречи Виктора Швецова, первый тайм нашего матча на стадионе "Оболонь" в Киеве начался!
С центра поля игру начали футболисты "Оболони" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча пятого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Оболонь" (Киев) и "Днепр" (Днепропетровск). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.