4:3
82' Желтая карточка
Какау Жеронимо
5:3
85' Гол в свои ворота
Мертезакер Пер
90'+4
-
Для Вас работал Валерий Ковалевич
Удачи, и
Смотрите Немецкий Футбол!
-
Статистика поединка. "Штуттгарт" - "Вердер"

Удары: 9-27
Угловые: 1-5
Фолы: 17-18
Офсайды: 7-0
Владение мячом: 38% - 62%
90'
Матч окончен! Нет, не матч - шедевр! "Штуттгарт" обыграл на своём поле "Вердер" со счётом 6:3 благодаря хетт-трику Гомеса, дублю Какау и автоголу Клемента Фритца. Слова излишни - это надо было видеть!
89'
Марио Гомес угодил в положение "вне игры"!
88'
Людовик Маньин ударом со штрафного попал мячом в "стенку" из футболистов "Вердера"!
Красная карточка
87'
Что твориться на поле! Пер Мертезакер срубил мчавшегося к воротам Визе Гомеса. Фол последней надежды и справедливое удаление защитника Бундестим!

86'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:3!!! Слова закончились, эмоции на подходе! Какау сделал дубль после прострела Маньина слева! "Штуттгарт" впервые в своей истории забил в ворота "Вердера" шесть мячей!
85'
Затяжная атака "Музыкантов" закончилась ударом Бёниша с границы штрафной "Швабов", но Свен Ульрайх надёжно сыграл на линии ворот.
84'
Трибуны скандируют: "Маньин!! "ШТУТТГАРТ"!!!
Гол в свои ворота
83'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:3!!! Маньин ворвался в штрафного гостей слева, издевательски обыграл Мертезакера и с нулевого угла прострелил в центр. Снаряд так и не попал к Какау - ударился о ногу Фритца и оказался в сетке. На глаза двадцатилетнего Бёниша навернулись слёзы.
82'
Бёниш подстраховал центральных защитников "Вердера", не позволив Баштюрку выйти один на один с Тимом Визе.
81'
Какау нарушил правила в борьбе против Угу Алмейды. Импульсивный бразилец оспорил решение арбитра, за что получил "горчичник".
80'
Защитники "Вердера" поймали Какау в ловушку искусственного офсайда!
79'
Себастьян Бёниш запустил мяч над перекладиной ворот Свена Ульрайха!
78'
Мертезакер пошёл в подкат и зацепил опорную ногу Марио Гомеса.
77'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 4:3!!! Фантастика!!! Хунт прошёл по позиции левого инсайда, "продавил" Дельпьера с Осорио и прострелил на Розенберга!
76'
Хунт, кстати, здорово подвёл свою команду. Аарон после падения тут же поднялся на ноги и доставил мяч Алмейде. В этот момент прозвучал свисток арбитра.
75'
Аарон Хунт получил предупреждение за картинное падение в штрафной "Штуттграта". Хитцльшпергер правила не нарушал!
74'
Маркус Розенберг оказался в положение "вне игры".
73'
Похоже, бременцы подсели физически - начал сказываться недавний поединок в Глазго.
72'
Болельщики на стадионе в Штуттгарте ликуют так, как-будто их команда только что защитила чемпионский титул.
71'
Баштюрк сегодня не только передачи раздаёт, но ещё и в отборе участвует, помогая защитникам "Швабов"!
70'
Боровски догнал мяч на правом краю штрафной хозяев и успел прострелить в центр, но подоспевший Хитцльшпергер успел выбить снаряд на угловой.
69'
Хильберт сделал прострельную передачу слева в штрафную "Музыкантов", но Мертезакер выбил мяч обратно в поле.
68'
Похоже, интрига в нынешнем сезоне Бундеслиги "склеила ласты" и уже начала покрываться нафталином...
67'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! Хунт ошибся на половине поля противника. Последовал перехват, передача Хитцльшпергера на Гомеса, который с правого края штрафной "Вердера" не стал бить сам, а отдал пас под удар Какау! Между прочим, эта первая результативная передача Марио в сезоне!
3 гола - хет-трик!
66'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Очередной разящий выпад "Швабов"! Маньин бросил в прорыв по левому флангу Какау. Избежавший офсайда бразилец прострелил в центр штрафной, и Марио Гомес оформил хетт-трик. У нападающего "Штуттгарта" теперь в активе 14 мячей - столько же, сколько и за весь прошлый сезон!
65'
Замена в составе "Штуттгарта": вместо Артура Бока на поле вышел Людовик Маньин.
64'
Угу Алмейда после передачи с фланга сыграл эффектно, но не эффективно: мяч после удара "боковыми ножницами" пролетел над перекладиной ворот хозяев!
63'
Похоже, повреждение на ровном месте получил Клемент Фритц...
62'
Разозлившийся Павел Пардо выплеснул свой гнев на несчастного Даниэля Йенсена, которому ещё долго оказывали помощь медики "Вердера".
61'
Замена в составе "Штуттгарта": Какау заменил Чиприана Марику.
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Себастиан Бёниш совершил очередной впечатляющий прорыв по левому флангу, сместился в центр, обыграл Пардо с Осорио и нанёс неотразимый удар по воротам!
59'
Вторая замена в составе "Вердера": вместо Франка Байманна на поле появился Аарон Хунт.
58'
Замена в составе "Вердера": вместо Патрика Овомойела на поле вышел Клемент Фритц.
56'
Тим Боровски подтолкнул в спину Рикардо Осорио в штрафной хозяев поля.
55'
Начало второго тайма проходит под диктовку гостей, но мы с вами помним, насколько опасны контратаки "Штуттгарта"!
54'
Франку Бауманну досталось по голове от Роберто Хильберта.
53'
Бёниш сместился с левого фланга, не поднимая головы обыграл трёх соперников и нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной - в руки Ульрайху!
52'
Розенберг откинул мяч под удар Угу Алмейде, и португалец пальнул по воротам сходу, с линии штрафной! Снаряд пролетел совсем рядом со стойкой ворот "Швабов"!
51'
Марио Гомес попал в положение "вне игры" после передачи Роберто Хильберта.
50'
Франк Байманн "зажёг свечку" над штрафной "Шттугарта". Первым к мячу успел Ульрайх, но выпустил снаряд из рук прямо в ноги Розенбергу. Маркус не выключился из борьбы, опередил Дельпьера и пробил по воротам, но попал в сетку с внешней стороны!
49'
Артур Бока пробросил сферу между ног Патрику Овомойеле, но своего одноклубника подстраховал Даниэль Йенсен.
48'
Боровски отдал передачу на Алмейду, который, в свою очередь, прострелил с левого края штрафной "Швабов" в центр, но Дельпьер выбил мяч в поле.
47'
Зрители на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" даром, что выглядят так, словно на карнавал пришли, так ещё и поддержку своим любимцам оказывают фантастическую!
46'
Начался второй тайм! Нас ждёт ещё сорок пять минут этого захватывающего зрелища.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Штуттгарт": Р.Шафер, Какау, Маньин, Пишорн, Раду, Бек

"Вердер": Фандер, К.Фритц, Враньеш, Пасанен, Хунт, Харник, Тошич
-
Перерыв! Первый тайм искромётного противостояния "Штуттгарта" и "Вердера" окончен, счёт 2:1 в пользу хозяев!
44'
Похоже, "Музыканты" шокированы таким развитием событий...
42'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Хозяева провели стремительную контратаку: Марика собрал вокруг себя трёх оппонентов и пасом вразрез бросил в прорыв Баштюрка. Йилдирай вошёл в штрафную гостей слева и отдал передачу на противоположный край Гомесу. Марио казалось бы корявым ударом низом в противоположный от себя угол заставил капитулировать вышедшего из ворот Визе!
41'
Озил сделал навес с углового с правого фланга, но Чиприан Марика помог собственным защитникам и выбил мяч в поле.
40'
Розенберг после паса Озила прекрасной передачей бросил Алмейду в прорыв по центру, но проход нападающего "Вердера" заблокировали защитники "Штуттгарта".
39'
Что и говорить, матч проходит в ураганном темпе! Отменное зрелище!
38'
Павел Пардо нанёс прямой удар со штрафного по воротам "Вердера", но Тим Визе кулаками вынес сферу в поле.
37'
Сердар Ташчи пошёл в атаку, и был сбит Патриком Овомойелой на левом фланге. Овомойела проводит очень посредственный поединок.
36'
Бока сделал опасный навес слева в штрафную гостей, где Налдо в последний момент успел выбить мяч из-под ног Марио Гомеса.
35'
Чиприан Марика забежал в офсайд.
34'
Месут Озил выстрелил по воротам "Штуттгарта" с дальней дистанции, но немного не попал в створ.
33'
Алмейда пострадал в борьбе с Сердаром Ташчи. Впрочем, едва ли этот форвард будет долго отлёживаться на газоне.
32'
Свен Ульрайх в очередной раз уверенно сыграл на выходе, опередив Угу Алмейду.
31'
Овомойела сбил Баштюрка в центре поля, но остался без предупреждения.
30'
Марио Гомес вошёл в штрафную "Вердера" по месту правого инсайда и, необращая внимания на повисшего на нём Налдо, пробил в угол ворот "Музыкантов". Для Визе этот удар не стал откровением. Хотя нападающий мог бы прострелить на свободного Марику...
29'
Марика не смог добраться до мяча после заброса Хитцльшпергера во вратарскую Тима Визе.
28'
Даниэль Йенсен сбил обыгравшего его Артура Бока, за что получил жёлтую карточку.
27'
Розенберг навесил в штрафную хозяев справа, но Хитцльшпергер головой выбил мяч обратно в поле.
26'
Замена в составе "Штуттгарта": Армин Фе разочаровался в Антонио да Силве и выпустил вместо бразильца Роберто Хильберта.
25'
Угу Алмейда пальнул по воротам "Штуттгарта", но под удар смело бросился Рикардо Осорио.
24'
Мертезакер не позволил Баштюрку создать опастность у ворот "Вердера" даже несмотря на то, что Йилдираю удалось ворваться во вратарскую Визе.
23'
Франк Бауманн сделал черезчур сильную передачу на своих форвардов, которые даже не стали пытаться успеть к мячу.
22'
Осорио и Ташчи пропустили в собственную штрафную Розенберга, который без помех выкатил мяч свободному Алмейде. Только своевременный выход из ворот Ульрайха спас "Штуттгарт" от второго пропущенного мяча!
21'
Марио Гомес сделал неудачную передачу на Баштюрка в штрафной гостей.
20'
Угу Алмейда сильнейшим ударом с левой едва не сломал перекладину ворот "Штуттгарта"! Португалец бил с острого угла перед входом в штрафную хозяев слева, тогда как оппоненты форварда ждали прострела.
19'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 1:1!!! Ничего себе! Чиприан Марика роскошным пасом за спины защитников "Вердера" вывел Гомеса один на один с Визе. Марио принял снаряд на грани офсайда, сблизился с вратарём и катнул сферу в дальний угол!
18'
А уже в следующем эпизоде Ульрайх спас свои ворота, смело бросившись головой под ноги набравшего скорость Розенберга!
17'
Боровски выиграл борьбу у оппонента и отпасовал в штрафную "Швабов" на Розенберга. Маркус справа прострелил вдоль ворот, Свен Ульрайх зачем-то коснулся снаряда рукой, после чего едва не позволил Алмейде догнать сферу.
16'
Антонио да Силва пробил со штрафного, но немного не докрутил круглого в ворота. Мяч прошёл в сантиметрах рядом с ближней от вратаря штангой!
15'
Пер Мертезакер завалил перед своей штрафной техничного Баштюрка.
14'
Налдо легко перехватил острую передачу Антонио да Силвы на Гомеса перед воротами "Вердера".
13'
Чиприан Марика оказался в положении "вне игры".
12'
Гости по-прежнему играют первым номером, оставив "Швабам" сомнительную участь искать счастья в контратаках.
11'
И вновь Налдо ударом со штрафного послал мяч выше ворот Ульрайха! На этот раз бразилец бил на силу.
10'
"Музыканты" держатся уверенно, и гол в дебюие им наверняка поможет в этом матче.
9'
Хозяева пошли вперёд с шашками наголо, видать, проигрыш не входит в планы Армина Фе.
8'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 0:1!!! Розенберг отдал передачу в касание на Боровски, и Тим ювелирным навесом слева нашёл Алмейду на правом краю штрафной соперника. Последовал кивок головой - и мяч оказался в сетку ворот Ульрайха! Третий гол португальца в ворота "Штуттгарта" в сезоне!
7'
На этот раз румынский форвард "Штуттгарта" прихватил Овомойелу руками за футболку перед входом в штрафную "Вердера".
6'
Чиприан Марика отметился нарушением правил в центре поля. Что ж, по крайней мере, дал знать, что он присутствует на поле.
5'
Дани Йенсен технично пробил по воротам Ульрайха, попытавшись подкрутить сферу в дальнюю от вратаря "девятку", но мяч пролетел мимо!
4'
Йилдирай Баштюрк в центре поля нарушил правила в борьбе с активным Бёнишем.
3'
Бёниш обыграл сразу двух защитников "Штуттгарта" у входа в штрафную хозяев слева, и после чего прострелил во вратарскую Ульрайха. Алмейда и Розенберг не поняли друг друга, и удара по воротам так и не состоялось.
2'
Налдо пробил со штрафного по воротам Ульрайха, но пальнул не на силу, а подкрутил мяч. В итоге получилось неточно.
2'
Напомню, что у "Швабов" матч в запасе. Поединок прошлого тура "Энерги" - "Штуттгарт" перенесён на 11 марта из-за циклона "Эмма".
Действительно, почему ураганам дают англо-саксонские имена?
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Штуттгарта".
Капитаны команд - Павел Пардо и Франк Бауманн.
-
В конце прошлого сезона мчавшиеся к чемпионскому титулу "Швабы" не оставили от "Вердера" камня на камне, обыграв команду Шаафа со счётом 4:1. В первом круге этого розыгрыша чемпионата "Музыканты" вернули должок, взяв реванш с тем же счётом. По статистике, в матче 23-го тура снова должны выиграть "Швабы", ведь в среду бременцы совершили вояж в Глазко, где проиграли местному "Рейнджерс" в рамках Кубка УЕФА.
Всего в последних пятнадцати очных матчах "Вердер" одержал пять побед при шести поражениях и четырёх ничьих. Последний раз подопечные Шаафа выиграли в Штуттгарте в октябре 2004 (1:2), когда на гол Дельпьера, забитый в первом тайме, после перерыва ответили Клозе и Нельсон Вальдес.
-
Составы команд

"Штуттгарт" Ульрайх - Осорио, Ташчи, Дельпьер, Бока - Пардо - Баштюрк, Хитцльшпергер - Антонио да Силва - Гомес, Марика
Тренер: Армин Фе

"Вердер": Визе - Овомойела, Мертезакер, Налдо, Бёниш - Бауманн - Д.Йенсен, Боровски - Озил - Розенберг, Алмейда
Тренер: Томас Шааф
-
Главный судья матча: Херберт Фандель (Киллбург)

8 марта. Штуттгарт. "Готтлиб-Даймлер-Штадион".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать третьего тура немецкой Бундеслиги, в котором "Штуттгарт" примет бременский "Вердер". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.