25' Желтая карточка
Риисе Йон-Арне
90'+7
-
Свисток! "Ливерпуль" 3:0 "Ньюкасл". Все голы (если отбросить перерыв), уложились в 8 минут! Вот такой футбол мы с Вами наблюдали. С Вами был Андрей Трунов, спасибо за внимание! До новых встреч!
90'
Добавлено 2 минуты ко второму тайму!
90'
Батт завалил Бенаюна на своей половине поля. Арбитр карточку не показал.
89'
Подача на Крауча... но мяч до Крауча не дошёл. "Ньюкасл" про нападение забыл, нет ни сил, ни желания туда идти.
88'
Кейт сделал подачу в штрафную под удар Бенаюну, но Тейлор на долю секунды опередил последнего. Угловой!
87'
Катают уже мяч по своей половине поля футболисты "Ливерпуля". Трибуны требуют, чтобы их любимцы шли вперёд и забивали.

86'
Риисе не догнал мяч, уходивший за пределы поля. От ворот.
85'
В руку мяч попал футболисту "Ньюкасла", рефери показал, что была неумышленная игра.
84'
Бенаюн и Смит едва не затеяли драку на поле, но вовремя успокоились. Предметом спора стал жёсткий подкат.
83'
Алонсо потерял мяч в безобидной ситуации.
82'
Подача на ближнюю штангу, откуда защитник выбил мяч из штрафной. Аут.
81'
Право на угловой заработал "Ливерпуль".
80'
Сейчас пойдут последние десять минут матча. Арбелоа попытался обыграть на скорости Файе, но последний грамотно проводил мяч за линию ворот. В результате игру возобновлять будет уже голкипер.
79'
Чего и следовало ожидать... Пеннант ушёл, Хююпя вышел.
78'
Отдал мяч "Ливерпуль" "Ньюкаслу", но гости, такое ощущение, не понимают что делать. Все удары либо неточные, либо слабые. Рейна без труда взял очередной мяч.
77'
Старается Оуэн что-то переломить в этом матче, но одного старания мало.
76'
"Ньюкасл" один из кандидатов на вылет в этом году. Это заметно не только по таблице, но и по игре.
75'
Угловой подали гости, защитники "Ливерпуля" играют на отлично.
74'
Шкртел подстраховал Рейну в штрафной, за что получил от голкипера дружеский толчок.
73'
Пеннант не догнал мяч после неточной передачи. Приятно видеть, что игрок спасает мяч, даже, если его команда ведёт с таким крупным счётом.
71'
"Ливерпуль" спокойно контролирует мяч. А у нас очередная замена: Торрес идёт на отдых, Крауч вступает в игру.
70'
Мартинс с дальней дистанции на удачу нанёс удар, мяч попал в перекладину. Неожиданно! Голкипер даже не дёрнулся.
69'
Пеннант сделал заброс на дальнюю штангу, но мяч не лёг ему на ногу... В результате - от ворот.
68'
Риисе ошибся, Мартинс вышел на ударную позицию и пробил по воротам. Для Рейны такой удар - обычная разминка.
66'
Кейт вышел на поле вместо Джеррарда. Даёт отдохнуть своим лидерам Бенитес.
65'
Мартинс получил травму. Игрок лежит на газоне.
64'
Дождь закончился, на небе появилось яркое солнце. Играть стало намного приятнее, чем под проливным дождём.
64'
Не выглядят сегодня опасными подачи угловых как "Ливерпуля", так и "Ньюкасла".
63'
Бенаюн прорвался по флангу и заработал право на угловой.
62'
Риисе в борьбе с Бейем получил небольшое повреждение.
61'
Шкртел вынудил ошибиться своего опекуна. Если честно, то "Ньюкасл" просто очень жалко.
60'
Н'Зогбия завалили рядом со штрафной, но арбитр показал, что всего угловой. Подача которого на счёте на табло не отразилась.
59'
Мартинс вышел на поле вместо малозаметного сегодня Даффа.
58'
Бенаюн пробил по воротам, футбольный снаряд цели не достиг.
57'
Джеррард получил мяч от Торреса и пробил по воротам, мяч от рук голкипера ушёл на угловой. Подача которого никаких дивидендов "Ливерпулю" не принесла.
56'
Дальний удар в исполнении Лукаса Лейва, мяч пролетел метрах в 5 от ворот.
55'
Подача в штрафную... мяч миновал всех игроков и покинул пределы поля. От ворот.
54'
Угловой заработали гости.
53'
Файе выносит мяч в аут. "Ливерпуль" играет в полсилы, не видно, что команда полностью отдаётся игре. Берегут силы хозяева поля для Лиги Чемпионов.
52'
Бенитес наконец-то занял место на скамейке. Победитель в этом матче уже ясен, второго варианта не дано.
50'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Джеррард!!! Торрес сделал пас по центру на Джеррарда, которого проспали 4(!) защитника. Комментировать тут особо нечего.
50'
Смит подстраховал своих партнёров в защите, не дава нападающим хозяев нанести прицельный удар.
49'
Прострел в штрафную площадь "Ньюкасла", защитники выносят мяч подальше от ворот.
48'
Не обостряют пока команды игру. В основном мяч находится в центре поля.
47'
В концовке первого тайма на поле появился Жереми, который сейчас не поделил мяч с Риисе. Арбитр успокоил игроков.
46'
Начался второй тайм! Ожидаем зрелищной игры!

-
Свисток на перерыв! 2:0 после первого тайма, "Ливерпуль" впереди! Отдохнём, друзья!
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Торрес!!! Снова провал в обороне, передача с левого фланга на Торреса, который вышел на рандеву с голкипером и легко его переиграл.
44'
Пока даже не видно, за счёт чего "Ньюкасл" может обострить игру.
44'
Милнер уступил своё место Жереми.
43'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Пеннант!!! Хосе Энрике выбивал мяч в аут, попал точно в соперника, от которого мяч полетел в ворота... Вот такой глупый гол.
42'
Джеррарда слегка подтолкнул Хосе Энрике в своей штрафной площади, арбитр показал, что на фол это не тянет и можно продолжить игру.
40'
Пеннант и Торрес на фланге сообразили на двоих, но из-за недопонимания мяч потеряли.
39'
Шкртел накрыл Оуэна, который мог уйти по флангу вперёд.
38'
Милнер готовился к выносу мяча длительное время, в результате его едва не накрыл защитник. Нельзя так безалаберно играть рядом со своей штрафной.
36'
Пеннанта подтолкнул в спину защитник "Ньюкасла". Со стандарта последовал удар, который парировал Харпер.
35'
Джеррард - Риисе - Шкртел - Алонсо... методично раскатывают мяч без продвижения вперёд, откровенно скучно смотрится игра.
34'
Пеннант сместился в центр, но далеко отпустил от себя мяч, а потом и вовсе упал. Гости провести атаку не сумели, в очередной раз их подвела техника.
33'
Пеннант подал угловой, первым на мяче оказался Харпер, быстро начавший очередную атаку своей команды.
32'
На Арбелоа в центра поля нарушили правила. Штрафной выполнили хозяева.
31'
Арбелоа слишком сильно подсел под своего опекуна и не смог нанести удар по воротам после подачи углового.
29'
Удар со стандарта у "Ливерпуля" не получился. "Ньюкасл" пытается сбить темп в матче.
28'
Батт нарушил правила против Арбелоа. Фол тянул на жёлтую карточку, но арбитр принял другое решение.
27'
Файе грубо ошибся в своей штрафной, в результате с огромным трудом гости отбились, но нарушили тут же правила.
26'
Теперь уже Пеннант нарушил правила в атаке, свисток не заставил себя ждать. Харпер побежал выполнять штрафной.
25'
Риисе нарушил правила недалеко от своих ворот. Н'Зогбия со стандарта послал мяч намного выше ворот.
24'
Оуэн вышел на ударную позицию и пробил по воротам, на пути мяча в последний момент вырос Алонсо.
Дождь
23'
Рафаэль Бенитес не садится, постоянно что-то подсказывает свои подопечным. Между тем идёт очень сильный дождь.
22'
Джеррард сделал прострел в штрафную, а Бенаюн не успел опередить Тэйлора. Могло быть очень опасно.
21'
Подача с угла поля оставила желать лучшего.
21'
Джеррард отдал пас на Пеннанта, который в свою очередь заработал право на угловой.
20'
В очередной раз мяч докатился до голкипера хозяев поля. Пока скорости нас не радуют, уж больно медленно двигаются футболисты.
19'
Дальний удар в исполнении Джеррарда, но Харпер был готов к подобному развитию событий, тем более мяч летел точно по центру.
18'
Рейна грамотно вышел из ворот и забрал мяч. "Ливерпуль" в очередной раз идёт в атаку. На этот раз не особо торопясь.
15'
Торрес забрался в положение "вне игры". Выйди он раньше из него, то без проблем вышел бы на рандеву с голкипером.
13'
Ещё одна атака в исполнении "Ливерпуля", "Ньюкасл" играет на отбой.
12'
Пеннант ворвался в штрафную, но с передачей ошибся. "Ньюкасл" начал свою атаку.
11'
Харпер грамотно вышел из ворот и отвёл угрозу. Пока "Ливерпуль" больше владеет мячом.
10'
Торрес пробил в дальний угол. Сместился он с фланга в центр и неплохо ударил по воротам, но пока не гол, а угловой.
9'
Опасная подача, но Рейна успел среагировать и выбить мяч. Чуть позже, при второй подаче, Дафф подыграл себе рукой. Арбитр это заметил. Рейна введёт футбольный снаряд в игру.
8'
7'
Оуэн случайно подтолкнул за пределами поля Шкртела, который завалился на рекламные щиты. Хорошо, что обошлось без травмы.
5'
Алонсо сделал передачу по левому флангу вперёд, защитники разгадали его задумку и зону перед штрафной перекрыли.
4'
Ещё одна неплохая атака в исполнении хозяев поля, но и на этот раз впереди ничего опасного. Типичная раскачка.
3'
Джеррард неплохо поборолся впереди, но выжать что-то из этого эпизода игроки "Ливерпуля" не смогли.
2'
По правому флангу попытались провести атаку футболисты "Ньюкасла", но защита хозяев поля сыграла на отлично.
1'
Рейна впервые в матче вступил в игру, правда, пока ничего серьёзного.
1'
Прозвучал свисток судьи. С центра поля начали футболисты "Ньюкасла".
-
Команды выходят на поле! Тренеры обмениваются с судьями рукопожатиями.