59' Пенальти
Адриано Луис
90'
-
Матч закончен! "Шахтёр" и во втором матче против "Сивасспора" добился уверенной победы, выйдя в групповой этап Лиги Европы первым из остальных участников!

Предупреждения13

90'
Каманан неожиданно с разворота пробил с 20-ти метров, Худжамову пришлось нырять под ближнюю штангу, чтоб отвести угрозу! Угловой.
90'
Напоследок турки пошли вперёд, привычно ничего не добились и сорвали атаку в ответ.
90'
"Горняки" остановились, так же не против скорого финального свистка и команда из Турции.
90'
Три минуты компенсировано.
89'
Доигрывается наш матч, который получился очень интересным, несмотря на то, что победитель двухматчевой дуэли был известен заранее.

88'
Неугомонный Срна совершил очередную вылазку по правому флангу, остановили его привычно с фолом, хотя арбитр и не остановил игру.
87'
Кавук Угур получил жёлтую карточку после грубой игры сзади против Кобина.
86'
Дальний удар в исполнении атакующего игрока "Сивасспора" оказался крайне неточным, мяч полетел очень высоко, зато у болельщиков на стадионе поднялось настроение.
85'
Контратака "Шахтёра" 4 в 4, очень грамотно сыграл Чакмак, заваливший Виллиана, и потенциальный опасный момент не состоялся, и карточки нет.
84'
Дагашан наносил удар с дальней дистанции, на этот раз не так опасно, но всё равно возросшую активность турецкой команды следует отметить.
83'
Чижов ошибся, играя в обороне, отправив мяч головой на угловой. В итоге очень опасно стрелял Кылыч с 25-ти метров, мяч просвистел над самой дальней девяткой!
82'
Жадсон технично пытался поразить дальний верхний угол ударом с 23-х метров, совсем небольшой промах!
81'
Арбитр не устаёт беседовать с турецкими футболистами. Во многом заслуга итальянца в том, что игра проходит очень корректно.
80'
Пауза в игре была необходима уставших игрокам, попили водичку, и снова в бой.
78'
Срна на правом фланге примерно полминуты контролировал мяч, пасуясь с партнёрами, вскоре игра остановлена из-за травмы Кобина, врачи спешат на помощь.
77'
Точный пас на свободное пространство на Агбету, голкипер "Шахтёра" рванул навстречу и смутил форварда, который заметно усилил игру гостей впереди.
76'
Луис Адриано вышел один на один с Вардаром и не смог переиграть стража ворот "Сивасспора", сколько уже моментов упустили "горняки"!
75'
Каманан от злости молотит донецкий газон после того, как его удар с 15-ти метров с ближний угол был легко парирован Худжамовым!
74'
Контратака "Шахтёра" три в три, Кобин не пожадничал, сыграл на Фернандиньо, бразилец остановился и неудачно пытался вернуть мяч партнёру.
73'
Редкий угловой в пользу "Сивасспора", несколько подач с левого фланга, завершения так и нет, Худжамов снова лишь размялся, так и оставаясь без работы.
72'
Замена в составе "Сивасспора": Бикмаз вместо Мурата, больше изменений не будет.
71'
Полянский с 32-х метров наносил удар по воротам, мяч просвистел немного выше правой крестовины!
70'
Кобин на этот раз пытался по центру на скорости пройти к чужой штрафной, Кылыч вполне мог увидеть перед собой жёлтую и сразу же красную карточки, но судья пожалел его.
69'
Худжамов без труда забрал мяч в руки после хорошего прохода по левому флангу Агбету и неудачного его прострела к воротам соперника.
68'
Ясин Чакмак сзади нанёс удар по ногам Луиса Адриано - это жёлтая карточка бесспорно.
67'
Кылыч с острого угла с правого края штрафной отважился на удар, вот только не смог положить корпус, мяч просвистел гораздо выше!
66'
Быстрый выпад "Шахтёра", Виллиан отправил мяч на оперативный простор на Луиса Адриано, нападающий рановато стартовал - вне игры.
65'
Агбету свой проход по левому краю поля завершил неточным пасом из-под Чижова, донецкие футболисты начинают очередную атаку.
64'
Жадсон подал на дальний угол вратарской, никто не мешал Вардару грамотно сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
63'
Два соперника встретили Ракицкого на левом фланге полузащиты, ударив и по ногам, и по лицу. Штрафной удар.
62'
Замена в составе "Сивасспора": Агбету вместо Йылмаза.
61'
Замена в составе "Шахтёра": Фернандиньо вместо Гая и Ракицкий (дебют на евроарене) вместо Илсиньо.
59'
2:0! Луис Адриано!
Луис Адриано технично развёл вратаря и мяч по разным углам! Большая заслуга Дарио Срны в обоих голах!
58'
Срна на скорости показал отменный дриблинг, три соперника его цепляли, а касание ногой Мбемба стало фатальным для гостей, пенальти!
57'
Кобин опасно прорывался по левому флангу, но уже после свистка - вне игры у левого полузащитника донецкого коллектива.
56'
Луис Адриано был сбит в чужой штрафной, но другого мнения итальянец Трефоллони, который с улыбкой качает головой. Игра продолжается.
55'
Контратака хозяев 3 в 3, Виллиан ужасно неточно сыграл в пас, но мяч отскочил к Жадсону и просвистел после удара с 21-го метра рядом со штангой!
54'
Дерели снова на газоне, медицинский кар понадобился, а также готовится замена.
53'
Виллиан оказался на левом краю штрафной с мячом, убрал защитника и пробил в голкипера в упор! Реализация сегодня хромает у "Шахтёра".
52'
Мбемба со стандарта с 35-ти метров сильно пробил по воротам, мяч до Худжамова не долетел, к тому же офсайд у гостей.
51'
Полянский не смог по правилам остановить соперника, который прорывался к штрафной, предупреждение украинцу.
50'
Полянский неаккуратно сыграл в контратаке, сильный пас на Жадсона, и Вардар успел помешать удару!
49'
Снова на той же точке бразильский хавбек, но после передачи Жадсона, очень неудачно обработан мяч.
48'
Илсиньо справа ворвался в штрафную, с нулевого угла сильно прострелил вдоль линии, голкипер отбил, но мяч у хозяев.
47'
Дополнительного времени точно не будет, это последние 45 минут украинско-турецкого противостояния. Пока никто не торопится.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Шахтёра": Луис Адриано вместо Агаховы.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма и 4:0 по сумме двух встреч в пользу "Шахтёра"!
45'
Мурат слева несильно прострелил верхом в штрафную, Каманан головой отправил мяч над воротами.
45'
Каманан на левом углу чужой штрафной до мяча не добрался и зацепил Срну. Травмы нет у Дарио. Минуту добавлено.
44'
Ищенко немного рискованно пропускал мяч, летящий за спины другим защитникам, но Худжамов был готов к этой хитрости и поймал мяч.
43'
Кобин в непросто борьбе у левого углового флага сумел остановить прорыв Дерели, быстрый ответ Срны и Илсиньо, после рикошета мяч у Вардара.
42'
Виллиан пяткой сыграл на Илсиньо, правый полузащитник не поверил и остановился за секунду до этого манёвра, сорвался выход один на один с вратарём.
41'
Жадсон мягко забрасывал мяч в центр штрафной, увидев рывок Виллиана, но и здесь Вардар внимателен, здорово сыграл на опережение.
40'
Кобин на левом краю штрафной от лицевой линии искал пасом Агахову, но защитники и Вардар снова оказались расторопнее.
39'
Илсиньо с правого фланга с острого угла сильно послал мяч под ближнюю штангу, вратарь был готов к подобной хитрости и парировал!
38'
Срна сам решил выполнить штрафной удар, послал мяч между игроков в стенке, небольшой рикошет и третий угловой в нашем матче.
37'
Срна комбинировал с Илсиньо и получил по ногам в 30-ти метрах от ворот соперника, Кадир напрасно спорит.
36'
Срна в контратаке по правому флангу убежал в отрыв, точно сыграл на Виллиана в штрафную, тот развернулся и пробил в правый угол, Вардар выручил!
35'
Виллиан пробивал с 25-ти метров низом, мяч полетел точно по центру и стал лёгкой добычей вратаря "Сивасспора".
34'
Жадсон притормозил у центрального круга, увидев, что партнёры не торопятся поддерживать контратаку. Срна на правом фланге играл в пас с партнёрами и заработал угловой.
33'
Впервые в матче сыграно очень грубо, Мурат получил жёлтую карточку за жёсткий и неоправданный подкат.
32'
Кылыч неплохо прорывался на половину поля "Шахтёра" и был остановлен с нарушением Полянским.
31'
Виллиан в окружении защитников остро отпасовал в штрафную, но Срна опасался офсайда и не имел стартовой скорости, мяч ушёл за лицевую.
30'
Кобин с Полянским долго искали пути к чужой штрафной вдоль левой бровки, обыграть соперников не смогли, удар от ворот.
29'
После паузы игра продолжается, носилки не понадобились, а пострадавший вернётся в игру вскоре.
27'
Кобин в подкате сзади пытался отобрать мяч у Дерели и нанёс травму оппоненту, арбитр игру не останавливал.
26'
У турецкой команды солидная поддержка на трибунах, но этот фактор вряд ли поможет этой команде добиться успеха, силы слишком неравные.
25'
Виллиан с левого края штрафной мягко набросил под удар Гая, украинец решил поберечь ноги, не пойдя в стык с защитником.
24'
Кобин в подкате оставил мяч в игре после неудобной передачи, тут же Гай очень сильно послал мяч на правый угол поля, аут.
23'
Эрнан долго тянул мяч по левой бровке, пришло время простреливать, но мимо Илсиньо пробраться не смог турецкий хавбек.
22'
Гости сразу же бросились отыгрываться, хотя для выхода в следующий раунд надо забивать минимум 4 раза.
20'
1:0! Жадсон!
Жадсон пробил по центру сильно и под перекладину, голкипер прыгнул вправо но не коснулся мяча! Ахметов в хорошем настроении, не хочется вспоминать выражение его лица в Тимишоаре.
19'
Срну дважды ударили по ногам, второй раз уже в пределах штрафной площади - пенальти!
18'
Агахова передержал мяч, долго искал партнёров в штрафной и запоздал с ударом из пределов штрафной, корнер.
17'
Худжамов после продолжительной паузы коснулся мяча, на этот раз опасности не было, левый хавбек гостей простреливал после того, как мяч вышел за боковую.
16'
Виллиан помог Кобину выбраться на оперативны простор, но прострел в штрафную выполнен одновременно со свистком - вне игры.
15'
Жадсон после розыгрыша углового не смог удержать мяч у себя, и в подкате сзади вынес его в аут.
14'
Очередная шикарная многоходовка донецкой команды, Гай получил пас в штрафной, развернулся и не стал бить из выгодного положения, отдал Агахове, который закатил мяч в сетку пустых ворот - вне игры!
13'
Каманан сумел из-под Чижова пробить над перекладиной с 15-ти метров после хорошего прострела с правого фланга!
12'
Аналогично развиваются события в следующую минуту, турецкая команда уже долго готовит свою атаку.
11'
Небольшую паузу взяли "горняки", никуда не торопятся в эти минуты, выманивая соперника на свою половину поля.
10'
Жадсон ворвался в штрафную, почему-то не пробил сходу, вскоре мяч запутался в частоколе ног многих игроков.
9'
Безраздельно владеют инициативой футболисты "Шахтёра", в хорошем темпе начался поединок.
8'
Очередная красивая комбинация хозяев с проникающим пасом в штрафную на Виллиана, удар которого пришёлся во вратаря!
7'
Широко атакуют подопечные Луческу, забросали штрафную навесами и прострелами, пока оборона выдерживает натиск.
6'
Кобин мощно выстрелил с 30-ти метров, мяч разминулся со стойкой в сантиметрах!
5'
Снова Илсиньо в игре, на правом фланге его сбили, разыгран штрафной, дальний удар Полянского, рикошет и угловой.
4'
Илсиньо справа от лицевой линии сильно прострелил, Гай суме подставить ногу, но турки отбились в итоге!
3'
Каманан со штрафного с правого фланга подал на дальний угол вратарской, Худжамов почему-то решил играть кулаком, хотя опасности не было.
2'
Несмотря на наличие в составе восьмерых хавбеков, хозяева поля играют по схеме 4-5-1. Пока гости активнее.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Сивасспора".
-
Болельщиков не так много, примерно на 30-40% заполнены зрительские места.
-
Появились участники матча на футбольном поле. В дальнейшем "горняки" будут играть на новой сверхсовременной арене.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шахтёр" - "Сивасспор". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.