0:4
-
Матч закончен! БАТЭ разгромил "Литекс" со счётом 4:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы! Liveresult.ru будет вести трансляции всех матчей белорусской команды, которая в данный момент качает тренера в центральном круге!

Для Вас работал Руслан Ситяшенко.
119'
0:4!
Два гола с угловых и ещё два - в контратаках! Выход вдвоём на одного защитника, Скавыш оказался сам перед кипером, легко его обыграл и с острого угла бил по пустой рамке, от ноги Барте, пытающегося спасти ворота, мяч влетел в сетку!
118'
Эффектная атака хозяев поля, был и удар через себя, правда, в сторону своих ворот, чтоб не позволить мячу улететь за лицевую.
117'
Занев оттолкнул Гоаряна от мяча, рукой ударив соперника по спине. Полминуты пострадавший сэкономил для гостей.
116'
И снова "женские" удары по воротам белорусов, мяч едва долетел до стенки, а повторная попытка нашла ногу очередного обороняющегося.
115'
Красивое падение Янева, шанс для хозяев, мяч установлен в 27-ми метрах от ворот практически по центру. Играть немногим больше 5-ти минут.

114'
Гоарян у чужих ворот сыграл опасно и по сумме нарушений увидел перед собой жёлтый свет.
113'
После удара головой с 7-ми метров белорусский защитник вынес мяч из ворот! Тут же с ленточки головой Кишишев отбил мяч на угловой после не самого лучшего удара Скавыша!
112'
Красивая комбинация "Левски", но после удара с 20-ти метров мяч попал в руку Стасевича, угловой.
111'
Кривец в стиле соперников упал у чужой штрафной в борьбе с двумя соперниками, нет свистка.
110'
Вне игры у гостей. В эти минуты команды играют на заметно упавших скоростях, мало кто сомневается в исходе встречи.
109'
Хозяева очень быстро разыграли корнер с правого фланга, подача, и мяч привычно летит к противоположному углу поля.
108'
Стасевич прострелил по вертикали на рывок Кривца, в последний момент Занев исправил ошибку партнёра и в подкате вынес мяч на угловой!
107'
Гутор вхолостую прыгнул к правой штанге, мяч после дальнего удара просвистел мимо. Почти не было работы сегодня у голкипера гостей, все мячи словно магнитом тянет ближе к угловым флагам, чем воротам.
106'
Начался уже шестой по счёту тайм в этом болгаро-белорусском противостоянии!
-
Перерыв! 0:3 на эту минуту!
105'
Два защитника помешали Скавышу догнать мяч после выноса его в поле, Голубович в игре.
105'
Гоаряну досталось от соперников, но пострадавший не стал долго кататься по полю. Тут же два офсайда у гостей на правом фланге.
104'
Замена в составе "Литекса": Миланов вместо хромающего Тома, больше тренеры не смогут менять футболистов.
103'
Скавыш забрался в офсайд и не отдавал мяч соперникам, пришлось вмешаться арбитру, на этот раз без карточки.
102'
Гутор получил жёлтую карточку за затягивание времени.
101'
За 20 минут "Литексу" надо забить три мяча. Реально ли это? Теоретически - да, но вряд ли кто рискнёт своими кровными, чтоб поставить на болгарский коллектив.
99'
0:3! Сосновский!
Подача с углового Стасевича, и снова в центре штрафной никто не держит соперников, Сосновский получил возможность пробить ногой и не сплоховал, точно послав мяч в сетку! Голубович в этот раз не прыгал от мяча, а гости предусмотрительно обнимались подальше от края поля.
98'
Замена в составе "Литекса": Янев появился. Уходящих футболистов не показывают режиссёры.
97'
Гутор едва не влетел с мячом в сетку, мог стать вторым Филимоновым, подача была почти с точки Шевченко. Повезло гостям!
95'
0:2! Родионов!
Белорусы принимают "поздравительный душ" из пластиковых бутылок с фан-трибуны "Литекса"! Классическая контратака - пас из глубины на левый фланг, откуда мгновенный пас в центр, одинокий Родионов мягко катнул мяч в правый угол с 15-ти метров, а вратарь почему-то прыгнул в другой!
94'
Игроки БАТЭ продолжают бить соперников по ногам, причём судья свистит через раз, очередное падение болгарина у чужой штрафной осталось без его внимания.
93'
Эмоции Тома можно понять, перед входом в штрафную его цеплял защитник, но судья показывает, что можно продолжать игру!
92'
И сразу отличный момент упустил Сандриньо, с 20-ти метров пробив рядом с правой девяткой, мяч даже "лизнул" планку!
91'
Началось дополнительное время! С мячом болгары.
-
Что-то долго команды отдыхают на футбольном поле.
-
Основное время закончилось со счётом 0:1! Небольшой перерыв и овертайм!
Красная карточка
90'
Удалён тренер БАТЭ со скамейки за систематическое вмеаштельство в действия судьи. Такова версия болгарских комментаторов.
90'
Вне игры у болгар, минимальное нарушение. Сорван выход один на один с кипером.
90'
Родионову не хватило скорости, чтоб воспользоваться ошибкой голкипера, неудачно обработавшего пас от защитника.
90'
Гутор непонятно зачем играл ногой в падении, хотя мяч явно уходил за лицевую, в итоге угловой. Правда, после подачи мяч прилетел в руки стражу ворот.
90'
Замена в составе "Литекса": Тодоров появился. Титра нет, непонятно, кто ушёл.
89'
Гутор не дал забить Барте после подачи в штрафную. Йеленкович едва не пробил по корпусу голкипера, якобы целясь в мяч, что и стало причиной стычки между командами. Судья помирил игроков.
88'
По сумме двух встреч счёт сравнялся. Нас ждёт овертайм, если ничего не изменится.
86'
0:1! Сосновский!
Подача точно в центр штрафной с угла поля, Сосновский перепрыгнул опекуна и пробил в дальний угол, вратарь не достал!
85'
Голкипер "Литекса" неудачно сыграл, ловя простой мяч, выпустил его за лицевую - угловой.
84'
Юревич неудачно набросил мяч наудачу к линии штрафной, хотя мог сыграть попроще, болгары прижимаются к своим воротам напоследок.
83'
Кривец воспользовался отскоком и едва успел придать силу полёту мяча, стреляя с 25-ти метров, голкипер грамотно выбрал позицию и поймал мяч.
82'
Удивляют футболисты "Литекса", всё-таки идёт борьба за путёвку в групповой жтап Лиги Европы, а мячи настолько мимо летят после каждого удара. Нилфор пробил совсем не туда с 15-ти метров.
81'
Голкипер выдернулся из ворот и не пошёл дальше, но полупозицией не воспользовались соперники, навес нейтрализован обороной.
80'
Том прорывался к воротам и упал после подножки Бордачева у правого угла штрафной в 3-х метрах, готовится подача.
79'
Стасевич после подачи с правого края поля пытался прямолинейно добить с 12-ти метров, но мячу не было куда деваться, кроме как лететь в ногу защитника. Корнер.
78'
Очередной 100%-й моменту хозяев, но отбит удар Нилфора с разворота с 10-ти метров в дальний угол! А проход Доки по лицевой заблокирован.
77'
Замена в составе БАТЭ: Гоарян вместо Павлова.
76'
Оборона БАТЭ стояла и наблюдала, как болгары разыграли нехитрую комюинацию с ударом Сандриньо с линии штрафной в руки вратарю.
75'
Шитов продолжает бить соперников при первой удобной возможности, а арбитр свистит через раз. Особенно от произвола защитника страдает Дока.
74'
Сандриньо оказался в чужой штрафной, избавившись от опеки защитника, но передачу он получал, находясь в глубоком офсайде.
73'
Дока Мадурейра сильно с носка послал мяч рядом с левой штангой, пробивая с 25-ти метров при попустительстве обороны.
72'
Голкиперу заморозили повреждённую руку. Пока оказывалась помощь, игра не продолжалась, конечно же.
70'
Голубович ценой травмы спас команду после выхода один на один Нехайчика, в ногах соперника отбив мяч! В попытке вернуть мяч гости нарушили правила.
69'
Нифлор налетел на голкипера с мячом, но судья не среагировал на явный фол.
68'
Белорусы хорошо подготовились к матчу, очередная домашняя заготовка, вот только Кривец немного не успел к мячу на правом краю штрафной, могло быть очень опасно.
67'
Нифлор не ждал неудачной игры Шитова, который обязан был выносить мяч после несильного прострела Тома, поэтому 19-й номер "Литекса" не попал в рамку с 5-ти метров!
66'
Том порадовал болельщиков БАТЭ крайне неудачным ударом по воротам с 30-ти метров, мяч хорошо лёг на подъём, но полетел к угловому флагу.
65'
Йеленкович с разбитой головой похромал за пределы поля в сопровождении медицинской бригады. Бойня в прямом и переносном смыслах слова продолжается.
64'
Кривец после нарушения со своей стороны зачем-то начал трогать лежащего соперника за голову. Заслуженная карточка. Не стоило этого делать даже с благими намерениями.
63'
Тут же Голубовичу пришлось нырять в левый нижний угол, чтоб парировать дальний не самый сильный удар.
62'
Гутор выручил после неплохого момента у соперников, несильный удар из пределов штрафной, мяч отловлен у правой штанги!
61'
Стасевич вместо удара с 23-х метров решил продлить атаку на правій фланг и очень неаккуратно отдал мяч, в итоге потеря в простой ситуации.
60'
Стасевич достаточно грубо сыграл на левом фланге полузащиты, закономерно получил жёлтую карточку.
59'
Дальний удар по воротам Гутора не был точным, тем не менее "Литекс" владеет солидным перевесом в эти минуты встречи.
58'
Замена в составе БАТЭ: Нехайчик вместо Лихтаровича.
57'
Ещё предупреждение. Болгарская команда в пассив записала карточку.
56'
Корнер ничего не принёс болгарской команде, тем не менее до ошибки Сандриньо атака выглядела потенциально острой.
55'
Гутор в прыжке вынул мяч из-под ближней штанги после того, как Мадурейра со штрафного с 30-ти метров перебросил стенку, угловой.
54'
Родионов на правом фланге полузащиты нарушил правила, но не столь грубо, чтоб соперник почти минуту качался по газону.
53'
И ещё раз Бордачев в центре внимания, удачно отработал в обороне, не позволив оппоненту заработать угловой удар. Судья был рядом, поэтому принял верное решение.
52'
Бордачев после потери мяча на левом фланге полузащиты решил нарущить правила, дабы не позволить противнику начать контратаку.
51'
Нет продвижения вперёд на чужой половине поля у белорусов, наконец-то прошла атака правым краем, Лихтаровичу помешали прострелить, аут.
50'
И этот тайм начался за здравие, хотя и нет опасных моментов пока. Скорости хорошие, правда, нарушений всё равно много.
49'
Болгары продолжают падать после малейшего контакта со стороны соперника. У линии штрафной очередной нырок остался без внимания судьи, которому следовало либо ставить штрафной, либо наказывать артиста.
48'
Гости угодили в офсайдную ловушку. В современном футболе нельзя ждать мяч в штрафной несколько секунд.
47'
И сразу карточка. Занев за нарушение на центральной линии наказан по всей строгости, судья наконец-то принялся серьёзно наказывать грубиянов.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе БАТЭ: Кривец вместо Алумоны.
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Белорусы выпрашивали пенальти за падение на правом углу штрафной Скавыша, судья игнорирует эту просьбу.
44'
Равная игра почти без моментов и под занавес тайма. Очередной офсайд у хозяев, Том нашёл пасом на левом фланге Мадурейру, который опередил события.
43'
Прострел Алумоны с правого фланга мог быть намного точнее, а в попытке отобрать мяч гости перестарались, нарушив правила.
42'
Игроки "Литекса" продолжают удивительным образом упускать моменты. Том красиво прошёл Юревича и с левого края штрафной пробил прямо перед собой в рекламные щиты!
41'
И всё-таки есть первая карточка, немного курьёзная. Алумона налетел на соперника, арбитр посчитал это блокировкой со стороны болгарина и показал карточку игроку БАТЭ за просьбу наказать оппонента.
40'
Шитов налетел на соперника в центральном круге, когда тот собирался играть головой. Явное предупреждение, но судья снова лишь успокаивает виновника.
39'
Судья не даёт игрокам бороться, почти все стандарты с навесами заканчиваются нарушениями со стороны атакующих, так и сейчас случилось.
38'
На носилках унесли пострадавшего, держится за переднюю поверхность бедра. Тем временем Том мягко набросил на дальний угол вророт, никто не смог пробить, но и Голубович запаниковал, отбив мяч на угловой!
37'
Шитов явно играл в ногу Мадурейры у правого угла своей штрафной. Форвард то ли симулирует, то ли действительно получил серьёзную травму.
36'
Чудеса в решете! Сандриньо вышел один на один с голкипером и без помех мог бить, но очень слабо направил мяч с 7-ми метров в дальний угол, вратарь легко поймал мяч!
35'
После очередного навеса в чужую штрафную Родионов не по правилам боролся за позицию с защитником, тут же прозвучал свисток.
34'
Голубович сегодня безработный, болгары его размяли дальним пасом в его штрафную, а защитники не пустили атакующего игрока.
33'
Навес практически от боковой линии, на дальней штанге совсем без опеки Олумона, но удар головой с 5-ти метров пришёлся в защитника!
32'
Николов сбил Родионова на правом фланг обороны, футболисты обменялись "тёплыми" словами после этого, что неудивительно.
31'
Бордачев сразу двух соперников мог оставить без ног в очень жёсткой борьбе. Судья ограничился свистком в пользу "Литекса", хотя хозяева просили карточку для соперника.
30'
Команды стараются, но целостной игры не показывают. Счёт 0:0 является абсолютно справедливым на данную минуту.
28'
Опасный штрафной удар с правого фланга ничего не дал болгарам, слишком прямолинейно было сыграно. Прострел в стенку завершился аутом.
27'
Шитов подключился к атаке и подыграл себе рукой, выбросил мяч подальше, чтоб вернуться на позицию. Судья снова не предупредил футболиста.
26'
Сосновский после подачи с 4-х метров не смог головой пробить в створ! К тому же снова вратарю мешали добраться до мяча.
25'
Том, который Веллингтон, на лицевой линии в своей штрафной помешал оппоненту продвинуться вперёд, корнер.
24'
Дальний удар по воротам гостей, небольшой рикошет избавил голкипера от необходимости выручать, а мяч укатился на угловой.
23'
Мадурейра очень красиво падал в 30-ти метрах от чужих ворот, но арбитр снова не наказал белорусского защитника.
22'
Половина тайма сыграна, ничего опасного команды так и не создали, несмотря на довольно резвый старт противостояния. Надеемся, что всё самое "вкусное" впереди.
21'
Нифлор на радость болельщикам БАТЭ не попал по мячу из идеальной позиции для удара с левого края штрафной! Детская ошибка.
20'
Накалена атмосфера на футбольном поле, не исключены стычки между футболистами, уже несколько довольно грубых фолов случилось.
19'
Скавыш убегал на оперативный простор, Сандриньо выбил мяч из-под ног соперника, но сделал это сзади, что запрещено правилами.
18'
Ещё полминуты сэкономили болгары, долго готовя подачу со штрафного. Мяч остался у хозяев после кросса.
17'
Мадурейра упал от малейшего касания соперника на центральной линии поля. Время играет на "Литекс", по крайней мере, пока.
16'
Стасевич с углового очень опасно подал во вратарскую, с метра нанесён удар в другую сторону от ворот! Но к тому же нарушали правила в атаке игроки БАТЭ.
15'
Снова неаккуратно сыграли хозяева в линии атаки, Кишишев забрался в небольшой офсайд. Какой бы он ни был, это нарушение.
14'
В последние минуты мяч мечется вокруг центрального круга, обе команды не наладят комбинационную игру. Хорошо, что нарушений меньше, чем вначале.
13'
В хорошем темпе начали встречу обе команды, а это значит, что нас ждёт много интересных событий и праздник атакующего футбола. По крайней мере, этого хочется.
12'
Скавыш собирался из пределов вратарской замкнуть прострел головой и столкнулся с Заневым, оба на газоне, но недолго. Было нарушение правил со стороны гостей секундой ранее.
11'
После подачи удара не последовало, но подбор выиграли хозяева поля, плотный удар Барте с 20-ти метров - немного выше!
10'
Веллингтон на скорости справа прорвался в штрафную и не смог пробить или прострелить ,всего лишь угловой, в центре штрафной упал другой форвард, но пенальти нет, вот и славно!
9'
Мадурейра танком прошёл сквозь оборонительные построения противника и сделал передачу в штрафную, где в явном офсайде находился партнёр.
8'
Во время подачи со штрафного с левого фланга к воротам Гутора белорусы не по правилам боролись за позицию, прозвучал свисток.
7'
Голкипер "Литекса" далеко вышел из ворот и не смог опередить Скавыша, но борисовский футболист далеко к углу поля пробросил мяч и не смог обострить!
6'
Практически каждую минуту игра останавливается свистком арюбитра, никто не хочет уступать даже в самом безобидном противостоянии.
5'
Занев и Мадурейра после ввода мяча в игру из-за боковой пытались заработать корнер, безуспешно. Быстрый ответ и удар с левого угла штрафной Бордачева - промах!
4'
Павлов грубо сыграл у центрального круга и получил бы карточку, если бы это нарушение не случилось в дебюте встречи. Судья пожалел игрока.
3'
Вместо удара последовал пас на правый край штрафной, откуда абсолютно свободный Скавыш не смог сильно и точно пробить, вратарь в игре!
2'
Белорусы, которым надо забивать и желательно побольше, сразу же пошли вперёд, заработан опасный штрафной в 30-ти метрах от ворот.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты БАТЭ.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Литекс" - БАТЭ. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.