2:1
47' Гол
Коэн Тамир
2:1
54' Вторая желтая карточка
Дэвис Шон
2:2
59' Желтая карточка
Джеррард Стивен
90'
-
Матч закончен! "Ливерпуль" добыл непростую волевую победу, обыграв "Болтон" со счётом 3:2!

90'
И только сейчас гости оттянулись назад, но атаки "Болтона" выглядят неподготовленными и не приводят к опасным моментам.
90'
Гости продолжают атаковать, Торрес никак не наладит обводку, постоянно обрезки. Торрес и Воронин уже пятками начали играть в чужой штрафной.
90'
4 минуты добавил судья. Тем временем с 15-ти метров Бенаюн не смог пробить голкипера.
89'
Замена в составе "Болтона": Мустафа Рига вместо Муамбы.
88'
Замена в составе "Ливерпуля": Доссена вместо Кёйта.

87'
Есть ли силы у "Болтона", чтоб идти в атаку впервые в матче и что-то менять? Риторический вопрос, ничего не меняется на поле.
86'
Торрес, Джеррард, Воронин и снова Торрес раскатали оборону в штрафной, удар испанца с острого угла отбил на ленточке кипером!
85'
Удары: 8 - 24 и 5 - 12 по точным попыткам.
83'
2:3! Джеррард!
Разыгран угловой, Джонсон навесил на дальний угол вратарской, Торрес головой отбросил мяч Джеррарду, который с 15-ти метров вонзил его в дальний верхний угол!
82'
Много угловых в последнее время, хотя рискуют хозяева, ведь воздух постоянно выигрывают ливерпульцы.
81'
Практически весь матч проходит под диктовку "Ливерпуля", но счёт равный. Голкиперы почти не имеют работы, залетает всё, что летит в створ.
80'
Несильная подача справа и удар головой Торреса с 10-ти метров, мяч медленно пролетел у дальней штанги.
79'
Замена в составе "Болтона": Стейнссон вместо Коэна.
78'
Торрес не смог сильно нанести удар с 15-ти метров, после рикошета в акробатическом прыжке мяч подправлял Кириакос, но для Яаскилайнена это не угроза.
77'
Воронин не смог в касание пробить, а иначе на линии вратарской сыграть не получится. Джонсон с 25-ти метров не попал в створ. То же самое касается и Муамбы, бившего в ответном выпаде.
76'
Торрес снова заводился в центре штрафной, так и не нанёс удара. Надо начинать всё сначала, разыгрывая мяч с половины поля гостей.
75'
Замена в составе "Ливерпуля": Воронин вместо Масчерано. Ещё один ход на усиление атаки.
74'
Кёйт с правого края штрафной отважился на удар, и на этот раз мяч свалился с ноги у атакующего игрока "Ливерпуля".
73'
Торрес на левом углу штрафной потерял мяч, так до конца и не регив, что собирается делать. Контратака "Болтона" закончилась через 5 секунд.
72'
Инсуа с острого угла решил нанести удар, но мяч полетел значительно мимо ворот. Можно было найти решение получше.
71'
Тейлор долго и упорно пытался остановить Кёйта, прорывающегося по бровке. Это ему удалось, но вот карточку не получил седьмой номер.
70'
Джеррард пушечным дальним выстрелом свалил с ног Коэна, повторная попытка - немного выше левого верхнего угла.
69'
Торрес в штрафной серией обманных движений оставил не у дел сразу трёх защитников и с близкого расстояния не смог пробить сильно.
68'
Разыгран угловой у ворот хозяев, Масчерано откатил под удар Джеррарду, но капитан послал мяч выше ворот ровно с 20-ти метров.
67'
"Болтон" имеет на одного игрока меньше и по-прежнему играет строго от обороны, с трудом отражая участившиеся атаки.
66'
Тут же свежий игрок с левого фланга простреливал в штрафную, но секундой ранее получил мяч, находясь в офсайде.
65'
Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Риеры, незаметного сегодня.
64'
Джонсон легко прорвался между соперникам ив штрафную с правого фланга, но упустил из виду Самуэля, который в рискованном подкате выбил мяч из-под ног Глена!
63'
Хороший дальний удар Масчерано, однако мяч летел точно по центру, и голкипер всё видел, забрав мяч в руки с первой попытки.
62'
Защитник "Болтона" играют расслабленно, Торрес с Кёйтом яростно отбирали мяч и вынудили Яаскилайнена в панике выносить мяч в аут.
61'
Масчерано пострадал от подката (чистого) и вылетел за пределы поля, едва не травмировав Гари Мегсона, кричащего что-то у бровки. Все живы-здоровы.
60'
Судья щедро раздаёт карточки, за подкат Джеррарда против Муамбы наказан Стиви Джи.
59'
Замена в составе "Болтона": Башам вместо Элмандера.
58'
С очень острого угла Риера попытал счастья ударом по воротам, мяч влетел в сетку, но с внешней стороны.
56'
2:2! Торрес!
И снова гости быстро отыгрались! Джеррард мягко набросил мяч в штрафную, Кёйт грудью на развороте оставил мяч Торресу, которому не составило труда точно нанести удар с 10-ти метров!
55'
Джеррард после отличного паса под удар едва не сделал вмятину в перекладине ударом с 15-ти метров!
Жёлтая и сразу красная
54'
Лукас, несмотря на шквал критики со стороны фанов "Ливерпуля", "удалил" Шона Дэвиса. Срыв контратаки стоил "рысаку" жёлтой и сразу красной карточек!
53'
Джеррард со штрафного, назначенного у левого угла владений финского кипера хозяев, пробил низом сильно в защитника. Подача капитана с углового также неважная.
52'
Масчерано прострелил по вертикали в штрафную, где Джеррард в силовой борьбе не смог устоять на ногах. Пенальти нет, конечно же.
51'
Джеррард со штрафного подал к воротам, высоченный Кириакос мяча коснулся, но в створ не смог его направить.
50'
И снова гости рвутся в атаку, Джеррарду досталось от Муамбы, рискующего досрочно покинуть пределы поля, тут же Шон Дэвис сфолил.
49'
Похожий момент у ворот хозяев поля, вот только на длиннющий пас никак не мог успеть Джеррард.
47'
2:1 !Коэн!
Яааскилайнен фактически стал автором голевого паса! Удар со своей половины поля со штрафного, у чужих ворот Дэвис выиграл воздух, к мячу подоспел Коэн и с 6-ти метров расстрелял ворота!
46'

Перерыв! 1:1 после первого тайма!
45'
Шон Дэвис получил жёлтую карточку, помешав Лукас ввести мяч в игру после фола.
45'
Отбились гости и после повторного навеса, Кириакос не смог вынести мяч в поле, но заработал аут.
45'
Тейлор пробил под перекладину "во вратарский" угол, Рейна успел перевести мяч на угловой. После подачи голкипер сигнализировал арбитру о блокировке. Повторный корнер.
-
Видео-трансляция матча возможно доступна здесь.
44'
Свалка у полукружия штрафной гостей, в толкотне не прав Лукас, в итоге очень опасный стандарт для хозяев поля "на флажке".
43'
Вспышка активности команды Рафы Бенитеса после успеха сразу сошла на нет. И вот уже Коэн бил по воротам по высокому мячу со средней дистанции - неточно.
41'
1:1! Джонсон!
После подачи подбор выиграл Джонсон у правого угла штрафной, пробросил его под удар и пробил в ближний угол, закрытый игроками вратарь не дёрнулся!
41'
Контратака "Ливерпуля", Торрес поучил пас на рывок и в штрафной упал после подката Найта, который тут же начал воспитывать лежащего нападающего, прямо говоря о симуляции! Угловой.
40'
Джонсон с правого фланга умудрился точно прострелить на Торреса, Риккетс грубо ошибся позиционно, но удар с 7-ми метров у испанца не получился - мимо!
39'
"Болтон" играет в обороне очень просто, при первой же возможности мяч выбивается подальше, а вернуть его к штрафной гостям не так просто.
38'
Риера с Инсуа красиво и полезно сыграли на левом краю поля, но несколько прострельных передач так и не закончились попыткой удара.
37'
Гости не только отбились после подачи на линию вратарской, но и построили контратаку, Муамба ценой карточки остановил Риеру на правом фланге обороны.
36'
Позиционная атака "рысаков", Кэхилл стрелял с 25-ти метров, но Кириакос успел броситься под мяч, мяч полетел на угловой.
35'
С удвоенной энергией "Красные" бросились отыгрываться, "Болтону" же не надо менять стратегию игры, можно даже прижиматься к воротам, не думая о контратаках.
33'
1:0! Кевин Дэвис!
Тейлор подал с правого угла, Элмандер в силовой борьбе смог коленом вернуть мяч на линию вратарской, Найт не смог пробить, зато это удалось Кевину Дэвису, с 5-ти метров расстреляны ворота!
32'
Кириакос завалил менее фактурного Кевина Дэвиса. Тейлор подал в центр штрафной, а Торрес едва успел помешать удару по воротам, угловой.
31'
Торрес рванул вперёд, имея перед собой двух защитников, умудрился выйти на ударную позицию и с 10-ти метров решил перебросить вратаря, тот поймал мяч!
30'
"Болтон" организовал несколько подач в штрафную с левого фланга, ничего опасного не получилось. Рейна сегодня, словно на курорте.
29'
А вот и Кириакос в действии, подарил мяч сопернику, выскочившему из-за спины, а затем выбил снаряд в аут под прессингом.
28'
Первый угловой в сегодняшнем матче ничего не дал "Ливерпулю", а быстрый ответ Самуэля не удался.
27'
Мерсисайдцы чаще строят наступление правым флангом, Лукас едва не воспользовался прострелом, удару из убойной позиции помешал Найт.
26'
Лукас с правого фланга коротким пасом подключил Джонсона, но защитник отпустил от себя в чужой штрафной, ошибка и срыв атаки.
25'
Половина тайма осталась позади. Непривычно тихо на стадионе, если сравнивать с привычной атмосферу на британских аренах. Не исключено, что часть фанов просто уснула.
23'
Торрес пойман на противоходе после неплохого паса назад в исполнении Кёйта. Испанский форвард в повторной атаке прострелил на дальний угол штрафной, но Инсуа не смог обострить.
22'
Владение мячом: 20% - 80%. Ну когда ещё Вы сможете увидеть такие цифры?
21'
Тейлор не рискнул ускориться, имея перед собой лишь одного соперника на левом фланге, вскоре подал на линию вратарской, где оборона играет надёжно.
20'
Никуда не торопится "Ливерпуль", прочно владеет инициативой и подолгу разыгрывает мяч на своей половине и в центре.
19'
Неудачная попытка пробить издали по воротам "Болтона" и потеря мяча на ровном месте в исполнении Лукаса.
18'
По выпаду в исполнении команд, защитник хозяев рискованно действовал, в подкате отобрав мяч в штрафной.
17'
Отличный дальний пас на Торреса, но испанец не смог обработать мяч одним касанием, Яаскилайнен успел опередить форварда.
16'
Гости долго катают мяч в центральной части поля, в единоборства предпочитают не вступать, ведь игроки "Болтона" бесцеремонно бьют по ногам.
15'
Небольшая пауза на поле. Кёйт обострил игру и заработал всего лишь аут после рывка по правой бровке, Самуэль в подкате сорвал атаку.
14'
Обе команды играют по схеме 4-4-1-1, Торрес, действующий на острие, не всегда добирается до мяча, хотя партнёры его упрямо ищут забросами.
13'
Торрес сбит Кэхиллом, очень грубый подкат в центральном круге стал причиной жёлтой карточки.
12'
Джонсон с правого угла штрафной здорово по диагонали отправил мяч к воротам, Торрес не успел подставить ногу, а мяч пролетел у дальней штанги!
11'
Шон Дэвис грубо сыграл в подкате сзади против Масчерано. Риера после штрафного подал к воротам, затем прострелил, но Лука с помешал Торресу пробить!
10'
Кёйт на правой бровке сыграл неточно, в ответ последовал хороший дальний перевод на правый угол поля, но Кевину Дэвису не хватило роста.
9'
И снова на левом фланге Риеру обидели соперники, это новичок "рысаков" Риккетс прямой ногой сыграл в оппонента.
8'
Лукас подключился к атаке и даже сумел пробить головой после высокой подачи в центр штрафной, хотя рядом находились два защитника. Выше.
7'
Мегсон нервничает, постоянно выходит к бровке и что-то подсказывает своим ребятам. Рейна рискованно, но красиво обыграл Элмандера, жаждущего перехватить мяч.
6'
Небольшой перевес у гостей на первых минутах встречи, осторожно без лишнего риска предпочитают играть команды.
5'
Хозяева практически с центра поля выполнили подачу в чужую штрафную со стандарта, без особых проблем "Красные" отбились.
4'
Риера оказался на газоне после жёсткого подката Кевина Дэвиса, испанец сразу же начал вербально угрожать капитану "Болтона".
3'
Неаккуратная игра защитников хозяев поля, со второй попытки удалось подать на Торреса, который на дальнем углу вратарской в борьбе с защитником пробил головой выше.
2'
Пока соперники присматриваются, наставник гостей Рафаэль Бенитес уже записывает что-то в блокнот.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Болтона".
-
Появились команды на поле, последние формальности.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Болтон" - "Ливерпуль". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.