1:0
89' Желтая карточка
Любенович Желько
1:0
90' Вторая желтая карточка
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч на будущих трансляциях на LiveResult.Ru.
-
Матч окончен! В напряженнейшем матче симферопольская "Таврия" таки добыла три очка обыграв полтавскую "Ворсклу". Счёт матча 1:0.
90'
Забрал Стойко в руки мяч после не самой удачной подачи от игрока "Ворсклы". Овации на трибунах. Полминуты до финального свистка.
90'
Штрафной удар заработал на левом фланге атаки Янузи. Практически все игроки собираются в штрафной площади "Таврии".
90'
Напирают гости. Крымчане всей командой столпились возле своей штрафной и играют на отбой. Две минуты осталось дотерпеть команде Пучкова.
Жёлтая и сразу красная
90'
Любенович без сил снова не успевал за оппонентом и врезал ему сзади по ногам. Это вторая желтая для Желько, которая автоматически превратилась в красную карточку.

90'
Пять минут компенсировано к времени второго тайма. Щедр сегодня арбитр на добавленные минуты.
90'
Опасно! После подачи углового ошибся на выходе Стойко и кто-то из полтавчан отправлял мяч в уже пустые ворота, но "Таврию" подстраховал защитник выбив мяч с ленточки.
90'
Последняя минута пошла в игре. Гости пытаются организовать штурм на ворота крымчан. Угловой заработан на правом фланге.
89'
Любенович срывая контратаку соперника, в подкате снёс игрока "Ворсклы", за что получил очередную желтую карточку в матче.
88'
Денис Кулаков на правом фланге обороны проиграл борьбу и задержал за футболку оппонента. Явно преднамеренным был фол и показана желтая карточка Денису.
87'
""Таврия", "Таврия"" - слышится на трибунах. Своей поддержкой болельщики пытаются передать своим футболистам уверенности и сил, чтобы дотерпеть концовку матча.
86'
Наставник полтавской команды как всегда эмоционален. Готов, такое ощущение, в любой момент он выскочить на поле и помочь своим подопечным в игре.
85'
Дальний удар от кого-то из футболистов крымской команды. Мяч несильно летел мимо ворот и Долганский в спешке выбил новый мяч от ворот.
84'
Любенович изо всех сил пытался удержать мяч в пределах поля, но, на усмотрение арбитра всё же упустил мяч за боковую линию. Послышался свист негодования на трибунах.
83'
Дальний удар от Чеснакова с дальней дистанции и мяч задев кого-то из игроков в белой форме вылетел на угловой. Разыграли его гости и в результате таки последовала навесная передача с фланга - к мячу никто из игроков не дотянулся.
82'
Любенович в контратаке 4 в 4 отдавал то ли на Гигиадзе, то ли на Идахора, в любом случае ни грузин ни нигериец к мячу не добрались.
81'
Потеряли мяч хозяева и чтобы выиграть время и всей командой отойти назад опытнейший Корнев аккуратно сфолил в центре.
80'
Чичиков прорывался левым флангом у "Ворсклы", но явно он передержал мяч и отошедший назад Корнев перехватил "круглого" и начал атаку своей команды.
79'
Жесткий прессинг включают в центральной зоне полтавчане вступая в отбор мяча. Сил, похоже, у подопечных Павлова к финишу встречи осталось немного больше, несмотря на то, что на неделе они играли с "Бенфикой" в Лиге Европы.
78'
Галюза на газоне. Пострадал он в борьбе с оппонентом в очередном из единоборств и уже мокрые от пота медики "Таврии" снова появились на газоне.
77'
Стойко перехватив мяч после подачи с фланга быстро начал контратаку "Таврии" далеко и главное точно вбросив рукой на Гигиадзе, Васил отдал правее на Ковпака, который на замахе пытался обыграть защитника - безуспешно.
76'
Маркович с левого фланга со штрафного выполнил уже n-ный по счёту навес, с которым как и большинстве случаев справились защитники "Ворсклы".
75'
Не хотят хозяева прижиматься к своим воротам и играть на удержание. Под овации болельщиков на трибунах они при малейшей возможности бегут вперёд, в быстрые контратаки.
74'
Замена в составе «Ворсклы».
Вышел: Ахмед Янузи
Ушел: Дмитрий Есин
73'
Идахор пошел на двух соперников, мяч потерял уже в штарфной соперника после чего пошел в грубый подкат и удостоился желтой карточки от Шандора.
72'
Чеснаков сбрасывал мяч под удар на линию штрафной Маркоски, Йован имел довольно много времени чтобы пробить, но принялся закладывать от финт за финтом, и в результате, мяч потерял.
71'
С правого фланга угловой удар выполнили подопечные Павлова, высокорослые игроки обороны "Таврии" без проблем сумели разрядить обстановку выбив мяч подальше.
70'
Замена в составе «Таврии».
Вышел: Евгений Луценко
Ушел: Денис Голайдо
Судя по уходящему с поля Дениса, получил он тепловой удар из-за чрезмерной активности солнца.
69'
Полтавчане, находясь пока в численном преимуществе несутся вперёд, изо всех сил желая сравнять счёт в матче. Как минимум сравнять...
68'
Голайдо в который раз досталось на левом фланге. С миной боли на лице Денис просит тренера его заменить. Снова врачи симферопольцев появились на поле. Работы у них сегодня более чем предостаточно.
67'
А у нас эпидемия травм продолжается... У Джуричича, похоже, разбита голова и ему сейча оказывается медицинская помощь за пределами поля.
66'
Кулаков с правого фланга едва ли не первый свой прострел в матче выполнил, защитники недалеко отбились, повторная подача теперь уже с левого фланга последовала и Цурри без помех головой мог расстреливать с линии штрафной ворота соперника, но умудрился пробить выше ворот.
64'
Свежий Идахор рвался вперёд с мячом по центру. Сумел он пробросить мяч налево, обыграв всех, после чего простреливал он поперёк ворот, но до Ковпака не позволили мячу докатиться защитники.
63'
Вышел: Иси Идахор
Ушел: Руслан Платон
63'
Галюза за срыв атаки занёс в свой пассив предупреждение в виде желтой карточки.
62'
Есин промчался по правому флангу и навешивал в штрафную площадь где себя Монахов чувствует как рыба в воде.
62'
Вышел: Владимир Чеснаков
Ушел: Филип Деспотовски
61'
Вышел: Алексей Чичиков
Ушел: Григорий Ярмаш
Не забитый пенальти
60'
Ковпак не сумел переиграть с "точки" Долганского. Вратарь вытянувшись в струнку достал мяч в левом от себя нижнем углу.
59'
Пауза в матче. Ярмашу забинтовали голову и сейчас будет пробит 11-метровый.
58'
Желтые карточки за разговоры схлопотали Даллку и Гигиадзе.
57'
Пенальти в ворота "Ворсклы"?! Да! Судья расценил игровое столкновение головами Голайдо и Ярмаша в штрафной гостей как фол в пользу "Таврии".
56'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Платон!!!
Голайдо прорвался по левому флангу и вырезал классную подачу в штрафную, где Руслан Платон в падении головой, опередив защитника, заставил Долганского капитулировать.
56'
Подача "корнера" на этот раз ни к чему опасного у ворот Долганского не привела.
55'
А теперь уже штрафной удар для "Таврии". В 25-ти метрах от ворот был заработал фол. Гигиадзе пробивать не стал, а хитро отпасовал в штрафную площадь на ход Голайдо, который простреливал вдоль ворот и мяч от ноги защитника ушел на угловой.
54'
Сам Безус взялся пробивать со штрафного, мяч мимо "стенки" прошел и летел точно в руки вратарю. Дмитрий Стойко очень легко забрал мяч слегка пригнувшись.
53'
Безуса сбили метрах в 27-ми от ворот Стойко. Это может стать шансом для подопечных Павлова, ведь солнечные лучи бьют в глаза сейчас Стойко.
52'
Есин разгонял контратаку своей команды. Сблизившись к лицевой повернулся назад и... выдал точный пас на Гигиадзе, обрезав таким образом половину своей команды.
51'
Спустя минуты на газоне уже корчиться Корнев. У него похоже повреждение посерьёзнее - врачи "Таврии" дружно появились возле раненого.
50'
И снова игрок "Таврии" на газоне. Что ж такое?! Маркович держится за грудь, но спустя пару десятков секунд без посторонней помощи он поднялся, и словно ни в чём не бывало продолжает бегать по полю.
49'
Голайдо покачался на газоне, пытаясь выманить из арбитра желтую карточку для соперника, но судья даже и внимания на него не обращал и попросил одного из крымчан по-быстрее вбрасывать мяч из-за боковой.
48'
Как и в первом тайме хозяева поля захватили игровое и территориальное преимущество, а полтавчане сдерживают стартовый штурм, готовясь к разящим ответам на ворота соперника.
47'
Любеновича не хорошо толкнули в спину в центре поля. Желько немного повозившись на газоне поднялся и продолжает игру.
46'
Замен в перерыве не было, поэтому игру продолжают те же футболисты, что и завершали первый тайм. Напомню, в "Таврии" уже была замена вратаря. Из-за травмы игру в первой половине встречи не смог продолжить Старцев.
46'
Второй тайм начался! С центра поля на этот раз начали полтавчане.
-
Прозвучал свисток на перерыв! У команд есть четверть часа на отдых.
45'
Есин откликивался на подачу с правого фланга на дальнюю штангу, но не хватило здесь Дмитрию роста. Мяч улетел за лицевую линию.
45'
Долганский поймав мяч долго готовится мяч ввести в игру. Бросил мяч он на землю и дождавшись пока кто-то из соперников приблизиться - только тогда выбил мяч.
45'
Маркович точно подал на дальнюю штангу где забыли Галюзу, но Илья не сумел поймать мяч на нерабочую левую. И мяч несильно отскочив от земли оказался под контролем Долганского.
45'
Голайдо сбил Деспотовски на правом фланге обороны полтавской команды. Очередной опасный штрафной у "Таврии".
45'
На быстроногого Гигиадзе запускали мяч из глубины поля, Васил таки проиграл силовую борьбу более мощному Медведеву, который не рискую отбросил мяч на вратаря.
45'
Пять минут добавлено к времени первого тайма. Были задержки в матче. Одна только замена Старцева многого стоит.
45'
Голайдо с Марковичем пытались соорудить комбинацию "стенка" на левом фланге, но защиники всё читал и атака крымчан прервалась.
44'
Полтавчане решили поперечными передачами покатать мяч на своей половине поля. С те счётом, что сейчас горит на табло они не против отправится на перерыв.
43'
Маркович на этот раз взялся подавать с углового. Как всегда Монахов выше всех выпрыгнул в штрафной, но точно ему пробить по прежнему не удаётся.
42'
Любенович отважился на сверхдальний удар, мяч очень быстро летел под перекладину, но не зевает на своём месте Долганский. Перевёл он мяч через перекладину.
41'
С правого фланга была выполнена слишком высокая подача в штрафную, Маркоски успел таки сохранить мяч в игре, но продолжить атаку точным пасом ему не удалось.
40'
Ковпак с левого фланга смещался в центр, отдал правее на Галюзу и просил ответный пас, но Илья предпочёл атаку затормозить и отдал передачу назад.
39'
Есина задержали за футболку на левом фланге. Фол назначен для гостей и подопечные Павлова мяч быстренько разыграли.
38'
Трудно сказать на кого на острие атаки сегодня больше расчитывает Павлов. Безус и Маркоски меняются местами и поочерёдно оказываются эти игроки в атаке "Ворсклы".
37'
Очередное неприятное повреждение у игрока "Таврии". Платон затылком в борьбе за верховой мяч врезался в лоб защитнику "Ворсклы". Больно Руслану, но, похоже, сумеет он продолжить игру сегодня.
36'
Платон в одной из очередных атак "Таврии" пытался незаметно подыграть себе рукой, но арбитр находился в выгодной для себя позиции и сию хитрость рассекретил.
35'
Угловой с правого фланга теперь уже подавали гости. Подключившийся вперёд Даллку выиграл в штрафной площади позиционную борьбу и пробивал по воротам. Значительно выше ворот мяч полетел.
34'
Долго мудрили что-то на левом фланге симферопольцы, в итоге довольно корявую подачу с разворота выполнил Любенович и мяч опустился в руки Долганскому.
33'
Безус разгонял контратаку "Ворсклы" по правому флангу, но очень здорово страхуют друг друга футболисты хозяев. Монахов видя, что в эпизоде не успевает на свою позицию Маркович, быстро сместился левее и выбил мяч из под ног оппонента в аут.
32'
Удар от Ковпака. Не пускают его защитники в штрафную площадь, поэтому Александр испытал удачу дальним ударом. Мяч пролетел выше и мимо ворот.
31'
Маркоски вытащил на себя нескольких соперников и пасовал на правый фланг на Кулакова, но блестяще в защите отработал Голайдо, выиграв скоростной забег у хавбека гостей, после чего заработал фол на себе.
30'
Заводят болельщики свою родную команду на активные действия с трибун. Видно, что подопечные Пучкова стараются, но одних стараний недостаточно, чтобы взломать хорошо организованную защиту "Ворсклы".
29'
Монахов классно выдавал мяч низом на ход Голайдо, Денис с левого угла штрафной пробивал сильно в направлении дальнего угла. Мяч прошел рядом со штангой.
28'
Дмитрий Есин немного зазевался на левом фланге и когда пас на него следовал пас он уже находился в положении "вне игры".
27'
Ковпак рвался вперёд по правому флангу, но Краснопёров оказавшийся в этом эпизоде против него мяч отобрал, после чего получил толчок в спину. Александр извинился и с боку полтавчанина извинения были приняты.
26'
Первая желтая карточка в матче. "Отличился" Медведев. Сорвал он начинающуюся перспективную атаку "Таврии.
25'
Настоящая мужская борьба у нас происходит на поле. Много силовых единоборств. По такой игре лучше по ширине поля раскатывать мяч, а не лезть одному в гущу событий как это только что делал Безус.
24'
Платон активничал неподалёку от владений соперника, но Деспотовски на пару с одним из своих партнёров мяч у него всё-таки украли.
23'
Деспотовски позволил новому вратарю соперника попробовать мяч мягко забросив мяч на Стойко из глубины поля. Аплодисменты на трибунах в адрес своего вратаря. Всегда непросто входить игру вратарю не с начала игры. Мне это не по наслышке известно.
22'
Вышел: Дмитрий Стойко
Ушел: Максим Старцев
21'
Игроки пользуясь паузой в игре восстанавливают водный баланс. Ведь жара стоит в Крыму сейчас неимоверная.
20'
Травма у Старцева. Пострадал кипер в прошлом эпизоде столкнувшись с Маркоски и у нас сейчас будет первая замена в матче.
19'
Первый мяч оказался в сетке: Маркоски откликнулся на навес из глубины и переиграл Старцева, но спас хозяев лайнсмен зафиксировав спорный офсайд.
18'
Платон после передачи Галюзы забрасывал на Ковпака, Александр пытался перебросить мяч через вратаря, но не удачно это сделал, навесив мяч в руки Долганскому.
17'
Без голов у нас пока по прежнему, полтавчане продолжают выравнивать игру. Нет той подавляющей инициативы у хозяев, что была на первых минутах.
16'
Забегание по левому флангу Любеновича в класснейшем подкате остановил Григорий Ярмаш. Выбил он мяч в аут, что позволило его партнёром оттянуться к своим воротам.
15'
Гигиадзе словно самый юный игрок команды носится на половине поля соперника прессингуя защитников "Ворсклы".
14'
Краснопёров простреливал с фланга в штрафную площадь, никто из его партнёров до мяча не добрался и Максим Старцев выбил мяч в поле от ворот.
12'
На левом фланге толкнули в спину Любеновича. Очередной навес Марковича превратился в очередной угловой от того же Любеновича, но до опасных ударов дело не доходит.
11'
Постепенно стихают скорости у хозяев. Пользуясь этим фактором гости раз за разом совершают фланговые рейды. Пока безуспешно.
10'
Корнев жестковато встретил Маркоски в районе центрального круга и вспыхивают у нас первые страсти на поле. Пока арбитр успокаивает игроков врачи ФК "Ворскла" оказывают помощь пострадавшему.
8'
И снова фол заработали на левом фланге крымчане. Ярмаш там без нарушений правил не справляется. Маркович навешивал в центр штрафной, куда спешил Платон, но защитники по традиции выбили мяч на угловой. После его розыгрыша снова подавал Маркович, мяч попал в защитника.
7'
Безус наконец с мячом перешёл на половину поля соперника, сместился на правый фланг и тут его чётко встретил Монахов выбив мяч в аут. Из-за боковой полтавчане вбросили неудачно и практически сразу расстались с мячом.
6'
По всей ширине поля разыгрывают мяч футболисты "Таврии", гости включили жесткий прессинг, но пока благодаря ему они тратят физические силы. Не могут они перехватить мяч.
5'
Маркович снова заработал штрафной на левом фланге, разыграл его с партнёром и очередной угловой заработали хозяева. Любенович на ближнюю штангу подавал, но там проворнее всех оказался Даллку.
4'
Значительно активнее выглядят в первые секунды матча хозяева поля. На очень высоких скоростях они сейчас действуют и гостям стоит больших усилий пока сдерживать симферопольцев.
3'
Первый стандарт в матче. С левого фланга была подана подача со штрафного, Монахов спешил к мячу, но защитники отбили мяч на угловой. От правого углового флага подал Любенович и после небольшого "пожара" пробил таки головой Монахов, но несильно и в руки вратарю.
2'
И снова длинный пас на моторного Ковпака, на этот раз Медведев здорово сыграл в обороне "Ворсклы". Сначала он поставил корпус форварду, а затем головой мягко сбросил мяч вратарю в руки.
1'
Сразу же первую атаку попытались организовать на ворота гостей крымчане, но дальний пас вперёд был неточен и впервые в игру вступил Долганский.
1'
Матч начался! Первыми мяч в центральном круге разыграли футболисты "Таврии", а именно - Ковпак и Платон это сделали.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
День добрый всем любителям украинского футбола! Добро пожаловать на матч 6-го тура украинской Премьер Лиги между командами "Таврия" Симферополь и "Ворскла" Полтава.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.