Фолы: 11-24
Офсайды: 3-1
Владение мячом: 55% - 45%
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Эвертон" на своём поле не без труда одолел "Уиган" со счётом 2:1. Гола на счету Саа, Бейнса (с пенальти) - и Шарнера.
90'
Жо хотел упрочить преимущество своей команды, но, ворвавшись в штрафную "Уигана", не сумел переиграть вратаря.
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Бейнс!
Лейтон Бейнс пробил с левой и переиграл Майкла Поллита! "Эвертон" повёл в счёте!
90'
Рефери назначил ПЕНАЛЬТИ в ворота "Уигана" за фол Эммерсона Бойса против Жо!

89'
Защитники "Уигана" поймали в офсайдную ловушку активного Жо, который долго не желал соглашаться с решением арбитра.
88'
Хозяева поля подали четыре (!!) угловых подряд, но каждый раз ворота "Уигана" оставались в неприкосновенности: спасали и Поллитт, и Шарнер, и Фигероа.
87'
Третью и последнюю замену в матче провёл наставник "Эвертона" Дэвид Моейс: вместо Стивена Пиенаара на поле появился Динияр Билялетдинов.
86'
Футболисты "Уигана" смело бросаются под мяч после ударом подопечных Дэвида Мойеса. Титус Брамбл не позволил забить Стивену Пиенаару - угловой для хозяев.
85'
На своей половине поля Тим Кэхилл грубо встретил Хорди Гомеса. До ворот "Эвертона" было около двадцати метров, и сам пострадавший решился на прямой удар в створ - Тим Ховард не сплоховал!
84'
Третья и последняя замена состоялась в составе "Уигана": вместо Уго Родаллеги на поле появился Скотт Синклейр.
83'
Фил Невилл ворвался в штрафную гостей по месту правого инсайда, и мяч после контакта с Титусом Брамблом покинул пределы поля. На этот раз "ириски" неудачно подали угловой.
82'
Лейтон Бейнс подал угловой с левого фланга. Мяч опустился точно на голову Жо, который нанёс удар метров с девяти, после чего мяч пролетел над перекладиной ворот "Уигана".
81'
Стивен Пиенаар организовал атаку своей команды по левому флангу. Маруане Феллайни навесил, Эммерсон Бойс выбил мяч на угловой после удара в исполнении Тима Кэхилла.
80'
У противоположных ворот продолжает пытаться добиться успеха Н'Зогбия. Шарль обыграл Тони Хибберта и пробил с линии штрафной, попав при этом в ногу Сильвена Дистена.
79'
Жо активно вступил в игру и уже успел проверить реакцию Майкла Поллитти плотным ударом с двадцати метров - с реакцией вратаря всё оказалось в порядке. Джек Родвелл при добивании отправил снаряд над перекладиной.
78'
"Уиган" предпринял новую вылазку к воротам Тима Ховарда, которая оборвалась вместе с криком Джозефа Йобо, пострадавшего в единоборстве с Хорди Гомесом. Фол в атаке.
77'
Тем временем, подоспела вторая замена в составе "Эвертона": Дэвид Моейс произвёл рокировку, в результате вместо Луи Саа на поле появился Жо.
76'
Шарль Н'Зогбия врезал по ногам Стивену Пиенаару. Пока африканец морщился на газоне от боли, рефери "наградил" нарушителя вполне заслуженной жёлтой карточкой.
75'
Гости снова пропустили проход Тони Хибберта. Ветеран навесил справа в район дальней штанги ворот Поллитта, где никто не помешал Тиму Кэхиллу пробить головой - мяч пролетел в метре от правой штанги.
74'
Лейтон Бейнс со штрафного, назначенного за фол против Луи Саа, попытался доставить мяч во вратарскую "Уигана" на Феллайни. Эммерсон Бойс в очередной раз безукоризненно выполнил свои обязанности и встал на пути мяча.
73'
Произошла вторая замена в составе гостей. Тренер "Уигана" заменил Хендри Томаса, вместо которого на поле появился защитник Чо Вон-Хи. Неужели гости согласны на ничью?
72'
Хорди Гомес не успел отобрать мяч у Феллайни в рамках правил - пришлось сбивать бывшего футболиста бельгийского "Стандарта". Устное предупреждение.
71'
Тим Кэхилл обыгрался с Маруане Феллайни, дождался, пока партнёр по команде откроется в штрафной "Уигана" и навесил, однако на пути мяча оказался Эммерсон Бойс.
70'
Джек Родвелл оказался с мячом перед воротами "Уигана", но слишком долго принимал решение, и в результате пробил несильно и прямо в руки вратарю.
69'
Затяжная атака хозяев поля закончилась неточным ударом Джозефа Йобо, после чего мяч оказался у Марио Мельхиота. А передачу Йобо получил от Тони Хибберта.
68'
Дэвид Моейс провёл первую замену в составе "Эвертона". Поле покинул уставший Леон Осман, причём покинул слегка прихрамывая на правую ногу. Вместо него появился игрок группы атаки Маруане Феллайни.
67'
Лейтон Бейнс подал очередной угловой с левого фланга, однако на этот раз Майкл Поллитт уверенно сыграл на выходе и без особых проблем забрал мяч в руки.
66'
Во втором тайме активнее смотрятся именно гости, чьи скоростные атаки не позволяют хозяевам поля играть в комбинационный футбол. Темп поединка "рваный", игра часто прерывается свистком судьи.
65'
На половине поля хозяев Томас Хендри пошёл в подкат против Тима Кэхилла, уложив ливерпудлианца на газон. Штрафной в пользу "Эвертона", но до ворот слишком далеко.
64'
На половине поля "Эвертона" Фил Невилл нарушил правила в борьбе с Хорди Гомесом. До ворот хозяев было двадцать семь метров, и Шарль Н'Зогбия решился на прямой удар в створ, однако капитан "ирисок" выбил снаряд обратно в поле.
63'
Темп игры немного упал. За меньше, чем полчаса до окончания поединка обеим командам предстоит всё начинать сначала, а для этого нужно собраться с силами.
62'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Луи Саа!
Довольно быстро отыгрались подопечные Дэвида Моейса! После навеса от Бейнса невысокий француз пробил Майкла Поллитта ударом из центра штрафной!
61'
Тони Хибберт снова умчался в атаку и навесил справа в штрафную гостей. Майнор Фигероа выбил снаряд за пределы поля, а Лейтон Бейнс подал угловой.
60'
Тем временем, гости должны были удваивать счёт! Капитан "Уигана" Марио Мельхиот повёл команду за собой и отдал пас в штрафную хозяев на Гомеса. После удара Хорди Тим Ховард был бессилен предотвратить гол, но на пути мяча встал каркас ворот!
59'
Хозяева поля, подгоняемые собственными болельщиками, тут же бросились на штурм ворот "Уигана", однако Леон Осман заигрался на чужой половине поля, потерял мяч и сбил Уго Родаллегу, за что получил жёлтую карточку.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Пол Шарнер!
Шарль Н"Зогбия протащил мяч по левому флангу и подал в штрафную "Эвертона". Тони Хибберт не сумел помешать Шарнеру, который головой с восьми метров отправил снаряд под левую штангу.
57'
"Эвертон" переждал наскоки гостей и провёл свою атаку. Стивен Пиеннар отдал передачу на Луи Саа, а французский нападающий "ирисок" пробил с двадцати метров низом - мимо цели!
56'
На этот раз Хорди Гомес вешал уже от левого флажка. Хибберт выбил мяч из своей штрафной прямо на Эммерсона Бойса. Последовал удар с правой сходу, после чего мяч пролетел мимо ворот.
55'
Хорди Гомес навесил в правого края от углового флажка, Шарль Н'Зогбия переиграл в воздухе Йобо и пробил по воротам. Луи Саа подставился под удар - очередной угловой для гостей.
54'
Наконец-то и гости сумели провести свою атаку, воспользовавшись тем, что подопечные Дэвида Мойеса взяли паузу, дабы собраться с силами. Тони Хибберт уже отработал у своих ворот, выбив мяч за пределы поля после "выстрела" Уго Родаллеги.
53'
Леон Осман сыграл "в стеночку" с Тимом Кэхиллом и пробил "шведой" по воротам "Уигана" метров с двадцати. Эммерсон Бойс успел заблокировать этот удар.
52'
Тони Хибберт совершил свою вторую вылазку к чужим воротам за последние десять минут с последующим прострелом. Майкл Поллитт оказался готов к подобному развитию событий.
51'
Гости начинают не успевать за хозяевами поля, отчего нервничают и бьют соперников по ногам. От Майнора Фигероа досталось Леону Осману. Сам пострадавший навесил со штрафного, однако Томас Хендри отработал в обороне.
50'
Хозяева поля продолжают нагнетать обстановку у ворот противника. Теперь уже Луи Саа попытался найти в чужой штрафной партнёров по команде, но попал в Брамбла.
49'
Подопечные Дэвида Моейса продолжают владеть игровой и территориальной инициативой. Тим Кэхилл получил мяч в центре, сместился на фланг, откуда вешал в штрафную "Уигана" - Томас Хендри заблокировал эту подачу.
48'
Атака хозяев поля закончилась после того, как капитан "ирисок" Фил Невилл подтолкнул в спину Пола Шарнера. Это фол в атаке, и Титус Брамбл ввёл мяч в игру ударом со штрафного.
47'
И снова хозяева поля начали сорокапятиминутку довольно активно! Тони Хибберт прошёл по правому флангу и навесил в штрафную соперника, где Марио Мельхиот помешал забить Тиму Кэхиллу!
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли новая команда Динияра Билялетдинова взять три очка, и увидим ли мы забитые голы?
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Эвертон" - "Уиган" 0:0.
45'
Луи Саа получил передачу от Пиенаара, поборолся с Титусом Брамблом и сумел нанести удар по воротам противника из-под оппонента, но Поллитт спокойно накрыл мяч.
44'
Атака "Уигана" закончилась тем, что Лейтон Бейнс сделал шаг назад в момент передачи Шарнера на Родаллегу, и Уго оказался в положении "вне игры".
43'
Стивен Пиенаар прошёл по левому флангу от центра поля едва ли не до углового флажка и прострелил в штрафную "Уигана", где Майкл Поллитт уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
42'
Очередной фол Пола Шарнера на Джеке Родвелле. Эпизод так бы и закончился всего лишь назначением штрафного, но Томас Хендри решил поговорить с арбитром, за что получил жёлтую карточку.
41'
Фил Нэвилл со штрафного навесил в район дальней штанги у ворот соперника, где Сильвен Дистен сумел нанести удар головой. Майкл Поллитт намертно поймал мяч.
40'
Вскоре Кэхилл исправился, отдав своевременную передачу на ход Луи Саа. Проход француза по флангу сумел прервать только Эмерсон Бойс, да и то - недозволенным приёмом. Это жёлтая карточка.
39'
В ответной атаке Тим Кэхилл подуграл себе рукой после навесной передачи от Стивена Пиенаара. Футболисты "Уигана" требовали от судьи дать Кэхиллу карточку, но рефери не стал этого делать.
38'
Пока подопечные Дэвида Мойеса собирались с силами для очередного штурма ворот "Уигана", соперник провёл свой контрвыпад, который завершился фолом в атаке со стороны Джейсона Скотланда против Сильвена Дистена.
37'
Леон Осман со штрафного мягко забросил мяч во вратарскую Майкла Поллитта, где Титус Брамбл спокойно головой выбил снаряд обратно в поле.
36'
Стивен Пиенаар едва не вошёл в штрафную противника, но получил удар локтем от Марио Мельхиота, а капитан "Уигана", в свою очередь, получил первую жёлтую карточку в матче.
35'
Первая замена прошла в составе "Уигана": вместо Мохамеда Диоме, который "выпадал" из игры своей команды, на поле появился Джейсон Скотланд.
35'
Неугомонный Тим Кэхилл продолжает терроризировать защитные порядки "Уигана". На этот раз прострел футболиста "Эвертона" удалось заблокировать Эмерсону Бойсу.
34'
В ответной атаке Хорди Гомес получил мяч после передачи из глубины поля, вышел на ударную позицию и пробил метров с двадцати пяти. Удар получился довольно слабым, и мяч прикатился к руки к Тиму Ховарду.
33'
Тим Кэхилл получил передачу от Хибберта, прошёл с мячом до правого края чужой штрафной и "вырезал" точную передачу под удар Саа. Луи пробил в касание, но попал не в пустой угол ворот, а прямо в Поллитта.
32'
Затяжная атака гостей закончилась тем, что на левом фланге Уго Родаллега подтолкнул в спину опытного Тони Хебберта. Джозеф Йобо спокойно выбил мяч к центру поля.
31'
Впрочем, первыми на подборе оказались футболисты "Уигана". Мяч был доставлен на правый край штрафной Фигероа, Майнор прострелил во вратарскую, но на пути снаряда оказался Йобо.
30'
Хорди Гомес навесил от левого углового флажка в штрафную "ирисок", где вернувшийся, чтобы помочь своей обороне Тим Кэхилл, переиграл в воздухе Фигероа.
29'
Шарль Н'Зогбия подключился к атаке своей команды по центру и пробил с двадцати двух метров. Джек Родвелл перевёл снаряд на угловой.
28'
Стивен Пиенаар получил передачу из глубины поля, сместился слева в центр и нанёс мощный удар по воротам "Уигана" - вратарь команды Поллитт справился не без труда.
27'
Томас Хендри поборолся в Родвеллом, в результате чего Джек оказался на газоне. Фол произошёл на половине поля хозяев, потому Сильвен Дистен спокойно начал очередную атаку "Эвертона".
26'
Шарль Н"Зогбия на своей половине поля сбил Лейтона Бейнса, запоздав самую малость с подкатом. Сам же пострадавший со штрафного навесил, но попал в Н'Зогбия, от которого снаряд отскочил к Осману. Леон тут же "выстрелил" с правой, но попал в Брамбла.
25'
Леон Осман Навесил с угла поля в район дальней штанги у ворот соперника. Луи Саа до мяча не добрался, а вот Титус Брамбл не позволило пробить Тиму Кэхиллу.
24'
Стивен Пиенаар пробил со штрафного, назначенного в тридцати метрах от ворот "Уигана". Мяч пролетел над "стенкой" из футболистов, однако Майкл Поллитт перевёл его на угловой.
23'
Хозяева поля умчались в контратаку, которую на своей половине поля остановил Майнор Фигероа. Рефери устно предупредил нарушителя, намекнув, что в следующий раз достанет карточку.
22'
Гости продолжили атаковать вторым темпом. Томас Хендри обыгрался с Мохамедом Диаме, но не сумел пройти мимо Джозефа Йобо, который и отобрал мяч.
21'
Гости провели быструю контратаку левым флангом. Шарли Н'Зогбия красиво на скорости обыграл Джека Родвелла и навесил в район дальней штанги ворот противника, где Уго Родаллега на секунду опоздал к мячу!
20'
Лейтон Бэйнс и Стивен Пиенаар нестандартно сыграли на чужой половине поля, в результате африканец неожиданно пробил по воротам "Уигана" низом, но Майкл Поллитт оказался начеку.
19'
Джек Родвелл обыграл оппонента и сделал длинную передачу на чужую половину поля в расчёте на рывок Луи Саа, которому попросту не хватило скорости.
18'
Пол Шарнер снова сцепился с Леоном Османом. Интересно, что несмотря на обилие борьбы, рефери ещё ни разу не показал игрокам жёлтую карточку.
17'
Гости ответили на этот выпад своей контратакой. Майнор Фигероа снабдил точной передачей Хендри, Томас прошёл по центру, обыграв двоих, но сил на прицельный удар уже не осталось.
16'
Стивен Пиенаар, Тим Кэхилл и Луи Саа разыграли интересную комбинацию на правом фланге атаки "Эвертона", которая закончилась ударом по воротам французского нападающего "ирисок". Мимо!
15'
Марио Мельхиот решил пойти в атаку, при этом капитан "Уигана" нарушил правила на чужой половине поля. Стивен Пиенаар со штрафного забросил мяч на ход Луи Саа, который до мяча не добрался.
14'
Как только подопечные Дэвида Моеса начинают играть в быстрый футбол, противник сразу же начинает не успевать и, как следствие, нервничать. Поэтому сегодня довольно много нарушений правил.
13'
Стивен Пиенаар получил передачу из глубины поля и попытался обойти Пола Шарнера, но получил от противника по ногам сзади. Арбитр назначил штрафной в пользу хозяев.
12'
А вот и первая жёлтая карточка в матче - это Мохамед Диоме не по-джентльменски обошёлся с Филом Невиллом.
12'
Гости получили право на угловой. Хорди Гомес навесил слева в штрафную "Эвертона", где Уго Родаллега подтолкнул Сильвена Дистена. Это фол в атаке.
11'
Хорди Гомес прошёл по левому флангу и попытался прострелить в штрафную "ирисок", однако попал прямо в Леона Османа.
10'
Лейтон Бэйнс подал угловой с правого фланга, забросив снаряд в центр чужой штрафной на Тима Кэхилла, чей удар не без проблем потянул вратарь Майкл Поллитт.
9'
Мохамед Диаме нарушил правила в борьбе с Леоном Османом. Стивен Пиенаар навесил справа в штрафную "Уигана", где Титус Брамбл головой выбил снаряд за пределы поля.
8'
Игра идёт на встречных курсах. Активный Пол Шарнер отважился на дальний удар метров с тридцати пяти, получилось мимо ворот.
7'
Майнор Фигероа не успел за подключением в атаку Леона Османа и сбил оппонента на своей половине поля. Ливерпудлианцы получили право на штрафной.
6'
В ответной контратаке Пол Шорнер протащил снаряд практически до линии штрафной "ирисок", обыграл на замахе Дистена и дал залп в дальний угол, однако не попал в створ.
5'
Луи Саа точной передачей вывел на ударную позицию Джека Родвелла, который бил с левой из-за пределов штрафной. На этот раз мимо, но начало ударом в створ положено!
4'
Стивен Пиенаар подал угловой с правого фланга, однако Тиму Кэхиллу не удалось добраться до мяча - защитники "Уигана" уверенно сыграли "на втором этаже".
3'
Луи Саа получил передачу из глубины поля, находясь в полукружии перед штрафной "Уигана". Последовал удар по воротам, рикошет от Брамбла, после чего мяч улетел за пределы поля.
2'
В ответной атаке Пол Шарнер обыграл двух оппонентов, однако пройти Сильвена Дистена не сумел. Защитник "ирисок" точной передачей вперёд начал атаку своей команды.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Мяч из центра поля развели футболисты "Уигана". Капитаны команд - Фил Невилл и Марио Мельхиот.
1'
Хозяева поля сразу же пошли в атаку. Стивен Пиенаар обыгрался накоротке с Тимом Кэхиллом и пробил по воротам противника с тридцати метров - мяч пролетел над перекладиной.