-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи Юрия Грисьо, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:1 "Заря" (Луганск).
90'
Попытки "Зари" пойти вперёд вызывают пока только улыбку, слишком много сегодня отдано сил, на данный момент "Шахтёр" значительно превосходит своих оппонентов, даже при наполовину резервном составе.
90'
Каменюка оказался на газоне, свело ногу игроку "Зари", врачи команды оказывают ему помощь.
90'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
3-1!!! Кравченко!!!
Снова мы увидели блестящее исполнение стандарта, точный и сильный удар пришелся в левый верхний угол ворот Шуховцева, прыжок вратаря уже был только попыткой отчаяния!
90'
Жадсон с острого угла слева из штрафной соперника опасно пробивал по воротам! Чуть неточно, мяч летит выше ворот Шуховцева!

89'
Лучшими игроками в составах команд признаны Адриано и Лазарович, про что и объявил диктор по стадиону.
88'
Колесниченко Сергей вышел на поле в составе "Зари", игру покинул Гаврюшов.
87'
Адриано отлично сыграл, точно отдал направо на открывшегося Кобина, но тот не смог удачно обработать мяч и слишком далеко отпустил футбольный снаряд.
86'
Требуется помощь врачей для Кравченко, напомню, что все замены в составе горняков уже использованы.
85'
Ракитский на фланге чисто отобрал мяч у Антонова, который потом, в свою очередь, грубо сыграл против Кравченко.
84'
После удара по воротам в исполнении Кравченко мяч попадает в голову Гаврюшову, мужественно поступил капитан "Зари" и отказался от помощи врачей.
83'
Половков Александр вышел на поле в составе "Зари", на скамейку запасных отправился Милько, очевидно устал основной центральный полузащитник луганчан.
82'
Довольно скользкий счёт у нас в игре, но на данный момент полной инициативой владеют футболисты "Шахтёра", но ведь всегда можно пропустить контратаку.
81'
Дуляй получил отличный пас в штрафной соперника, подработал себе мяч и пробил из-под ног защитника противника, мяч попадает в правую стойку ворот Шуховцева!
80'
Ракитский на своём фланге атаки сыграл не совсем уверенно, мячом завладел Каменюка, но у игрока "Зари" сделать точный пас не вышло.
79'
Агахова падает на чужой половине поля в борьбе с Гринченко, надо подыматься, сыграно было в рамках правил, о чём и сигнализирует рефери.
78'
Милько обыграл двоих соперников в центре поля, а вот точный пас на своего нападающего сделать не смог, Ищенко первый оказался у мяча.
77'
Дуляй мягко закинул мяч в штрафную соперника на Агахову, того сумел опередить Омоко, который и завладел футбольным снарядом.
76'
Гринченко получил неплохой пас слева в атаке, но вот его ответная передача оказалась слишком неточной, мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
75'
Жадсон справа от штрафной соперника сделал несколько ложных движений и сделал передачу, мяч попадает прямо в руки вратаря противника.
74'
Антонов снова пробивает издали, и на этот раз мяч летит мимо ворот Худжамова.
73'
Ракитский возле левого угла штрафной площади соперника обыграл оппонента и пробил по воротам, мяч летит мимо левой стойки ворот Шуховцева.
72'
Кобин на правом фланге атаки опередил Гринченко, последовал навес в штрафную соперника, там Кравченко не смог пробить по воротам, его опережает защитник противника.
71'
Адриано на чужой половине поля падает в борьбе с защитником соперника, арбитр матча назначает штрафной удар в сторону ворот "Зари".
70'
Получил от Гринченко локтем в бровь Ищенко, идёт кровь у футболиста "Шахтёра", врачи команды оказывают ему помощь за пределами поля.
69'
Угловой у ворот горняков, Ракитский головой выбивает мяч за пределы своей штрафной площади.
68'
Скоба неожиданно издали выстрелил по воротам соперника! Мяч задел игрока "Шахтёра", чем и дезориентировал вратаря горняков, Худжамов с большим трудом перевёл футбольный снаряд на угловой!
67'
Кравченко на левом фланге красиво обыграл соперника и навесил в центр штрафной соперника, там Скоба первым успел к мячу и выбил его подальше.
66'
После розыгрыша штрафного Левандовски подработал себе мяч и выстрелил издали, на этот раз мяч летит намного выше ворот Шуховцева.
65'
Кравченко получил по ногам на чужой половине поля, штрафной удар для "Шахтёра".
64'
Дуляй мог сыграть и лучше, немного слабо отдал направо пас на Кобина, но хавбек горняков смог ударить по мячу, который от защитника "Зари" улетел за пределы поля, аут для "Шахтёра".
63'
Упал темп игры у нас во втором тайме, опасных моментов стало меньше, игра в основном сосредоточена в центре поля.
62'
Жадсон на левом фланге атаки не успевает к передаче партнёра и упускает мяч за пределы поля, аут для "Зари".
61'
Дуляй Игор вышел на поле в составе горняков, на скамейку запасных отправился Полянский, который сегодня, откровенно говоря, провёл не самый лучший матч.
60'
Кобин после пас от Левандовски почти выскочил один-на-один с голкипером соперника, но вратарь вовремя сократил расстояние, да и Кобин неудачно обработал мяч, в итоге угрозу от своих ворот вратарь "Зари" отвёл и выбил футбольный снаряд.
59'
Антонов переправлял мяч на левый фланг на Гринченко, его опережает Кобин, который эффектно ножницами выбивает футбольный снаряд в поле.
58'
Агахова выиграл подбор после борьбы за мяч Адриано, но почти сразу же его и потерял, атака для "Зари".
57'
Не спеша разыгрывают мяч на своей половине поля футболисты "Шахтёра", пытаясь немного выманить противника.
56'
Гринченко Андрей вышел на поле в составе "Зари", отдыхать отправился Джинани.
56'
Кобин справа из штрафной соперника сумел пробить по воротам соперника, мяч, к его сожалению, летит намного выше желаемой цели.
55'
Против Жадсона в центре поля фолят, штрафной удар для горняков.
54'
Жадсон неточно адресует пас вперёд на Адриано, а ведь на фланге в лучшей позиции находился Полянский.
53'
Джинани развернулся на подступах к штрафной соперника и сделал это очень медленно, мяч у него отобрали.
52'
Антонов пробил из-за пределов штрафной соперника, Худжамов в этом эпизоде сыграл внимательно и парировал выстрел в правом нижнем углу своих ворот.
51'
Агахова справа в штрафной соперника проиграл силовую борьбу за мяч Омоко, в итоге Шуховцев будет вводить футбольный снаряд ударом от ворот.
50'
Ракитский на фланге снова сыграл активно и добился углового удара, быстро разыграли корнер горняки, но после навеса Левандовски головой пробил неточно.
49'
Агахова на правом фланге сыграл не совсем уверенно, его передача оказалась неточной, мяч во владении "Зари".
48'
Корнер с левого фланга не принёс остроты у ворот Шуховцева, удара в исполнении горняков так и не последовало.
47'
Ракитский с левого фланга пытался отдать в центр штрафной на Адриано, но там в падении в подкате удачно сыграл Гаврюшов.
46'
В перерыве состоялись две замены в составе "Шахтёра": вместо Гладкого вышел Агахова, вместо Шевчука - Ракитский Ярослав.
46'
Свисток главного арбитра встречи Юрия Грисьо, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку во второй половине встречи.

-
Свисток главного арбитра встречи Юрия Грисьо, первый тайм закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 2:1 "Заря" (Луганск).
45'
Шевчук с левого фланга сделал неточный пас на Гладкого, Курилов помчался в быстрый контрвыпад, но его в центре поля сбивают, штрафной удар для луганчан.
45'
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
Кравченко решился на дальний выстрел, мяч свалился с ноги и удар у хавбека донецкой команды не вышел Удар от ворот будет исполнять Шуховцев.
45'
Адриано в борьбе с Омоко на правом фланге атаки сумел добиться лишь аута.
44'
Полянский сделал неплохой пас в штрафную противника на Гладкого, тот не стал обострять ситуацию, а просто скинул мяч назад на своего игрока.
43'
Кобин с правого фланга в одно касание отправил мяч в штрафную соперника, там первый у футбольного снаряда оказался Милько.
42'
Шевчук был в неплохой позиции на левом фланге атаки, вот только приём мяча у него не вышел, упал защитник горняков и футбольный снаряд потерял.
41'
Медленно разыгрывают мяч горняки, но пока их передачи оказываются точными.
39'
2-1!!! Жадсон!!!
Аккуратно и точно пробил бразилец! Мяч перелетел стенку и пустился в левом углу ворот соперника, Шуховцев снова не среагировал и за футбольным снарядом не бросился.
38'
Кравченко заработал штрафной, до ворот метров двадцать пять, весьма опасно.
37'
Левандовски после скидки от Адриано чуть не свалил ворота соперника! Настолько мощный был выстрел, что затряслась рамка ворот Шуховцева! Не хотел бы я попасть под такой удар.
36'
Шевчук скинул мяч в штрафную соперника на Адриано, тот красиво пяткой переадресовал мяч на Жадсона, бразилец на скорости пытался обойти двух соперников, но сделал это не успешно, футбольный снаряд отобрал игрок "Зари".
35'
Гладкий открылся впереди, но продолжить атаку своей команды ему помешал свисток рефери, положение вне игры зафиксировал боковой арбитр.
34'
Антонов в быстрой атаке луганчан сместился с левого фланга ближе к центру и мощно выстрелил в направлении ворот, мяч залетел где-то на трибуны, слишком неточно.
33'
Адриано на подступах к штрафной соперника передержал мяч и в итоге потерял его. Прессинг горняков на чужой половине поля ни к чему не привёл, футболисты "Зари" умело разобрались с соперником.
32'
Джинани едва не добрался к прострелу Лазаровича, немного не повезло хавбеку луганской команды.
31'
Кобин отыграл с правого фланга в центр на Жадсона, тот просто не "по бразильски" пытался в одно касание переправить мяч дальше.
30'
Гладкий не смог найти общего языка с Жадсоном, пас последнего оказался совсем не в то место, куда побежал нападающий.
29'
1-1!!! Левандовски!!!
Отважился на дальний выстрел капитан горняков, и сделал это не зря, удар вышел мощным, да еще и зацепил мяч корпус защитника, в итоге Шуховцев не смог отреагировать на удар в правый нижний угол своих ворот!
29'
Кобин сделал непонятную передачу, на месте, где приземлился мяч его партнёра не оказалось, ошибся хавбек "Шахтёра".
28'
Каменюка отдал к штрафной соперника на Антонова, там очень плотно играют защитники "Шахтёра", не так просто остановить и обработать футбольный снаряд.
27'
Адриано в штрафной соперника не смог переиграть Омоко и мяч потерял, атака для луганчан.
26'
Жадсон в очередной раз забросил мяч вперёд на Гладкого, нападающий "Шахтёра", снова оказывается в положении вне игры.
25'
Каменюка с правого фланга прострелил на линию штрафной соперника, там Антонов пытался пробить с ходу, но ему успел помешать Левандовски, мяч от футболиста "Зари" покидает пределы поля, удар от ворот для горняков.
24'
Джинани оказался один против троих защитников "Шахтёра", тяжело играть в такой ситуации и игрок "Зари" мяч потерял.
24'
Антонов получил небольшое повреждение, врачи команды оказывают помощь своему игроку за пределами поля.
23'
Худжамов вовремя вышел из рамки ворот и забрал мяч в руки, Джинани не успел добраться к футбольному снаряду.
22'
Лазарович пытался отдать вперёд к штрафной соперника на своего игрока, Ищенко прочитал его замысел и перехватил передачу оппонента.
21'
Адриано после подачи со стандарта головой подсёк мяч и тот пролетел в опасной близости от левой стойки ворот Шуховцева! Немного не повезло нападающему горняков.
20'
Левандовски пробил после подачи с углового, мяч пролетает рядом с правой стойкой ворот Шуховцева, правда голкипер контролировал полёт футбольного снаряда.
19'
Жадсон отлично отдал в штрафную соперника на Адриано, того успел опередить Омоко и выбил мяч за пределы поля, правда немного опасно сыграл, футбольный снаряд мог и попасть в рамку ворот "Зари".
18'
Джинани на чужой половине поля слишком активно поборолся за мяч и нарушил правила против соперника.
18'
Кобин навешивает в штрафную соперника, после отскока Левандовски пробивает издали, слишком неточно.
17'
Лазарович в атаке ошибся с передачей и отдал мяч прямо на вратаря соперника, Худжамов начинает атаку для свой команды.
16'
Полянский мощно выстрелил со стандарта, если бы еще и точно это сделал игрок "Шахтёра", было-бы отлично, а так мяч пролетел выше ворот Шуховцева.
15'
Каменюка сфолил вблизи своей штрафной против Шевчука, опасный стандарт для "Шахтёра". До ворот метров двадцать семь.
14'
Антонов выстрелил издали по воротам соперника после розыгрыша углового удара, мяч летит чуть выше перекладины ворот Худжамова.
13'
Меликян на левом фланге атаки пытался прорваться в штрафную противника, Кобин удачно отыграл и выбил мяч на угловой.
12'
Гладкий рвался к воротам соперника, но его остановил свисток арбитра матча, положение вне игры у нападающего горняков.
11'
Антонов на левом фланге атаки достал мяч, но сделать точный пас в штрафную противника не смог, мяч попал прямо в ноги защитнику "Шахтёра".
10'
Неточный пас вперёд у "Зари", мячом завладел Ищенко, атака для горняков.
9'
Кравченко отдал неплохой пас Гладкого, но тот из пределов штрафной соперника с левой ноги запустил мяч намного выше ворот соперника, а позиция была просто отличной, и никто не мешал нападающему горняков.
8'
0-1!!! Лазарович!!!
Практически с линии штрафной мощно выстрелил нападающий "Зари", мяч полетел низом в ближний угол ворот Худжамова, который, откровенно говоря, немного запоздал с прыжком!
8'
Кравченко исполнил стандарт для своей команды с левого фланга атаки, последовал выстрел по воротам метров с сорока, мяч летит мимо левой штанги ворот Шуховцева.
7'
Джинани пытался завладеть мячом в штрафной соперника, ему в этом активно мешал Ищенко, защитник "Шахтёра" в этом эпизоде одержал верх.
6'
Гладкий неплохо в одно касание сыграл с Жадсоном на подступах к штрафной соперника, бразилец как-то медленно развернулся и в итоге мяч потерял.
5'
Адриано немного поспешил в атаке и попал в положение вне игры, свободный удар для команды с Луганска.
4'
Навес с левого фланга в исполнении игроков "Зари", аккуратно сыграл в борьбе на втором этаже Шевчук и мяч у соперника отобрал.
3'
Неточный пас вперёд у футболистов "Зари", Чижов скидывает мяч назад на своего голкипера.
2'
Кобин отлично отдал на Жадсона вперёд, далее последовал пас направо на Гладкого, тот упал в штрафной соперника после столкновения с Омоко, арбитр матча показывает, что игру можно продолжать, нарушения правил не было.
1'
Шевчук с левого фланга будет вбрасывать аут после неудачного паса игрока "Зари".
1'
Свисток главного арбитра встречи Юрия Грисьо, первый тайм нашего матча на стадионе "Авангард" в Луганске начался!
С центра поля игру начали футболисты "Зари" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча шестого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Шахтёр" (Донецк) и "Заря" (Луганск). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.