90'
-
Матч закончен! "Барселона" без труда разобралась с хихонским "Спортингом"!

90'
Гости продолжают собирать количество положений "вне игры", Мальдонадо неаккуратно сыграл.
90'
Дальний удар по воротам Вальдеса можно зачислить лишь в статистику, любой из наших читателей вполне мог справиться с этой мнимой угрозой.
90'
Три минуты компенсировано.
89'
Кейта ошибся у своей штрафной и яростно начал отбирать мяч, судья мог и свистнуть, а так через десяток секунд офсайд у гостей.
88'
Дани Алвес расстроился, отдав много сил на борьбу у лицевой линии, ведь мяч на мгновение покинул пределы поля.

87'
"Спортинг" неплохо играет всё-таки. Чего не скажешь о судействе. Лайнсмен решил не отставать от главного и зафиксировал липовый офсайд у Хихона.
86'
Златан продолжает растрачивать впустую шедевральные передачи Хави, с 12-ти метров в касание швед пробил намного правее ворот.
85'
18 - 7 по ударам. Всё-таки сил у каталонцев побольше в концове встречи, хотя не исключено, что хихонцы просто встали, потеряв надежду.
84'
Замена в составе "Барселоны": Фонтас вместо Пике. Александр Глеб критиковал Гвардиолу за то, что тренер при разгромном счёте неактивно выпускал дублёров, исправляется тренер.
83'
Педро мог увеличить счёт, но примерно с той же точки, откуда подавал латераль, не смог точно нанести удар.
81'
3:0! Ибрагимович!
Свершилось! Дани Алвес с правого угла штрафной подал, защитник головой перевёл мяч на дальнюю штангу, а Златан без опеки в падении с 4-х метров вколотил мяч головой в ближний угол!
80'
Замена в составе "Барселоны": Жеффрен Суарес вместо пострадавшего Бояна. Уже вторая потеря у чемпионов.
79'
Боян получил травму и был увезён на медицинском каре, попромсив замену сразу же после удара по ногам.
78'
Пока команды взяли небольшую паузу, абсолютно не ускоряясь, позвольте мне поздравить солидную часть наших читателей с Днём Знаний! Удачной учёбы и приятного времяпрепровождения в послеурочное время!
77'
Защитники "Барселоны" спокойно катают мяч у центральной линии, тем временем хихонцы всей командой в обороне. Сдались.
76'
Замена в составе "Спортинга": Хосе Анхель вместо Диего Кастро.
75'
А вот и Златан решил исправиться, Педро несильно навесил в центр штрафной, швед рассёк воздух головой и послал мяч в руки вратарю!
74'
Кейта решил установить личный рекорд результативности, подача Дани Алвеса со штрафного и удар хавбека - во вратаря. Отмечу, что всё время рядом Златан, но не столь активно борется за мяч.
73'
Нервное напряжение сказывается. Гости всё чаще нарушают правила, играя грубо, начались откидки мяча. Судья не вмешивается.
72'
Замена в составе "Спортинга": Мальдонадо вместо де лас Куэваса.
71'
У Ибрагимовича только качало хоть что-то получаться, так Ривера его срубил - предупреждение.
70'
7 - 7 по угловым, по ударам небольшой перевес хозяев. Очередная угроза ворота Вальдеса могла быть острее, если бы Пике не мешал удару головой.
68'
Хороший мягкий пас верхом от Хави, Бояну осталось попасть в рамку с 7-ми метров - выше ворот полетел мяч!
67'
Сразу три игрока в сине-гранатовой форме не смогли с метра закатить мяч в сетку после того, как после подачи с угла поля в штангу головой пробил Кейта!
66'
Подача с правого фланга во вратарскую гостей, Хуан Пабло Колинас в падении подставил руку, не позволив Хави внести мяч в сетку, подбор за защитниками.
65'
Боян с правого угла штрафной пробил сильно в голкипера, тот отбил мяч перед собой, а неловкие попытки Златана нанести удар уже ничего, кроме улыбки, не вызывают.
64'
С углового точно подан мяч на голову Грегори, но удар с 7-ми метров хоть и был острым, но всё же немного неточным!
63'
Пике с Пуйолем несогласованно играли, вне игры не удалось создать, а Билич с 15-ти метров стрельнул в ближний угол, Вальдес выручил!
62'
И ещё одна попытка. Пас на оперативное пространство по правому флангу и прострел скорее на Вальдеса, чем на партнёров.
61'
Гости получили возможность без помех комбинировать, неожиданный удар с правого угла штрафной был столько неточным.
60'
Хави выполнил угловой, на этот раз неудачно. Напомню, что оба гола состоялись именно после подобных стандартных положений.
59'
С правого фланга сильная подача Дани Алвеса, мяч полетел в ближнюю девятку, а вратарю пришлось потрудиться, чтоб помешать мячу влететь в створ!
58'
Замена в составе "Спортинга": Билич вместо Камачо, снят опорник, появился нападающий.
57'
Замена в составе "Барселоны": Абидаль вместо травмированного Максвелла.
56'
Абидаль готовится выйти на поле, не повезло новичку. Другой экс-интеровец Златан выглядит сегодня бедной тенью самого себя образца прошлых лет.
55'
Максвелл собирался заблокировать прострел соперника в ранее описанном эпизоде и повредил ногу. Медики на поле.
54'
Рамирес Домингес встал на пути мяча и помог гостям соорудить атаку, де лас Куэвас заработал угловой.
53'
Расслабленно играет "Барселона", сразу два неточных паса в течение атаки в завершающей стадии. Дани Алвес подал совершенно в никуда.
52'
Барраль сыграл технично на подступах к штрафной и отважился на удар сходу низом. Вальдес накрыл мяч.
51'
Боян смело берёт игру на себя, сегодня он напоминает Кержакова в том смысле, что постоянно наносит удары по воротам, с острого угла пробил в сетку с внешней стороны у самой девятки!
50'
Небольшая пауза на поле в начале тайма, можно поразмышлять на отвлечённые темы. Гости пока не огрызаются.
49'
Чигринский не скучает, разговаривает с рядом сидящим братом, он же агент. Сэу Жозе не меняется в лице, есть над чем ломать голову.
48'
Ещё раз отмечу тот последний пас Бояна, после серии повторов видно, что инстинктивно отдан мяч в ту зону, а потом лишь форвард посмотрел, что же натворил.
47'
Хави точно отдал мяч Бояну, тот на левому краю штрафной сделал скрытый пас на Максвелла, прострел острейший, но защитники выручили!
46'
-
Перерыв! 2:0 после первого тайма!
45'
Напоследок Ибрагимович принял мяч в штрафной на грудь, вернул его себе после потери, но удара нет. Педро заработал угловой, а подача Хави не была точной.
45'
Минуту добавил судья.
45'
Педро попал в офсайд, по этой причине красивая атака с прострелом под удар с правого фланга не имела завершения.
44'
Два антипода рядом, Дмитрий Чигринский в отличном настроении, а Жозе Моуринью грустный, задумчивый и даже посеревший.
42'
2:0! Кейта!
И снова с углового забили хозяева, это что-то новое! Короткий пас на Дани Алвеса, его навес с правого угла штрафной и точный удар головой Кейта под перекладину!
41'
Боян от центральной линии вёл мяч к воротам, не обращая внимания на собравшихся вокруг опекунов, удар, рикошет, угловой.
40'
Быстрая вылазка блауграны, Хави мягким точным пасом направил мяч на правый угол штрафной, а Златан сходу также несильно его перевёл к воротам, голкипер без труда парировал.
39'
Едва ли не первый прострел со стороны Дани Алвеса, конечно же, с правого края поля, Кейта головой наносил неопасный удар.
38'
Хави раздаёт сегодня изумительные передачи, Кейта принял дальний мяч на грудь у линии штрафной и отдал его защитникам.
37'
Дани Алвес после подачи со штрафного помешал Арнолин Грегори нанести точный удар головой, Вальдес введёт мяч от ворот.
36'
Мои слова могут показаться странными, но игра выравнивается. "Барселона" пока выглядит немотивированной и возможно уставшей.
35'
Педро получил сильный удар по ноге сзади. Непонятно, почему арбитр не показал даже жёлтую карточку за грубую игру.
34'
По угловым: 3 - 5. А вот этого вряд ли кто ожидал. Отмечу, присутствие на трибунах Унай Эмери, тренера "Валенсии". Сегодня выходной практически у всех футбольных функционеров, поэтому ВИП-персон в избытке.
33'
Максвелл в той ситуации так обрезался, почему-то оказавшись на чужом фланге. Вальдес неважно сыграл на выходе, но защитники подстраховали, корнер.
32'
"Чудо-пас" Вальдесу от правой боковой линии от защитника мог обернуться голом, голкиперу пришлось ногой в подкате выносить мяч подальше.
31'
"Барселона" успокаивает игру затяжным контролем мяча. И вправду "Спортинг" слишком активно начинает досаждать обороне хозяев.
29'
Быстрая атака хозяев после перехвата, Златан влетел на левый край штрафной, на замахе убрал защитника и мягко пробил в ближний угол. Голкипер хоть и ждал прострела, но мяч поймал!
28'
Близится треть матча, обилия опасных моментов сегодня нет, но радует то, что гостевая команда пытается контратаковать при удобной возможности.
27'
Кейта принял мяч на грудь и пробросил его к лицевой линии, защитник без лишнего риска отбил мяч подальше на угловой.
26'
Барраль слишком развязно себя вёл на поле, в том числе и по отношению к судье. Может жёлтая карточка его успокоит?
25'
Барраль едва не убежал от Пуйоля к чужим воротам, но капитан сумел остановить форварда без нарушения по мнению арбитра.
24'
На повторе видно, что игры рукой у Пике не было. Претензий к арбитру быть не должно у болельщиков "Спортинга", если таковые имеются среди наших читателей.
23'
Ну что же, опасно огрызается команда из Хихона, обнажая некоторые проблемы в обороне каталонского гранда которая пока не выглядит монолитной.
22'
Кальеха слева опасно прострелил в штрафную, удар с 15-ти метров остановлен, как показалось, рукой защитника "Барселоны", но нет пенальти, есть очередной корнер.
21'
Угловой подали игроки "Спортинга" и тут же заработали штрафной удар с другого фланга.
20'
Время покажет, что выберут гости. Пока же на поле привычная картина - сине-гранатовые атакуют, соперник отбивается.
19'
Хихонцы стоят на распутье, могут сыграть в открытый футбол и получить полную сетку мячей, но с возможностью и самим попортить нервы сопернику, или тихо отбиваться, чтоб избежать разгрома.
18'
1:0! Боян!
Кейта подал угловой с левого фланга, на ближнем углу вратарской Бускетс подправил мяч дальше, а Бояну осталось попасть головой с 2-х метров в ближний угол! Чигринский разинул рот от наслаждения игрой, Моуринью же мрачен и задумчив, полмесяца до грандиозного матча первого тура Лиги чемпионов.
17'
Хави перебрасывал стенку, которая предусмотрительно подпрыгнула и предоставила вратарю небольшой отдых - угловой.
15'
Хави красиво обыграл Мичела, пустив мяч между ног опорника, в итоге штрафной удар в 18-ти метрах от ворот!
14'
Пока гости выжимают максимум из всего, что удаётся создать, после стандарта последовал удар со средней дистанции, Вальдес среагировал.
13'
После подачи мяч изменил направление и полетел за дальнюю штангу, Максвелл, показалось, собрался повторить один из подвигов Юрия Ковтуна или Диаби на крайний случай, но вынес мяч за лицевую.
12'
Вальдес сыграл в качестве защитника, корпусом прикрывал мяч от Барраля, мяч-то укатился за боковую, но Рамирес Домингес усмотрел фол... Ошибка человека со свистком.
11'
С каждой игрой каталонцы всё чаще начинают загружать мяч на Ибрагимовича. Раньше подобной надобности просто не было. Пока не очень получается.
10'
Этот опасный момент придал уверенности дебютантам примеры прошлого года. Попытался "Спортинг" поиграть на равных и уступил.
9'
Бускетс захромал, держится за голеностоп. Но судя по всему, продолжит игру. Первая атака гостей и голевой момент! В палении стрелял Диего Кастро! С 13-ти метров мяч просвистел выше!
8'
Хави пытался заработать штрафной в 25-ти метрах от ворот, но защитники сыграли жёстко и в мяч, срыв атаки.
7'
Боян получил пас на свободное пространство по центру, не успел к мячу. Отмечу также техничную игру Педро, наконец-то начавшего забивать в основе.
6'
Стройность линий у гостей сминается регулярно, но блауграна напоминает игру против "Шахтёра", когда на неважном газоне команда выглядела инертно.
5'
Думаю, вряд ли кто-то ожидал, что хихонцы начнут бороться за инициативу с первых минут или более того, попытаются играть первым номером. Нет же, всё стандартно. Хозяева пытаются обойти "автобус у ворот".
4'
Разыгран первый корнер в сегодняшнем матче, коих будет больше десятка, в этом нет сомнений, а вот Златан упустил реальный шанс, пробив с левого края штрафной вдоль ворот!
3'
Златан сегодня без верных фланговых форвардов, уже отметился обводкой в штрафной и попаданием в офсайдную ловушку.
2'
Пока каталонцы привычно прибрали мяч к своим ногам и начинают играть в фирменную укатайку, скажу о схемах. 4-3-3 и 4-4-2 у хозяев и гостей соответственно.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Спортинга".
-
Дмитрий Чигринский сидит рядом с Жозе Моуринью.
-
Рафа Маркес и Иньеста на трибунах, не форсируется восстановление этих игроков, хавбек читает газету - уникальное явление перед началом встречи.
-
Лионель Месси получил возможность спокойно готовиться к матчу против сборной Бразилии, а Дмитрий Чигринский сегодня не дебютирует.
-
Карлес Пуйоль продемонстрировал Суперкубок Европы публике на "Камп Ноу"!
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча первого тура примеры между "Барселоной" и "Спортингом". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.