С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Молдовы не сумела на своём поле пробить оборону сборной Люксембурга. Ничья, 0:0!
90'
Александр Суворов нанёс прямой удар со штрафного, целясь в верхний угол ворот, однако Жуберу удалось отбить мяч в сторону!
90'
Головатенко вбросил мяч из аута прямо во вратарскую гостей, где Катынсусу не удалось нанести удар по воротам. А против Калинкова перед штрафной были нарушены правила.
90'
Гости отбиваются и последних сил, стремясь любой ценой отстоять завоёванное очко. Почти всей командой стоят в штрафной Жубера.
90'
Тренер сборной Люксембурга продолжает очень активно реагировать на происходящее на поле. В Отличие от Добровольского, кстати.

90'
Джеф Штрассер нарушил правила в центре поля, однако судья не стал наказывать провинившегося, у которого и так есть в пассиве жёлтая карточка.
90'
Хозяева поля идут вперёд, комбинируют на чужой половине поля, но в целом играют как-то вяло, будто им и не нужна эта победа. Люксембург будет гордиться собой.
89'
Рефери поединка компенсировал к основному времени второго тайма пять минут.
88'
В ходе контратаки сборной Люксембурга на ударной позиции оказался Жиль Беттмер, с чьим полуударом - полунавесом без особых помех справился Станислав Намашко.
87'
Отличная атака удалась хозяевам поля! Александр Гацкан прошёл по левому флангу, обыграл соперника и навесил в центр штрафной, где всеми позабытый Валерий Андроник пробил головой в падении - мимо!
86'
Бен Пайаль вспомнил, что он - один из немногих, кто не получал в этот вечер карточки. "допущение" исправлено, формальным поводом послужил подкат и срыв атаки соперника.
85'
Футболистам сборной Люксембурга удалось провести неплохую атаку: Да Мота легко прошёл Катынсуса и откатил снаряд под удар Джефу Штрассеру, который пробил выше ворот метров с двадцати.
84'
Жёлтая карточка на счету Джефа Штрассера и Виктора Головатенко - похоже, командам просто надоело играть в футбол. Начались стычки, маленькие футбольные фитрости, споры с арбитром...
83'
Третья и последняя замена прошла в составе сборной Люксембурга, в которой Даниэл Алвес Да Мота поменял уставшего Сержио Пуповаца.
Красная карточка
82'
"Отметился" в негативном смысле и главный тренер сборной Люксембурга, который слишком активно протестовал против жёлтой карточки Жуберу - наставник удалён и будет вынужден досмотреть игру с трибуны.
81'
Замена в составе сборной Молдовы: вместо Виктора Комлёнока в игру вступил Валерий Андроник.
Серия замен не способствует игре на высоких скоростях.
80'
Ещё один командный "горчичник" в пассиве сборной Люксембурга - на этот раз карточку получил Жонатан Жубер за затяжку времени. Вратарь очень недоволен таким развитием событий.
79'
Александр Гацкан прошёл по левому флангу, сместился в центр и нанёс хлёсткий удар по воротам Жонатана Жубера. Мяч пролетел довольно далеко от цели.
78'
Хозяева поля атакуют вновь неспешно, как и в самом начале сегодняшнего поединка. Вполне возможно, что сборной Люксембурга удастся набрать очко в гостях.
77'
Подоспела и вторая замена в составе сборной Люксембурга: вместо активного Клаудио Ломбарделли, которые в этом матче изрядно получил по ногам, на поле вышел Альфонс Левек.
76'
Игорь Добровольский провёл замену в составе сборной Молдовы: вместо Игоря Бугаёва выпустил на поле Александра Суворова. Пытается усилить игру своей команды.
75'
Виктор Комлёнок на половине поля сборной Молдовы получил по ногам от Жиля Беттмера, но из-за того, что мяч остался у хозяев поля, рефери не стал останавливать игру.
74'
Темп поединка снова немного снизился - похоже, подопечные Игоря Добровольского решили собраться с силами перед последним и решительным штурмом. Болельщики посвистывают.
73'
Клаудио Ломбарделли удалось вырваться на ударную позицию и пробить по воротам Молдовы с линии штрафной - снаряд пролетел недалеко от левой от Намашко стойки.
72'
В центре поля Виктор Головатенко сошёлся в жёстком единоборстве с Беном Пайалем, после чего оба футболиста оказались на газоне. Смогли продолжить игру, что радует.
71'
Сборная Люксембурга провела контрвыпад к воротам Станислава Намашко, и Гаю Блайзу даже удалось нанести удар по воротам соперника - мяч пролетел в двух метрах от штанги.
70'
Валерий Катынсус раз за разом оказывается в районе центрального круга, где начинает точными передачами атаки своей команды. Не всегда удачно, к сожалению.
69'
В центре поля Игорь Бугаев остановил контратаку сборной Люксембурга, сбив Клаудио Ломбарделли. Арбитр попросил молдаванина играть более аккуратно. Либеральное сегодня судейство.
68'
Валерий Катынсус обыгрался с Калинковым на правом фланге, однако Денис в итоге выпустил снаряд за линию поля. Пауза позволила гостям немного перевести дух.
67'
Игра уже полностью переместилась на половину поля сборной Люксембурга, игроки которой стали "подседать" в середине второго тайма. Похоже, хозяевам удастся "додавить" неуступчивого соперника.
66'
Виктор Комлёнок получил по ногам от Джефа Штрассера перед входом в штрафную соперника. Калинков навесил в район дальней штанги, где Александру Гацкану не удалось добраться до мяча.
65'
Калинков отпасовал накоротке Онике, который тоже пробил по воротам соперника. Жонатан Жубер, благодаря которому Люксембург ещё не уступает в счёте, справился с ударом легко.
64'
Постепенно атаки сборной Молдовы становятся всё более осмысленными и, как следствие, опасными. Особенно хочется отметить Калинкова и Гацкана, которые уже создали несколько моментов у ворот противника.
63'
И снова хозяевам поля удалась хорошая атака! Денис Калинков перед входом в штрафную Люксембурга справа красиво обыграл Гая Блайса и "плотно" пробил по воротам - Жубер в прыжке перевёл мяч на угловой!
62'
Подопечные Игоря Добровольского заработали право на угловой. Игорь Бугаев навесил от правого углового флажка на Гацкана, которому не удалось нанести удар в районе дальней штанги.
61'
Болельщики на стадионе "проснулись" и теперь яростно поддерживают свою команду, подгоняя футболистов, заставляя их активнее идти вперёд.
60'
А вот Игорь Бугаев с ударом янов поспешил - после его "выстрела" мяч пролетел высоко над перекладиной ворот сборной Люксембурга! Рядом был свободный Катынсус...
59'
Подопечные Игоря Добровольского провели неплохую атаку, которая лишь благодаря усилиям неутомимого Жубера не закончилась взятием ворот Люксембурга! Вратарь в невероятном броске парировал удар от Александра Гацкана с линии штрафной - от рук Жонатана снаряд ударился о перекладину!
58'
Тем временем, сборная Люксембурга перешла в позиционное нападение. Правда, гости то и дело пропускают контратаки молдаван, и Жонатану Жуберу всё чаще приходится вступать в игру.
57'
Тренер сборной Люксембурга провёл первую замену в составе своей команды: вместо Матиаса Яниша на поле появился Дан Коллетте. Рокировка получилась.
56'
На газоне оказался Клаудио Ломбарделли - игрок перехватил мяч на своей половине поля и тут же был буквально "срублен" Александром Оникой, за что нарушитель получил жёлтую карточку.
55'
И снова Денис Калинков оказался в центре внимания! Полузащитник прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги из-под сразу двух оппонентов, но первыми на подборе оказались гости.
54'
Хозяева поля получили право на штрафной с двадцати метров по центру ворот соперника. Гацкан откатил снаряд под удар Денису Калинкову, который пробил в притирку со штангой!
53'
После передачи в исполнении Джефа Штрассера Клаудио Ломбарделли оказался в положении "вне игры" и даже попробовал поспорить с арбитром на этот счёт - безрезультатно.
52'
Александр Гацкан получил по ногам от Клаудио Ломбарделли, но карточки пока не получил. Тем не менее, с таким накалом команды вполне могут не досчитаться игроков к финальному свистку.
51'
Виктор Комлёнок решился на дальний удар по воротам Жонатана Жубера - мяч после выстрела метров с тридцати пролетел над перекладиной и успокоился где-то на трибуне.
50'
Подопечные Игоря Добровольского заработали право на свой очередной угловой. Игорь Бугаев навесил от левого углового флажка, однако Гай Блайс спокойно переиграл в воздухе Гацкана.
49'
В центре поля Клаудио Ломбарделли получил по ногам от Валерия Катынсуса и не сразу сумел подняться на ноги. А нарушитель правил отделался устным предупреждением.
48'
Александр Гацкан вновь оказался на ударной позиции, правда, на этот раз удар получился очень слабым, и мяч спокойно прикатился прямо в руки вратарю.
47'
Хозяева поля заработали два подряд угловых у ворот сборной Люксембурга, однако Жонатан Жубер не позволил пробить по своим воротам прицельно.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждём от команд активной игры - прежде всего в атаке. А от сборной Молдовы ждём только победы!
-
Сборная Молдовы начала поединок активно, однако атаки подопечных Игоря Добровольского получались несколько несмелыми из-за нехватки исполнительского мастерства, которое, кстати, под дождём демонстрировать довольно непросто. Ближе к тридцатой минуте матча Люксембург активизировался, и усилиями активных Ломбарделли и Штрассера попытался создать опасность у ворот Намашко. Однако незадолго до перерыва хозяевам, наконец, удалось найти путь в штрафную Жубера, и во втором тайме у нас есть шанс увидеть забитые мячи.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Молдовы и Люксембурга ничейный - 0:0!
45'
Футболисты обеих команд играют активно даже перед самым перерывом. Гай Блайс сыграл рукой на своей половине поля. Последовал штрафной, навес в исполнении Катынсуса и удар по воротам - в руки Жуберу!
45'
Жонатан Жубер вовремя бросился в ноги Александру Гацкану и отобрал мяч у оппонента в собственной штрафной в тот момент, когда молдаванин уже был готов пробить по воротам!
45'
Арбитр компенсировал к основному времени первого тайма три минуты.
44'
В последние минуты футболисты обеих команд заметно оживились, и игра стала смотреться на порядок интереснее. Правда, по-настоящему опасных ударов по воротам сегодня ещё не было.
43'
Активный Клаудио Ломбарделли на правом краю недалеко от входа в штрафную Жубера поборолся за мяч с Виктором Комлёноком. В результате гости снова получили право на штрафной.
42'
Сборная Люксембурга получила право на штрафной, назначенный в двадцати пяти метрах немного левее центра ворот Молдовы. Яниш пробежал мимо мяча, а Штрассер пробил почти без разбега - немного выше перекладины!
41'
Бен Пайяль получил пас от Штрассера и убежал к воротам Станислава Намашко по центру. Впрочем, выйти на ударную позицию не удалось - перед линией штрафной игрок получил болезненный удар по ногам.
40'
Денис Калинков получил передачу из глубины поля и попробовал убежать к воротам Жонатана Жубера по месту левого инсайда, при этом был настигнут сразу двумя люксембуржцами.
39'
А вот это уже момент! Оника забросил снаряд на левый край штрафной Люксембурга на Гацкана, Александр ловко ушёл от опекуна и несильным ударом низом направил мяч мимо вратаря, но ситуацию успел разрядить Штрассер!
38'
Хозяева поля получили право на штрафной и попробовали его разыграть, однако кроме бессмысленной беготни вокруг штрафной противника ничего не сделали.
37'
Сержио Пуповац уылёкся борьбой и, очевидно, не обладая специальными навыками, пошёл в подкат против Александра Оники. Получилось очень грубо, но без жёлтой карточки.
36'
Гости заработали право на угловой, назначенный на левом фланге. К мячу подошёл Джеф Штрассер, у которого не получился точный навес на Ломбарделли - потеря мяча.
35'
Эрик Хоффманн, вбрасывая мяч из аута на левом фланге, попробовал добросить снаряд до штрафной сборной Молдовы, однако игроку для этого не хватило сил.
34'
Джеф Штрассер разогнал атаку своей команды по центру, однако в итоге подоспел Сергей Лащенков, отобравший мяч у Рене Петерса. Очень вовремя последовал отбор!
33'
Александр Оника со штрафного, назначенного на левом фланге, забросил мяч в район дальней штанги ворот протвиника, где защитники сборной Люксембурга не позволили нанести удар по своим воротам.
32'
Гай Блайс получил жёлтую карточку за чудовищный фол против Дениса Калинкова на своей половине поля. Когда нападающий сумел подтяться на ноги, он пошатывался и шёл за пределы поля неуверенно.
31'
В эти минуты команды играют на встречных курсах, и вот уже Рене Петерс проверил бдительность Станислава Намашко "сочным" ударом метров с пятнадцати - голкипер справился!
30'
Подопечные Игоря Добровольского провели быструю контратаку по центру с использованием левого фланга, но заброс в штрафную Жубера в исполнении Дениса Калинкова оказался неточным.
29'
Гости подали угловой с правого фланга, однако Станислав Намашко уверенно и грамотно сыграл на выходе, отбив снаряд прямо в ноги Игорю Армашу.
28'
Констатирую, что ближе к перерыву команда Люксембурга действует всё увереннее и увереннее, и вот эта игровая смелость - единственный контраргумент гостей в сегодняшнем поединке. Который может и сработать.
27'
Валерий Катынсус повозил Кима Кинцигера в центре поля, после чего отдал вперёд в борьбу Калинкова и Пайаля. Мяч в итоге оказался у нападающего хозяев, последовал пас на линию штрафной в ноги Александру Гацкану, которого "накрыли" сразу двое люксембуржцев. Так закончилась очередная попытка атаки хозяев.
26'
Стадион "Зимбру" продолжает заливать дождём, а команда Игоря Добровольского всё никак не подойдёт к воротам Жонатана Жубера. Чего же они ждут?
25'
Матиас Яниш получил передачу от Беттмера и решился на дальний удар по воротам Станислава Намашко - мяч пролетел высоко над перекладиной.
24'
Гай Блайс за счёт самоотверженных действий не пустил Калинкова в свою штрафную, выбив мяч прямо из-под ног нападающего. Но хозяева получили право на угловой.
23'
Отбив несмелый контрвыпад гостей, Молдова вновь перевела игру на половину поля соперника. Впрочем, люксембуржцы постепенно стали смелее ходить в атаку.
22'
...а футболисты сборной Люксембурга продолжают вбрасывать снаряд из аута по всему левому флангу. Делают это медленно, кстати, словно уже тянут время.
21'
Подопечные Игоря Добровольского получили право на угловой. После подачи от левого флажка в район дальней штанги Александр Гацкан высоко выпрыгнул, но удар нанёс крайне неточный - мимо.
20'
Денис Калинков обыгрался с Александром Гацканом, но не сумел получить мяч после ответной передачи и выпустил круглого за пределы поля. Гости вбросили мяч из аута.
19'
Вячеслав Софрони "тонкой" передачей едва не вывел Бугаева один на один с Жубером, однако Игорь не понял задумки партнёра и не пошёл на мяч, а ведь могло бы быть опасно.
Дождь
18'
Идёт довольно сильный дождь, и, возможно, именно стихия затрудняет игру хозяевам поля. Сборная Молдовы продолжает комбинировать на половине поля Люксембурга.
17'
В центре поля Матиас Яниш сбил Виктора Комлёнока, хозяева получили право на штрафной. Следует отметить, что темп поединка совсем невысок.
16'
И снова подопечные Игоря Добровольского играют в пас на чужой половине поля, но довольно далеко от ворот Жонатана Жубера. Правда, начали использовать и левый фланг тоже.
15'
Станислав Намашко не позволил Ломбарделли пробить по своим воротам головой после навеса со штрафного в исполнении Джефа Штрассера - хороший момент для гостей!
14'
Тем временем, активный Клаудио Ломбарделли заработал для своей команды право на очередной штрафной. На этот раз в тридцати метрах правее центра ворот Молдовы.
13'
Центральные защитники национальной сборной Молдовы начинают атаки из центра поля, тогда как на половине поля хозяев остался лишь Станислав Намашко.
12'
Команда Игоря Добровольского отбила несмелый выпад сборной Люксембурга и снова перевела игру на половину поля противника. А Ломбарделли, кстати, вернулся в игру.
11'
Теперь уже на газоне оказался Клаудио Ломбарделли, которому долго оказывали помощь сначала на поле, а потом и за его пределами. Гости получили право на штрафной, но не извлекли из этой ситуации для себя никаких дивидендов.
10'
Очевидно, что хозяева матча владеют игровым и территориальным преимуществом, которое пока не особо усердно стараются превратить в забитые голы.
9'
Денис Калинков прошёл по правому флангу, здорово обыграв на пути двух оппонентов, однако сил для точного навеса в штрафную Жубера уже не осталось.
8'
Первую жёлтую карточку в матче получил Клаудио Ломбарделли за уж слишком грубый подкат против Виктора Головатенко в центре поля. Совершенно заслуженный "горчичник".
7'
И снова на ударной позиции оказался Александр Гацкан, который пробил и несильно, и неточно - мяч пролетел мимо ворот соперника. Констатируем нацеленность Александра на ворота.
6'
Тренер сборной Люксембурга отчего-то нервничает, хотя уж он-то может работать совершенно ни о чём не беспокоясь - его команда никогда не будет претендовать на что-то значимое.
5'
Вот Игорь Армаш вывел на ударную позицию Александра Гацкана, однако тот зазевался, завозился с мячом и упустил "круглого" противнику.
4'
Сборная Молдовы играет совершенно неспешно, не стремиться бросить все силы на атаку. Пока угрозы воротам Жонатана Жубера идут после ударов издали.
3'
Валерий Катынсус прошёл по уже обозначенному правому флангу и отдал передачу на линию вражеской штрафной, где Александр Гацкан оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в матче.
2'
Хозяева поля неспешно атакуют, используя для этой цели левый фланг. Команда играет в пас, однако пока не спешит форсировать события и идти вперёд большими силами.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Молдовы.
Капитаны команд - Виктор Комлёнок и Джефф Штрассер.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок отборочного тура на чемпионат Мира 2010, в котором сборная Молдовы примет национальную команду Люксембурга. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.