86' Желтая карточка
Андерсен Стефан
90'
-
Матч закончен! Датчане сумели отстоять удобный для себя результат и практически лишают португальцев чемпионата мира!

90'
Коварный удар Нани с 30-ти метров, Андерсен всё видел и без труда поймал мяч.
90'
Лиедсон неожиданно получил мяч в штрафнеой, и "ковырнул" его в дальний угол, но голкипер успел среагировать и поймать мяч.
90'
Прострел Дуды принёс угловой гостям. Подача Нани не самая удачная. А повторная атака с ударом головой Нуну Гомеша сорвана голкипером.
90'
4 минуты добавлено.
89'
Замена в составе сборной Дании: Гронкьяер вместо Якоба Поульсена.

88'
Штурм продолжается, Нуну Гомеш мощно стрельнул с правого края штрафной. Сигнализировал об игре рукой защитника, нет свистка!
87'
Вратарь не отдавал мяч португальцам и упал якобы после удара по голове. Судья оценил артистизм Андерсена жёлтой карточкой.
86'
1:1! Лиедсон!
Подача углового, и никто не мешал Лидедсону с 10-ти метров пробить головой в правую девятку!
85'
Роналду пробил с 20-ти метров намного правее дальней штанги на радость переполненному стадиону. Тает время, 1:0.
84'
Сильнейший удар Роналду пришёлся в пах Кьяеру. Во время углового гости обидели голкипера, но судья привычно проспал фол!
83'
Нани обыгрался с Нуну Гомешем - удар неопасный. Роналду с Дудой - аналогично. Настоящий штурм ворот и удар Нани с 13-ти метров выше!
82'
Замена в составе сборной Португалии: Нуну Гомеш вместо Мейрелеша.
81'
Деку не дал Роналду пробить, сам перебросил стенку с 21-го метра и не попал в дальний угол ворот!
80'
Кристенсен продолжает сбивать всех подряд. Лиедсон рухнул почти у самой линии штрафной, опасно!
79'
Близится к концу наш матч, который получился красивым и интригующим. Несмотря на старания, португальцы ничего не могут поделать.
78'
Роналду пошёл вперёд по центру на трёх соперников, у линии штрафной серия рикошетов и удар Деку намного выше ворот!
77'
Бозингва подал с правого фланга, защитники отбились, на подборе Дуда, но выполнил что-то такое сверхзамысловатое, что сам не успел к мячу.
76'
Роналду выполнил очередной штрафной, который впрочем сам и заработал. Мяч с 30-ти метров полетел над планкой, коснувшись сетки сверху.
75'
Датчане продолжают играть широко, не стесняются пасовать вратарю с центра поля. Ведь силы у соперников не безграничны.
74'
Квист напрасно головой отыгрывал голкиперу, Лиедсон вполне мог подставить голову, но Кристенсен помешал форварду сыграть.
73'
Дальний удар Дуды, мимо ворот. Отчаяние охватывает гостей? Хотя этот хавбек заметно выпадает из игры команды Кейруша.
72'
Замена в составе сборной Португалии: Нани вместо Симау.
71'
Бозингва не смог довести мяч до ворот, защитники всё-таки высокого класса у соперников, добивание Карвалью - заблокировано.
70'
Симау запустил в штрафную Лиедсона, который выглядит слишком тяжёлым. Удар с левого края владений Андерсена - в "молоко".
69'
Симау отлично разрезал оборону по центру, но всё-таки к Роналду мяч не прилетел. Внимательны защитники.
68'
Бендтнер и Томассон растерзали оборону соперников, но выстрел "канонира" с 20-ти метров пришёлся в упавшего защитника.
67'
Замена в составе сборной Дании: Квист вместо травмированного Сильбербауэра.
66'
Роналду принял мяч на правом углу вратарской и прострелил вдоль линии, Лиедсон не попал в пустые ворота! Но и Криштиану по мнению судьи подыграл рукой. Яростные тычки КР7 себе в грудь: "Кто, я виноват???!" можно понять.
65'
Мейрелеш с левого края штрафной пробил во вратаря, который выпустил мяч, но затем отразил серию ударов в упор Лиедсона и Роналду, которые так и не затолкали мяч в сетку!
64'
Эдуарду вовремя вышел на перехват подачи со штрафного с левого фланга и тут же сильно выбил мяч вперёд, а там никого.
63'
Замена в составе сборной Дании: Норрегаард вместо Йоргенсена.
62'
И снова Роналду не забивает со штрафного, мяч попал в голову стоявшего в стенке, а повторный удар не получился у самого дорого футболиста планеты.
61'
Подножка против Роналду стала причиной предупреждения Кьяера. Штрафной в 25-ти метрах от ворот хозяев.
60'
Грубо ошибся Деку у чужой штрафной, Бендтнер перевёл мяч справа на дальний угол штрафной, а Якоб Поульсен не стал прыгать за ним.
59'
Роммедаль с линии штрафной несильно пробил с лёта, мяч прокатился у самой штанги, хотя и голкипер вроде бы перекрывал угол!
58'
Карвалью всем весом влетел в Сильбербауэра, судья мог и карточку показать защитнику гостей.
57'
Деку сыграл на Бозингву на правый фланг, но вингер к мячу не успел. Дебют второй половины встречи за датчанами.
56'
Роналду в быстрой вылазке не смог точно отпасовать Мейрелешу на оперативный простор.
55'
Дуда то ли подал, то ли пробил, мяч от головы Сильбербауэра улетел на угловой. Но грубо ошибся Бузакка, поставив удар от ворот...
54'
Наконец-то гости получили возможность перейти в атаку. В 30-ти метров от ворот датчан Томассон свалил с ног Пепе.
53'
Опять хозяева поля выиграли воздух у ворот соперника, Кьяер несильно направил мяч к дальней штанге, с ленточки его вынес защитник!
52'
Пепе апеллирует к арбитру, полагая, что не трогал Бендтнера на боковой линии. Наверное, толчок в спину - не фол, по мнению защитника.
51'
Датчане выиграли воздух, а вот толкового удара так и не последовало. Жёсткий футбол во втором тайме, португальцы постоянно убирают многомиллионные ноги.
50'
Якобсен справа от лицевой перебросил голкипера, но на дальней штанге Бозингва опередил всех и корявенько вынес мяч на угловой
49'
Умышленный удар сзади по ногам Кристиана Поульсена. Предупреждение Лиедсону.
48'
И снова Роналду падает после дуновения ветра от спешащего к мячу Сильбербауэра, судья всё видит, нет свистка.
47'
Деку выдал пас в больницу на Роналду, Криштиану получил удар по голеностопу и захромал. Думаю, разбегается.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе сборной Португалии: Лиедсон вместо Тьягу.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Бозингва раскачал защитника и с левой ноги, которая у правого вингера только для ходьбы, с 20-ти метров слабенько пробил, Андерсен на месте.
45'
Минуту добавил рефери.
45'
Бузакка в который раз не верит Роналду, который упал в силовой борьбе с Бендтнером. После перехвата Симау получил мяч в штрафной и с 15-ти метров пробил по центру над планкой!
44'
Пепе врезал по опорной ноге Томассону, хорошо, что не стал добивать лежащего в очередной раз. Датчане после гола идут вперёд.
42'
1:0! Бендтнер!
Сильбербауэр с левого фланга подал в штрафную, Бендтнер корпусом оттолкнул опекуна, принял мяч на грудь и с 10-ти метров вколотил его под перекладину! Бруну Алвеш только смотрел за Никласом, не мешая!
42'
Роналду просил пенальти после попадания мяча в руку Кристенсену, но всего лишь угловой. Хотя никто бы не корил судью за обратное решение.
41'
Не самый удачный навес Бозингвы, Роналду поймал мяч на ногу, а Дуда почему-то выключился из борьбы. В итоге контратака с ударом Роммедаля по воробьям.
40'
Атака гостей с неудачным дальним пасом, передача защитника сборной Дании Андерсену и вынос мяча в поле - вот сценарий последних минут.
39'
На вынос играют хозяева поля, в то же время не всё получается у Бозингвы, Роналду и Деку, которые по разу теряли мяч.
38'
Опасная подача на ближнюю штангу, но датчане смогли отбиться и вынести мяч к центральному кругу, можно отдышаться.
37'
Деку атаковал вторым темпом, на левом краю штрафной в борьбе с тремя соперниками упал, но не стал просить пенальти, корнер.
36'
Нет, Дуда всё-таки попытал счастья, с острого угла стрельнув в дальнюю девятку, вратарь вынес мяч на угловой кулаками.
35'
И снова Сильбербауэр провинился, заблокировал Тьягу у левого угла своей штрафной. Прямой удар вряд ли состоится.
34'
Сильбербауэр на левом фланге долго не знал, что делать с мячом и прострелил по диагонали в никуда, как оказалось.
33'
Роналду на правом углу штрафной сыграл пяткой. Не самый лучший пас, но Деку опередил защитника и пробил в руки вратарю!
32'
Якоб Поульсен после навеса слева отталкивал оппонента в штрафной, поэтому попытка Томассона развернуться для удара не имела никакого значения.
31'
Роналду ошибся на ровном месте на правом фланге и подарил мяч соперникам. Датчане имеют шанс сыграть на контратаке.
30'
Симау прошёл вдоль штрафной, сыграл накоротке с Роналду, решившим сходу попытать счастья навесным ударом - перелёт.
29'
Йоргенсен пасовал в штрафную вразрез на Томассона, ветеран европейского футбола не успел к мячу. Да и в лучшие годы ему было бы непросто.
28'
Тотальный игровой и позиционный перевес на стороне пиренейского коллектива, а вот моментов команда Кейруша почти не создаёт.
27'
Роналду на скорости вылетал на свидание с Андерсеном, но стартовал немного раньше. Офсайд, с чем категорически не согласен Криштиану. Повтор показывает, что лайнсмен прав.
26'
Бозингва продолжает активно играть в атаке, вынуждая соперников находиться в напряжении и совершать ошибки.
25'
Бозингва с правого угла поля прострелил вдоль лицевой, голкиперу никто из партнёров помешать так и не сумел.
24'
Угловой разыграли португальцы, мяч долго метался у штрафной и оказался в руках стража ворот после неудачного прострела Бруну Алвеша.
23'
Невероятный сейв Андерсена! Провал в обороне датчан, Симау получил навесной пас в штрафную слева и с 10-ти метров расстреливал ворота, но голкипер успел сложиться и накрыть мяч!
22'
Едва ли не впервые за предсезонку и официальные матчи нового футбольного года Роналду со штрафного попал в створ, но сила удара была недостаточной для создания проблем.
21'
Роналду упал на газон после минимального касания Роммедаля. С 30-ти метров можно и пробить.
20'
Затяжная позиционная атака гостей, Бозингва у угла штрафной наткнулся на спину визави и рухнул - нет свистка.
19'
Якобсен пострадал после накладки со стороны Мейрелеша. В последние минуты игра переместилась в центр поля.
18'
Подачу отбили защитники, но подбор за португальцами, удар на технику Симау с 27-ми метров не был точным.
17'
Роналду с 25-ти метров низом стрельнул, сразу два защитника блокировали удар, мяч улетел на угловой.
16'
Бендтнер затянул с прострелом, серия рикошетов у линии вратарской, в итоге удар выше ворот и просьба поставить пенальти за якобы игру рукой Пепе. Удар от ворот.
15'
Угловой с правого фланга разыграли хозяева поля, но дважды очень хладнокровно сыграли обороняющиеся, угрозу отвели.
14'
Дальний удар по воротам в исполнении Якобсена, мяч просвистел выше, партнёры недовольны.
13'
Быстрый выпад гостей, Роналду с правого края поля ворвался в штрафную и нанёс удар под ближнюю стойку, ногой голкипер отбил мяч!
12'
Кристиан Поульсен отважно пошёл вперёд по центру и ничего не добился, немного отпустив от себя мяч на линии штрафной.
11'
Датчане намеренно сбивают темп встречи. По большому счёту ничья вполне устроит скандинавскую команду.
10'
Кристиан Поульсен идеальным пасом разрезал оборону, вот только судья усмотрел офсайд у Томассона, а ведь счёт мог быть открыт!
9'
Роналду получил передачу по левой боковой линии, легко прошёл Кьяера и с левого угла штрафной сильно пробил - выше!
8'
Прямолинейно атакуют гости, при этом Роналду, например, убрал ногу в борьбе за мяч. Удар от ворот датчан в итоге.
7'
Деку заигрывается. Если в первом случае заработал неопасный штрафной, то вскоре просто потерял мяч.
6'
Пепе врезался в Бендтнера и упал в своей штрафной. Тем не менее, судья Массимо Бузакка посчитал, что Никлас не прав.
5'
Бозингва после прострела с правого фланга проиграл силовую борьбу Якобу Поульсену, угловой в итоге, хотя защитник показывает, что он мяча не касался.
4'
Симау с правого угла штрафной прострелил, Кьяер не смог помешать Мейрелешу на линии вратарской, но португалец не попал толком по мячу!
3'
Бендтнер отыграл на левый фланг, но Якоб Поульсен почему-то остановился. Тем не менее солидное давление на оборонительные построения гостей.
2'
Бендтнер выскочил из-за спин защитников после прострела, но ударить не смог, подыграв рукой на приёме мяч.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Дании.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Дании и Португалии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.