1:0
76' Желтая карточка
Верховцов Дмитрий
1:0
80' Вторая желтая карточка
1:0
88' Желтая карточка
Крижанац Ивица
1:0
Калачёв Тимофей
1:0
Ковель Леонид
90'
-
Встречу для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем кто был с нами! Болейте за футбол! До новых встреч на LiveResult.Ru.
-
Заходите в наш ЧАТ! Кнопка LiveChat внизу браузера!
Не пропустите! Мультфильм Берлинский бросок! (Германия 2:3 Россия)
Видео-трансляции Чемпионата Англии на LiveResult.Ru!!!!!
90'
Матч окончен! Таки не сумела сборная Белоруссии спасти сегодняшний матч. Сегодня они уступили Хорватии на их поле со счётом 1:0.
90'
Славен Билич словно на рок-концерте скачет у кромки поля, руководя действиями своих подопечных. Резервный арбитр с трудом сдерживает наставника сборной Хорватии.
90'
Дальний пас вперёд стал лёгкой добычей Рунье. 60 секунд остаётся у беларусов на то, чтобы попытаться спасти матч.
90'
Три минуты компенсировано к времени второго тайма. Одна добавленная минуты уже истекла.

90'
За срыв контратаки желтую карточку схлопотал Ковель.
90'
Тот же Кривец пробивал головой после подачи "корнера", но Рунье чудом среагировал на удар с близкого расстояния и спас свою страну.
89'
С левого фланга подавали белорусы со штрафного, Кривец не сумел обработать мяч, но всё-таки сумел хоть угловой заработать.
88'
По желтой карточке заслужили Калачёв и Крижанац за проявление эмоций.
87'
Какой шанс у Белоруссии! Ковель придержал мяч и класснейшим пасом вывел Калачёва на рандеву с Рунье, но Тимофей загубил, возможно, последний шанс своей команды, пробив точно во вратаря.
86'
Левым флангом вперёд шли хозяева поля, там Верховцов пошел в грубый подкат и сбил соперника.
85'
Кривец рвался на острие атаки своей команды, получал пас на ход, но в момент паса уже находился в положении "вне игры".
83'
Фол с боку Младена Петрича зафиксировал арбитр, что спровоцировало волну свиста с трибун "Максимира".
82'
На Калачёва отдали пас партнёры, но у Тимофея уже ноги словно свинцом налиты. Тяжело он двигается и мяч у него легко отобрали защитники хорватской сборной.
81'
Замена в составе сборной Хорватии.
Вышел: Иван Юрич
Ушел: Эдуардо да Силва
80'
Очень неудачный пас отдал Кульчий на левый фланг, никто из его партнёров к мячу не успел. Штанге что-то подсказывает своим подопечным.
Жёлтая и сразу красная
79'
Ведран Чорлука заставляет болельщиков хорватской сборной дополнительно волноваться. За задержку времени он получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную.
78'
Отчаянно из последних сил пытаются идти вперёд подопечные Штанге, но много брака в передачах в их действиях.
77'
Замена в составе сборной Белоруссии.
Вышел: Леонид Ковель
Ушел: Сергей Корниленко
77'
Петрич метров с 24-х пробивал со штрафного правее центра, мяч обогнул стенку, но в створ ворот не залетел.
76'
Верховцов не успевал за свежим Петричем и сзади за руку его потянул. Это срыв опасной атаки, и, как следствие, желтая карточка для нарушителя.
75'
Срна обрезался в центре поля, но быстрой контратаки от белорусов не последовало. Кульчий пробивал метров с 30-ти - выше ворот.
74'
Вышел: Младен Петрич
Ушел: Ивица Олич
73'
Опасно пробивал Олич, ворвавшись с левого фланга в штрафную, мяч попал в сетку, но с внешней стороны ворот.
72'
Олич забрасывал мяч на правый фланга на Эдуардо, форвард вступил в борьбу с защитником, но проиграл её. От ворот выбил Жевнов.
71'
Рунье с Чорлукой очень уж рискованно играли на правом фланге обороны, но всё-таки сохранили мяч под своим контролем.
70'
Явно подустали уже белорусы. Появляются у них уже большие разрывы между линями. Хозяева на контратаках выглядят гораздо опаснее.
68'
Быстрая контратака от хозяев правым флангом, прострел в центр и Олич сбрасывал мяч под удар на Срна, Дарио мощно пробивал левой - немного выше ворот.
67'
Рунье здорово сыграл после того, как Кривец вывалился один на один с ним. Сергей пробил бесхтросно - точно во вратаря. Омельянчук затем пробивал издали, но мяч улетел выше ворот.
66'
С левого фланга следовала высокая подача в штрафную сборной Белоруссии. Жевнову стоило труда, чтобы таки допрыгнуть до мяча.
65'
Устали гости постепенно после резвого начала во втором тайме и игровая и территориальная инициатива постепенно возвращается к подопечным Билича.
64'
Вышел: Марио Манджукич
Ушел: Иван Ракитич
63'
Вышел: Сергей Кривец
Ушел: Вячеслав Глеб
62'
Вукоевич перехватил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную, но прозвучал свисток. Судья зафиксировал фол в исполнении кого-то из хорватов.
61'
И очередной офсайд у Олича. Легко ловят его в ловушку защитники белорусской сборной.
60'
Олич получил пас от партнёра, вошел в штрафную, обыграл защитника и вратаря и уже в пустые ворота отправил мяч. Всё это он делал уже после свистка, который фиксировал положение "вне игры".
59'
Калачёв сфолил против Ракитича как только потеряли мяч белорусы на чужой половине поля. Эмоции переполняют Тимофея. Не хочет он соглашаться с решением арбитра.
58'
Всей командой обороняются хорваты, лишь изредка пытаясь организовать контратаки на ворота Жевнова.
57'
Корниленко страдает на газоне. Ему требуется помощь, но похоже Сергей сможет продолжить матч через несколько десятков секунд.
57'
Засвистели уже болельщики на "Максимире". Слишком уж пассивно действую их любимцы во втором тайме.
56'
Вышел: Игорь Стасевич
Ушел: Максим Бордачев
55'
С левого фланга очередной угловой подал Калачёв и мяч покинул пределы поля на противоположном фланге. Совсем не клеятся подачи сегодня у Тимофея.
54'
Ивица Олич оказался в положении "вне игры" после хитрого паса от Эдуардо. Улыбается форвард "Баварии" и благодарит партнёра за эту передачу.
53'
штрафной удар на правом фланге атаки заработали гости. Калачёв подавал во вратарскую, где Рунье чувствует себя как рыба в воде.
51'
Ракитич свалился в борьбе с защитником на подступах к штрафной площади сборной Белоруссии. Судья показал Ивану, что следует подниматься и продолжать матч. Фола там не было.
50'
Ай-яй-яй! Вячеслав Глеб казалось сравнял счёт, но секундой ранее прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал офсайд у Глеба-младшего.
49'
Активнее пытаются действовать на старте второй половины встречи белорусы, но хорваты довольно легко сдерживают их атаки.
47'
Тот же Калачёв подавал с углового, на выходе очень уверенно сыграл Рунье.
47'
Калачв с правого фланга навешивал в центр и Чорлука не рискую просто выбил мяч на угловой.
46'
-
Первый тайм окончен. Сборная Хорватии пока что переигрывает белорусов на своём поле со счётом 1:0. Отдыхаем 15 минут.
45'
Штрафной удар в 40-ка метрах от ворот заработали гости. Корниленко после длинного разбега пробивал, но мяч метров на восемь ушел мимо рамки ворот Рунье.
45'
Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44'
Чорлука совершил длинный скоростной рейд с правого фланга в направлении штрафной соперника, пыталося обыграться в "стеночку" с Оличем, но ответный пас от Ивицы был немного неточным и Чорлуку сумел опередить вратарь.
43'
Совсем без опасных моментов у нас игра проходит после гола Ракитича. Плотная борьба в центре поля, частые неточные передачи и прочие неудачные действия происходят пока на поле "Максимира".
42'
Минимальный офсайд зафиксирован у Вячеслава Глеба. Недоволен белорус, высказывая претензии лайнсмену.
41'
Праньич с левого фланга забрасывал с центр на Олича, но форварду помешал добраться к мячу защитник и снарядом без помех сумел завладеть Жевнов.
39'
Неудачно Тимофей подал со штрафного, а моет это просто защитники хозяев поля просто намного лучше играют на "втором этаже".
38'
У арбитра что-то случилось со свистком и неисправную вещицу он подарил 4-му арбитру. Повезло, что запасливый судья и вытащил он из тайника запасной свисток.
38'
Вукоевич нарушил правила на правом фланге обороны своей команды. Калачёв будет подавать со стандарта.
37'
Длинный пас на правый фланг на Чорлуку оказался совсем неточным и мяч вылетел за боковую линию поля.
36'
С правого фланга с углового подавал Калачёв, защитники мяч из своей штрафной отбили, после чего правила нарушил Шитов и все белорусы вынуждены возвращаться на свою половину поля.
35'
Подключают защитники хорватской сборной комбинированию мяча и своего вратаря. Уже никуда не собираются торопиться подопечные Билича. Похоже, что такой счёт сегодня их устроит.
34'
Срна со штрафного с правого фланга откатил мяч назад и в центр на Ракитича, Иван снова испытал удачу дальним ударом, снова последовал рикошет от защитника, но на этот раз мяч навесом опустился точно в руки Жевнову.
33'
Чорлука хорошо поймал мяч на ногу, метрах в 24-х от ворот Жевнова, но вратарь правильно занял позицию в воротах и забрал мяч.
32'
Плотная борьба в последние минуты идёт в центральной зоне. Никто пока не может организовать что-то более-менее опасное у ворот соперника.
30'
Ничего не получается у гостей. Трудно сказать за счёт чего смогут белорусы отыграться сегодня. Разве что из-за ошибок соперника можно уповать на успех, но будут ли эти ошибки?
29'
Чорлука с правого фланга смещался в штрафную соперника, но нарвался на защитника. Арбитр фола не усмотрел, хотя Ведран просто требовал назначения штрафного в сторону ворот гостей. Желтая Чорлуке за разговоры.
28'
Успокоились немного после забитого гола хорваты и позволяют сейчас белорусам немного повладеть мячом в центре поля.
26'
Против Корниленко были нарушены правила в центре, Сергей активно аппелировал к арбитру с требованием показать карточку хорвату, но в итоге нарвался на "горчичник" за разговоры сам.
24'
ГОЛ!!! 1-0!!! Ракитич!!!
Контратака пошла от хозяев, Кранчар отдал немного в центр на Ракитича, Иван пробил, мяч задев голову Верховцова, который пытался отбить мяч в падении головой, но только срезал "круглого" в нижний угол своих ворот.
23'
Снова послышались громкие болельщики хорватской сборной. Конечно, им хочется чтобы как можно быстрее их земляки забили свой первый мяч в матче.
22'
Долго комбинировали мяч на правом фланге хорваты. Чорлука таки решился на подачу с фланга, защитник хладнокровн сбросил мяч головой на своего вратаря.
20'
Успокоились и одни и другие постепенно после довольно резвого начала. Хорваты уже не так старательно раскачивают оборону соперника, а белорусы не бегут в быстрые контратаки.
19'
Правым флангом атаковали хорваты, но перестарался там один из игроков хозяев, прихватив за футболку Сосновского.
18'
Контратака гостей закончилась офсайдом Корниленко.
18'
Праньич активничал на левом фланге. Обыграл он двух оппонентов и подавал в штрафную, где борьбу в воздухе праздновал Верховцов.
17'
Жевнов классно прочитал ситуацию и выбежав за пределы штрафной сумел опередить Олича на которого выполнялся длинный пас.
16'
Угловой на левом фланге разыграли хозяева, но подачи в штрафную мы так и не увидели. Запрессинговали соперника белорусы и заставили отдавать ещё назад.
15'
Срна после откидки партнёра мощно пробивал в направление "девятки", но на счастье для белорусской сборной мяч всё-таки мимо цели просвистел.
14'
Жевнов передержал мяч больше шести секунд в руках. Арбитр без раздумий назначает свободный удар для хорватов.
13'
Максем Бордачев грубо заехал в ноги Дарио Срна, за что и получил, похоже, первую желтую карточку в матче.
12'
Срна, как обычно, очень активен на правом фланге атаки сборной Хорватии. С трудом пока его удаётся сдерживать подопечным Берндта Штанге.
11'
На правом фланге теперь заработали хозяева. Срна подавал штрафную, защитники отбили недалеко точно на Кранчара, который в касание мощно стрелял по воротам, но немного промахнулся.
10'
Очень быстрого гола в ворота гостей не получилось и большинство болельщиков на "Максимире" немного притихли, просто наблюдая за ходом матча.
9'
Длинный пас из глубины на Олича от Кранчара был выполнен слишком сильно и Жевнов сумел опередить форварда соперника.
8'
Сумели отбиться хорваты, хоть и не без труда. Видно, что очень здорово настроены на игру белорусы.
8'
Контратака левым флангом от белорусов, завершалась подачей на правый край штрафной, откуда пробивал Калачёв, мяч от защитника улетел на угловой.
7'
На левом фланге заработали угловой удар футболисты сборной Хорватии. Последовала навесная передача на ближнюю штангу, где первым на мяче был игрок белорусской сборной.
6'
Кульчий нарушил правила на левом фланге прости Срна. Повтор показал, что игрок гостей даже не прикоснулся к Дарио.
5'
Снова была возможность у гостей провести разящую контратаку, но с передачей сплоховал Омельянчук, выполнив пас точно в ноги сопернику.
3'
Положение "вне игры" зафиксировано у Нико Кранчара. Повтор показал правильность решения судейской бригады.
2'
Калачёв здорово убегал в контратаку. Против него был только один защитник, но Тимофей так и не смог его обыграть. Пробил он с левой метров с 20-ти, но мяч легко прикатился к Рунье.
2'
Сразу хорваты прочно обосновались на половине поля соперника и ищут прорехи в массированных оборонительных порядках белорусов.