Не пропустите! Мультфильм Берлинский бросок! (Германия 2:3 Россия)
Видео-трансляции Чемпионата Англии на LiveResult.Ru!!!!!
-

Германия 2:0 ЮАР

Как-то неожиданно завершился матч. Я думал, что ещё играть и играть. Эх. Ну ничего, скоро мы с Вами снова встретимся на этом сайте. Я буду очень ждать. Малюков Максим был в Вами. Всех благ!
90'
Уф!! Вот это было классно! Подольски пульнул метров с сорока, мяч пролетел в пяти сантиметрах от штанги, очень опасно!
89'
Показали нам Баллака, у которого к ноге приложен компресс, будем надеяться, что обойдётся без травмы.
88'
А теперь уже будет угловой у ворот ЮАР, пока писал, что он будет, немцы взяли и быстро разыграли мяч. По воротам бил Кхедира, вышло немного мимо цели.
87'
Пока гости готовятся подать угловой, Пиенаар похоже будет заменён. Стивен, хромая, пошёл в подтрибунное помещение.

86'
Вот это да. В Германии даже носилок нет, Пиенаар получил травму, его взяли под руки и отнесли за пределы поля.
85'
И тут же замена уже в составе Бундестим: вместо Швайнштайгера на поле появился Пётр Троховски.
84'
Мпхела покинул поле, вместо него вышел Ван Херден.
83'
Штрафной удар в тридцати метрах от ворот получили африканцы, мощный удар сотряс "стенку".
82'
Клозе мог делать счёт 3-0, красиво мог это сделать, даже очень красиво. Но офсайд, даже обидно немного.
81'
Навес с левого фланга и Швайнштайгер немного не дотянулся до мяча головой, могло быть очень опасно.
80'
Вместо Баллака на поле выходит Гентнер. Дорогу молодым, так сказать!
79'
Красивейшая конечно голевая комбинация была, просто на загляденье, Гуусу Хиддинку надо будет этот матч посмотреть.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ОЗИЛ! Шикарная комбинация в исполнении хозяев поля. Клозе получил пас от Подольски, в касание продолжил его на Озила, который выбежал один на один и отправил снаряд в сетку.
76'
Баллак получил по ногам от Пиенаара. Ну ничего, в матче "Челси" - "Эвертон" Михаэль ещё замстит Стивену!
75'
С такой Германией можно и нужно играть, согласен, что матч товарищеский, настрой не тот, состав не тот. Но сборная России вполне может сыграть на равных.
74'
Вот он опыт игры в АПЛ! Мокоена спас свою команду, в ювелирном подкате оставив без мяча Бастиана Швайнштайгера, рвавшегося к воротам.
73'
Шафер отдал пас на Подольски, Лукаш крутил-вертел в чужой штрафной, а ударить не смог, вот так досада.
72'
Кхедира появился на поле вместо Рольфеса.
71'
Клозе зачем-то пробил метров с тридцати, получилось точно в руки голкиперу из ЮАР,
70'
Человек с тяжёлой фамилией Кхедира сейчас готовится появиться на поле, пусть и не чистый ариец, зато для сборной прок.
69'
Лам ломанулся к чужим воротам и выстрелил метров с тридцати, снаряд отправился точно на трибуны.
68'
Пиенаар, Пиенаар, куда же так бежать-то? Тебе на стометровку и соревноваться с Усэйном Болтом. Бежал Стивен очень быстро, одно беда - бестолку.
67'
ЮАР ответили тоже щекотливой прострельной передачей, едва Мпхела не опередил Адлера.
66'
Что творит Фернандес!! Это какая-то фантастика!! Он сумел отбить два удара в упор, сначала от Клозе, затем от Рольфеса. Браво, я даже похлопал ему.
65'
Угловой заработал Филипп Лам, подключившийся к атаке по правому флангу, не очень много немцев в чужой штрафной площади.
63'
И снова офсайд у нас! На сей раз в него угодил Мирослав Клозе.
62'
Вышедший Мабхуди оказался на газоне в чужой штрафной, просил пенальти и так обрадовался свистку арбитру, только вот он не знал, что свисток этот означал офсайд.
61'
Паркер покинул поле, его заменил Мабхуди.
60'
Рольфес бил по воротам в дальний угол, но и тут Фернандес оказался на высоте. Вратарь ЮАР - главный герой в составе африканской команды.
59'
Швайни должен был сейчас забивать! Выход один на один не сумел реализовать полузащитник мюнхенской "Баварии", очень долго он возился с мячом.
58'
Подольски в центре внимания, на сей раз он получил по ногам, будем надеяться, что он сможет продолжить встречу.
57'
Подольски, будь он чуть расторопней, мог забить гол, только ударить по воротам он не сумел, голкипер взял мяч точно в руки.
56'
Баллак выстрелил метров с сорока, мяч прикатился точно в руки Фернандесу, надо было обозначить Михаэлю, что он на поле.
55'
Клозе, взрослый мужик, а всё норовишь стянуть футболку с Пиенаара, хорошо хоть не трусы, а там уже кто его знает.
54'
Навес на Шафера, но защитник, подключившийся к атаке не смог толком пробить по воротам, лишь слегка чиркнул головой.
53'
Озил совсем немного не добрался до мяча после паса от Швайнштайгера, а ведь мог получить выход один на один. Пока что лишь угловой.
51'
И тут же момент у других ворот! Озил выстрелил с дальней дистанции, Фернандес отбил мяч точно перед собой, повезло ему, что Швайнштайгер до мяча не добрался.
50'
Пиенаар! Стивен пробил метров с двадцати, я уж думал, что будет гол, но нет, мяч пролетел выше перекладины.
49'
Немецкая сборная и после перерыва не собирается отдавать инициативу. Вот сейчас Подольски рвался к воротам, но отпустил от себя мяч и потерял его.
48'
Обменялись офсайдами обе сборные, достаточно спокойно началась вторая половина, никто сломя голову в атаку не бежит.
47'
Подольски, Клозе, Вестерманн вышли на поле, пока что эти замены я заметил, чуть позже уточним кого они заменили.
46'
Второй тайм стартовал! Посмотрим, что изменится после перерыва.
-
Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Отдыхаем, кушаем печенье с чаем и возвращаемся через 15 минут.
44'
Гомес напоследок решил показать как он умеет финтить, только вот вышло у Марио всё не очень и удачно.
43'
Завершается у нас первый тайм, немцы решили, что надо спокойно подержать мяч без всяких нервов, а то так и пропустить можно.
42'
Мпхела был признан виновным в падении Ташчи, а если бы арбитр этого не увидел, то был бы выход один на один!
41'
Пиенаар решил пробить на точность, только вот Адлер грамотно выбрал позицию и поймал мяч без особого труда.
40'
Баллак негодует, а всё из-за ошибки Ташчи, который привёз штрафной удар в двадцати восьми метрах от ворот.
39'
Ну уж теперь-то африканцам можно идти в атаку, какая разница с каким счётом проигрывать, а уж гол попытаться забить - нужно.
38'
Тут же Адлер спасает свою команду, после того как Фридрих пробил случайно головой по своим воротам, Рене действительно выручил свою сборную.
36'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ГОМЕС! Додавили, не смогли африканцы дотерпеть до перерыва. Прострел с левого фланга и Гомес послал мяч в сетку ворот. Повтор показал, что у Марио был офсайд.
35'
Да уж, я конечно знаю, что у ЮАР очень сильная сборная по регби, вот и сейчас Мпхела наносил удар, словно играет не в футбол, а в регби.
34'
Хоть и голов нет, да и моментов не совсем густо, но как-то незаметно лично для меня уже приблизился перерыв, который будет через десять минут. А ЮАР заработали штрафной метрах в тридцати от ворот Адлера. Посмотрим.
33'
А вот это было опасно! Навес в штрафную на Баллака, Михаэль пробил головой неточно, однако Гомес вполне мог добивать мяч в сетку, только вот не дотянулся маленько.
32'
Гомес наносил хитрый удар в угол, но Фернандес снова среагировал и отправил мяч на угловой.
31'
Швайнштайгер пошёл в поход к воротам через центр и напоролся на защитника, бывает, Бастиан, попробуй ещё раз позже.
30'
Пиенаару непривычно играть в обороне, в "Эвертоне" он куда ближе к атаке, в сборной же ему частенько приходится играть ближе к обороне.
29'
Так что будем искренне надеяться, что Лёв выставит такую же оборонительную линию против сборной России. Я думаю, что мы будем только рады этому.
28'
Пока немецкие защитники махали руками, чем-то недоумевая и споря с арбитром, Мпхела взял и оказался один на один с Адлером, будь игрок посильнее, то был бы гол!
27'
А болельщики тем временем пустили "волну" по стадиону, выглядит очень красиво, даже оператор отвлёкся.
26'
С такой игрой ЮАР может рассчитывать на 0 очков в своей группе на Чемпионате мира, надо им научиться и атаковать.
25'
Всё более масштабными становятся атаки немцев, только вот как пробить этот африканский автобус, который поставили у своих ворот гости.
24'
Марин утёр нос троим защитникам, сумев обыграть их на дриблинге, только вот зря он падал в надежде на пенальти, надо было бить сразу.
23'
Лам в который раз прорвался по своей правой бровке, скинул мяч под удар Швайнштайгеру, мощный удар которого пришёлся точно в руки вратарю.
22'
Марин мне очень нравится, Марко постоянно в движении, ищет свободные зоны. А вот наставник Джоэл Сантана наверное так не считает, он явно не доволен игрой своей команды и поразмыслить над игрой Марина у него нет ни желания, ни времени.
21'
Что-то из двух товарищеских поединков, которые я сегодня комментирую, ни один не отличился ярким стартом. Будем надеяться, что хотя бы после перерыва как и в матче Голландия - Япония игра пойдёт в более атакующем русле.
20'
А ничего экстравагантного мы и не наблюдали, разве что замедленный повтор удара Озила. Ах да, ЮАР же угловой подавали. Там всё закончилось офсайдом у Пиенаара.
19'
Станадарт у ворот Рене Адлера, давайте понаблюдаем, что же сейчас смогут сделать футболисты из Южной Африки.
18'
Удар наносил полузащитник "Вердера", мяч обогнул стенку и приземлился точно в ближнем углу ворот. Фернандес сыграл блестяще, поймав этот мяч.
17'
Филипп Лам подключился к атаке и оказался на газоне в двадцати шести метрах от ворот, у мяча Озил и Баллак.
16'
Адлер поймал мяч в руки точно на линии штрафной площади, хотя сначала показалось, что сделал он это вне зоны допустимости.
15'
Немного успокоилась у нас игра, наверное потому что гости стали прессинговать немцев чуть более активно, причём на чужой половине.
14'
Удивительно, но при таком количестве болельщиков на стадионе будто в библиотеке всё очень тихо, изредка оживляясь, когда мяч оказывается в штрафной площади.
13'
Ну вот наконец и Рене Адлер вошёл игру, пусть и после совершенно неопасного удара южноафриканца метров с сорока.
12'
Пас по флангу на Марио Гомеса, нападающий "Баварии" видимо засмотрелся тем сколько же людей пришло на него посмотреть и потерял мяч.
11'
Немцы пока как красный "Мерседес" катаются на чужой половине поля. Вот сейчас Швайнштайгер наносил удар слёта, уж лучше бы Бастиан обработал этот пас.
10'
Очень колоритные конечно болельщики у сборной ЮАР, жалко конечно, что их сборная не отличается такой же красотой и оригинальностью на поле.
9'
Угловой у ворот гостей едва не завершился голом. Фернандес выскочил как на пожар и не дотянулся до мяча кулаками, но и Рольфес не смог успеть к снаряду.
8'
Гомес получил мяч в чужой штрафной площади, рвался к воротам и с острого угла наносил удар, получилось намного сильнее цели.
7'
Линия обороны у команды Лёва сегодня явно не самая сильная, всё правильно, в матчах с заведомо слабым соперником можно и поэкспериментировать.
6'
Бундестим пока единолично контролирует мяч, заставляя африканцев только наблюдать за его перемещениями.
5'
Марин очень хлёстко пробил в нижний угол, браво Фернандес, сумевший в падении отразить этот коварный удар.
4'
Теперь уже правым флангом шла атака сборной Германии, очередная прострельная передача отправляется точно в ноги защитнику.
3'
Марко Марин рвался к воротам по левому флангу, но немного отпустил от себя мяч, подарив его африканскому защитнику.
2'
Наши основные соперники в группе сегодня принимают сборную-хозяйку будущего мундиаля. Назвать сборную ЮАР сильным соперником - язык не повернётся, но нервы потрепать они могут.
1'
Итак, встреча началась! С центра поля начали футболисты сборной Германии, которые сегодня играют в красной форме. Гости же выступают в жёлто-зелёных цветах.