0'
1:0
1:1
56' Гол в свои ворота
Эскюде Жюльен
1:1
75' Желтая карточка
Апостол Юлиан
1:1
79' Желтая карточка
Санья Бакари
90'
-
Заходите в наш ЧАТ! Кнопка LiveChat внизу браузера!
Не пропустите! Мультфильм Берлинский бросок! (Германия 2:3 Россия)
Видео-трансляции Чемпионата Англии на LiveResult.Ru!!!!!
-
Спасибо за внимание!
С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Франции не сумела на своём поле обыграть национальную команду Румынии. Счёт 1:1, голы на счету Анри и Эскюде (автогол).
90'
Патрис Эвра заработал для своей команды право на угловой. Франк Рибери выполнил навес - вратарь остался на месте. Впрочем, Карим Бензема, к которому и попал снаряд, сумел всего лишь заработать ещё один угловой.
90'
Проведший прекрасный матч Юлиан Апостол подхватил мяч на левом фланге, однако не стал нестись в атаку, предпочтя подержать снаряд и потянуть время.
90'
Хозяева поля атакуют, но как-то безрадостно и вяло. если бы не активность Анри и Рибери, стоило бы закончить поединок прямо сейчас, но лидеры продолжают сражаться.

90'
Жюльен Эскюде не сумел сдержать рвавшегося к воротам Ллориса Букура, правда, сам же Георге нарушил в борьбе с французом правила.
90'
Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма целых пять минут.
89'
Стадион затих, болельщики ждут от футболистов "последнего штурма", но не похоже, что он предвидится. Подопечные Раймона Доменека в конце поединка действуют достаточно пассивно.
88'
После передачи от Тибериу Гиоане Чиприан Марика старался оттолкнуть от мяча Вильяма Галласа, занявшего более выгодную позицию, однако в итоге снаряд покинул пределы поля.
87'
Третья и последняя замена состоялась в составе национальной команды: вместо Ромео Сурду, который получил микротравму, на поле появился Паул Кодря.
86'
Темп поединка снова упал - во многом благодаря гостям, которые противостоят "трёхцветным" очень здорово. Не забывая при этом атаковать. Разван Рац навесил с левого фланга, но Ллорис первым оказался на мяче.
85'
Ромео Сурду получил мяч в центре поля, технично придержал снаряд и в результате был сбит Лассана Диарра, который за это нарушение правил каким-то чудом не получил жёлтую карточку.
84'
Тулалан в последние минуты выдвинулся на позицию разыгрывающего, тогда как плеймейкеры ищут счастье непосредственно у ворот сборной Румынии.
83'
На половине поля сборной Франции остались только Уго Ллорис и Жюльен Эскюде, однако счёт на табло стадиона по-прежнему не в пользу хозяев поля. И опасных моментов у ворот румын давно не было.
82'
Тьерри Анри при розыгрыше стандартов у ворот Данута Комана держат сразу два - три человека, и теперь нападающий не столь опасен после навесов с угла поля.
81'
Франк Рибери дошёл до штрафной сборной Румынии и попробовал накоротке отдать пас на Николя Анелька, однако Кристиан Киву выбил мяч за пределы поля - угловой.
80'
Чиприану Марике довольно долго оказывали помощь, после чего игра всё-таки была продолжена. Такие остановки темпу матча на пользу явно не идут.
А французы атакуют едва ли не в полном составе.
79'
На половине поля сборной Франции Бакари Санья в очередной раз не успел за соперником и ударил шипами по ноге Чиприана Марику, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
78'
В последние минуты румыны стараются отвечать своими атаками на выпады "трёхцветных". Всё точно так же, как и в первом тайме. Хозяева поля могут и не выиграть.
77'
Франк Рибери замечен даже в обороне - именно полузащитник "Баварии" не позволил Тибериу Гиоане пройти вдоль правого фланга, выбив мяч за пределы поля.
76'
Состоялась ещё одна замена в составе сборной Румынии: Разван Луческу убрал с поля дебютанта Максимилиана Нику, вместо которого вышел Георге Букур.
75'
Юлиан Апостол получил жёлтую карточку аз фол на Анелька - защитник немного зацепил ногу француза.
Карим Бензема со штрафного попытался немного подкрутить мяч в угол, но вратарь был бдителен.
74'
На правом фланге атаки сборной Франции Николя Анелька корпусом отбросил от себя сразу нескольких оппонентов, и в итоге заработал для своей команды право на штрафной.
73'
Раймон Доменек провёл вторую замену в составе своей команды: вместо Йоанна Гюркуффа на поле появился Карим Бензема. Вернулись к тому варианту, который был до замен.
72'
На половине поля сборной Франции Йоанн Гюркуфф зацепил рукой Василе Мафтея. Футболисты обеих команд немного повздорили, но в итоге довольно быстро утихомирились.
71'
Сборная Румынии грамотно и самоотверженно действует в обороне. Защитники команды стелятся под мяч и неплохо играют в отборе. Отмечу и согласованность действий команды, а ведь многие футболисты играют всего третий - четвёртый матч.
70'
Франк Рибери прошёл по центру и точной и своевременной передачей на фланг расширил фронт атаки своей команды. Бакари Санья прострелил вдоль ворот, а Киву выбил снаряд на угловой.
69'
Хозяева поля снова "включили высокие скорости" и идут вперёд. Напомню, что им просто необходимо обыгрывать сборную Румынии. Рибери здорово усилил "трёхцветных".
68'
Словенский рефери устно предупредил вратаря сборной Румнии о том, что в следующий раз за задержку времени тот получит жёлтую карточку.
67'
Йоанн Гюркуфф навесил от левого углового флажка, Анелька от правой стойки сбросил снаряд в центр, где никто из "трёхцветных" не сумел нанести удар по воротам Данута Комана.
66'
Франк Рибери получил передачу от Вильяма Галласа, ворвался в штрафную сборной Румынии и покатил мяч налево, на Тьерри Анри. Передача получилась слишком слабой, но Анри всё же смог заработать для своей команды право на угловой.
65'
Подопечные Раймона Доменека снова отдали инициативу сопернику. Уверен, что временно, однако все мы помним, чем закончилась для хозяев потеря концентрации в прошлый раз.
64'
На ровном месте травму получил Юлиан Апостол, которому оказывают помощь за пределами поля. Похоже, что полузащитник в итоге сможет вернуться в игру.
63'
Михай Роман здорово вошёл в игру. После передачи от Тибериу Гиоане нападающий нанёс хлёсткий, однако не совсем точный удар по воротам соперника. Румыния продолжает огрызаться.
62'
Йоанн Гюркуфф подал угловой, на этот раз с левого фланга. Мяч полетел в район дальней штанги, где Николя Анелька в борьбе с двумя соперниками сумел затылком вскользь ударить по снаряду - мимо ворот!
61'
Тьерри Анри в высоком прыжке не сумел дотянуться до мяча после передачи Вильяма Галласа с противоположного фланга. Видно, что ветеран до предела заряжен на борьбу.
60'
Свою первую замену в поединке провёл и Разван Луческу. Тренер снял с игру Богдана Мару, вместо которого тут же появился Михай Роман.
59'
Хозяева поля провели лихую атаку по центру с участием, конечно же, Рибери и Гюркуффа. Тьерри Анри забил ГОЛ, который справедливо был отменён из-за положения "вне игры".
58'
Йоанн Гюркуфф навесил от правого углового флажка в центр вражеской штрафной, однако Рибери не сумел достойно обработать снаряд. Мяч был перехвачен соперником, который тут же организовал контратаку.
57'
И тут же Франк Рибери получил пас на правом фланге, обыгрался с Гюркуффом и заработал для своей команды право на угловой. Ещё один шанс забить для "трёхцветных".
56'
Раймон Доменек провёл первую замену в составе своей команды: вместо Андре Жиньяка под аплодисменты болельщиков появился Франк Рибери.
55'
Хозяева поля с удвоенной энергией понеслись вперёд, Йоанн Гюркуфф просто неудержим - лидер "Бордо" прошёл троих оппонентов, но не сумел пройти Кристиана Киву.
Гол в свои ворота
54'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Эскюде, автогол.
Юлиан Апостол прошёл по правому флангу и сделал "резанную" передачу в штрафную "трёхцветных", где Жюльен Эскюде нелепо направил снаряд в ворота Ллориса.
53'
В эти минуты темп поединка немного упал, а сама игра переместилась ближе к центру поля. Похоже, хозяева немного "ослабили тиски", и румыны должны попытаться этим воспользоваться.
52'
Кстати, юбилейному, пятидесятому голу Анри за сборную довольно бурно радовался Франк Рибери, который всё ещё на скамейке запасных. Не так давно ФРанк оправился от последствий травмы, Доменек его бережёт.
51'
Тьерри Анри на левом фланге нашёл точной передачей Жиньяка, который от углового флажка откатил снаряд обратно. Правда, до Патриса Эвра мяч так и не дошёл - хозяева вбросят круглого из аута.
50'
На половине поля гостей Николя Анелька жёстко поставил корпус Юлиану Апостолу. Команда Развана Луческу получила право на штрафной.
49'
Тем временем, подопечные Раймона Доменека продолжают атаковать. Активный Гюркуфф протащил снаряд по левому флангу с обязательным последующим навесом в центр, но на этот раз защитники румынской сборной были бдительны.
48'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Анри!
Йоанн Гюркуфф подал угловой от правого флажка, мяч прилетел в район дальней штанги, откуда Тьерри Анри корявым ударом спокойно пробил Данута Комана. Франция повела!
47'
Хозяева поля сразу же заработали первый штрафной во второй половине встречи. Йоанн Гюркуфф мягко навесил со стандарта, однако КРистиан Киву помешал Вильяму Галласу нанести удар - угловой.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли "трёхцветные" одолеть противника, завоевать три очка и продолжить гонку за Сербией, или команда Развана Луческу сохранит свои ворота в неприкосновенности?
-
Хозяева поля здорово отыграли большую часть первого тайма и лишь по собственной нерасторопности не смогли пробить вратаря сборной Румынии. Гюркуфф и Анри создали не один момент для Жиньяка и Анелька, однако гости продержались, и уже перед перерывом и сами могли выйти вперёд.
Пока этот матч наполнен неудачными действиями в завершающей стадии атак, но напомню, что Раймону Доменеку есть, кем усилить игру своей команды.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Франции и Румынии ничейный - 0:0!
45'
Активный Чиприан Марика заработал для сборной Румынии штрафной в центре поля. Гости быстро разыграли стандарт, однако никаких дивидендов из этого не извлекли.
45'
Арбитр компенсировал минуту к основному времени первого тайма, и она уже идёт.
45'
Сурду рассердился сам на себя и следующую атаку своей команды провёл самостоятельно. Правда, это ничем не увенчалось - Эскюде не позволил обыграть себя дважды подряд.
44'
Чиприан Марика здорово обыграл Эскюде на правом фланге, после чего ворвался в штрафную сборной Франции и прострелил в центр. Ромео Сурду никто не мешал пробить в пустой угол ворот, однако нападающий промахнулся! Пробил с шести метров и не попал!
43'
Бакари Санья в попытке отбора попал шипами по ноге Чиприану Марике. Арбитр устно предупредил нарушителя правил, а гости получили право на штрафной.
42'
Патрис Эвра заработал для своей команды право на угловой. Гюркуфф навесил слева в штрафную румын, Диарра подхватил круглого после того, как Киву выбил сферу в поле, однако Анелька добраться до сферы не удалось.
41'
С мячом оказался Уго Ллорис - вратарь сборной Франции поймал сферу в руки после несильного удара в исполнении Максимилиана Нику. Хозяева тут же снова понеслись вперёд.
40'
Тьерри Анри "обрезался" при передаче перед чужой штрафной, Рац перехватил снаряд и сделал передачу вперёд. Эскюде не сумел помешать Марике, однако Чиприану не удалось пройти Патриса Эвра.
39'
Йоанн Гюркуфф получил передачу от Вильяма Галласа и сделал пас на выход Андре Жиньяку, который оказался в положении "вне игры" - в этом эпизоде румынская оборона сыграла слаженно.
38'
Сборная Румыния провела контрвыпад - тут уже Анри был вынужден отработать в обороне. Именно против Тьерри в результате были нарушены правила. Мяч снова у французов.
37'
К атаке своей команды подключился Патрис Эвра, сделавший забегание в чужую штрафную по месту левого инсайда. Правда, у Тьерри Анри не получилось сделать точную передачу на партнёра.
36'
Болельщики на стадионе оживились, и громким скандированием встречают каждое касание мяча "Трёхцветными". Те по-прежнему атакуют широко и размашисто.
35'
Гюркуфф навесил от углового флажка, однако Данут Коман грамотно и чётко сыграл на выходе, не позволив Андре Жиньяку нанести нацеленный удар.
34'
Постепенно хозяева поля идут вперёд всё большими силами. Иоанн Гюркуфф получил передачу от Патриса Эвра и навесил слева в район дальней штанги ворот соперника, где Развану Рацу удалось буквально "снять" снаряд с головы Анелька.
33'
Игра идёт на половине поля команды Развана Луческу, чьи футболисты всё реже и реже получают мяч, и уже практически не ходят в атаку. Хозяева же не спешат форсировать события.
32'
Тулалан дошёл с мячом до штрафной Данута Комана. Последовала передача на Анри, Тьерри продолжил направо, где Николя Анелька не удалось совместить силу и точность удара.
31'
В эти минуты национальная сборная Франции владеет игровым и территориальным преимуществом, хотя отмечу, что соперник не возражает против подобного развития событий.
30'
Новая размашистая атака подопечных Раймона Доменека, в которой приняли участие Гюркуфф, Жиньяк, Анри и Анелька, завершилась тем, что у Жиньяка мяч немного "срезался" с ноги во время удара - мимо цели!
29'
Юлиан Апостол навесил от левого углового флажка, а Сурду бездарно пробил по мячу головой - снаряд улетел обратно к угловому флажку. Французы перехватили сферу.
28'
Жюльен Эскюде в последний момент успел выбить снаряд из-под ног у Максимилиана Нику, который мог пробить с линии штрафной. В результате румыны заработали право на угловой.
27'
Хозяева поля провели неплохую атаку по центру, где лидер сборной Гюркуфф на дриблинге обыграл троих и отпасовал на Тьерри Анри. Дальше передачу получил Николя Анелька, чей удар по воротам оказался неточен.
26'
Затяжная атака сборной Румынии так и не закончилась ничем опасным, удара по воротам не последовало. А в ходе контрвыпада французов Мафтей сбил Йоанна Гюркуффа.
25'
Вильям Галлас не успел вернуться в оборону после очередного подключения к атаке, однако Бакари Санья успел остановить прорыв Сарду своими силами.
24'
А что же румыны? Подопечные Развана Луческу пока не отметились ничем особенным у ворот Уго Ллориса. Похоже, гости спокойно согласились на роль контратакующей команды.
23'
На левом фланге Тьерри Анри долго возился с мячом, однако в конечном итоге всё же обыграл Мирела Рэдои. Последовала очередная передача в центр и удар слёта от Гюркуффа, которому снова не удалось попасть в створ.
22'
Активный Тьерри Анри отдал передачу в центр на Андре Жиньяка, тот снабдил мячом Бакари Санья, а уж универсал из "Арсенала" мощнейшим ударом заставил вступить в игру Данута Комана - угловой.
21'
Тулалан забросил снаряд на правый фланг, где мяч подхватил Анелька. Николя здорово обыграл развана Раца и отпасовал в центр штрафной под удар Гюркуффа, который пробил опасно, но не попал в створ!
20'
Как только французы отбирают мяч - следует пас к воротам Ллориса, где оборонцы начинают играть в "дыр-дыр", а остальные футболисты перегруппировываются на чужой половине поля - интересная тактика!
19'
Йоанн Гюркуфф со штрафного мягко навесил во вратарскую сборной Румынии, где Тьерри Анри то ли пробил головой, то ли сбросил мяч на Анелька, но попал точно в перекладину!
18'
Патрис Эвра точной передачей вперёд бросил в прорыв Йоанна Гюркуффа, которого на чужой половине поля взяли "в коробочку" соперники. Штрафной для хозяев.
17'
Снова мяч оказался у национальной команды Франции, защитники которой играют в пас на своей половине поля, ожидая, пока в обороне Румынии не появится "свободных зон".
16'
Чиприан Марика лежит на газоне и держится за правую лодыжку. Футболисту оказали помощь, а потом вынесли за пределы. Наверно, потребуется замена.
15'
А вот на этот раз до Жиньяка мяч не дошёл - Гюркуфф сыграл немного небрежно, и румыны перехватили снаряд. Правда, Эскюде и в этот раз остановил Марику.
14'
Йоанн Гюркуфф подключил к атаке своей команды Жиньяка, тот откатил под удар Диарра, который решился на удар сходу со средней дистанции. Мяч летел по непредсказуемой траектории, но в створ не попал.
13'
Чиприан Марика на левом фланге едва не отобрал мяч у Патриса Эвра, однако Жюльен Эскюде подстраховал партнёра по команде и не позволил войти в свою штрафную нападающему "Штуттгарта" и сборной Румынии.
12'
Темп игры довольно спокойный с редкими и резкими обострениями, которые исходят от крайних полузащитников сборной Франции. Инициатива за хозяевами.
11'
Вильям Галлас столкнулся с Ромео Сурду на половине поля сборной Франции - футболисты уже не в первый раз в этом матче сражаются. В этот раз куда сильнее досталось румынскому нападающему.
10'
Тьерри Анри обыгрался с Жиньяком и нанес подкрученный удар по воротам соперника с линии штрафной - пристрелка состоялась, а мяч пролетел мимо цели.
9'
Жюльен Эскюде попробовал вывести Андре Жиньяка на ударную позицию длинной передачей со своей половины поля, но Кристиан Киву перехватил этот навес.
8'
Юлиан Апостол в подкате выбил мяч из-под ног у Николя Анелька, остановив тем самым опасный проход нападающего по левому флангу.
7'
Подопечные Раймона Доменека действуют с позиции силы, и на правах хозяев терзают оборону национальной команды Румынии. Впрочем, гости пока держатся.
6'
Йоанн Гюркуфф отдал "скрытую" передачу в штрафную соперника на Тьерри Анри. Форвард бил слёта, однако Данут КОман сумел перевести снаряд на угловой!
5'
Патрис Эвра прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную соперника, где Кристиан КИву без лишних экивоков выбил сферу в поле.
4'
В центре поля Кристиан Киву сбил Йоанна Гюркуффа, но тут же помог французу встать. Видимо, поэтому и не получил жёлтую карточку - отделался устным предупреждением.
3'
Андре Жиньяк после передачи из глубины поля попробовал выйти на ударную позицию у ворот сборной Румунии, однако уступил в единоборстве Развану Рацу.
2'
Хозяева поля сразу же отобрали мяч усилиями Тулалана, после чего не стали сразу же проводить свою первую атаку - выжидают, катая снаряд на своей половине поля.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Румынии.
Капитаны команд - Тьерри Анри и Кристиан Киву.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию важный поединок отборочного тура на чемпионат Мира 2010 в группе 7, в котором сборная Франции примет национальную команду Румынии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.