0'
1:0
1:1
56' Гол в свои ворота
Эскюде Жюльен
1:1
75' Желтая карточка
Апостол Юлиан
1:1
79' Желтая карточка
Санья Бакари
90'

Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
    2'
    Патрис Эвра заработал для своей команды право на угловой. Франк Рибери выполнил навес - вратарь остался на месте. Впрочем, Карим Бензема, к которому и попал снаряд, сумел всего лишь заработать ещё один угловой.
  • 2'
    Проведший прекрасный матч Юлиан Апостол подхватил мяч на левом фланге, однако не стал нестись в атаку, предпочтя подержать снаряд и потянуть время.
  • 2'
    Хозяева поля атакуют, но как-то безрадостно и вяло. если бы не активность Анри и Рибери, стоило бы закончить поединок прямо сейчас, но лидеры продолжают сражаться.
    2'
    Жюльен Эскюде не сумел сдержать рвавшегося к воротам Ллориса Букура, правда, сам же Георге нарушил в борьбе с французом правила.
    2'
    Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма целых пять минут.
  • 2'
    Стадион затих, болельщики ждут от футболистов "последнего штурма", но не похоже, что он предвидится. Подопечные Раймона Доменека в конце поединка действуют достаточно пассивно.
  • 2'
    После передачи от Тибериу Гиоане Чиприан Марика старался оттолкнуть от мяча Вильяма Галласа, занявшего более выгодную позицию, однако в итоге снаряд покинул пределы поля.
    2'
    Третья и последняя замена состоялась в составе национальной команды: вместо Ромео Сурду, который получил микротравму, на поле появился Паул Кодря.
  • 2'
    Темп поединка снова упал - во многом благодаря гостям, которые противостоят "трёхцветным" очень здорово. Не забывая при этом атаковать. Разван Рац навесил с левого фланга, но Ллорис первым оказался на мяче.
    2'
    Ромео Сурду получил мяч в центре поля, технично придержал снаряд и в результате был сбит Лассана Диарра, который за это нарушение правил каким-то чудом не получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Тулалан в последние минуты выдвинулся на позицию разыгрывающего, тогда как плеймейкеры ищут счастье непосредственно у ворот сборной Румынии.
  • 2'
    На половине поля сборной Франции остались только Уго Ллорис и Жюльен Эскюде, однако счёт на табло стадиона по-прежнему не в пользу хозяев поля. И опасных моментов у ворот румын давно не было.
  • 2'
    Тьерри Анри при розыгрыше стандартов у ворот Данута Комана держат сразу два - три человека, и теперь нападающий не столь опасен после навесов с угла поля.
    • 2'
      Франк Рибери дошёл до штрафной сборной Румынии и попробовал накоротке отдать пас на Николя Анелька, однако Кристиан Киву выбил мяч за пределы поля - угловой.
    • 2'
      Чиприану Марике довольно долго оказывали помощь, после чего игра всё-таки была продолжена. Такие остановки темпу матча на пользу явно не идут.
      А французы атакуют едва ли не в полном составе.
      2'
      На половине поля сборной Франции Бакари Санья в очередной раз не успел за соперником и ударил шипами по ноге Чиприана Марику, за что получил заслуженную жёлтую карточку.
    • 2'
      В последние минуты румыны стараются отвечать своими атаками на выпады "трёхцветных". Всё точно так же, как и в первом тайме. Хозяева поля могут и не выиграть.
    • 2'
      Франк Рибери замечен даже в обороне - именно полузащитник "Баварии" не позволил Тибериу Гиоане пройти вдоль правого фланга, выбив мяч за пределы поля.
      2'
      Состоялась ещё одна замена в составе сборной Румынии: Разван Луческу убрал с поля дебютанта Максимилиана Нику, вместо которого вышел Георге Букур.
      2'
      Юлиан Апостол получил жёлтую карточку аз фол на Анелька - защитник немного зацепил ногу француза.
      Карим Бензема со штрафного попытался немного подкрутить мяч в угол, но вратарь был бдителен.
    • 2'
      На правом фланге атаки сборной Франции Николя Анелька корпусом отбросил от себя сразу нескольких оппонентов, и в итоге заработал для своей команды право на штрафной.
      2'
      Раймон Доменек провёл вторую замену в составе своей команды: вместо Йоанна Гюркуффа на поле появился Карим Бензема. Вернулись к тому варианту, который был до замен.
      2'
      На половине поля сборной Франции Йоанн Гюркуфф зацепил рукой Василе Мафтея. Футболисты обеих команд немного повздорили, но в итоге довольно быстро утихомирились.
    • 2'
      Сборная Румынии грамотно и самоотверженно действует в обороне. Защитники команды стелятся под мяч и неплохо играют в отборе. Отмечу и согласованность действий команды, а ведь многие футболисты играют всего третий - четвёртый матч.
    • 2'
      Франк Рибери прошёл по центру и точной и своевременной передачей на фланг расширил фронт атаки своей команды. Бакари Санья прострелил вдоль ворот, а Киву выбил снаряд на угловой.
    • 2'
      Хозяева поля снова "включили высокие скорости" и идут вперёд. Напомню, что им просто необходимо обыгрывать сборную Румынии. Рибери здорово усилил "трёхцветных".
    • 2'
      Словенский рефери устно предупредил вратаря сборной Румнии о том, что в следующий раз за задержку времени тот получит жёлтую карточку.
      2'
      Йоанн Гюркуфф навесил от левого углового флажка, Анелька от правой стойки сбросил снаряд в центр, где никто из "трёхцветных" не сумел нанести удар по воротам Данута Комана.
      2'
      Франк Рибери получил передачу от Вильяма Галласа, ворвался в штрафную сборной Румынии и покатил мяч налево, на Тьерри Анри. Передача получилась слишком слабой, но Анри всё же смог заработать для своей команды право на угловой.
    • 2'
      Подопечные Раймона Доменека снова отдали инициативу сопернику. Уверен, что временно, однако все мы помним, чем закончилась для хозяев потеря концентрации в прошлый раз.
      2'
      На ровном месте травму получил Юлиан Апостол, которому оказывают помощь за пределами поля. Похоже, что полузащитник в итоге сможет вернуться в игру.
    • 2'
      Михай Роман здорово вошёл в игру. После передачи от Тибериу Гиоане нападающий нанёс хлёсткий, однако не совсем точный удар по воротам соперника. Румыния продолжает огрызаться.
      2'
      Йоанн Гюркуфф подал угловой, на этот раз с левого фланга. Мяч полетел в район дальней штанги, где Николя Анелька в борьбе с двумя соперниками сумел затылком вскользь ударить по снаряду - мимо ворот!
    • 2'
      Тьерри Анри в высоком прыжке не сумел дотянуться до мяча после передачи Вильяма Галласа с противоположного фланга. Видно, что ветеран до предела заряжен на борьбу.
      1'
      Свою первую замену в поединке провёл и Разван Луческу. Тренер снял с игру Богдана Мару, вместо которого тут же появился Михай Роман.
      1'
      Хозяева поля провели лихую атаку по центру с участием, конечно же, Рибери и Гюркуффа. Тьерри Анри забил ГОЛ, который справедливо был отменён из-за положения "вне игры".
      1'
      Йоанн Гюркуфф навесил от правого углового флажка в центр вражеской штрафной, однако Рибери не сумел достойно обработать снаряд. Мяч был перехвачен соперником, который тут же организовал контратаку.
    • 1'
      И тут же Франк Рибери получил пас на правом фланге, обыгрался с Гюркуффом и заработал для своей команды право на угловой. Ещё один шанс забить для "трёхцветных".
      1'
      Раймон Доменек провёл первую замену в составе своей команды: вместо Андре Жиньяка под аплодисменты болельщиков появился Франк Рибери.
    • 1'
      Хозяева поля с удвоенной энергией понеслись вперёд, Йоанн Гюркуфф просто неудержим - лидер "Бордо" прошёл троих оппонентов, но не сумел пройти Кристиана Киву.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Эскюде, автогол.
      Юлиан Апостол прошёл по правому флангу и сделал "резанную" передачу в штрафную "трёхцветных", где Жюльен Эскюде нелепо направил снаряд в ворота Ллориса.
    • 1'
      В эти минуты темп поединка немного упал, а сама игра переместилась ближе к центру поля. Похоже, хозяева немного "ослабили тиски", и румыны должны попытаться этим воспользоваться.
    • 1'
      Кстати, юбилейному, пятидесятому голу Анри за сборную довольно бурно радовался Франк Рибери, который всё ещё на скамейке запасных. Не так давно ФРанк оправился от последствий травмы, Доменек его бережёт.
    • 1'
      Тьерри Анри на левом фланге нашёл точной передачей Жиньяка, который от углового флажка откатил снаряд обратно. Правда, до Патриса Эвра мяч так и не дошёл - хозяева вбросят круглого из аута.
      1'
      На половине поля гостей Николя Анелька жёстко поставил корпус Юлиану Апостолу. Команда Развана Луческу получила право на штрафной.
    • 1'
      Тем временем, подопечные Раймона Доменека продолжают атаковать. Активный Гюркуфф протащил снаряд по левому флангу с обязательным последующим навесом в центр, но на этот раз защитники румынской сборной были бдительны.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Анри!
      Йоанн Гюркуфф подал угловой от правого флажка, мяч прилетел в район дальней штанги, откуда Тьерри Анри корявым ударом спокойно пробил Данута Комана. Франция повела!
    • 1'
      Хозяева поля сразу же заработали первый штрафной во второй половине встречи. Йоанн Гюркуфф мягко навесил со стандарта, однако КРистиан Киву помешал Вильяму Галласу нанести удар - угловой.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли "трёхцветные" одолеть противника, завоевать три очка и продолжить гонку за Сербией, или команда Развана Луческу сохранит свои ворота в неприкосновенности?
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Франции не сумела на своём поле обыграть национальную команду Румынии. Счёт 1:1, голы на счету Анри и Эскюде (автогол).
      1'
      Активный Чиприан Марика заработал для сборной Румынии штрафной в центре поля. Гости быстро разыграли стандарт, однако никаких дивидендов из этого не извлекли.
      1'
      Арбитр компенсировал минуту к основному времени первого тайма, и она уже идёт.
    • 1'
      Сурду рассердился сам на себя и следующую атаку своей команды провёл самостоятельно. Правда, это ничем не увенчалось - Эскюде не позволил обыграть себя дважды подряд.
      1'
      Чиприан Марика здорово обыграл Эскюде на правом фланге, после чего ворвался в штрафную сборной Франции и прострелил в центр. Ромео Сурду никто не мешал пробить в пустой угол ворот, однако нападающий промахнулся! Пробил с шести метров и не попал!
      1'
      Бакари Санья в попытке отбора попал шипами по ноге Чиприану Марике. Арбитр устно предупредил нарушителя правил, а гости получили право на штрафной.
      1'
      Патрис Эвра заработал для своей команды право на угловой. Гюркуфф навесил слева в штрафную румын, Диарра подхватил круглого после того, как Киву выбил сферу в поле, однако Анелька добраться до сферы не удалось.
    • 1'
      С мячом оказался Уго Ллорис - вратарь сборной Франции поймал сферу в руки после несильного удара в исполнении Максимилиана Нику. Хозяева тут же снова понеслись вперёд.
    • 1'
      Тьерри Анри "обрезался" при передаче перед чужой штрафной, Рац перехватил снаряд и сделал передачу вперёд. Эскюде не сумел помешать Марике, однако Чиприану не удалось пройти Патриса Эвра.
      1'
      Йоанн Гюркуфф получил передачу от Вильяма Галласа и сделал пас на выход Андре Жиньяку, который оказался в положении "вне игры" - в этом эпизоде румынская оборона сыграла слаженно.
      1'
      Сборная Румыния провела контрвыпад - тут уже Анри был вынужден отработать в обороне. Именно против Тьерри в результате были нарушены правила. Мяч снова у французов.
    • 1'
      К атаке своей команды подключился Патрис Эвра, сделавший забегание в чужую штрафную по месту левого инсайда. Правда, у Тьерри Анри не получилось сделать точную передачу на партнёра.
    • 1'
      Болельщики на стадионе оживились, и громким скандированием встречают каждое касание мяча "Трёхцветными". Те по-прежнему атакуют широко и размашисто.
    • 1'
      Гюркуфф навесил от углового флажка, однако Данут Коман грамотно и чётко сыграл на выходе, не позволив Андре Жиньяку нанести нацеленный удар.
    • 1'
      Постепенно хозяева поля идут вперёд всё большими силами. Иоанн Гюркуфф получил передачу от Патриса Эвра и навесил слева в район дальней штанги ворот соперника, где Развану Рацу удалось буквально "снять" снаряд с головы Анелька.
    • 1'
      Игра идёт на половине поля команды Развана Луческу, чьи футболисты всё реже и реже получают мяч, и уже практически не ходят в атаку. Хозяева же не спешат форсировать события.
    • 1'
      Тулалан дошёл с мячом до штрафной Данута Комана. Последовала передача на Анри, Тьерри продолжил направо, где Николя Анелька не удалось совместить силу и точность удара.
    • 1'
      В эти минуты национальная сборная Франции владеет игровым и территориальным преимуществом, хотя отмечу, что соперник не возражает против подобного развития событий.
    • 1'
      Новая размашистая атака подопечных Раймона Доменека, в которой приняли участие Гюркуфф, Жиньяк, Анри и Анелька, завершилась тем, что у Жиньяка мяч немного "срезался" с ноги во время удара - мимо цели!
    • 1'
      Юлиан Апостол навесил от левого углового флажка, а Сурду бездарно пробил по мячу головой - снаряд улетел обратно к угловому флажку. Французы перехватили сферу.
    • 1'
      Жюльен Эскюде в последний момент успел выбить снаряд из-под ног у Максимилиана Нику, который мог пробить с линии штрафной. В результате румыны заработали право на угловой.
    • 1'
      Хозяева поля провели неплохую атаку по центру, где лидер сборной Гюркуфф на дриблинге обыграл троих и отпасовал на Тьерри Анри. Дальше передачу получил Николя Анелька, чей удар по воротам оказался неточен.
      1'
      Затяжная атака сборной Румынии так и не закончилась ничем опасным, удара по воротам не последовало. А в ходе контрвыпада французов Мафтей сбил Йоанна Гюркуффа.
    • 1'
      Вильям Галлас не успел вернуться в оборону после очередного подключения к атаке, однако Бакари Санья успел остановить прорыв Сарду своими силами.
    • 1'
      А что же румыны? Подопечные Развана Луческу пока не отметились ничем особенным у ворот Уго Ллориса. Похоже, гости спокойно согласились на роль контратакующей команды.
    • 1'
      На левом фланге Тьерри Анри долго возился с мячом, однако в конечном итоге всё же обыграл Мирела Рэдои. Последовала очередная передача в центр и удар слёта от Гюркуффа, которому снова не удалось попасть в створ.
    • 1'
      Активный Тьерри Анри отдал передачу в центр на Андре Жиньяка, тот снабдил мячом Бакари Санья, а уж универсал из "Арсенала" мощнейшим ударом заставил вступить в игру Данута Комана - угловой.
      1'
      Тулалан забросил снаряд на правый фланг, где мяч подхватил Анелька. Николя здорово обыграл развана Раца и отпасовал в центр штрафной под удар Гюркуффа, который пробил опасно, но не попал в створ!
    • 1'
      Как только французы отбирают мяч - следует пас к воротам Ллориса, где оборонцы начинают играть в "дыр-дыр", а остальные футболисты перегруппировываются на чужой половине поля - интересная тактика!
      1'
      Йоанн Гюркуфф со штрафного мягко навесил во вратарскую сборной Румынии, где Тьерри Анри то ли пробил головой, то ли сбросил мяч на Анелька, но попал точно в перекладину!
      1'
      Патрис Эвра точной передачей вперёд бросил в прорыв Йоанна Гюркуффа, которого на чужой половине поля взяли "в коробочку" соперники. Штрафной для хозяев.
    • 1'
      Снова мяч оказался у национальной команды Франции, защитники которой играют в пас на своей половине поля, ожидая, пока в обороне Румынии не появится "свободных зон".
      1'
      Чиприан Марика лежит на газоне и держится за правую лодыжку. Футболисту оказали помощь, а потом вынесли за пределы. Наверно, потребуется замена.
      1'
      А вот на этот раз до Жиньяка мяч не дошёл - Гюркуфф сыграл немного небрежно, и румыны перехватили снаряд. Правда, Эскюде и в этот раз остановил Марику.
    • 1'
      Йоанн Гюркуфф подключил к атаке своей команды Жиньяка, тот откатил под удар Диарра, который решился на удар сходу со средней дистанции. Мяч летел по непредсказуемой траектории, но в створ не попал.
    • 1'
      Чиприан Марика на левом фланге едва не отобрал мяч у Патриса Эвра, однако Жюльен Эскюде подстраховал партнёра по команде и не позволил войти в свою штрафную нападающему "Штуттгарта" и сборной Румынии.
    • 1'
      Темп игры довольно спокойный с редкими и резкими обострениями, которые исходят от крайних полузащитников сборной Франции. Инициатива за хозяевами.
      1'
      Вильям Галлас столкнулся с Ромео Сурду на половине поля сборной Франции - футболисты уже не в первый раз в этом матче сражаются. В этот раз куда сильнее досталось румынскому нападающему.
    • 1'
      Тьерри Анри обыгрался с Жиньяком и нанес подкрученный удар по воротам соперника с линии штрафной - пристрелка состоялась, а мяч пролетел мимо цели.
    • 1'
      Жюльен Эскюде попробовал вывести Андре Жиньяка на ударную позицию длинной передачей со своей половины поля, но Кристиан Киву перехватил этот навес.
    • 1'
      Юлиан Апостол в подкате выбил мяч из-под ног у Николя Анелька, остановив тем самым опасный проход нападающего по левому флангу.
    • 1'
      Подопечные Раймона Доменека действуют с позиции силы, и на правах хозяев терзают оборону национальной команды Румынии. Впрочем, гости пока держатся.
      1'
      Йоанн Гюркуфф отдал "скрытую" передачу в штрафную соперника на Тьерри Анри. Форвард бил слёта, однако Данут КОман сумел перевести снаряд на угловой!
    • 1'
      Патрис Эвра прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную соперника, где Кристиан КИву без лишних экивоков выбил сферу в поле.
      1'
      В центре поля Кристиан Киву сбил Йоанна Гюркуффа, но тут же помог французу встать. Видимо, поэтому и не получил жёлтую карточку - отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Андре Жиньяк после передачи из глубины поля попробовал выйти на ударную позицию у ворот сборной Румунии, однако уступил в единоборстве Развану Рацу.
    • 1'
      Хозяева поля сразу же отобрали мяч усилиями Тулалана, после чего не стали сразу же проводить свою первую атаку - выжидают, катая снаряд на своей половине поля.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Румынии.
      Капитаны команд - Тьерри Анри и Кристиан Киву.
    • Хозяева поля здорово отыграли большую часть первого тайма и лишь по собственной нерасторопности не смогли пробить вратаря сборной Румынии. Гюркуфф и Анри создали не один момент для Жиньяка и Анелька, однако гости продержались, и уже перед перерывом и сами могли выйти вперёд.
      Пока этот матч наполнен неудачными действиями в завершающей стадии атак, но напомню, что Раймону Доменеку есть, кем усилить игру своей команды.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Франции и Румынии ничейный - 0:0!
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию важный поединок отборочного тура на чемпионат Мира 2010 в группе 7, в котором сборная Франции примет национальную команду Румынии. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Франция 1:1 Румыния онлайн