76' Желтая карточка
Немов Пётр
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи! Встретимся вечером на Английской Премьер-Лиге.
-
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Томь" - "Сатурн" 3:1.
90'
В атаке завершают встречу "Томь". Дзюба с трёх метров не пробил Кински, а минутой ранее Топич выскочил из-за спин защитников, но также не смог переиграть Парейко.
90'
КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО. Совсем немного осталось "Томи" для того, чтобы одержать первую победу в осенний период.
90'
ПЕРЕКЛАДИНА! Дзюба, безусловно, лучший игрок "Томи" сегодня. Артём очень остро прострелил в центр штрафной, откуда Мазнов пробил в перекладину.
89'
Хорошо нацелен на ворота сегодня Артём Дзюба. Как только нападающий нашёл момент, Дзюба пробил в створ ворот с 25 метров. Кински справился с угрозой.

88'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Мичкова вышел Дядюн.
87'
В четырёх последних гостевых встречах "Сатурн" неизменно уступает. Общая разница мячей: 3-12. Вот такая печальная серия раменчан.
86'
Немов навесил в штрафную, но подача шла на уровне груди Топича и достать мяч он никак не мог. Защитники "Томи" хорошо опекают форварда.
85'
"Томь" в случае победы сегодня временно заберётся на 11 место, скинув с насиженных позиций "Амкар" и "Ростов". Хороший рывок для аутсайдера.
84'
Александр Харитонов угодил в стойку, которая располагается за воротами "Сатурна", поддерживающую сетку. Кински видел, куда летит мяч.
83'
Лоськов на мгновение опоздал накрыть Мичкова и Дмитрий сбил сибирского футболиста. Опасный штрафной прямо по центру заработал Мичков.
82'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Д. А. Смирнова вышел Янотовский.
81'
Парейко видел момент удара Каряки и спокойно забрал мяч себе в руки после удара Андрея с 20 метров.
80'
Несколько странно, почему Гордеев до последнего держал Топича в резерве? Мы же видели, что у Кириченко сегодня как-то не сложилось.
79'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "САТУРНА": вместо Кириченко вышел Топич.
78'
Если "Сатурн" сейчас хочет сравнять счёт, ему нужно, в первую очередь, усилить давление на Парейко, увеличить количество форвардов на поле. Да и скорости упали, честно говоря, у "инопланетян".
77'
ОПАСНО! Антонин Кински спас "Сатурн" после того, как сибиряки нестандартно реализовали своё стандартное положение (уж простите меня за каламбур). Вместо навеса хозяева поля пробили в ближний угол, но Кински контролировал ситуацию.
76'
Получила "Томь" право на опасный штрафной удар. Пётр Немов проиграл персональную дуэль Артёму Дзюбе и прихватил бывшего спартаковца за футболку.
75'
Горан Мазнов вышел на поле перед двумя забитыми мячами "Томи", усилил давление, помог Дзюбе, но ведь мы его не видели в деле ещё, не так ли?
74'
Климов сорвал атаку "Сатурна". Валерий сбил Немова, который намеревался пройти с мячом к воротам Парейко по центру.
73'
Кириченко в касание отдал передачу на правый фланг, но Левченко одним неточным забросом загубил всю атаку гостей.
72'
Андрей Каряка получил быстрый пас от Лоськова низом, пошёл в сторону штрафной, оттеснил от себя соперника, выиграл борьбу корпусом и прошёл по линии штрафной площади в поисках лучшего места для точного удара, но мяч застрял в частоколе ног защитников "Томи".
71'
Д. Н. Смирнов выбил мяч на угловой. Лоськов в очередной раз пытается подать в штрафную, но все партнёры закрыты.
70'
Задача "Сатурна" в ближайшие 20 минут забить сразу 2 мяча. Предположу, что Марко Топич вскоре появится на поле.
69'
"Сатурн" при помощи длинных забросов предпочитает выходить на чужую половину поля. Немного сместился акцент их атак: в первом тайме гости предпочитали выступать флангами.
68'
Едва не наказал сейчас Кириченко всю оборону "Томи" за опрометчивый выход Сергея Парейко из ворот.
67'
Левченко столкнулся с Д. А. Смирновым. Смирнов не дал противнику отдать точный пас на ход Лоськову.
66'
Оживились болельщики на стадионе. Радуются последним успехам.
65'
Ошибка Кински, конечно, очевидная, если оценивать эпизод с точки зрения игры вратарей. Не должен голкипер соперника выходить на линию вратарской при подачах в штрафную, если он понимает, что никак не доберётся до мяча.
64'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 3:1. АЛЕКСАНДР ХАРИТОНОВ. Что творят сейчас хозяева! "Сатурн" посыпался очевидно. Климов блестяще в касание навесил на Харитонова, а Александр головой отправил мяч в ворота. Воспользовался Харитонов тем, что Кински пошёл далеко вперёд.
63'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "САТУРНА": вместо Воробьёва вышел Левченко.
62'
Сработала замена "Томи" практически тут же! Как только хозяева начали действовать с двумя нападающими, результат пришёл.
61'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. АРТЁМ ДЗЮБА. Грубую ошибку допускают защитники "Сатурна", позволяя Дзюбе оказаться с мячом в их штрафной и перебросить "снаряд" над Кински.
60'
Вполне себе однозначная замена. Валерий Непомнящий убирает с игры "опорного" полузащитника и выпускает ещё одного нападающего. В два форварда теперь играет "Томь".
59'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Радосавлевича вышел Мазнов.
58'
Неприятный штрафной был у ворот Кински. Вратарь "инопланетян" справился с мячом, но в любой момент могла последовать срезка.
57'
Зелао грубо обошёлся с Дзюбой. Артём в одиночку продирался к чужим воротам и был сбит защитником "Сатурна" в 3 метрах от штрафной площади.
56'
Скорости хотелось бы прибавить нашей игре. На фоне Европы, этот матч точно не в фаворе будет.
55'
Сумели томичи выйти в контратаку, наседали втроём на ворота "Сатурна", но отдать точный пас не удалось.
54'
"Сатурн" немного отжал хозяев поля со своей половины поля. Мы помним, как томичи начинали второй тайм, но, видимо, запала Непомнящего хватило всего на 10-ть минут.
53'
Вот мы ругали Кириченко, а Дмитрий взял да и создал себе момент для удара. Пусть из угла штрафной, пусть находился он спиной к воротам, пусть бил через себя - всё равно старается парень-то!
52'
Редкая потеря мяча со стороны Лоськова. Дмитрий Лоськов и Пётр Немов не поделили один мяч в центре поля.
51'
Дмитрий Кириченко получил очередной заброс от Лоськова, но разобраться с мячом в чужой штрафной не смог. Вообще, пока Кириченко, конечно, выпадает из игры.
50'
Через себя пробил Дзюба в ходе атаки "Томи", но удар был неакцентированный и слабый.
49'
Не получилось у хозяев поля быстро выйти в атаку. Мешает большой процент брака в простых ситуациях.
48'
С хорошим настроем вышли томичи на второй тайм. Борьбы много, был бы толк, а то одна борьба да борьба. Забавный момент произошёл: Немов выключился из эпизода и проспал пас в свою сторону.
47'
Замен в перерыве в составах команд не произошло. Со "старыми" кадрами играют Непомнящий и Гордеев.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Неспешно футболисты двух команд появляются на газоне.
-
ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. Отдыхаем и набираемся сил.
45'
Баскаков не засчитывает мяч в ворота "Сатурна". Валерий Климов оказался за линией офсайда. К сожалению, оценить точно линию офсайда не получится: качество повторов в Томске оставляет желать лучшего.
44'
ОПАСНО! Андрей Каряка мог обеспечить мяч в раздевалку в ворота "Томи". Каряка при помощи "стеночки" с Кириченко пришёл в штрафную, обыграл защитника, сблизился с вратарём, немного поднял мяч над воротами и перебросил и Парейко и владения.
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
Дмитрий Кириченко быстро оценил ситуацию и сместился вправо, принимая мяч, но Кириченко забрался в офсайд.
41'
Андрей Иванов проиграл дуэль на правом фланге Петру Немову, добрался до соперника и сзади сбил раменчанина.
40'
Зелао при подаче с угла поля нарушил правила в атаке. Активны защитники "Сатурна" сегодня в нападении при стандартных положениях.
39'
Д. А. Смирнов слишком сильно пробросил мяч себе на ход и выпустил его за линию поля.
38'
Владимир Кузьмичёв пробил с 10 метров под углом по воротам, Сергей Парейко накрыл мяч в ближнем углу.
37'
Большая удача "Томи" заключается в том, что хозяевам удалось быстро отыграться в первом тайме.
36'
Большой брак в передачах "Томи". Валерий Непомнящий стоит в технической зоне и предъявляет претензии игрокам. Харитонов не смог отдать точный пас на 5 метров.
35'
Упали скорости ближе к окончанию первого тайма. Думаю, если тайм завершится с таким результатом, "Томь" будет вполне довольна.
34'
Кириченко едва не добрался до мяча в чужой штрафной. Мог подкараулить сейчас Дмитрий ошибку соперника в обороне.
33'
Андрей Каряка нарвался на карточку, грубо сыграв на половине поля "Томи". Следующий "горчичник" превратиться для Каряки в дисквалификацию.
32'
Вот вам и ответ "Томи"! Александр Радосавлевич пошёл в чужую штрафную, принял мяч и пробил по воротам, но Кински со второй попытки зафиксировал мяч.
31'
Серьёзный удар по ноге получил Воробьёв, прямо по бедру попало ему от соперника.
30'
Роман Воробьёв оказался на газоне. Врачи оказывают ему помощь. Лоськов, пользуясь случаем, попивает воду.
29'
При помощи быстрого паса "Сатурн" оперативно доходит до ворот "Томи", но пробиться дальше линии штрафной площади у него не получается.
28'
Прихватили за майку Каряку в центре, Баскаков легонько свистнул и футболисты поняли жест арбитра.
27'
Дмитрий Кириченко головой скинул мяч на ход партнёру, но в штрафной "Томи" никого из одноклубников не оказалось.
26'
Побольше раменчане стали владеть мячом, пошли в массовом количестве уже голевые моменты. "Сатурн" наиграл на второй мяч, но "Томь" пока выдерживает напор гостей.
25'
ОПАСНО! Лоськов продолжает день точных передач. Дмитрий вошёл в штрафную и увидел в метре от себя открытого Иванова. Фланговый полузащитник оторвался от опекуна и лёгким ударом в ближний угол угрожал Парейко, но вратарь "Томи" был начеку.
24'
ОПАСНО! Ангбва мог сейчас выводить "Сатурн" вперёд. Зелао красиво на "втором этаже" перепрыгнул двух защитников, на правой штанге соперника был Ангбва, бивший в касание. Сантиметры отделили защитника от забитого мяча.
23'
Дмитрий нацеленно подавал в сторону Зелао, но защитники "Томи" сыграли выше всяких похвал.
22'
Каряка, отдавая пас на Ангбву, нарвался на соперника и заработал штрафной удар. Лоськов готовится выполнить стандарт.
21'
Каряка слишком сильно отправил по левому флангу Немова. Пётр ускорился в штрафной, но достать мяч не смог.
20'
Удивляют, кстати, полупустые трибуны стадиона в Томске. Чем это вызвано? Команду в такой ситуации нужно поддерживать в домашних матчах.
19'
Валерий Катынсус и Андрей Каряка сцепились на правом фланге, никто и никому не хотел отдавать мяч, но аут решил их эпизод.
18'
Безадресным был навес в штрафную "Сатурна", Валерий Климов никого этой передачей не отыскал, Дзюба был далеко от ворот соперника.
17'
Очень много сумбура в действиях футболистов. "Сатурн" предпочитает играет флангами, опираясь на двух людей в центре (Лоськова и Каряку), а "Томь" чуть медленнее организует выход из обороны.
16'
Воробьёв в центре поля нарушил правила, уложив Климова на газон. Баскаков пока не намерен доставать из кармана свой "горчичник".
15'
Харитонов после фола на Каряке получил карточку. Событийный первый тайм, прямо скажем.
14'
ОПАСНО! Харитонов отобрал мяч у зазевавшегося соперника, дошёл до лицевой справа и навесил на голову Дзюбе. Артём переиграл Ангбва, но пробить толком с трёх метров по воротам Кински не сумел.
13'
Опасная атака "Сатурна". Лоськов лёгким кивком головы скинул мяч Каряке, Андрей классно увидел свободного Иванова на правом фланге, который ворвался в штрафную. Иванов прострелил, но Каряка не успел на замыкание.
12'
Юрий Баскаков успокаивает всех участников матча. Действительно, лишние страсти сегодня нам не нужны.
11'
ОПАСНО! Андрей Каряка вырвался на оперативный простор в штрафной площади "Томи", получил изумительный заброс от Лоськова, но мяч в последний момент срезался у Каряки.
10'
Резвое начало, сразу два быстрых забитых мяча мы увидели. Интересно, как будут действовать дальше команды.
9'
Безголевая серия "Томи" длилась 450 минут. На протяжении 5 матчей сибиряки не могли поразить ворота соперника. В последний раз до "Сатурна" "Томь" забивала мяч в ворота "Кубани" в 18 туре.
8'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. АРТЁМ ДЗЮБА. Нападающий пробил в левый угол, Кински угадал направление полёта мяча, но спасти команду не смог.
7'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "САТУРНА". Воробьёв после верховой борьбы задел мяч рукой, Баскаков безапелляционно ставит на "точку".
6'
ОПАСНО! Угловые сегодня - главный источник опасности. Валерий Климов головой в похожей ситуации скинул мяч Д. А. Смирнову, последний пробил по воротам. Кински на ленточке едва на выронил мяч из рук.
5'
Томичи пропустили ещё, по моему, даже ни разу не коснувшись мяча. "Томь" заработала угловой удар.
4'
Согласитесь, довольно резвое начало. "Сатурн", конечно, сегодня фаворит, но такого старта от гостей никто не ожидал.
3'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ВЛАДИМИР КУЗЬМИЧЁВ. Лоськов подал в штрафную, Ангбва головой скинул мяч на дальнюю штангу, где был открытый Кузьмичёв. Владимир в касание переправил мяч в ворота.
2'
"Сатурн" заработал первый угловой в матче. Дмитрий Лоськов быстро отпасовал на Андрея Каряку, полузащитник пробил в сторону дальней девятки - рикошет и очередной угловой.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Стартовал наш 24 тур матчем в Томске. Бодрым голосом один из самых авторитетных арбитров России Юрий Баскаков пожелал всем "остаться здоровыми".