ИТОГ МАТЧА:

"Химки" 1:2 "Терек"

Голы: Кириллов, 85 - Лахиялов, 11 (пенальти), Джабраилов, 82
-
Прозвучал финальный свисток, "Терек" одолел "Химки", хотя и не без доли везения в концовке матча! Дикань, к слову, получил в концовке "горчичник" за затяжку времени.
90'
Кацаев имел свой шанс отличится, однако молодой футболист "Терека" не реализовал чистый выход один на один!
90'
Три минуты добавил судья к основному времени матча.

90'
И ещё один момент у ворот Диканя, мяч летит над перекладиной после подачи углового!
89'
Вот был бы фокус, если бы счёт стал сейчас равным! Клебер срезал мяч в собственные ворота, Дикань с огромным трудом перевёл снаряд над перекладиной!
88'
Гогуа не нашёл лучшего продолжения атаки, как пульнуть по воротам с острого угла издали, мяч вновь полетел в сетку, натянутую за воротами Комарова.
87'
Ещё один стандарт заработали гости на чужой половине поля, Георгиев решился на удар по воротам, неудачно.
86'
Тренеры "Терека" тут же указывают своим подопечным, чтобы они перевели игру на чужую половину поля, чтобы избежали осады собственных ворот.
85'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Кириллов!!! Может быть, поторопился я? Дальний удар Кириллова точно в "девятку" ворот Диканя возвращает интригу матчу!
84'
"Арена Химки" становится счастливой для "Терека", первая выездная победа в нынешнем сезоне была одержана над динамовцами, вторая - вот сегодня.
83'
Судьба матча уже решена, даже "Локомотиву" в прошлом матче не удалось отыграть у "Терека" два мяча, что уж говорить про химчан.
82'
"Химки" 0:2 "Терек"
Джабраилов!!! Георгиев навесил на ближний угол вратарской, Джабраилов выиграл позиционную борьбу и подрезал снаряд в верхний угол ворот!
81'
Грозненцы продолжают комбинировать у углового флажка, аут, штрафной... Время идёт, и работает оно на грозненцев.
80'
Власов вышел на поле вместо получившего повреждение Хаймовича.
79'
Гогуа получил жёлтую карточку непонятно за что, может быть, за затяжку времени при подаче корнера.
78'
Лахиялов наконец-то получил мяч в свободную зону, однако обострить игру у Шамиля не получилось, Георгиев тем не менее заработал угловой.
77'
Кацаев убрал на замахе одного из соперников у лицевой, прострелил вдоль ворот, защитники хозяев не позволили Лахиялову оформить дубль.
76'
Уциева сбили на правом фланге, грозненцы получают право на очередной стандарт, Гогуа навесит в штрафную.
75'
Ни Георгиев, ни Лахиялов не могли успеть к мячу после очень сильного и неточного заброса из глубины поля.
74'
Клебер уверенно играет в отборе, отбирая мяч в подкате у Кожанова.
73'
Вячеслав Грозный никак не успокоится, сколько же нервных клеток убивает за матч наставник "Терека", уму непостижимо!
72'
Найдут ли "Химки" силы на финальный штурм, матч близится к своей развязке, в один мяч к 70-ой минуте "Химки" не проигрывали уже довольно давно.
71'
Джабраилов забрасывал мяч за спины защитникам на Лахиялова, защитник "Химок" в акробатическом прыжке смог прервать передачу.
70'
Лахиялов едва не подкараулил ошибку соперника, Гапон предпочёл сильно выбить мяч вперёд, чтобы не рисковать.
69'
Дикань неспеша разыгрывает стандарт от своих ворот, никаких, кстати, обещанных Грозным изменений в игре "Терека" после перерыва не заметно.
68'
Вот и ещё один звоночек для грозненцев: после подачи с правого фланга Логашов бил в упор с десяти метров, но мяч после ударов химчан упорно не летит в створ!
67'
Гогуа вышел на поле вместо Панку.
66'
Кацаев заработал угловой, Кацаев же завершил атаку непонятным мягким ударом из полукружия штрафной.
65'
Обидно будет "Тереку" пропустить какой-нибудь шальной гол, но окончательно решить судьбу матча может лишь второй мяч грозненцев.
64'
А вот минуту спустя Уциев уже недосмотрел за Кожановым, тот в падении пробил по воротам, но немного не попал в створ!
63'
Неприятный момент у ворот "Терека", после подачи корнера над штрафной грозненцев подвисает "свеча", Уциев выносит снаряд куда подальше.
62'
Лахиялов хитро оставил мяч Забавнику, который подключился к атаке, проскочить мимо сразу трёх сопернику защитнику не удалось.
61'
Надо так понимать, что сейчас в переднюю линию выдвинется Лахиялов, химчане тем временем пробили по воротам с двадцати метров, выше перекладины.
60'
Первая замена в составе "Терека", Клебер выходит на поле вместо Садаева, защитник вместо форварда, интересный ход.
59'
Уциев выбил мяч за пределы поля после подачи с правого фланга.
58'
Кожанов вышел на поле вместо получившего травму Ромащенко.
57'
А вот и штрафной в сторону ворот "Терека", подача с правого фланга летит в центр штрафной, никто из игроков хозяев не смог зацепиться за мяч.
56'
Как бы то ни было, как бы "Терек" не контролировал ход встречи - счёт-то скользкий, любой стандарт "Химки" могут использовать, вследствие чего "Терек" может потерять явно планирующиеся очки.
55'
Безадресный навес в сторону Антипенко, Ромащенко послал мяч сильно выше головы форварда.
54'
Георгиев очень сильно навесил от углового флажка, мяч прилетел к дальнему углу штрафной.
53'
Панку навесил в штрафную с правой бровки, Джабраилов летел на мяч, однако Головатенко опередил хавбека "Терека", вынеся снаряд в поле.
52'
Пока без ворот начался тайм, ещё ни одного во второй половине встречи не состоялось.
51'
Антипенко сможет продолжить игру, а у "Химок" тем временем все же готовится первая замена.
50'
В безобидной ситуации в центральном круге у Антипенко поехала нога, очень больно нападающему "Химок".
49'
Забавник навесил в сторону штрафной в сторону Георгиева, мяч выкатился за лицевую, болгарин не смог добраться до снаряда.
48'
Джабраилов классно действует в подкате в центре поля, прерывая атаку химчан, впрочем, и своей атаки соорудить у грозненцев не получается.
47'
Замен поа вроде бы нет, в перерыве Вячеслав Грозный обещал нам существенные изменения в игре в лучшую сторону, посмотрим, как выйдет.
46'
Второй тайм начался, футболисты "Терека" разыграли мяч с центра поля.
-
Прозвучал свисток на перерыв, "Терек" после первого тайма без особых проблем обыгрывает "Химки", отдохнём!
45'
Садаев мог выскочить один на один, однако до последнего так и не решил, то ли бежать, ожидая снаряда, то ждать ошибки соперника.
45'
Одну минут добавил арбитр ко времени первого тайма.
44'
Антипенко получил мяч в свободную зону, однако Хаймович грамотно оттёр форварда хозяев к бровке, атака химчан захлебнулась.
43'
Садаев прорвался к лицевой и прострелил вдоль ворот, однако лайнсмен показывает, что мяч на какие-то сантиметры покинул пределы поля.
42'
"Стенку" да ещё с игрой пяткой затеяли грозненцы в чужой штрафной, ответная передача не прошла.
41'
Антипенко получил помощь от медиков, атака химчан продолжается, Логашов левым флангом рвался к воротам соперника и нарушил правила.
40'
Антипенко получил по голове от Джабраилова, хавбек грозненцев очень активно идёт сегодня во все единоборства, не жалея ни себя, ни соперников.
39'
Хаймович упал в штрафной, пытаясь заработать второй пенальти, однако заслужил лишь карточку за симуляцию.
38'
Игра продолжается, оба защитника вернулись на поле, гости зарабатывают право на стандарт с левого фланга, у мяча вновь Георгиев.
37'
Породолжают оказывать помощь грозненцам, к каждому футболисту подбежало по медику "Терека".
36'
Два уже игрока "Терека" лежат на газоне, Забавник на фланге и Хаймович в центре штрафной, Еськов остановил игру, вызвав на помощь медиков "Терека".
35'
Ромащенко дважды подряд доставлял мяч в штрафную с левого фланга, оба раза получилось безадресно, химчане завершили атаку выстрелом из-за пределов штрафной, пришедшимся в Джабраилова.
34'
Комаров забирает мяч в руки после подачи от правого углового флажка, Садаев навешивал в штрафную из общих соображений.
33'
Химчане уже не стесняются выбивать мяч от своих ворот куда подальше, Хаймович отыгрывает снаряд на Диканя, который начинает атаку своей команды.
32'
Подача получилась неудачной, хозяева пытаются организовать атаку вторым темпом, но пока кроме нервной и сумбурной возни с мячом ничего нет.
31'
Шутки в сторону, возвращаемся в игре, где Георгиев получает свою жёлтую карточку, "Химки" исполнят потенциально опасный стандарт.
30'
Любопытно, что на игре присутствует Гусс Хиддинк и весь штаб сборной, неужели кого-то из химчан собираются привлечь тренеры на сбор национальной команды?
29'
Семочко заработал "горчичник" за фол в центре поля, третий "горчичник" в матче.
28'
Георгиев закрутил мяч в ближний угол, Комаров не смог зафиксировать снаряд в руках, Джабраилов скинул мяч на линию вратарской, откуда Лахиялов умудрился не попасть по пустым воротам!
27'
Вместо подачи грозненцы быстро разыграли мяч, Садаев в чужой штрафной собрал на себя двоих соперников и не успел вовремя расстаться с мячом.
26'
Кириллов сфолил неподалёку от центральной линии, Панку высматривает место в штрафной, куда, по его мнению, должен прилететь мяч.
25'
Лахиялов попрессинговал соперника, добился его ошибки, однако и Кацаев не смог исполнить точную передачу на Панку.
24'
Дикань вновь не торопясь вводит снаряд от своих ворот, под полным контролем грозненцев проходит встреча.
23'
Половина первого тайма позади, "Терек" пока без особых проблем выигрывает у "Химок", хотя и у хозяев были свои возможности забить.
22'
На скамейке запасных "Терека" сразу три тренера указывают своим подопечным, что же им нужно делать, хотя гости вроде бы спокойно контролируют течение событий.
21'
Неплохую трехходовку пытались разыграть химчане с последующим выходом Зиновьева к воротам, последний пас на фланг оказался чуть неточным.
20'
Кто-то из химчан оказался на газоне в центре поля, пауза в матче, медики появились на поле.
19'
Грозненцы, поведя в счёте, взяли небольшую паузу, отойдя большими силами в оборону, хозяевам же с их организацией игры будет очень сложно сломать оборону грозненцев.
18'
Кириллов прокрался к чужим воротам левой бровкой, проскочил мимо двух соперников, прострелил вдоль ворот, Антипенко отчего-то не пошёл замыкать дальнюю штангу!
17'
Дальний удар по воротам Диканя, очень сильный и очень неточный, голкипер вводит мяч в игру от ворот.
16'
Химчане контролируют мяч на своей половине поля, нет адресатов впереди у хозяев, Антипенко без толку бегает между защитниками соперника в надежде найти свободные зоны.
15'
Вячеслав Грозный весь в игре, ни на секунду он не садится он на скамейку, постоянно раздавая указания своим подопечным.
14'
Садаев получил "горчичник" за фол в центре поля, вторая уже картчока в матче, резво начинает свою карьеру в Премьер-Лиге Еськов.
13'
Тут же хозяева имели неплохой момент для взятия ворот соперника, удар головой после подачи углового пришёлся рядом со штангой!
11'
"Химки" 0:1 "Терек"
Лахиялов!!! Не лучшим образом пробил Шамиль, мяч проскочил где-то под Комаровым, однако в итоге оказался в сетке, счёт открыт!
11'
Ротенберг ещё схлопотал ещё и "горчичник"...
11'
Пенальти в ворота "Химок"! Ротенберг неаккуратно сыграл против Лахиялова в собственной штрафной, заплетя ноги лидеру "Терека"!
10'
И ещё один угловой у ворот химчан, капитально насели гости на ворота химчан!
9'
Два подряд угловых у ворот химчан, последняя подача завершилась мощнейшим ударом Кацаева из-за пределов штрафной, Комаров с трудом перевёл снаряд через перекладину!
8'
Пока "Химки" довольно активно идут вперёд, однако точности в передачах и надёжности в действиях хозяевам не хватает.
7'
5 октября исполняется 33 года Рамзану Кадырову, преподнесут ли грозненцы подарок своего главному руководителю? Для этого сегодня необходимо действовать "первым номером", на что грозненцы в гостях решаются крайне редко.
6'
Корнер химчане разыграли неудачно, контратаки грозненцев не получилось, мяч очень скоро оказался у Комарова.
5'
Первая атака "Химок", состоялся даже первый удар по воротам Диканя, голкипер перевёл снаряд на угловой.
4'
Химчане стараются зацепиться за мяч и забрать игровой снаряд под свой контроль, пока получается не очень.
3'
Пока сплошной сумбур на поле, прозвучал и первый свисток Еськова, Джабраилов на чужой половине поля нарушил правила на Антипенко.
2'
На трибунах сегодня какие-то жалкие группочки болельщиков, вряд ли и 500 человек наберётся, может быть, сегодняшний матч поставит какой-нибудь антирекорд Премьер-Лиги по посещаемости.
1'
Матч начался, хозяева разыграли мяч с центра поля!
-
Алексей Еськов сегодня дебютирует в качестве арбитра Премьер-Лиги. Стоит пожелать арбитру спокойной работы, хотя матч не обещает стать особо боевым.
-
Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Химок, где местная команда сыграет с "Тереком".