ИТОГ МАТЧА:

"Ростов" 2:2 "Москва"

Голы: Акимов, 40, Лебеденко, 59 - Ребко, 70, Якубко, 88
-
Прозвучал финальный свисток, "Москва" добивается ничьей в матче с отличной игравшим "Ростовом"!
90'
Спустя тридцать секунд Ахметовичу не хватило считанных сантиметров, чтобы с линии вратарской замкнуть прострел с левого фланга!
90'
После ошибки Астафьева Чеснаускис едва не вывалился один на один с вратарём!

90'
Три минуты добавил судья к основному времени матча, у "горожан" на поле чуть ранее появился Вукич, вместо кого, это остаётся загадкой.
89'
Спаслась-таки "Москва", показав, в общем-то, не очень хорошую игру, "Ростов", пожалуй, выглядел сегодня получше соперника.
88'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Якубко!!! Вот так развязка! После сильной передачи от Жевнова Чеснаускис отпасовал мяч под удар партнёру, тот выстрелил из-за пределов штрафной, снаряд после ещё одного судьбоносного рикошета оказался у Якубко, который легко перебросил вратаря!
87'
Ахметович вместо Акимова - такова вторая замена от Долматов. Третья, я думаю, тоже будет.
86'
Жевнов длинным пасом начинает атаку своей команды, однако она довольно быстро заканчивается, Чеснаускис сфолил в нападении на Астафьеве.
85'
Прямой удар Павленко не прошёл, мяч в очередной уже раз сегодня прилетает в "стенку", выстроенную "горожанами".
84'
Павленко зарабатывает стандарт в метре от штрафной соперника, модно не сомневаться, что хозяева сейчас долго будут готовиться к его исполнению.
83'
Чеснаускис просочился вдоль лицевой в штрафную соперника, покатил снаряд на Ребко, который сходу переправлял мяч в ближний угол, однако совсем немного не попал в створ!
82'
Астафьев "убил" секунд сорок, пока дважды подряд вбрасывал аут у правого углового флажка.
81'
Не получается пока у "горожан" насесть на ворота хозяев, контролируют игру подопечные Долматова, переводя игру на чужую половину поля.
80'
Самедов и Ребко играют в "стенку", ответная передача от последнего на Александра получается чуть сильной, Мандрыкин разыграет снаряд от ворот.
79'
Паника в штрафной гостей, Акимов и Павленко доставляют снаряд с одного фланга на другой, с грехом пополам отбиваются "горожане".
78'
Самедов в который уже раз не лучшим образом навешивает в штрафную, на дальней штанге Чеснаускис лишь спас мяч для своей команды, но не более того.
77'
Продолжается матч, борьба на левой бровке завершается тем, что арбитр отдаёт мяч хозяевам, посчитав, что игровой снаряд покинул поле от кого-то из москвичей.
76'
Сливич вышел на поле вместо Петровича.
75'
Акимов получает помощь медиков, у "Ростова" тем временем готовится замена.
74'
Через минуту уже Дакоста страхует своих товарищей, растерявших оппонентов в собственной штрафной, отрывается игра, мяч в эти минуты почти не задерживается в центре поля!
73'
Астафьев едва не привёз опасный момент на свои ворота, Ленгиел подстраховал партнёра, подкатившись под Чеснаускиса и помешав тому вырваться один на один с Мандрыкиным!
72'
Два подряд угловых хозяев получаются неопасными, Дакоста быстро вводит снаряд в игру, пытаясь начать атаку своей команды.
71'
У "Москвы" появляется шанс на спасение, воспользуются ли "горожане" подаренным судьбой шансом?
70'
"Ростов" 2:1 "Москва"
Ребко!!! Хавбек "Москвы" решился на удар издали, мяч после рикошета от руки одного из защитников хозяев влетел в угол ворот Мандрыкина!
69'
Павленко элегантно пропустил снаряд себе на ход, оббежал Епуряну, однако Жевнов опередил плеймейкера хозяев на мяче.
68'
Стрелков вышел на поле вместо Тарасова.
67'
"Ростов" ведёт в счете в два мяча, но продолжает лезть вперёд, продолжает нагнетать давление на ворота соперника.
66'
Петрович пробил низом, надеясь на то, что "стенка" подпрыгнет, но она осталась стоять как вкопанная, момент упущен.
65'
От свистка до свистка пошла игра, сейчас уже хозяева получили право на опасный стандарт, Окоронкво не по правилам обошёлся с Акимовым.
64'
Чеснаускис и Мандрыкин получили по карточке жёлтого цвета, первый - за грубую игру, второй - за длинный язык.
63'
Божович теперь уже с невозмутимым видом сидит на скамейке запасных, может быть, пора ему делать замены? Вукича выпускать на поле или Стрелкова...
62'
Пошла подача, Мандрыкин не добирается до мяча, однако и удара по воротам как нет, так и нет.
61'
Ребко исполнит стандарт от левой линии штрафной, очень долго готовится штрафной, судья успокаивает разбушевавшихся в штрафной футболистов.
60'
Преимущество в два мяча - это уже серьёзно, особенно если учесть тот факт, что с самого начала тайма "Москва" играет без мяча.
59'
"Ростов" 2:0 "Москва"
Лебеденко!!! Подача Павленко с угла поля, скидка Ленгиела, борьба с соперником Петровича, пас вдоль ворот Гацкана и точный удар с близкого расстояния Лебеденко - таков рецепт второго гола "Ростова"!
58'
Очередная немного суматошная атака "Ростова" доходит до удара по воротам, Жевнов выручает свою команду в очном споре с Акимовым!
57'
Дебют второго тайма позади, пока у "Москвы" абсолютно ничего не получается в атаке, Миодраг Божович нервно меряет шагами техническую зону, пытаясь придумать что-то оригинальное.
56'
Павленко в сольном проходе проскочил мимо двоих соперников, однако с Шешуковым на плечах не смог прицельно пробить по воротам, мяч улетел на трибуны.
55'
Шериев не прав в центре поля, размахавшись руками в единоборстве с Чеснаускисом, ещё одна жёлтая карточка в матче.
54'
Павленко исполнил штрафной почти что от углового флажка - подача выходит очень сильной, Ленгиел едва достаёт снаряд у противоположной боковой линии.
53'
Семь с небольшим тысяч человек присутствут сегодня на стадионе - немного, но "Москва" пока не "Спартак".
52'
Начинает постепенно раскрываться "Москва", предоставляя свободные зоны для контратак сопернику, игра становится все интереснее, тем лучше для нас, не правда ли?
51'
Классную контратаку разыграли хозяева, Петрович в центре поля ушёл от Окоронкво, покатил мяч налево под удар Гацкану, который сходу выстрелил по воротам, однако и Жевнов оказался на высоте!
50'
Чеснаускис не дотягивается до мяча после подачи с правого края, слишком высокой получилась передача.
49'
Хозяева активно начинают второй тайм, хотя, казалось бы, подобной прыти можно было ожидать от москвичей.
48'
Акимов тут же обращается с претензиями к судье, мол, прицельно пробить ему помешал Набабкин, но Ковалёв неумолим - лишь удар от ворот!
47'
Павленко проскочил к воротам правм краем, срезал угол, навесил на дальнюю штангу, где Акимов в борьбе с соперником не смог направить мяч в створ!
46'
Второй тайм начался, хозяева разыграли мяч с центра поля, замен пока вроде бы нет.
-
Прозвучал свисток на перерыв, "Ростов" пока обыгрывает "Москву" на своём поле, отдохнём и встретимся через пятнадцать минут!
45'
Неудачно исполнил стандарт Ребко - ни подача, ни удар, непонятно что.
45'
Одна минута к первому тайму, Петрович тем временем завалил Тарасова перед своей штрафной, карточка для игрока "Ростова" и шанс сравнять счёт для "Москвы"!
44'
Ещё один навес в штрафную ростовчан, Ребко с левого фланга очень сильно заряжает мяч к воротам, снаряд выкатывается за противоположную боковую линию.
43'
Якубко пробил через себя после навеса Самедова с правого края, мяч хоть и полетел в сторону ворот, но несильно, Мандрыкин спокойно забрал его в руки.
42'
Гол "в раздевалку" получила "Москва", видимо, Божовичу в очередной раз придётся вносить какие-то изменения по ходу матча. Пока не очень клеится атакующая игра у москвичей, на помощь приходят лишь стандарты.
40'
"Ростов" 1:0 "Москва"
Акимов!!! Акимов сохранил мяч на линии штрафной, обыгрался с Гацканом, тот шикарным пасом вернул мяч Акимову, который к тому времени открылся перед воротами и проткнул снаряд в цель!
39'
Чеснаускис задумал длинную передачу вперёд, Якубко оторвался от опекуна и уже готовился принять мяч, однако Ленгиел сыграл надёжно.
38'
Ленгиел самую малость не попадает в створ после навеса с правого фланга от Павленко!
37'
Стандарт - это всегда шанс! Петрович, Павленко, Ленгиел и Кульчий вчетвером пытались запутать соперника, удар Петровича пришёлся в "стенку", будет угловой.
36'
В последние минуты гости все чаще владеют мячом, ростовчане вынуждены действовать на контратаках.
35'
Мандрыкин хорош на выходе после подачи углового, Дакоста сходу бьёт по воротам, оказавшись первым на подборе, мяч летит к противоположному угловому флажку.
34'
Якубко оказался в офсайде после суматошной атаки москвичей, организованной вторым темпом после стандарта.
33'
Гацкан сместился на левый фланг и в борьбе с двумя соперниками не смог заработать даже углового.
32'
Очередной угловой у ворот "Ростова", на мяче первый кто-то москвичей, но толком пробить по воротам так и не получилось.
31'
Анджелкович выравнивает ситуацию по жёлтым карточкам, необязательный фол левого защитника на чужой половине поля.
30'
Треть матча истекла, нельзя пока отдать преимущество ни одной из команд, равная и достаточно интересная, боевая игра у нас сегодня.
29'
А сейчас уже Жевнов мешает Акимову пробить по воротам, на подборе первый Петрович, однако хавбек "Ростова" не смог поднять мяч на голеностоп и акцентированно пробить по воротам!
28'
Мандрыкин снимает мяч с ноги Чеснаускиса после прострела с правого фланга и рикошета! Здорово сыграл Вениамин!
27'
Якубко получил "горчичник", первый в нашем матче, причём вероятно, что за какие-то лишние слова.
26'
Тарасов сегодня играет чуть ближе к нападающим, Ребко в очередном эпизоде искал своей передачей именно Дмитрия, Ленгиел пока безупречно читает игру.
25'
Самедов искал своим кроссом на дальней штанге Чеснаускиса, Астафьев опередил Эдгараса на мяче.
24'
Гацкан промчался через полполя, однако проскочить мимо Набабкина полузащитник хозяев не сумел.
23'
Середина первого тайма позади, равная у нас игра, чуть поострее в завершающей стадии пока выглядят гости.
22'
Петрович получил помощь медиков, показали нам временем тренеров, оба пока спокойны и задумчивы.
21'
Мандрыкин чётко играет на выходе, опережая на мяче мчавшегося к нему Чеснаускиса.
20'
Дакоста пока очень активен, очередной его пас в штрафную на Якубко на сей раз точен, Мартин не смог подстроиться под удар, а пока думал, что делал с мячом, Ленгиел разобрался в эпизоде!
19'
Самедов неудачно исполнил стандарт с левого края, мяч перелетел сначала всех игроков в штрафной, а затем и ворота.
18'
"Горожане" теряют мяч в безобидной ситуации на бровке, впрочем, и хозяева тут же отвечают любезностью на любезность.
17'
Угловой ростовчане исполнили не лучшим образом, быстрой атаки у москвичей не получилось, пас на Чеснаускиса вышел очень сильным, Мандрыкин забрал снаряд в руки.
16'
Ответный стандарт от ростовчан: подача Павленко, борьба за мяч, мяч улетает за лицевую от головы Якубко.
15'
После подачи углового кто-то из москвичей пробил в перекладину, на дальней штанге Шешуков не смог добавить мяч в сетку! Первый опасный момент в нашем матче!
14'
Самедов исполнил неплохой навес в штрафную, Ленгиел от греха подальше перевёл снаряд на угловой.
13'
Лебеденко после диагонального перевода скинул мяч на Акимова, Епуряну и Окоронкво пока внимательны.
12'
Интересный ход: кто-то из ростовчан решился на удар из центрального круга, заметив, что Жевнов далеко вышел из ворот, трюк, который получился у Горбатенко в матче со сборной Андорры, не прошёл.
11'
Дакоста здорово поставил корпус Петровичу, не позволив тому добраться до мяча в штрафной и дав возможность Жевнову забрать мяч в руки.
10'
Продливший накануне контракт с клубом Анджелкович пытался навесить в штрафную слева, однако не смог перекинуть первого защитника.
9'
Первый угловой в нашем матче, москвичи отбиваются после подачи в район одиннадцатиметровой отметки.
8'
Дакоста подключился к атаке левой бровкой, подача в штрафную вышла крайне неудачной, Якубко и близко не было в том месте, куда Дакоста послал снаряд.
7'
Пока очень много борьбы на поле, буквально за каждую пядь земли сражаются соперники, пытаясь захватить территорию и завладеть мячом.
6'
Длинный перевод на левый фланг на Чеснаускиса не доходит до адресата, ростовчане суетливо пытаются организовать быстрый ответ.
5'
Судья на первых минутах очень много общается с футболистами, призывая их сразу же успокоиться и не переходить определённую грань дозволенного.
4'
Пока очень сумбурный футбол у нас, много борьбы и за мяч, и за инициативу, никаких угроз воротам пока нет.
3'
Отметим, что сегодня Мандрыкин вернулся в "основу" ростовчан после травмы, ни Герус, ни Хотеев за время отсутствия Вениамина так и не смогли заявить о себе как о первом номере команды.
2'
Ростовчане неудачно провели первую атаку, Гацкан и Акимов потеряли снаряд в борьбе на левой бровке.
1'
Матч начался, гости развели мяч с центра поля!
-
Футболисты появились на поле, происходит традиционный обмен рукопожатиями, Жевнов и Кульчий сейчас разыграют "монетку".
-
Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Ростова-на-Дону, где "Ростов" сыграет с "Москвой".