90' Гол
Мата Хуан
90'
-
Матч закончен! Испанцы забили три безответных мяча эстонцам в ничег оне значащем для себя поединке!

90'
3:0! Мата!
Идеальная подача с левого фланга на дальний край штрафной, Мата обработал мяч и сильно пробил под ближнюю штангу, мяч немного срикошетил и пролетел между рук Парейко!
90'
Три минуты добавил судья, болельщики встретили такое решение гулом.
89'
Пушечный выстрел по воротам Касильяса, Васильев послал мяч метрах в 10-15 от правой девятки.
88'
Напоследок неплохой штрафной удар для гостей с 30-ти метров. Строится солидная стенка.
87'
Доигрывается матч испанцами в первую очередь, участились неточные передачи и заметно упали скорости. Кто будет винить за это команду дель Боске?

86'
Гости продолжают попадать в офсайд, играя невнимательно в большинстве случаев. Аналогично нарушил правила Гуиса.
85'
Касорла неплохо навесил на дальний край штрафной, где в свободную зону ворвался Мата, но не успел к мячу.
84'
Подача на ближнюю штангу и неточный удар головой Гуисы, мяч просвистел очень далеко от цели.
83'
Касорла мягко забросил мяч на Гуису, которого опередил Ряхн, да ещё и оттолкнул Даниэля после остановки игры. Угловой.
81'
2:0! Касорла!
И только за 10 минут до свистка Испания сняла все вопросы! Фабрегас мягко пробросил мяч между двух соперников, Касорла прошёл стоящего Пийрою и расстрелял вороат с 7-ми метров!
79'
Хави выполнил очередную "закидушку", Гуисе надо винить только себя за то, что не смог удвоить счёт, коряво обрабатывая мяч.
78'
Замена в составе сборной Испании: Мата вместо одноклубника Сильвы.
77'
Сильва с 27-ми метров выстрелил в дальний угол, небольшой промах, хотя голкипер контролировал ситуацию.
76'
Линдпере неудачно отпасовал в чужую штрафную. После стартового натиска гости совсем ничего не создали впереди.
75'
Воскобойников заработал угловой, на правом фланге ткнув мячом в ногу Пике, который успевает отметиться на каждом участке поля.
74'
Фабрегас дальним ударом попытал счастья, но мяч застрял среди эстонских защитников.
72'
Расстояние между двумя оборонительными эшелонами сборной Эстонии составляет 3-5 метров во время позиционных атак соперника.
71'
Замена в составе сборной Эстонии: Линдпере вместо Кинка.
70'
А вот и Касильяс размялся, полетев за мячом, пущенным со страшной скоростью с дальней дистанции Вунком, мимо.
69'
Вне игры у Опера, который ничем другим пока так и не может запомниться.
68'
Испанцы продолжают получать по многомиллионым ногам, на этот раз Круглов обидел Альбиоля, судья не стал наказывать эстонца.
67'
Несколько атак хозяев поля закончились неточными забросами в исполнении Хави и Маркоса Сенны.
66'
Замена в составе сборной Испании: Касорла вместо Вильи.
65'
Испанцы в короткий пас катали мяч по чужой штрафной, последний удар наносил Вилья, привычно в соперника - защитник помешал.
64'
Вилья по непредсказуемой траектории пробил со штрафного с 30-ти метров в дальний верхний угол, Парейко справился!
63'
Замена в составе сборной Эстонии: Яагер вместо Шишова.
62'
Сильва постоянно берёт игру на себя, и я уже сбился со счёта, сколько раз его останавливали с нарушением правил. Однозначно, чаще других.
61'
Вилья, играющий левого форварда при схеме 4-3-3, чувствует себя не в своей тарелке. Грубо ошибся, сорвав наступление.
60'
Аналогичное нарушение у сборной Эстонии. Проверить работу рефери невозможно, нет повтора из-за неопасности вылазки.
59'
Вилья получил пас из глубины, принял мяч на грудь и стрельнул с 15-ти метров выше. К тому же судьи ошиблись, приписав испанцу вне игры.
58'
Эстонцы получили возможность покатать мяч в своё удовольствие. Примерно через минуту соперник включил прессинг на половине поля гостей.
57'
Кинк на правом фланге хорошо укрывал мяч от соперников и по красивой траектории пробил в дальний верхний угол - промах.
55'
Замена в составе сборной Испании: Гуиса вместо Торреса. Любят здесь Даниэля, даже больше - боготворят. А Фернандо снова провёл блеклый матч.
54'
Фабрегас у штрафной развернулся на 360 градусов и пошёл напролом, что обернулось потерей мяча.
53'
Хороший выпад испанской команды, Сильва очень сильно адресовал мяч налево, Вилья не успел просто стартовать.
52'
Испанцы пытались разорвать на части Ряхна за грубейший приём против Сильвы. Орехов грудью встал на защиту бывшего соотечественника, показав ему затем жёлтую карточку.
51'
Сильву схватил за руку Васильев, остановив быстрый выпад по правому флангу. Обычно такие фолы заканчиваются карточкой, пока титра о наказании нет. Появился.
50'
Испанцы разыграли угловой, Пике завершал атаку не самым точным ударом головой. Очень мощно выглядит команда дель Боске.
49'
Замена в составе сборной Эстонии: Воскобойников вместо Зенёва, это случилось в перерыве.
48'
Вилья разогнал атаку по левому флангу, а затем сам же и пробил с 25-ти метров, Парейко отбил мяч перед собой, защитник на месте.
47'
Хави пожонглировал мячом на чудой половине поля, пройдя нескольких соперников и был остановлен с нарушением.
46'
45'
Серия ударов: Сенна и Вилья в защитников, а Пике перебросил ворота с линии штрафной.
45'
Минуту добавил судья. В это мгновение Вилья стрельнул издали. Непростой мяч с трудом парирован Парейко.
45'
Клаван не только не добрался до мяча, а ещё и второй ногой от души врезал по ногам Альбиоля. который смог подняться лишь через минуту.
44'
Игра немного успокоилась в последние минуты, что и понятно. На сверхскоростях долго не отбегаешь, надо взять паузу.

Опер рухнул на газон после дальнего паса, это Пике придержал соперника, снова опоздав. Нет фола по мнению Орехова.

Вилья оказался в сложной ситуации на лицевой линии и выкрутился, пяткой отыграв на Хави, защитники расторопнее каталонца.

Опер с Кругловым пытались повторить голевую атаку соперников, но класс не тот, чтоб проходить испанскую оборону в стенку.

Во второй части тайма всё встало на свои места, но играть ещё очень долго, а эстонскую сборную нельзя списывать со счетов.

И снова Торрес испортил наступление хозяев, находясь в офсайде во время передачи Сильвы в линию атаки.
36'
Сильва снова сыграл в стенку, но защитники уже были готовы к такому ходу и сразу парой бросились под прострел - угловой.
35'
Вилья собрал вокруг себя нескольких защитников и с левого края штрафной точно прострелил на Торреса, который после серии рикошетов в падении через себя пробил выше!
34'
Эстонцы огрызнулись атакой правым флангом и неудачным пасом Опера в штрафную, где был только Касильяс.
33'
1:0! Фабрегас!
Торрес не реализовал полдесятка моментов, зато Сеск воплотил в гол единственный! "Спартаковская" стенка с Сильвой и выход один на один с Парейко, послать мяч под дальнюю штангу с 15-ти метров - дело техники!
31'
Парейко неудачно сыграл, пасуя защитнику. Мяч попал к Сильве, который принял неверное решение, сразу же пробил с правого угла штрафной - в голкипера!
30'
Серия опасных атак хозяев поля, в одном их моментов защитник головой вынес мяч из-под ближней штанги!
29'
Капдевила блестяще сыграл на левом фланге атаки, навесил на соперника, но отскок на Торреса. Фернандо целую вечность готовился бить с 6-ти метров, подоспел защитник вовремя!
28'
Сенна мягко забросил мяч в чужую штрафную, куда рванул Вилья, но в падении так и не достал мяча, а ведь офсайда не было!
27'
Вилья на линии штрафной отпасовал назад и был сбит, в этот же момент Хави стрелял по воротам, попал в защитника. Игра продолжается.
26'
Хави на линии штрафной блестяще сыграл, не стал бить по закрытым воротам, а выверенным пасом сыграл на Торреса, который не смог в ближнем бою переиграть Парейко!
25'
Быстрый выпад испанцев, Вилья, Фабрегас, Сильва пяткой перевёл мяч на Торреса, который не ждал такого хода и промахнулся с 8-ми метров!
24'
Васильев в чужой штрафной слева от лицевой линии не сумел точно прострелить, а подбор проиграл.
23'
Вилья после тонкого паса Хави под удар пробил с 7-ми метров по воротам, Шишов бросился под мяч - выше! Украинец Орехов ошибся, надо было ставить угловой.
22'
Это всё-таки был Пийроя, именно он зарядил лицом по лицу соперника, Нападающий в нокдауне, капитан гостей - в шаге от удаления.
21'
Сильва с центра поля послал мяч вдоль правой бровки на Торреса, который у линии штрафной упал после столкновения с Клаваном.
20'
Опер с острого угла с правого фланга решил пробить по воротам, Зенёв перед Касильясом попытался пяткой (!) переправить мяч в сетку - промах!
19'
Фабрегас рисковал получить травму, но смог выкрасть мяч в ногах защитникаи в подкате его адресовать на рывок Торресу. Фернандо снова доказала, что далёк от оптимальной формы, упустив шанс.
18'
Стартовый отрезок можно назвать игрой в поддавки. Эстонцы выглядят мощно, а испанцы не похожи сами на себя. Хотя если вспомнить последние матчи "красной фурии", то команда включается в игру под занавес первого тайма.
17'
Васильев на левом фланге накрутил Пике, точно выдал мяч на дальнюю штангу, где в свою очередь Кинк отклеился от защитника и с 5-ти метров пробил головой выше!
16'
После неудачного паса назад Парейко пришлось продемонстрировать не самое важное качество для вратаря, а именно скорость. Успел помешать мячу уйти на угловой.
15'
Хави с 32-х метров решил подать во вратарскую, расторопнее всех игроков оказался Клаван, мяч выбит в аут.
14'
Пийроя не впервые нарушал правила, причём на этот раз очень грубо срубил Сильву - предупреждение. Недоволен капитан гостей, непонятно чем. Поверить его "честным глазам" не можем, на повторе всё было чётко видно.
13'
Кинк в контратаке так и не смог найти оптимального решения, адресовав мяч в никуда, хотя и пробить с 30-ти метров он уже не мог.
12'
Хави хладнокровно дождался мяча у линии штрафной и выдал точный пас на Сеска, который пропустил мяч между ногами, срыв атаки.
11'
Очередная потеря мяча испанцами, снова в простой ситуации, и который уже офсайд Опера.
10'
Сенна расстроен из-за неудачного паса в переднюю линию, Вилье приходится повторно бежать вперёд, заставляя Парейко забрать мяч в руки и продолжить игру.
9'
Перехват мяча прибалтийскими ребятами, мгновенный пас в свободную зону, а вот Опер остановлен за нарушение - вне игры.
8'
Торрес не смог поймать мяч на ногу, оказавшись в чужой штрафной в выгодном положении, сорвана атака.
7'
Хороший дальний пас на рывок Круглова к чужой штрафной, Касильяс без труда укротил мяч, опередив оппонента.
6'
Никуда не торопится эстонская команда, никто и не ожидал спешки при розыгрыше стандартных положений гостями.
5'
Испанцы пока заметно нервничают, постепенно прибирая мяч к своим ногам.
4'
А вот и первый удар в нашем матче, с 30-ти метров эстонцы стреляли. Пусть мяч и полетел не туда, но начали команды ярко.
3'
Гости спокойно катают мяч в центре поля, что не может не нравится неизбалованным большими матчами болельщикам в Мериде.
2'
Опер убегал на рандеву с Касильясом, но во время паса из глубины находился в офсайде. Поверим лайнсмену.
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Испании и Эстонии. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.