Офсайды05
Угловые36
Владение мячом45%55%
90'
Матч окончен! "Байер" на своём поле переиграл "Гамбург" с минимальным счётом 1:0!
90'
Рафа ван дер Ваарт со стандарта отправил мяч прямо в руки Рене Адлеру.
90'
Хагги нарушил правила в борьбе против Зидана. Штрафной в пользку "Гамбурга".
90'
Давид Яролим после передачи из глубины пошёл на взявшего мяч Адлера и специально ногой ударил голкипера по голове. Очень грубо и мерзко!

90'
Арбитр добавил ко времени матча две минуты.
89'
До финального свистка остались считанные минуты. Хозяева, похоже, удастся удержать победный счёт.
88'
Видаль из центра поля сделал прострельную передачу в штрафную "Гамбурга", но Кисслинг не смог дотянуться до этого мяча!
87'
Последняя замена в матче: болельщики "Байера" проводили Гекаса овацией. Вместо Теофаниса на поле появился Калльсен-Бракер.
86'
Кастро вбросил мяч из аута справа, Кисслинг головой продлил полёт круглого в штрафную гостей, где Гекас избавился от опеки Матейсена, но не смог нанести точный удар по пустым воротам с трёх метров! Сфера прокатилась рядом со штангой!
85'
Зидан оказался в офсайде после передачи Компани из глубины.
84'
Венсан Компани застал Адлера врасплох неожиданным, резаным ударом по воротам с правого фланга. К сожалению для болельщиков "Гамбурга" бельгиец не попал по воротам.
83'
Передача Кисслинга справа в район дальней штанги на Гекаса оказалась черезчур сильной для греческого форварда "Аспиринщиков".
82'
Артуро Видаль нанёс удар по воротам Франка Роста с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной!
81'
Арбитр зафиксировал у Найджела де Йонга положение "вне игры".
80'
Рафа ван дер Ваарт оказался на газоне не без помощи Барнетты.
79'
И снова Барнетта подал угловой справа, но Бенжамин вынес снаряд в поле.
78'
Хууб Стевенс произвёл последнюю замену в составе "Гамбурга", выпустив Мохамеда Зидана вместо Паоло Герреро.
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Транквилло Барнетта навесил от правого углового флажка в район ближней штанги, где Гекас в воздухе переиграл Герреро и Райнхардта, отправив мяч впритирку со стойкой! Первый гол греческого форварда в Кубке УЕФА!
76'
Замена в составе "Гамбурга": Ивицу Олича заменил Петр Троховски.
75'
Замена в составе "Байера": вместо Бернда Шнайдера на поле вышел Артуро Видаль.
74'
Рафа ван дер Ваарт нанёс удар по воротам Адлера со штрафного, назначенного в 32-х метрах по центру ворот "Фармацевтов", но попал в "стенку" из футболистов "Байера".
73'
Пауль Фрайер нарушил правила в борьбе против де Йонга.
72'
Рафаэль ван дер Ваарт дважды подавал угловой слева, но защитники "Байера" сыграли грамотно в собственной штрафной.
71'
Штефан Кисслинг, который на днях продолжил контракт с "Байером" до 2012 года, буквально затоптал в центре поля Найджела де Йонга.
70'
Матейсен в борьбе с Гекасом выбил мяч за линию поля, но линейный арбитр ошибочно посчитал, что именно форвард "Байера" последним коснулся снаряда.
69'
Бенжамин зацепил Фрайера на левом фланге.
Во втором тайме игра явно поинтереснее, чем до перерыва.
68'
Симон Рольфес пальнул по воротам соперника из-за пределов штрафной, но не попал в створ.
67'
Замена в составе "Байера": вместо Сергея Барбареса на поле появился Пауль Фрайер.
66'
Гекас продемонстрировал голевое чутьё, успев опередить вознамерившегося забрать сферу в руки после навеса справа. Бенжамин в отчаянном броске не позволил мячу пересечь линию ворот!
65'
Рафа ван дер Ваарт подал угловой справа, отправив мяч точно на голову Оличу. Ивица прицельно пробил по воротам из района одиннадцатиметровой отметки, но Адлер оказался на месте!
64'
Штефан Кисслинг не по правилам отобрал мяч у Давида Яролима.
63'
Олич навесил в штрафную "Байера" слева, и ван дер Ваарт не смог дотянуться до мяча и замкнуть эту передачу ударом головой! До ворот было два метра!
62'
Найджел де Йонг неудачно принял мяч в центре поля, позволив сопернику завладеть снарядом.
61'
Рафаэль ван дер Ваарт оказался в положении "вне игры".
60'
Кстати, Гекас в момент передачи находился в офсайде, но арбитр этого не заметил.
59'
Хозяева провели быструю атаку. Шнайдер справа подал в штрафную "Динозавров" на Гекаса, но Рост в самоотверженном броске не позволил нападающему пробить по воротам!
58'
Колин Бенжамин ошибся, откидывая мяч назад своему вратарю. Гекас перехватил передачу, но тут же упал в борьбе с Франком Ростом. Похоже, нападающий "Байера" просто подвернул ногу, но арбитр посчитал падение симуляцией.
57'
Рафа ван дер Ваарт нанёс неожиданный удар по воротам "Байера" из-под Гонсало Кастро, но снаряд просвистел над перекладиной.
56'
Найджел де Йонг и Симон Рольфес по инерции столкнулись в воздухе в борьбе за мяч.
55'
Замена в составе "Гамбурга": вместо получившего повреждение Ги Демеля на поле появился Жером Боатенг.
54'
Барбарес прострелил в штрафную "Гамбурга" слева, снаряд срикошетил об Бенжамина, но в итоге оказался в руках у Франка Роста.
53'
Сарпей подключился к атаке "Байера", однако удар ганца из пределов штрафной заблокировал Матейсен.
52'
Шнайдер забросил снаряд в штрафную гостей, но Яролим не позволил Кисслингу себя обыграть - Давид выбил мяч на угловой.
51'
Найджел де Йонг получил предупреждение. Теперь он, как и Компани, не сыграет в ответном матче - ощутимая потеря для "Динозавров"!
50'
Гости неудачно разыграли штрафной, и "Фармацевты" перехватили мяч. Команда Скиббе провела контратаку два в два, Гекас сделал передачу на Барнетту, но Транквилло не попал в створ ворот Адлера с линии штрафной!
49'
Карим Хагги нарушил правила против Хосе Паоло Герреро невдалеке от ворот "Байера".
48'
После передачи из глубины Матейсен в своей штрафной не удержал Гекаса, однако форвард, пробивший по воротам головой, не попал в створ! Ничего себе начало второго тайма!
47'
Хосе Паоло Герреро отдал прекрасный пас на Яролима в штрафную хозяев в разрез между защитниками "Байера". Опорный полузащитник "Гамбурга" ворвался во вратарскую Адлера, но не смог переиграть голкипера с близкой дистанции. Мяч пролетел над перекладиной!
46'
Начался второй тайм! Продолжат ли команды играть в осторожный футбол, или у нас есть шанс увидеть хотя бы один гол?
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Байер": Фернандез, Фрайер, Швеглер, Синкевич, Видаль, Рамелов, Калльсен-Бракер

"Гамбург": Хессль, Зидан, Филлингер, Троховски, Жером Боатенг, Бречко, Чупо-Мотинг

-
Перерыв! После первых сорока пяти минут в матче "Байер" - "Гамбург" ничья 0:0.
45'
Барнетта навесил во вратарскую Роста со штрафного, назначенного на правом фланге, но никто из патрнёров Транквилло не смог замкнуть эту передачу.
44'
Ивица Олич нарушил правила на Хагги в штрафной "Байера".
43'
Рольфес отпасовал в направлении Гекаса. Теофанис неудачно принял мяч на линии штрафной "Гамбурга", чем воспользовался Матейсен.
42'
Герреро на большой скорости врезался прямой ногой в Мануэля Фридриха, за что был справедливо покаран предупреждением.
41'
В дуэли капитанов, которые сошлись в борьбе за мяч на правом фланге, ван дер Ваарт нарушил правила на Шнайдере.
40'
Штефан Кисслинг срубил Хосе Паоло Герреро, но остался без предупреждения.
39'
Транквилло Барнетта вошёл в штрафную "Гамбурга" и тяжело рухнул на газон, выпрашивая у арбитра право на одиннадцатиметровый. Не было там пенальти!
38'
Перерыв уже близок, а в матче, по сути, не было создано ещё ни одного опасного момента!
37'
Демель прошёл по правому флангу и бесхитростно прострелил во вражескую штрафную. Мяч стал лёгкой добычей Мануэля Фридриха.
36'
Яролим нарушил правила в борьбе с Барнеттой, а Венсан Компани получил предупреждение за удар по мячу после свистка. Теперь бельгиец пропустит ответный поединок этих команд из-за дисквалификации за перебор жёлтых карточек.
35'
Рольфес после прохода по центру отпасовал на правый фланг, откуда Шнайдер навесил в штрафную "Гамбурга". Бенжамин не без помех, но вынес сферу обратно в поле.
34'
Гости разыграли угловой, ван дер Ваарт получил снаряд в штрафной "Фармацевтов", но при этом капитан "Гамбурга" подыграл себе рукой.
33'
Мануэль Фридрих выбил мяч на угловой, прервав опасную передачу Герреро на Ивицу Олича.
32'
Герреро увлёкся атакой и в пылу борьбы сбил с ног Барнетту.
31'
Шнайдер навесил в штрафную гостей справа, но Бенжамин без помех вынес сферу на угловой.
30'
Пока медики оказывали помощь Гекасу, Ивица Олич получил наставления от тренера "Гамбурга" Хууба Стевенса.
29'
Теофанис Гекас на скорости наскочил на Найджела де Йонга и, похоже, получил повреждение.
28'
Давид Яролим в борьбе за мяч стукнул по ноге Ханса Сарпея.
27'
Бенжамин успешно противостоит Шнайдеру - Бернд не смог обыграть Колина перед входом в штрафную "Гамбурга".
26'
Олич воспользовался ошибкой Хагги, умчался к воротам "Байера", но при передаче слева в штрафную Адлера мяч сорвался с ноги Ивицы и покинул пределы поля.
25'
Рене Адлер не позводил Ивице Оличу догнать мяч после длинной передачи из глубины.
24'
Штефан Кисслинг пришёл на помощь собственным защитникам, перехватив острую передачу Олича на Герреро.
23'
Как ни странно, удар со штрафного выполнил не Бернд Шнайдер, а опорный полузащитник Рольфес. Мяч пролетел высоко над перекладиной ворот Франка Роста.
22'
Футболисты "Байера" получили право на штрафной в тридцати метрах по центру ворот "Гамбурга".
21'
Гости спокойно защищаются, "душат" игру, не позволяют сопернику содавать моменты у своих ворот. Грамотная позиционная игра - конёк Хууба Стевенса.
20'
Кастро за счёт индивидуальных действий в блестящем стиле прошёл двух игроков "Гамбурга", но уступил мяч Колину Бенжамину. Симон Рольфес подстраховал ушедшего вперёд защитника, закрыв зону Кастро.
19'
И снова на траве оказался ван дер Ваарт. Правила нарушил Хагги.
18'
Ги Демель на фланге толкнул на газон Штефана Кисслинга. Нападающий "Байера" обид не забывает.
17'
Рафаэль ван дер Ваарт получил по ногам от Сарпея и с трудом поднялся с газона. Петр Троховски начал разминаться за линией поля.
16'
Шнайдер прострелил в штрафную гостей справа, мяч получил Гекас, который не смог ни пробить, ни отдать передачу на Кисслинга из вратарской "Динозавров".
15'
Шнайдер попытался обойти на фланге Бенжамина с помощью "финта" Месхи, но защитник "Гамбурга" не позволил себя обыграть.
13'
Франк Рост уверенно забрал снаряд в руки после удара Барбареса с линии штрафной.
12'
Интересно, присутствует ли на игре наставник сборной Германии Йоахим Лёв или хотя бы тренер по работе с вратарями Кёпке? Ведь Адлер и Рост оспаривают позицию третьего голкипера в сборной перед поездкой на ЕВРО-2008.
11'
На этот раз ван дер Ваарт забросил мяч в штрафную хозяев от правого углового флажка, но снова защита "Байера" оказалась сильнее нападения "Гамбурга".
10'
Венсан Компани передачей со своей половины поля искал в чужой штрафной Герреро, но перуанец не успел добраться до мяча.
9'
Освистываемый болельщиками "Байера" ван дер Ваарт подал угловой с левого фланга, но на подборе первым оказался Мануэль Фридрих.
8'
Олич далеко отпустил от себя мяч, подарив круглого Рене Адлеру.
Тренер "Гамбурга" негодует.
7'
Однако противостоит Скиббе известный стратег Хууб Стевенс, и обыграть "Динозавров" будет непросто.
6'
Хозяева выглядят как минимум агрессивнее на первых минутах поединка. Оно и понятно - матч-то домашний. Наставник команды Скиббе попросил подопечных обеспечить комфортный результат накануне ответной встречи.
5'
Барбарес не успел к передаче Транквилло Барнетты, уступив мяч Франку Росту в штрафной гостей.
4'
Ветераны хозяев Барберес и Шнайдер попытались провести атаку правым флангом, но этот выпад свели "на нет" защитники "Гамбурга".
3'
Довольно неожиданно вышел в стартовом составе гречески нападающий "Фармацевтов" Теофанис Гекас, о существовании которого болельщики "Байера" уже начали забывать. Последний раз Гекас появлялся в стартовом составе леверкузенского клуба больше месяца назад. На его счету 8 мячей в Бундеслиге в этом сезоне.
2'
Футболисты обеих команд бросились друг на друга, словно они не в футбол, а в регби сражаются. Командам явно нет нужды изучать друг друга, не нужно тратить время на "разведку". "Байер" и "Гамбург" - соперники по Бундеслиге, и прекрасно друг друга знают.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Байера".
Капитаны команд - Бернд Шнайдер и Рафаэль ван дер Ваарт.
-
Стали известны составы команд

"Байер" Р.Адлер - Кастро, Мануэль Фридрих, Хагги, Сарпеи - Рольфес - Бернд Шнайдер, Барбарес, Барнетта - Кисслинг, Гекас
Тренер: Михаэль Скиббе

"Гамбург": Франк Рост - Демель, Бастиан Райнхардт, Матейсен, Бенжамин - де Йонг, Компани - Яролим, ван дер Ваарт - Герреро, Олич
Тренер: Хууб Стевенс
-
Главный судья матча: Крейг Александер Томсон (Пэйрсли, Ренфрюшир, Шотландия)
Рефери на линии: Том Хью Мерфи и Мартин Крайанс (оба - Шотландия)
Четвёртый арбитр: Кэлум Мюррей (Шотландия)

6 марта. Леверкузен, Германия. Стадион "БайАрена". 22 500 зрителей (аншлаг)
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию матча 1/8 Кубка УЕФА. Сегодня нас ждёт первый поединок немецкого дерби, в котором леверкузенский "Байер" примет "Гамбург".