90'
-
Матч закончен! "Ливерпуль" разгромил "Бёрнли" со счётом 4:0!

90'
Воронин продолжает пятками отдавать передачи, на этот раз поулчилась стенка с Бенаюном, но израильтянин не забил из-за защитника!
90'
Воронин пяткой из непростого положения отдал пас вперёд на Нгога, который с двух попыток не смог отдать мяч свободному Лукасу на линии штрафной.
90'
Воронин тонким навесным пасом нашёл в штрафной Нгога, но молодой форвард немного опередил события, голевой момент упущен!
89'
Нуджент разыграл угловой, ничего опасного не получилось у гостей.

88'
Йенсен выбил мяч в поле крайне неудачно, тут же последовал пас в свободную зону на Воронина, но украинец не воспользовался шансом и спортил выход один на один, перебросив вратаря и не попав в рамку!
87'
После подачи в штрафную Рейны выше всех выпрыгнул Нуджент и головой послал мяч на сетку ворот, голкипер был готов парировать.
86'
Непросто "Бёрнли", в стартовых турах пришлось выдерживать натиск фаворитов Премьер-лиги, зато команда получила необходимый опыт.
85'
Воронин получил мяч на правом краю штрафной и вместо удара пяткой отбросил мяч Джеррарду, но капитану постоянно кто-то мешает на этот раз Йенсен ногой отбил мяч!
84'
Безусловный герой матча Бенаюн помимо 3-х (4-х) голов ещё заработал жёлтую карточку для соперника, Иглз грубо сыграл.
3 гола - хет-трик!
82'
4:0! Бенаюн!
Воронин, которого упрямо игнорировали партнёры, первым касанием мяча выдал голевой пас в штрафную! Ошибка защитника, который задержался и не создал офсайд, а Бенаюн спокойно пробил мимо голкипера под левую штангу!
81'
Джеррард с 25-ти метров несильно пробил по воротам, мяч прокатился у ног Бенаюна, угловой в итоге.
80'
Непонятное решение Иглза, который со штрафного с левого фланга сильно направил мяч за ворота соперника.
79'
Нуджент стартовал из офсайда, смог пройти Шкртела, но вовремя сыграл на подстраховке Каррагер и отвёл угрозу.
78'
Редкий навес в штрафную Рейны, мяч опустился в центр владений голкипера и был выбит Риерой.
77'
Замена в составе "Ливерпуля": Нгог вместо Торреса.
76'
Замена в составе "Бёрнли": Гудьонссон вместо Александера.
75'
Джеррард обвёл четырёх защитников, голкипера и с острого угла пробил в ближнюю штангу, уже падая!
74'
Судья отобрал хет-трик у Бенаюна! Джеррард с 30-ти метров стрельнул со штрафного по центру, вратарь привычно выпустил мяч из рук, а Бенаюн переправил мяч в сетку! Лайнсмен посчитал, что хавбек был в офсайде, трудно с ним согласиться!
73'
Торрес почему-то проиграл в скорости Бикею (которого телекомментатор упорно называет "Байки") и не смог поразить ворота после отличного паса вперёд.
72'
Замена в составе "Бёрнли": Нуджент вместо Патерсона.
71'
Замена в составе "Ливерпуля": Воронин вместо Кёйта.
70'
Деген и Лукас по правой бровке организовали выпад, а вот Бенаюн уже не побежал на мяч после прострела.
69'
Иглз пробил в защитника с 25-ти метров, а Карлайл помешал сделать то же самое Торресу.
68'
Половина второго тайма осталась в прошлом. Гости смирились с поражением, хотя и пытаются иногда атаковать.
67'
Кёйт немного отпустил от себя мяч у штрафной и был вынужден бросаться подкате в ноги защитнику с риском получить травму. Йенсен в игре.
66'
Замена в составе "Ливерпуля": Деген вместо Джонсона. Бенитес может поберечь некоторых футболистов перед Лигой чемпионов.
65'
Джордан в силовой борьбе с Бенаюном уложил оппонента на газон в центре поля, да ещё и штрафной заработал.
64'
Эллиот красиво избавился от опеки и настолько же плохо послал мяч на трибуны в десятке метров от ворот Рейны.
62'
3:0! Бенаюн!
Торрес хорошим пасом помог Джеррарду ворваться в штрафную, капитан после столкновения с защитником умудрился устоять на ногах и выдать точный пас вдоль вратарской, Бенаюну осталось закатить мяч в пустые ворота!
61'
Как показывает повтор, судье следовало бы ставить пенальти, так как защитник попал в ногу форварда, при этом даже не коснувшись мяча.
60'
Быстрая вылазка хозяев, Кёйт отправил мяч на оперативный простор, но Карлайл в подкате помешал Торресу нанести решающий удар!
59'
Замена в составе "Бёрнли": Иглз вместо Блэйка.
58'
Дальний пас на Торреса, Фернандо убежал от защитников, тут же Йенсен сыграл ногами за пределами своих владений.
57'
Кёйт выполнил хорошую диагональ на Джеррарда, но в борьбу, Бенаюн едва не поймал мяч руками у чужой штрафной и вовремя одумался.
56'
Торрес с правого угла поля пробросил мяч вдоль лицевой линии и улетел к щитам после силового приёма Джордана, который получил жёлтую карточку.
55'
Быстрый ответ "Красных", Бенаюн с правого фланга прострелил к углу вратарской, откуда Кёйт низом направил мяч в руки Йенсену!
54'
Джордан подключился к атаке и просто пробежал мимо мяча у линии чужой штрафной, не хватило опыта подобных действий защитнику.
53'
Риера дважды наносил удар, сначала низом послал мяч в защитника в стенке, а затем и вовсе намного левее ворот.
52'
Эллиот неудачно помог защитникам, на самой линии штрафной оставил Джеррарда без бутсы, наступив на ногу, опасный стандарт!
51'
Инсуа дальним пасом бросил в отрыв Риеру, прострел с левого фланга точно на ногу защитника, но мяч постоянно возвращается к бенитосовцам.
50'
Джонсон выиграл подбор мяча после подачи и в свою очередь послал мяч в никуда, Джеррард не мог ничего поделать после паса.
49'
Хороший пас из глубины на рывок Торреса, но выход один на один с Йенсеном испортил лайнсмен, подняв флажок.
48'
Инициатива у "Ливерпуля", вот только не всё пока получается у "Красных". Но для начала сезона количество брака допустимое.
47'
Бенаюн на правом фланге обострил игру и неплохо прострелил в центр штрафной, гости впервые банально выбили мяч подальше.
46'
-
Перерыв! 2:0 после первого тайма!
45'
Гости выиграли воздух после навеса, Карлайл пробил головой но точно в руки Рейны.
45'
Патерсон снова сыграл рационально и полезно, с 27-ми метров выстрелил под перекладину, Рейна перевёл мяч на угловой.
45'
2 минуты добавил арбитр.
45'
Хозяева подали два угловых в концовке первой части игры. Радостная атмосфера на стадионе, лишь гостевой сектор угрюмо молчит.
44'
Бенаюн продолжает обострять игру, отпасовал Джеррарду, который в касание с 25-ти метров направил мяч в дальнюю девятку, Йенсен успел в прыжке дотянуться!
43'
Через полторы минуты всё повторилось, Джонсон с той же точки пробил под ближнюю штангу, а голкипер выпустил мяч из рук, но на добивании никого не оказалось.
41'
2:0! Кёйт!
После подачи с угла поля ливерпульцы перешли в контратаку, Бенаюн плотно пробил с 25-ти метров по центру, но чудовищную ошибку допустил Йенсен, выпустив мяч на набегающего Кёйта!
40'
Маккэн простреливал мимо Джонсона и заработал угловой. Стандарты - главный шанс для "Бёрнли".
39'
В последние минуты игра выравнивается, "Бёрнли" снова начинает играть агрессивнее и пытаться доставлять мяч к чужой штрафной.
37'
Рефери продолжает игнорировать нарушения правил, за которые, в Италии например, могли показать жёлтую карточку. Торресу надо подниматься.
36'
Риера со средней дистанции пробил в метре от дальней штанги, было бы ещё опаснее, подставь Бенаюн ногу, но израильтянин не успел.
35'
Патерсон ушёл от Лукаса и подката Джеррарда, по пути нанеся удар с дальней дистанции, Рейна с трудом, но поймал мяч в ближней девятке.
34'
Лукас получил возможность для удара и с 28-ми метров стрельнул под правую штангу, вратарь успел в броске коснуться мяча - угловой.
33'
Инсуа довольно легко ушёл от визави и продвинулся вдоль линии штрафной с левого фланга, но прострел не получился.
32'
Отмечу оборонительные действия "Ливерпуля", за треть матча Рейна ещё ни разу не вступил в игру и не появился в кадре.
31'
Хозяева получили возможность без помех перекатывать мяч в центральной части поля, Бенаюн завершал атаку несильным ударом по центру с 21-го метра.
30'
Инсуа по левому флангу хорошим пасом едва не вывел Джеррарда на ударную позицию, но капитану немного не хватило скорости.
29'
Явно смущены таким развитием событий новички Премьер-лиги, надо бы им подержать мяч и успокоиться.
28'
И тут же мяч во второй раз должен был влетать в сетку ворот Йенсена, но после прострела слева удар головой в упор отразил голкипер, а добивание с близкой дистанции уже не было опасным, не было шансов у испанца!
26'
1:0! Бенаюн!
Джонсон от левой бровки отпасовал Бенаюну, который на скорости пошёл на центральных защитников, двумя движениями оставил их с носом и с 10-ти метров катнул мяч под дальнюю штангу!
24'
Джеррард вертикальным пасом искал на линии штрафной Торреса, Джордан легко прочитал этот замысел и сыграл на перехвате.
23'
Йенсену пришлось экстренно выносить мяч в поле после передачи назад, чтобы успеть опередить спешащего навстречу Торреса, удалось.
22'
Наконец-то прошёл навес у хозяев, с левого фланга мяч доставлен в центр штрафной, где Бенаюн выиграл борьбу у двух опекунов и пробил головой рядом со штангой!
21'
Важно отметить также, что низкое солнце светит в глаза футболистам "Бёрнли", возможно поэтому Бенитес просил своих ребят почаще бить.
20'
Заметно нервничают защитники "Бёрнли", позволяют атакующим игрокам противника использовать пространство. Дальний удар Кёйта - близко от ворот, но выше.
19'
Позиционный и игровой перевес "Ливерпуля" всё чётче вырисовывается, участились удары. На этот раз угрожал воротам Шкртел после сольного прохода - выше.
18'
Инсуа из глубины поля забросил мяч в переднюю линию, у Торреса не было никаких шансов успеть к нему.
17'
Торрес неожиданно для всех стрельнул с 33-х метров в дальний верхний угол, Йенсен поспешил за мячом, а тот пролетел мимо!
16'
А сейчас уже левый край хозяев заработал, но прострел от лицевой уже привычно никто не замыкал, Бикей едва не привёз неприятности, но обошлось.
15'
Торрес тонко продолжил атаку переводом мяча на правую бровку, Карлайл первый на мяче, но под прессингом Джонсона вынес его в аут.
14'
Джонсон с правого фланга подал в штрафную, но партнёры вовсе не собирались замыкать навес, оставшись на своих позициях.
13'
И только сейчас игра остановлена после того, как хорошо нам знакомый Бикей проверил на прочность голеностоп Торреса.
12'
И опять гости едва не оторвали голову Кёйту уже в центре поля, свисток судьи привычно молчит. Насколько помню, он прозвучал лишь раз, ровно 12 минут назад.
11'
Всё активнее команда Бенитеса переходит центр поля, но все передачи в переднюю линию пока не проходят.
10'
Джонсон подключился к атаке, мяч потерял, но вступил в борьбу и вполне мог заработать штрафной удар, вот только судья разрешил защитнику соперника сыграть ногой на уровне головы.
9'
Футболисты "Бёрнли" не смогли выжать хоть что-то из стандарта, очередь соперника строить атаку.
8'
Каррагер не пропустил Патерсона, который танком прорывался в штрафную, а вот избежать углового Джейми не сумел.
7'
Первый опасный момент, гостям не удалось по правилам остановить наступление "Ливерпуля", судья мог ставить опасный штрафной, но на добивании оказался Кёйт, его удар с 20-ти метров парирован!
6'
Карлайл поставил корпус Торресу, испанец отлетел от защитника и не смог добраться до мяча после дальнего паса.
5'
Первая остановка, Флетчер долго боролся за позицию с Инсуа и неудачно наступил на ногу. Врач "Бёрнли" появился на поле.
4'
"Красные" пока не используют фланги, и Риера, и Кёйт смещаются в центр, защитникам легче разрушать комбинации.
3'
Без разведки заиграли соперники, поочерёдно организовывая быстрые острые выпады.
2'
Гости сразу же пошли в атаку, Патерсону удалось продавить центральных защитников и с 15-ти метров ткнуть мяч у правой штанги - небольшой промах!
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Ливерпуль" - "Бёрнли". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.