Владение мячом50%50%
Предупреждения22
-
«ГАМБУРГ» - «БАЙЕР» 3:2!
"Гамбург" выиграл битву, но проиграл войну! Дальше прошли подопечные Скиббе, которых и поздравляем! Хозяевам поля не хватило везения, реализуй они хоть половину своих моментов - был бы разгром!

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Сарпей корпусом прикрывал мяч у боковой линии и был сбит Сэмом. Еще секунд 30 сэкономили гости.
90'
Хагги снес ван дер Ваарта в 30-ти метрах от ворот, Мальенко игру не остановил!
90'
Троховски пробил с 22-х метров левее ворот после неплохой атаки "Гамбурга". 120 секунд осталось!
90'
Булыкин организовал контрвыпад и был сбит в подкате сзади Райнхардтом.

90'
4 минуты осталось до окончания поединка!
89'
Ван дер Ваарт выпрыгнул выше всех после подачи от углового флажка, а вот пробил параллельно воротам с линии вратарской!
88'
Герреро коварным дальним ударом вынудил Адлера перевести мяч на угловой!
87'
Замена в составе «Байера»: БУЛЫКИН вместо Видала, неудачно приземлившегося после столкновения.
86'
Ван дер Ваарт не подготовил удар, потому дальний выстрел не был точным.
85'
Яролим в одиночку обыграл нескольких соперников по пути к воротам Адлера и у линии вратарской симулировал нарушение! Мальенко снова поленился полезть в карман за карточкой для обманщика.
84'
Троховски дальним ударом на точность не смог застать Адлера врасплох. Ван дер Ваарт через несколько секунд попал в положение "вне игры".
83'
"Гамбургу" осталось забить только один раз для выхода в следующий раунд Кубка УЕФА. Хватит ли им времени и везения?
82'
Швеглер за грубый подкат против Яролима увидел перед собой "желтый свет".
81'
Замена в составе «Байера»: Калльсен-Бракер вместо Гекаса.
80'
3:2! Ван дер Ваарт!
Герреро создал этот гол в одиночку. Он прорвался правым флангом, ворвался в штрафную, дважды оставив в дураках Рольфеса простыми финтами и выложил мяч на блюдечке оставленному без присмотра ван дер Ваарту на линии вратарской! Тот спокойно вывел свою команду вперед!
79'
"Фармацевты" играют на отбой, полностью отойдя на свою половину поля.
78'
Райнхардт мог вывести своих партнеров вперед, пробив головой с 7-ми метров рядом с ближней стойкой после углового!
77'
Мяч по высокой траектории падал во вратарской Адлера, Райнхардт не по правилам оттеснил голкипера, арбитр остановил встречу.
76'
Замена в составе «Гамбурга»: Сэм вместо Олича.
75'
Контратака "Гамбурга" остановлена справедливым свистком арбитра - офсайд у Олича.
74'
Гости понемногу тянут время, счет их вполне устраивает. А вот соперники не могут сдержать себя. Ван дер Ваарт предупреждён за грубую игру.
73'
Кисслинг отобрал мяч у чужой штрафной, Барнетта слабо пасовал Гекасу, и тот не смог получить круглого в убойной позиции!
72'
Замена в составе «Байера»: Швеглер вместо Барбареса.
70'
Ван дер Ваарт выскочил один на один с Адлером. Имея достаточно пространства, капитан пошел в обыгрыш, угрожающе далеко сместился к лицевой и не попал в пустые ворота!
69'
Серия обоюдных нарушений. До окончания встречи остается около 20 минут.
68'
Подопечные Стевенса перехватили инициативу и очень близки для успешного воплощения в жизнь своих планов.
66'
Настоящий штурм ворот гостей! Серия ударов и прострелов отражена защитниками, но пробить в падении через себя с левого угла вратарской никто не смог помешать Герреро. Вот только его удар не достиг цели!
65'
"Гамбургу" надо забить, как минимум, дважды для прохода в четвертьфинал второго по престижности европейского кубка.
64'
2:2! Герреро!
В два касания мяч был доставлен правым флангом Герреро, который находился в 10-ти метрах от ворот Адлера, и форвард сильным ударом отправил круглого в дальний нижний угол!
63'
Адлер выбил мяч в поле после подачи к его воротам, Троховски сыграл на добивании, но второй раз отличиться не смог!
62'
Кисслинг не защитник, иначе он выбил бы мяч без проблем из своей штрафной. А так - угловой, который хозяева разыграли неудачно.
61'
Замена в составе «Гамбурга»: Боатенг вместо Атубы.
60'
Гекаса "затоптали" у штрафной "Гамбурга", но свистка не последовало.
59'
Арбитр последователен в своих действиях. Желтую карточку увидел перед собой и Барбарес за похожее нарушение.
58'
Предупреждение Герреро за срыв контратаки. Это Фридрих рвался к чужим воротам от своей штрафной.
57'
Демель получил мяч на правом углу штрафной, прошел вперед. Мяч после прострела попал в руку стелившегося в подкате защитника. Пенальти в таком эпизоде Мальенко не поставит.
55'
1:2! Гекас!
Гекас расположился на линии с защитниками, получил пас со своей половины поля, убежал от опекунов и с линии штрафной пробил мимо Роста в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку ворот!
54'
Может теперь "Гамбург" воспрянет и начнет идти вперед, ведь два гола отыграть за 35 минут вполне реально!
53'
1:1! Троховски!
Вбрасывания круглого с аута, дважды не удалось защитникам выбить его подальше из штрафной, Яролим сбросил под удар свежевышедшему футболисту. Троховски в 25-ти метрах от ворот нашел щель между игроками в штрафной и точно пустил снаряд в правый нижний угол!
51'
Мяч из-под ног Герреро выбили, Адлеру пришлось вступить в борьбу в попытке его вынести подальше - получилось.
50'
Демель жестко в пределах правил прервал атаку, уронив на газон Сарпея.
49'
Трибуны взорвались свистом негодования - арбитр зафиксировал очередной офсайд у их любимцев!
48'
Классная атака "Гамбурга", от правой бровки мяч в три касания был доставлен под удар Оличу с 15-ти метров, и форвард снова послал снаряд очень близко от правой штанги!
47'
Барнетта неудачно выполнил угловой, подачу на ближнюю штангу отразили защитники без особых проблем.
46'
Замена в составе «Гамбурга» в перерыве: Троховски вместо Оджиджа-Офоэ.
46'

-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«ГАМБУРГ»: Хессль, Филлингер, Троховски, Жером Боатенг, Чупо-Мотинг, Сэм.
«БАЙЕР»: Калльсен-Бракер, Швеглер, Фрайер, Грешко, Шнайдер, Булыкин.
Отметим важный нюанс: в запасе "Байера" отсутствует вратарь.
-
«ГАМБУРГ» - «БАЙЕР» 0:1 после первого тайма!
45'
Герреро в 8-ми метрах от ворот прикрыл мяч корпусом и не развернулся достаточно, чтоб сильно пробить. Мяч пролетел выше!
45'
Очередной офсайд. На этот раз бывший армеец Олич опередил события.
44'
Барбарес издали пробил выше перекладины. Дождь тем временем усиливается.
43'
Гекас пушечным ударом проверил на прочность корпус оппонента с линии штрафной! Арбитр остановил поединок, зафиксировав офсайд.
42'
Кисслинг получил повреждение, но, прихрамывая, пошел в сторону чужих ворот.
41'
Хагги и Фридрих в который раз прозевали рывок Олича, который впрочем, не догнал мяч. Атака продолжилась, Атуба слева прострелил на ближний угол вратарской, а там удар в касание ван дер Ваарта чудом отбил Адлер!
39'
Гости держат нити игры в своих руках, спокойно контролируя мяч. Кисслинг издали выстрелил, но круглый пролетел правее и выше цели.
38'
Снова Гекас не доиграл эпизод до конца, но мяч отскочил на правый край штрафной "Гамбурга", а Кисслинг не попал в створ, пробивая в ближний угол!
37'
Олич уже с правого угла штрафной пробил низом в дальний угол, кипер гостей хоть и не удержал мяч в руках, но накрыл его вторым движением!
36'
Гекас поберег свои ноги, испугался подката и потерял мяч, сорвав атаку своего клуба.
35'
Олич с довольно острого угла от левой бровки мощно выстрелил под перекладину, и Адлеру пришлось демонстрировать свое мастерство!
34'
Очередной диагональный пас в свободную зону, но Олич не успел замкнуть передачу. Защита "Байера" в очередной раз не может справиться с такими действиями.
33'
Нарушения правил происходят все чаще. Практически каждые 1-3 минуты игра останавливается свистком Мальенко.
32'
Герреро локтем ударил в лицо Видалу. От красной карточки форварда "Гамбурга" спасло то, что судейская бригада этот момент упустила из своего вида!
Дождь
31'
Дождь усилился и серьезно влияет на действия футболистов.
30'
Герреро напрасно заводился в штрафной у левой линии прямоугольника и вовремя не прострелил вдоль ворот! Кастро отлично отобрал мяч.
29'
Долгожданный удар по воротам. Олич оставил не у дел опекуна и с 25-ти метров несильно, но коварно пустил мяч рядом с правой стойкой!
28'
Видал снова в центре внимания. Серия грубых приемов, сначала Видал жестко сыграл против Герреро, потом в него въехал Демель. Карточек все нет.
27'
Странным образом, игра успокоилась после гола, нет былой безрассудности в действиях обеих команд.
26'
Гости уверенно сбивают атакующие порывы противника и не забывают про наступление сами. Рольфес неплохо задумал, но его замысел прерван защитниками.
25'
Видала надо было и наказать "горчичником" за прыжок прямой ногой в ван дер Ваарта.
24'
Судейская бригада действует не лучшим образом. Серьёзных ошибок, правда, не было пока.
23'
Барбарес и Гекас разрядили ситуацию в своей штрафной после навеса от углового флажка.
22'
Дальний заброс к воротам Адлера, ван дер Ваарт не устоял в силовой борьбе с защитником у самой штрафной, арбитр не остановил встречу, несмотря на возмущение болельщиков.
21'
Гекас плохо сыграл в чужой штрафной, не сумев головой пробить, хотя мяч летел к нему несколько секунд, а ударить никто не мешал.
20'
Окрылённые успехом леверкузенцы продолжают владеть инициативой.
18'
0:1! Барбарес!
Барнетта сильно пробил в сторону ворот под подпрыгнувшей стенкой, Барбаресу не составило труда немного подправить полет снаряда на линии вратарской, полностью дезориентировав Роста! Теперь "Гамбургу" надо забивать трижды!
17'
Первую позиционную атаку провели подопечные Стевенса. В ответной - Барнетту сбили у правого угла штрафной "Гамбурга".
15'
Долго готовился Видал разыграть штрафной в 35-ти метрах от ворот и очень неточно подал в сторону ворот "Гамбурга".
14'
Ван дер Ваарт оказался в положении "вне игры". В этом компоненте преимущество на стороне хозяев: 2 - 0.
13'
Фридрих после углового пробил головой, двигаясь к своим воротам, с 10-ти метров. Рост без проблем отвел угрозу!
12'
Видал в метрах 30-ти от ворот сохранил мяч в борьбе с двумя оппонентами и пробил, рикошет, и круглый опустился на сетку ворот Роста!
11'
Первые 10 минут прошли на высоких скоростях с обилием опасных моментов! Вот только счет не открыт!
10'
Еще один эпизод мог принести результат для "Гамбурга", но капитан ван дер Ваарт, выскочив на оперативное пространство по левому краю штрафной, не попал в дальний нижний угол!
9'
Яролим потолкался с соперниками после свистка. Арбитру снова приходиться успокаивать заведенных на борьбу спортсменов.
8'
Провал в центре защиты гостей, Герреро выскочил в одиночку на чужие ворота, но не смог пробить мимо Адлера с 15-ти метров, а Олич не попал в пустые ворота на добивании!
7'
Яролим "приобнял" в центре поля Видала, и через несколько секунд получил ответный удар по ногам от его партнеров. Мальенко на корню старается пресечь подобную грубость.
6'
Ван дер Ваарт головой пробросил мяч на ход Оличу, который снова оказался один перед воротами Адлера! В этот раз помощник арбитра на линии зафиксировал офсайд!
5'
Барбарес длинным пасом нашел в штрафной Гекаса, а тот не смог головой пробить с 10-ти метров!
4'
Олича вывели "на свидание" с Адлером, и вратарь "фармацевтов", покинув свои владения, опередил форварда, выбив снаряд подальше!
3'
Газон тяжелый, и это скажется на тактике и стратегии команд в сегодняшнем матче.
2'
Демель заводился в центре поля, и, конечно же, потерял мяч, контрвыпад гостей завершился передачей на Кисслинга, который с правого края штрафной не сумел попасть в створ!
1'
Хагги блестяще в подкате сыграл на правом углу своей штрафной, прервав прорыв Олича! К тому же, добился права на удар от ворот.
1'
-
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).
Судьи на линиях: Фермин Мартинес Ибаньес (Испания), Роберто Алонсо Фернандес (Испания).
Резервный судья: Карлос Клос Гомес (Испания).