66' Желтая карточка
Чечер Вячеслав
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До новых встреч на текстовых трансляциях на LiveResult.Ru!
90'
Матч окончен! "Карпаты" так и не смогли ни одного момента создать после того как сократили разрыв в счёте и, таким образом, вылетели из Кубка Украины, проиграв 1:2 донецкому "Металлургу".
90'
Голодюка сбили на левом фланге атаки "Карпат", но у арбитра было своё мнение на этот эпизолд и он показал, что надо продолжать игру.
90'
Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Пытаются затягивать уже откровенно время подопечные Костова. Устали и они и сейчас просто пытаются отзащищаться в финальные минуты матча.
89'
Замена в составе «Металлурга».
Вышел: Сергей Шищенко
Ушел: Фабиньо

87'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-1!!! Батиста!!!
Худобяк начал атаку по правому флангу, отдал на линию штрафной на Кузнецова, Сергей отвлёк на себя внимание защитников и отправил мяч налево на одинокого Батисту, который со второй попытки таки сумел пробить Шуста.
86'
Ничего интересного на поле не происходит в последние минуты. Лишь фолы разбавляют тишину матча.
85'
Вышел: Василий Прийма
Ушел: Александр Воловик
84'
Контратака могла быть у хозяев, но Фабиньо не стал прорываться по пустому флангу, а развернулся и отпасовал мяч назад.
83'
Спокойно доигрывают матч футболисты "Металлурга". Львовяне, похоже, уже сдались. И неторопливо сами дожидаются финального свистка.
81'
Угловой с левого фланга подали гости и после неразберихи от игроков "Металлурга" мяч отскочил к Кузнецову, но мяч свалился с ноги форварда и не сильно летел точно во вратаря.
80'
Кузнецов с левого фланга ворвался в штрафную соперника и нарвался на чистый подкат от Коротецкого. Просил Сергей пенальти, но арбитр показывает на угловой.
79'
Замена в составе «Карпат».
Вышел: Александр Гурули
Ушел: Денис Кожанов
79'
Банальные набросы начали применять львовяне для доставки мяч вперёд, но и это не приносит плоды.
78'
Вышел: Ясин Хамид
Ушел: Чиприан Танаса
16-летний парень между прочим появился на поле. Это его дебют за первую команду "Металлурга".
77'
Воловика сбили гости на половине поля "Металлурга".
76'
Ещё один штрафной для дончан. В двух метрах от штрафной левее центра был сбит Димитров, но удар со стандарта пришелся точно в "стенку".
75'
На правом фланге штрафной удар заработали хозяева. Сержиу подавал на линию вратарской, где борьбу головой выиграли защитники львовской команды.
74'
Всё меньше и меньше времени до окончания второго тайма, а моментов у ворот дончан больше не становится. Ничего не получается у "Карпат" в атаке, да и силы уже постепенно их оставляют.
73'
Коротецкий после подачи углового пробивал в упор метров с 5-ти, но Тлумак продемонстрировал невероятные чудеса реакции и непостижимым образом парировал мяч. Браво вратарь!
72'
И снова Димитров благодаря ошибке соперников, получил мяч и ворвался в штрафную, но завозился с мячом и пробить ему уже не дали.
70'
Обрезались гости на своей половине поля: Милошевич вывел на свидание с Тлумаком Димитрова, но Велизар просто прости гостей, пробив в сантиметрах от штанги.
69'
Кузнецов наконец показался. Выполнил рывок Сергей и предложил себя для передачи, но пас был выполнен с опозданием в тот момент когда форвард уже забежал в офсайд.
68'
Очень тихо на трибунах стадиона "Металлург". Без атак хозяев, мы даже и забыли о присутствии болельщиков на стадионе.
67'
Худобяк пробивал головой в противоход Шусту после подачи стандарта с левого фланга, но в ворота не попал хавбек львовян.
66'
Чечер проиграл борьбу Батисте на правом фланге обороны и просто врезал ему по ногам. Желтая карточка для Вячеслава.
65'
Худобяк придержал мяч в центре и пытался запустить Батисту по левому флангу, но слишком сильно выполнил пас и мяч выкатился за поле.
64'
Очень много передач назад играют гости. Никак они не могут что-то придумать острое у ворот Шуста, а время идёт...
63'
Не виден пока Кузнецов. Батиста продолжает бегать очень глубоко цепляясь за мяч, а Кузнецов после выхода на замену попросту растворился на поле.
61'
Ещё одна желтая карточка в матче. Лазаревски захватил за футболку соперника, остановив его прорыв, за что и получил "горчичник".
60'
Батиста нарушил правила против Коротецкого возле штрафной площади донецкого "Металлурга".
59'
Наконец сместили акцент атаки гости налево, Худобяк подавал в штрафную, но там очень уверенно действует Коротецкий.
-
Вышел: Олег Голодюк
Ушел: Самсон Годвин
58'
Вышел: Сергей Кузнецов
Ушел: Сергей Зенёв
58'
Преимущественно правым флангом пытаются идти вперёд "Карпаты", но это уже давно поняли хозяева, поэтому они не оставляют шансов игрокам соперника.
56'
Лазич получил небольшое повреждение, но всё не смертельно и после небольшой паузы игрок "Металлурга" возвращается в игру.
55'
Димитров с левого фланга простреливал в штрафную и Фабиньо отправлял мяч, казалось, в верхний угол, но мяч предательски пролетел рядом с рамкой.
54'
Кожанов нарушил правила на правом фланге атаки своей команды. И дончане неторопливо ввели мяч в игру.
53'
Всей командой практически обороняются хозяева и у "Карпат" пока что никак не получается найти какую то лазейку чтобы прорваться поближе к штрафной площади соперника.
51'
Значительно активнее львовяне двигаются на старте второго тайма. Перерыв явно пошел им на пользу. Но отыграть нужно два гола, поэтому если они надеются спасти игру, забивать нужно как можно скорее.
50'
Велизар Димитров руками остановил прорыв соперника, сорвав возможную быструю контратаку "Карпат", за что и увидел перед собой "желтый свет".
49'
Мариу Сержиу разогнал быструю контратаку по правому флангу и подавал в штрафную, Тлумак в падении кулаками мяч выбил.
48'
На правом фланге штрафной удар заработали львовяне. Пошла резкая передача на 11-метровую отметку, где один из защитников донецкой команды удачно сыграл головой.
47'
Угловой также был не один у ворот Шуста. После второго "корнера" Миловевич на дальей штанге воспользовался ошибкой вратаря на выходе, но в пустой угол не попал.
46'
Футболисты "Карпат" дважды вбрасывали аут на половине поля соперника, но извлечь смогли только угловой.
46'
-
Первый тайм окончен! Пока что донецкий "Металлург" уверенно переигрывает "Карпаты" со счётом 2:0. Перерыв!
45'
Кингсли получил по голове в одном из единоборств в центре поля, но немного полежав, сумел сам подняться и продолжить матч.
45'
Одну минуту добавил арбитр к времени первого тайма.
45'
С правого фланга пошла подача углового от донецкой команды, но мяч перелетев всех футболистов в штрафной вылетел за боковую линию.
44'
Демитров вместо удара предпочёл отдать пас низом с этого стандарта, но прочитали замысел защитники "Карпат" и мяч перехватили.
43'
Опасный штрафной заработали хозяева. Федецкий сбил в метрах 3-х от своей штрафной Сержиу за что получил первую желтую карточку в матче.
42'
Всё глубже и глубже отходят хозяева к своим воротам. Уже даже Кингсли на своей половине поля вступает в отбор, помогая оборонятся своей команде.
40'
Ничего не получается в атаке у "Карпат". Но уже хоть мяч они под свой контроль взяли. Списывать со счётов львовскую команду пока не нужно, так как "Карпаты" всегда славились своим бойцовским характером.
39'
Пауза в матче. Одному из игроков донецкой команды оказывается помощь медиков и операторы показывают нарезочку самых зрелищных моментов в матче.
38'
На Кожанова на правый фланг пошла длинная передача от партнёра, но Денис как ни старался, но обработать мяч так и не сумел. А подоспевший защитник его обокрал.
37'
Шина выиграл борьбу головой после навеса от углового флажка и выбил мяч подальше. После чего в борьбе за мяч перестарался Кожанов, нарушив правила против соперника.
36'
Зенёв обыграл двоих оппонентов на левом фланге и низом простреливал в штрафную соперника. Один из защитников хозяев выбил мяч на угловой.
35'
Худобяк решил совершить сольный проход после нескольких неудачных попыток пройти в пас, но и это его начинание закончилось неудачно. Лазич мяч у него отобрал.
34'
Батиста, поняв, что в передней линии он ничего не дождётся всё чаще уже опускается ниже к центральному кругу в поисках мяча.
33'
Шина на этот раз опоздал за Худобяком и аккуратно толкнул его сзади. Арбитр довольно спокойно воспринял это нарушение никак не наказывая дончанина.
32'
Кожанов пытался прострелить с правого фланга в штрафную соперника, но Шина классно сыграл, перехватив мяч.
30'
Батиста полностью закрыт защитниками "Металлурга", а все полузащитники львовян как раз передачами ищут этого бразильца. Нужно что-то новое предпринимать гостям для того чтобы попытаться переломить ход игры.
29'
Очень легко и раскрепощенно заиграли хозяева поля. Можно им уже успокоится и не думая о результате играть сейчас в свой футбол и в своё удовольствие.
28'
Зенёв, один из самых активных футболистов "Карпат" сегодня, отважился на удар издали. Но мяч не лёг как следует на его ногу и ушел далековато от рамки.
27'
Немного успокоился на своей позиции Костов. Полдела уже сделала его команда, осталось только не начудить в защите.
26'
Оживают постепенно гости, но слишком поздно они начали включать скорости. Отыграть два мяча на поле дончан очень сложно. Операторы сразу показывают скамейку запасных "Карпат" и Кузнецова грустящего на ней.
24'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Димитров!!!
Велизар с идеальной точностью пробил в левый от себя угол. Вратарь шансов на отражение этого удара не имел.
24'
Пенальти в ворота гостей. После удара Танаса мяч попал в руку защитника.
23'
Годвин в центре жестковато скосил Димитрова, но сумел ограничиться только устным предупреждением от арбитра.
22'
Никто из футболистов не завёлся после забитого мячу. Матч продолжается в том же ключе, что и при счёте 0:0.
21'
С правого фланга пошла подача в штрафную хозяев. Шуст столкнулся с Зенёвым в борьбе за мяч, или Зенёв столкнулся с Шустом. В любом случае арбитр зафиксировал нападение на вратаря.
20'
Хозяева продолжают владеть мячом в центре поля и высматривать очередные оплошности в защитных порядках "Карпат".
18'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Фабиньо!!!
Блестяще! Ничего вроде бы не предвещало беды. Сержиу с правого фланга отдал пас низом, защитники ошиблись при создании искусственного офсайда, Фабиньо выскочил на рандеву с вратарём и протолкнул мяч под ним.
17'
Высокие защитники львовской команды пока не испытывают особых проблем в борьбе на "втором этаже" в своих владениях. Очередной угловой не принёс и малейшей угрозы воротам гостей.
16'
Димитров с центра сместился немного левее и пробивал из-под ноги защитника, Тлумак чтобы не рисковать решил просто перевести мяч на угловой.
15'
Львовская команда гораздо острее пытается играть, не тратя время на поперечные передачи. В несколько передач они пытаются отправить мяч в опасную зону.
14'
Гораздо больше в последние минуты мячом владеют подопечные Костова, но дойти даже на позицию для дальнего удара у них не выходит. Все зоны подступов перекрыты львовскими футболистами.
13'
Коротецкий легко заблокировал проход соперника по правому флангу и Кожанов просто отправил мяч в руки Богдану Шусту.
12'
Мариц Сержиу подал с углового с правого фланга. Гости сумели разобраться в своей штрафной и потенциальную угрозу от ворот своего вратаря отвели.
11'
Годвин с Федецким пытались вдвоём отобрать мяч в центре у Фабиньо, но тот оказался не так прост и, умело подставившись, заставил соперников фолить.
10'
Прессингуют дончане соперников на чужой половине поля, львовяне не придумали ничего лучше чем дальний неточный пас за пределы поля.
9'
Шина ошибся в своей штрафной и вместо того чтобы выбить мяч за пределы поля, он отбросил его прямо на ногу Батисте. Бразилец пробивал в дальний угол, но Шуст успел сложиться и забрать мяч.
7'
Сержиу после прорыва по правому флангу выполнял резкую подачу в штрафную, защитники отбились, атака продолжилась и Зенёв "подарил" мяч тому же Сержиу на правом краю штрафной, но португалец выстрелил мимо цели.
6'
Оба тренера максимально напряжены и сосредоточены, ведь руководители клубов поставили им требования пройти в следующий раунд Кубка.
5'
Много ошибок в центре поля в передачах. Обе команды стремятся захватить игровое и территориальное преимущество в матче, но в первые 5 минут мы пока что наблюдаем абсолютно равную игру.
4'
Батиста активен в передней линии поля, но его активность только что ему же и навредила. Нарушил он правила против Коротецкого.
3'
Дебютант в составе "Карпат" Младен Кашчелан нарушил правила на левом фланге обороны своей команды. Сержиу подавал на дальнюю штангу, но никто из футболистов к мячу не добрался.
2'
Обе команды всерьёз расчитывают, на успех в этом турнире, поэтому следует наблюдать жесткую и бескомпромиссную борьбу. Много опасных моментов врядли можно ждать сегодня.
1'
Длинный пас прошел на левый фланг на Зенёва, но игрок гостей не смог обработать мяч и уступил его оппоненту.
1'
Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты львовских "Карпат".
-
Обмен рукопожатиями закончился. Сейчас арбитр с капитанами команд выяснят, кто же первый разыграет мяч с центра поля.
-
Команды появляются на футбольном поле. Немногочисленные болельщики на трибунах немного оживляются, но всё-равно, футбольный гимн играет громче.
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Всем, всем добрый вечер! Добро пожаловать на матч 1/8 финала Кубка Украины между командами "Металлург" Донецк и "Карпаты" Львов.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.