С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Удары в створ: 4-3
Угловые: 2-2
Офсайды: 2-4
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Металлист" на своём поле уступил киевскому "Динамо" со счётом 0:1 и вылетел из Кубка. Гол на счету Романа Зозули.
Красная карточка
90'
На правом фланге атаки "Металлиста" Руслан Валяяев ударил по ногам Маграо, который уже лёжа врезал обидчику, получив за это красную карточку. У ещё одного динамовца проблемы с нервами...
90'
Хозяева провели быструю контратаку. Бордиян протащил снаряд по центру и отдал передачу направо, где Олейник проиграл единоборство Бетао.
89'
Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты. Команды обменялись не опасными атаками - Эдмар и Гармаш даже не пытались попасть в створ.

88'
Хозяева поля всё ещё пытаются идти вперёд, однако опасности у ворот Щовкоского не возникает. Похоже, для последнего штурма у харьковчан почти не осталось сил.
87'
Очередная неспешная атака "Динамо" закончилась тем, что Денис Гармаш попал в положение "вне игры", продолжил играть после того, как судья остановил матч, за что и получил свой "горчичник".
86'
За грубый фол в центре поля жёлтую карточку получил Роман Зозуля, который, так сказать, наработал "по совокупности". Нападающий даже не стал перечить арбитру.
85'
Артём Милевский тоже попытал удачи ударом по воротам, но получилось неточно и очень слабо. Зато игра проходит на половине поля хозяев.
84'
Денис Гармаш тут же отметился дальним, плотным ударом по воротам Александра Горяинова - мяч пролетел над перекладиной ворот "Металлиста".
83'
Тут же отреагировал и Мирон Маркевич: третьей рокировкой тренера "Металлиста" стала замена Майданы на Виталия Бордияна, который вернулся в строй после того, как оправился от повреждения.
Замен в матче больше нет.
82'
Валерий Газзаев провёл третью и последнюю замену в составе киевского "Динамо". Вместо Тиебриу Гиоане, который не спешил покидать поле, в игру вступил Денис Гармаш.
81'
"Динамо" отбило набег харьковчан и тут же футболисты киевского клуба убежали в контратаку, однако Артём Милевский не смог обыграть на скорости Милана Обрадовича.
80'
"Металлист" пытается снова захватить игровым и территориальным преимуществом, что у команды пока не особо получается. Результат висит над командой дамокловым мечом.
79'
Артём Милевский сошёлся в жёстком единоборстве с Майданой, при этом нарушив правила. После этого нападающий решил поспорить о чём-то с арбитром, за что получил жёлтую карточку.
78'
Подопечные Валерия Газзаева провели неплохой контрвыпад по левому флангу. В результате Артём Милевский вбежал в штрафную харьковчан, но упал. Мяч откатился к Маграо, последовал удар по воротам - мимо!
77'
Алексей Ерёменко в ходе атаки "Металлиста" поборолся с бразильским защитников Бетао. Оба оказались на газоне, после чего финн потрогал мяч рукой. Рефери расценил это как нарушение правил.
76'
Джексон Коэльо решил включить скорость, однако при этом случайно "выключил" технику и точность, отдав передачу прямо в ноги Тибериу Гиоане.
75'
Постепенно динамовцам удаётся на время отодвинуть игру от своих ворот, в основном за счёт жёсткого прессинга и набегам на ворота Горяинова с использованием позиции инсайдов.
74'
Джексон Коэльо со штрафного закрутил мяч в левый нижний от себя угол в обвод "стенки" из футболистов, однако Александр Шовковский в отличном броске отразил снаряд!
73'
Хозяева поля снова пошли в наступление, в ходе которого Алексей Ерёменко был сбит перед штрафной "Динамо" Евгением Хачериди, который всё же получил свою жёлтую карточку.
72'
Вторую замену провёл Мирон Маркевич в составе харьковского "Металлиста": вместо Олега Шелаева на поле появился Алексей Ерёменко. Братья Ерёменко теперь играют друг против друга.
71'
К атаке "Динамо" подключился Маграо - бразилец со средней дистанции запустил снаряд над воротами Александра Горяинова. Обе команды получили время на передышку.
70'
В ходе атаки "Металлиста" Эдмар отдал красивую передачу пяткой на Дениса Олейника. Последовала передача в центр штрафной киевского клуба, где грамотно сыграл высокий Евгений Хачериди.
69'
Теперь уже в гости пошли в атаку большими силами. Роман Зозуля отдал передачу на Милевского, которого тут же нейтрализовал (в рамках правил) Валентин Слюсар.
68'
Валерий Газзаев провёл сразу двойную замену в составе киевского "Динамо": вместо Андрея Шевченко и Сергея Кравченко на поле появились Артём Милевский и Роман Ерёменко.
67'
Оба тренера готовят замены - очевидно, что их не устраивает ход поединка. Напомню, что "Динамо" в гостях ведёт в счёте 1:0 благодаря голу Романа Зозули.
66'
Тибериу Гиоане отдал передачу на Шевченко на правый край штрафной "Металлиста". Шевченко в борьбе с Папой Гуйе сумел в падении откинуть мяч в центр, где не оказалось никого из партнёров Андрея по команде.
65'
Динамовцы заработали право вбросить мяч из аута на левом фланге у ворот противника. Бетао вбросил на Маграо, который попробовал прострелить, но его "обокрал" Обрадович.
64'
Очередная атака "Металлиста" позволила Эдмару довести снаряд до штрафной "Динамо". Последовал пас на Олейника, Денис набросил на Слюсара, получил мяч в ответ и "выстрелил" по воротам - немного мимо!
63'
Арбитр из Львова продолжает раздавать жёлтые карточки - на этот раз "горчичник" достался Джексону "Жаже" Коэльо за откидку мяча после свистка судьи.
62'
Денис Олейник получил передачу справа на левом краю штрафной "Динамо", сделал два шага и после удара по ногам от Мандзюка упал, за что получил жёлтую карточку. Кажется, в этом эпизоде "Металлист" мог рассчитывать на пенальти...
61'
Папа Гуйе замешкался на своей половине поля, Шевченко вырвался на оперативный простор и сделал передачу на Зозулю, который попал в положение "вне игры".
60'
Денис Олейник дошёл с мячом почти до штрафной "Динамо", увидел, что поддержки нет, и пробил - мяч попал в Евгения Хачериди. На подборе оказался Эдмар, и хозяева продолжили атаку.
59'
Всё же динамовцам удалось провести контратаку. Шевченко отдал пас на Кравченко, Сергей развернулся и искал передачей Романа Зозулю, однако мяч перехватил Обрадович.
58'
Харьковчане продолжают давить! Эдмар не сумел пройти Гиоане, который отобрал снаряд в рамках правил. Вскоре мяч попал к Обрадовичу, и Милан попытал удачи ударом со средней дистанции - над перекладиной!
57'
Валерий Газзаев, кажется, нервничает - "Металлист" проводит ударную десятиминутку! Киевляне не могут толком центр поля перейти - не то, что атаку организовать.
56'
Эффектно и опасно! В ходе атаки "Металлиста" Слюсар откатил мяч под удар Коэльо, Джексон вывернул стопу и мощно "выстрелил" метров с тридцати, пустив снаряд по обводящей вратаря траектории. Только штанга спасла "Динамо"!
55'
Киевляне получили шанс на контратаку. Роман Зозуля здорово пробросил мяч себе на ход, после чего был сбит Олегом Шелаевым. За этот фол ветеран получил жёлтую карточку.
54'
Хозяева поля подали угловой с правого фланга, однако до удара по воротам Александра Шовковского дело снова не дошло. "Металлист" пока не может создать опасность у чужих ворот.
53'
Мяч попал в руку Тибериу Гиоане после прострела справа в исполнении Слюсара. Рефери назначил штрафной на самой линии. Джексон Коэльо мощно пробил со стандарта, и мяч рикошетом от кого-то из защитников улетел на угловой.
52'
Андрей Шевченко, чья активность по-прежнему заставляет защитников "Металлиста" нервничать, попал в положение "вне игры" после передачи Евгения Хачериди.
51'
Тибериу Гиоане сбил Жажу на правом фланге атаки "Металлиста". Джексон в очередной раз подал к воротам Шовковского, который сегодня действует безупречно.
50'
А харьковчане заработали штрафной на правом фланге у ворот киевского клуба. Джексон Коэльо закрутил снаряд в район дальней штанги, однако Шовковский уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
49'
"Динамо" заработало угловой у ворот "Металлиста". Последовала подача в район ближней штанги, где Милан Обрадович спокойно вынес снаряд обратно в поле.
48'
Хозяева поля сразу же пошли в атаку большими силами, и вот первый момент во втором тайме у ворот Шовковского уже создан. Хачериди уступил мяч Слюсару, однако Шовковский справился! Затем Олейник проверил вратаря ударом издали, однако Александр был начеку.
47'
В перерыве Мирон Маркевич провёл первую замену в составе "Металлиста": вместо Марко Девича на поле вышел нападающий Денис Олейник, который сыграет против своей бывшей команды.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеет ли команда Мирона Маркевича отыграться, или же "Динамо" закрепит своё преимущество? Кnо победит в этом противостоянии?
-
"Металлист" очень активно начал этот поединок, обрушив на ворота Александра Шовковского шквал непродуманных атак. Все эти навесы в исполнении Валяева и проходы Коэльо и Девича разбивались даже не в отличную игру оборонцев "Динамо", а в отсутствии в составе харьковчан таранного центрфорварда.

"Динамо" играло несколько лениво, не больше, чем требовалось для того, чтобы повести в счёте. Очевидно, что подопечные Газзаева мысленно уже на матче Лиги Чемпионов.

-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Металлист" - "Динамо" 0:1. Гол на счету Романа Зозули.
44'
Джексон Коэльо попытался ворваться в штрафную "Динамо" по центру, однако неудачно обработал мяч, который стал лёгкой добычей Евгения Хачериди.
43'
Невооружённым глазом видно, что для "Металлиста" этот поединок принципиален. Да и для "Динамо" тоже, хотя киевляне и "поглядывают" на соперника несколько спесиво. Очень много борьбы на поле.
42'
Марко Девич пошёл в подкат против Евгения Хачериди - оба оказались на газоне, причём харьковчанин получил в этом эпизоде небольшое повреждение, ему оказывают помощь за пределами поля.
41'
Марко Девич подыграл себе рукой при атаке "Металлиста", что не ускользнуло от внимания судьи на линии. Тут же информация была передана главному арбитру, и выпад хозяев был остановлен свистком.
40'
Марко Девич и Милан Обрадович снабдили мячом Джексона Коэльо, который вышел на ударную позицию у ворот соперника, однако не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
39'
Милан Обрадович вовремя сделал шаг назад при передаче Юссуфа на Шевченко с половины поля "Динамо", и Андрей Шевченко оказался в положении "вне игры".
38'
Тем временем, Евгений Хачериди, находясь в плену эмоций, устроил вендетту Марко Девичу - уже Тибериу Гиоане пытается успокоить партнёра по команде, который может и не доиграть до конца поединка.
37'
После передачи Валентина Слюсара из глубины Сергей Валяев оказался в положении "вне игры" и даже не стал спорить с арбитром - офсайд был бесспорным.
36'
Хозяева поля комбинируют на чужой половине поля: Эдмар на Папу Гуйе, Гуйе на Обрадовича, Обрадович на Валяева, Валяев на Слюсара, Слюсар на Девича, пока мяч не оказывается потерян из-за брака при передачах.
35'
Марко Девич не успел за Евгением Хачериди и толкнул оппонента в спину, за что получил жёлтую карточку. Сам Хачериди порывался расправиться с обидчиком, но подоспевший Шевченко погасил конфликт.
34'
Подопечные Мирона Маркевича продолжают владеть территориальным преимуществом, но пути к воротам Александра Шовковского перекрыты, а таранного нападающего у "Металлиста" по-прежнему нету.
33'
Стремительно выпадающий из основного состава "Динамо" бразильский защитник Бетао на своей половине поля нарушил правила против своего соотечественника Бетао. Штрафной не принёс хозяевам никаких дивидендов.
32'
В ходе одного из контрвыпада "Динамо" Березовчук нарушил правила в борьбе с Кравченко. Маграо со штрафного отправил снаряд на Шевченко, которому не позволили сыграть защитники "Металлиста",
31'
Гости всеми силами стараются снизить темп поединка, если бы это было возможно - они бы закончили игру уже сейчас. А "Металлист" стремительно идёт вперёд, пропуская контратаки.
30'
"Вперёд, "Металл!" - звучит с трибун красавца - стадиона, но харьковчане продолжают атаковать. Против Марко Девича снова были нарушены правила, но хозяева разыграли мяч неудачно.
29'
Киевская команда если и атакует в этом поединке, то совсем уж бесхитростно: за счёт длинных передач в расчёте на удачную игру своих нападающих. Как только команда сыграла нестандартно - был забит гол.
28'
И снова подопечные Валерия Газзаева отобрали у соперника мяч и принялись лениво перекатывать снаряд на своей половине поля. Неожиданно Юссуф сделал длинную передачу вперёд, где Шевченко проиграл борьбу Горяинову.
27'
Похоже, что Роман Зозуля не умеет распределять свои силы - молодой форвард в центре поля отправил на газон Эдмара, за что удостоился от арбитра устного предупреждения.
26'
Роман Зозуля, как и Шевченко, часто отходит в оборону. В этот раз нападающий отработал неудачно, сбив Милана Обрадовича. Джексон Коэльо со штрафного набросил мяч в район дальней штанги, где Шовковский уверенно сыграл на выходе.
25'
Милан Обрадович опередил Андрея Шевченко у своих ворот и тут же сделал длинную передачу на ход Марко Девичу, который уступил в единоборстве Хачериди. Евгений, правда, отбросил снаряд прямо на ногу Валяеву.
24'
На левом фланге атаки "Металлиста" Леандро Алмейда подтолкнул в спину Милана Обрадовича. Хозяева поля получили право на штрафной и попытались разыграть быструю комбинацию, но не получилось.
23'
Опасный момент! Сергей Валяев со своего левого фланга мягко набросил мяч в штрафную "Динамо", где Валентин Слюсар оторвался от Бетао и ногой пробил метров с семи с лёта! Шовковский оказался на месте!
22'
Болельщики на трибунах гонял свою команду вперёд, а футбольсты "Металлиста" жёстко прессингуют соперника по всей ширине поля.
21'
Как только мяч оказывается у гостей, они тут же начинают играть в пас преимущественно на своей половины поля. При этом хозяева стараются перекрыть "Динамо" пути к воротам Горяинова.
20'
Динамовцы не спешат форсировать события, благо играют на выезде и счёт уже в пользу киевлян. Команде Газзаева совсем скоро предстоит принять в Киеве казанский "Рубин" в рамках Лиги Чемпионов.
19'
Леандро Алмейда неплохо действует в обороне - бразилец грамотно, поставив корпус, отобрал мяч у Джексона Коэльо, что было сделано своевременно и в рамках правил.
18'
Футболисты харьковского "Металлиста" вроде бы и не обратили внимания на это происшествие и продолжили атаковать. Команда получила право на штрафной, Коэльо навесил с левого фланга, но до удара по воротам дело не дошло.
17'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Зозуля!!!
Первая же атака "Динамо" в матче стала результативной! Тибериу Гиоане прошёл по левому флангу и отдал передачу в центр. Папа Гуйе не успел помешать Роману Зозуле точно пробить головой с отскоком от газона в нижний правый от себя угол!
16'
Сергей Валяев снова прошёл по левому флангу и отла передачу в центр на Джексона Коэльо. Хачериди не успел сыграть на перехвате, а "Жажа" пробил над перекладиной!
15'
А харьковчане для своих атак чаще всего используют левый фланг, где активно действует Валяев, и середину поля, а вот правая кромка отдана на откуп киевлянам.
14'
Леандро Алмейда получил передачу от Юссуфа и тут же отдал пас в штрафную "Металлиста", где не оказалось никого из динамовцев. Банальное недопонимание произошло в этом эпизоде.
13'
Роман Зозуля оказался в положении "вне игры" - это первый офсайд в матче. Молодой нападающий киевского "Динамо" пытается проявить себя, как это удалось сделать его друзьям Ярмоленко и Кравцу.
12'
Хозяева поля продолжают идти вперёд. Милан Обрадович подключился к атаке своей команды по левому флангу, нашёл передачей Валяева, Сергей продлил на Коэльо, которому не удалось нанести удар.
11'
Сергей Валяев прошёл через центр поля, обыграл Хачериди и попробовал набросить мяч на Девича, однако передача оказалась неудачной и до Марко снаряд не долетел.
10'
Темп поединка продолжает возрастать, однако это делается, в основном, усилиями подопечных Мирона Маркевича. В составе гостей можно выделить Андрея Шевченко и Александра Шовковского, который пока не подводит.
9'
Папа Гуйе и Роман Зозуля столкнулись перед штрафной "Металлиста" в борьбе за мяч, в результате нападающий киевского клуба отметился нарушением правил.
8'
Тибериу Гиоане прошёл по левому флангу и отдал передачу Маграо, который пробил прямо в Сергея Валяева. "Динамо" пока выглядит довольно растерянно.
7'
И снова хозяева поля обострили ситуацию у чужих ворот. Марко Девич едва не оказался на ударной позиции, однако Шовковский и на этот раз не сплоховал. А полминуты спустя Девич оказался в положении "вне игры".
6'
Сергей Валяев прошёл по левому флангу и навесил в штрафную "Динамо", но Хачериди вынес снаряд в поле. "Металлист" продолжил атаковать вторым темпом. Джексон Коэльо вышел на ударную позицию по месту правого инсайда, но Шовковский вовремя покинул ворота и первым оказался на мяче.
5'
Александр Рыкун, который совсем не думал заканчивать карьеру, наблюдает за ходом поединка со скамейки запасных и видно, что хочет выйти на поле.
4'
Шевченко - капитан "Динамо" в этом поединке - как всегда активен. АНдрей попытался пройти по центру, однако не сумел переиграть один в один Милана Обрадовича.
3'
Андрей Шевченко здорово отработал в обороне, забрав мяч у Джексона Коэльо. Тут же последовала передача на Юссуфа, который, в свою очередь, уступил сферу сопернику.
2'
Команды начали поединок несколько сумбурно, без чётких, атакующих комбинаций. Процент брака при передачах высок, однако сделаем скидку на то, что игра только-только началась.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Динамо".
Капитаны команд – Александр Горяинов и Андрей Шевченко.
-
Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
-
Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию центральный поединок 1/8 Кубка Украины, в котором харьковский "Металлист" примет киевское "Динамо". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.