90'
-
Матч закончен! "Барселона" переиграл "Хетафе" со счётом 2:0!

90'
Напоследок Сольдадо упустил шанс забить гол престижа, но после дальнего заброса не смог поймать мяч на ногу!
90'
Кейта на скорости рвался вперёд и сходу решил пробить, мяч с 20-ти метров покатился намного правее. 2 минуты добавлено.
89'
Команды уже доигрывают встречу, болельщики также не теряют время зря, постепенно покидая насиженные места.
88'
Каталонцы комбинируют по-прежнему, защитник хозяев подыграл себе рукой, причём явно, но судья не внял просьбам Златана и игру не остановил.
87'
Ибрагимович с правого края штрафной в падении пробил ногой в ближний угол, голкипер успел сложиться и накрыть мяч!

86'
Плотный удар Месси с правого угла штрафной в руки голкиперу. Тут же Дани Алвесу досталось в силовой борьбе.
85'
Предупреждение за игру рукой Рафе после паса вперёд Хави.
84'
Хави ошибся в центре поля, но тут же его подстраховал Пике, не позволив соперникам доставить мяч в штрафную.
83'
Замена в составе "Хетафе": Педро Риос вместо Адриана, сына главного тренера Мичела.
82'
Ибрагимович не дождался мяча у линии штрафной и наступил на ногу защитнику, упавшему в подкате.
80'
0:2! Месси!
Контратака "Барселоны", Дани Алвес с правого фланга доставил мяч на дальний край поля, Ибрагимович не стал бить мимо двух защитников, а прострелил вдоль линии вратарской, где набежавший Месси вколотил мяч в сетку головой!
79'
"Хетафе" постепенно наращивает давление, команде нечего терять уже.
77'
Предупреждение Сольдадо.
76'
Месси, Ибрагимович и Иньеста сыграли в средний пас, невзирая на защитников, удар Андреса с 15-ти метров, голкипер удачно выбрал позицию!
75'
Хави сыграл в стенку с Месси, но ответный пас немного не прошёл. Хавбек вполне мог оказаться на ударной позиции.
74'
Быстрая атака гостей, Иньеста по левому фланг прорвался и пробросил мяч в штрафную, защитник помешали.
73'
Вальдесу пришлось нырять под правую штангу, чтоб отразить неплохой удар низом Ману, отскочивший мяч укротил голкипер.
72'
Во втором тайме тотальный перевес на стороне каталонского клуба. А на скамейке оказывается медицинская помощь Пуйолю, массажируется бедро.
71'
Ибрагимович головой сбросил мяч под удар Кейта, но опорник пробил низом в близстоящего защитника.
70'
Мане Ортис получил жёлтую карточку за блокировку Дани Алвеса.
69'
Замена в составе "Хетафе": Ману вместо Педро Леона.
68'
Замена в составе "Барселоны": Дани Алвес вместо здорового Пуйоля, что бывает крайне редко.
66'
0:1! Ибрагимович!
В стиле Герда Мюллера, который мало двигался по полю, но свои голы забивал из пределов штрафной, отличился Златан! Абидаль с левого угла поля прострелил, защитники не помешали Ибрагимовичу подставить ногу, мяч от штанги отскочил в сетку!
65'
Дальний удар Мане по воротам Вальдеса, мяч полетел в руки голкипера.
64'
Хави точно доставил мяч на голову Пике, но вот защитник с 8-ми метров пробил точно в голкипера, который без труда парировал.
63'
Златан по центру не смог пройти оппонента, тут же Месси показал, как надо это делать, пройдя четырех перед тем, как его сбили.
62'
Сольдадо в который раз мастерски принял непростой мяч в штрафной, но пройти Пике не удалось форварду.
61'
Серия подач Педро Леона и Селестини, неточно. Быстрый ответ Месси, который слева от лицевой не успел прострелить, поле закончилось.
60'
Чигринский едва не стал автором голевой передачи, отдав по центру пас на Хави, который красиво в два касания издали пульнул под планку, корнер!
59'
Замена в составе "Хетафе": Каскеро вместо Парехо.
58'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста и Месси вместо Хеффрена и Педро.
57'
Иньеста и Месси готовятся к выходу на поле! Причём Андрес дебютирует в сезоне после травмы.
56'
В следующей атаке Педро исправился, с правого фланга подав мяч на дальнюю штангу, Хеффрен успел к мячу, но прострелил неважно.
55'
Хави со штрафного подал к воротам, Педро подобрал мяч, опустил голову и попытался пробросить мяч по левой бровке, упустив его за боковую.
54'
Вторая волна атаки хозяев, дальний пас на Сольдадо, который с 8-ми метров пытался пробить защитников. Лайнсмен снова ошибся, определяя вне игры, игра остановлена!
53'
Педро Леон пробил снова в стенку, мяч от головы защитника улетел на угловой. Прозвучал свисток, все уставились на арбитра уже по привычке. Но нарушения не было.
52'
Спорить с арбитром бесполезно, мяч установлен практически на линии штрафной, что намного опаснее.
51'
Кейта и Чигринский одновременно нарушили правила в 29-ти метрах от своих ворот. Кейта рукой остановил мяч, пущенный со штрафного - предупреждение.
50'
Вальдесу пришлось вступать в игру, парируя дальний удар низом по центру в исполнении Селестини.
49'
Педро на другом фланге поборолся за мяч и не смог его оставить в поле. Удар от ворот под свист немногочисленных фанов "Барселоны".
48'
Хеффрен не смог принять оперативное решение у левого угла штрафной, подоспевшие три защитника без труда отобрали мяч у молодого форварда.
47'
Хеффрен с левого фланга прострелил в центр штрафной, от ноги защитника мяч отскочил в сторону, а на подборе команда в синей форме.
46'

-
Перерыв! 0:0 после не самого весёлого первого тайма!
45'
Минуту добавил судья.
44'
Чигринский не позволил мячу улететь за спину, а ведь на оперативный простор уже рванул Сольдадо.
43'
Оживились гости. Никто не хочет досрочно покинуть поле, уступив место именитым запасным игрокам, которые обязательно появятся вскоре.
42'
Златан создал себе момент, за счёт мощи обработал навесной мяч, оставив позади двух защитников, но с 15-ти метров без помех пробил в голкипера!
41'
Хави выцарапал мяч в центре поля и мгновенно бросил в отрыв Ибрагимовича. Тяжеловатый швед забрался в офсайд в это время.
40'
Кейта с правого фланга направил мяч на высоченного Ибрагимовича, который не смог головой точно пробить.
39'
Словно услышали игроки. Хави с 27-ми метров коварно пробил в дальний нижний угол, голкипер справился с отскоком от газона.
38'
"Хетафе" чаще наносит удары, Сольдадо с левого угла штрафной направил мяч в щиты у ближней штанги. Попадания в рамку: 3 - 0.
37'
Судья Иттуральде Гонсалес частенько перестраховывается, судя в иальянской манере, фиксирует все нарушения подряд.
36'
Небольшую паузу взяли соперники по обоюдному согласию. Под дружный с вист трибун гости катают мяч в центре без продвижения вперёд.
35'
Чигринский впервые отважился показать свой отличный дальний пас, а вот Хеффрен от правой бровки не смог повторить то же самое, отправив мяч в никуда к воротам.
34'
Долго каталонцы пасовались на своей половине поля, в итоге дальний пас Пике в никуда, как оказалось.
33'
И этот стандарт ничего не дал команде Гвардиолы. Режиссёр постоянно намекает на усиление гостей тяжёлой артиллерией, которая расположилась на запасных позициях.
32'
Абидаль с левого фланга подал наудачу, защитники выбили мяч подальше, получилось - за лицевую.
31'
Аналогичный ответ Альбина, вот только мяч полетел скорее по регбийным воротам, куда-то очень высоко.
30'
Ничего себе удар Кейта с 35-ти метров! Мяч просвистел у самой дальней штанги, а Ибрагимович недоволен таким решением партнёра.
29'
Сольдадо в падении через себя пробил с 7-ми метров - штанга во второй раз выручила гостей! В итоге мяч выбит на угловой!
28'
Педро необычно сыграл на линии штрафной, принимая трудный мяч, в итоге потеря, хотя можно было обрабатывать попроще.
27'
Угловой заработали гости, на подборе после подачи был Златан, с разворота пробить толком не сумел, повторный корнер.
26'
Ибрагимович едва ли не впервые получил мяч, с правого угла штрафной прострелил в центр, а там партнёров не было.
25'
Хеффрен, играющий слева в нападении, пришёл на другой фланг, где попытался отобрать мяч сзади, это нарушение.
23'
Альбин высоко поднял ногу, обрабатывая мяч на центральной линии и мог нанести травму Яя Туре, прозвучал свисток.
22'
Продолжают ошибаться футболисты, во многом из-за начала первенства, а также по причине неоптимального состава гостей.
21'
Туре выполнил отличную диагональ на правый угол поля, но Педро в силовой борьбе упустил время и не успел к мячу.
20'
Сольдадо в падении едва не переправил мяч в сетку после удара Альбина со средней дистанции, свободный удар.
19'
Бурный свист и негодование болельщиков города под Мадридом, так как "Барселона" очень долго катает мяч без продвижения вперёд.
18'
Педро Леон с левого фланга смещался к штрафной, пас не смог сделать, подобрал мяч и пульнул в дальний нижний угол, Вальдес выручил!
17'
Педро Леон получил по голове от локтя Пуйоля, возмущается игрок "Хетафе". Многовато нарушений, как для игры чемпиона Испании.
16'
По центру Сольдадо и Альбин в короткий пас добрались к линии штрафной, подстраховал молодых центрбеков Абидаль.
15'
Пока стартовый отрезок не очень получается у противников по разным причинам. Недооценивать "Хетафе" не стоит, команда не проиграла ни одной встречи в межсезонье, и вспомните, как она сыграла две недели назад.
14'
Штрафной с правого фланга "Хетафе" снова мог принести неприятности сопернику, Сольдадо подставил ногу, и мяч покатился мимо ворот.
13'
Альбин с 20-ти метров по неудобному мячу пробил, да ещё как! Мяч ударился о перекладину и упал на линию ворот, выскочив в поле, игра продолжается!
12'
Абидаль не успел к мячу и врезал по ногам Педро Леона, сделав это сзади, это уже пятый фол.
11'
Ничего не смогли сделать гости после стандарта, но мяч у себя сохранили. Отмечу нахождение на трибунах дель Боске и Шустера.
10'
Селестини едва не срезал мяч в сетку своих ворот после прострела Педро с правого фланга, мяч пролетел у дальней штанги, корнер.
9'
Если уж начал о тактической схеме, то сразу отмечу, что самой "пышноволосой" пары центральных защитников в Европе сегодня не будет, Пуйоль справа играет, а Чигринский в центре с Пике.
8'
Пуйоль с Пике едва не привезли гол! Пас капитана, играющего на правом фланге, на поскользнувшегося Пике - Вальдес вовремя успел к мячу!
7'
Хеффрен с левого угла поля сильно прострелил низом, партнёры просто не успели за развитием событий, голкипер в игре.
6'
Сольдадо получил отменный пас на правый фланг и решил с ходу пробить по воротам, сильный удар, и мяч полетел в небеса.
5'
Каталонцы обложили чужую половину поля и пока не могут перевести мяч в переднюю линию, всё-таки не основа на поле.
4'
Кейта влетел всей массой в корпус Альбина, очередная остановка в довольно сумбурном матче, Гвардиола пока мрачен.
3'
Подача с правого фланга, форварды едва не пробили по воротам, но и Вальдес начудил, выпустив мяч из рук, но чудом поймал его обратно!
2'
Хеффрен прорывался по левой бровке, его по-братски обнял Давид Кортес, от которого молодой каталонец отмахнулся локтем. Фол со стороны хозяев.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Хетафе".
-
Гости выставили экспериментальный состав, во многом из-за состоявшихся на прошлой неделе матчей сборных и предстоящего матча с "Интером". Отметим дебют Дмитрия Чигринского.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Хетафе" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.