77' Желтая карточка
Алонсо Хаби
90'
-
Матч закончен! "Реал" разгромил "Эспаньол" в день открытия новой арены в Барселоне!

90'
0:3! Роналду!
Точный пас на правый фланг с центра поля на Роналду. Ошибка обороны при создании офсайда помогла Криштиану выйти один на один с Камени, удар между ног голкипера, и первый гол Роналду с игры в "Реале"!
90'
2 минуты добавлено.
89'
Марсело осталось только точно подать с левого края штрафной мимо вышедшего вратаря, не удалось. Повторная атака завершилась ударом Рауля с 10-ти метров над планкой!
88'
Роналду эффектно прошёл по правому флангу и встретил сопротивление "по-английски" - жёстко и по правилам его остановили.
87'
Тает игровое время. Не заметно скрытых резервов у "Эспаньола", достаточных для того, чтоб сравнять счёт.

86'
Роналду пяткой сыграл на Марсело, точный навес которого не замкнул Рауль. На пас капитана во вратарскую никто идти не собирался.
85'
Замена в составе "Эспаньола": Кальехон вместо Тамудо.
84'
Арбелоа продолжает выбивать головой мяч на угловой после подач с правого фланга полузащиты соперника.
83'
Роналду на левом краю штрафной отлетел от двух защитников, но пенальти не заработал, более того, штрафной удар в другую сторону.
82'
Роналду нанёс второй удар в игре, на этот раз в створ мяч не полетел.
81'
Тамудо воспользовался грубой ошибкой защитников, почему-то не стал играть на свободного партнёра, а несильно направил мяч Касильясу с 25-ти метров.
80'
Замена в составе "Реала": Ласс вместо Кака.
79'
Вязкая игра на вязком поле в эти минуты, мяч, словно регбийный, порой выдает такие кульбиты...
77'
0:2! Гути!
Кака с левого фланга серией финтов сумел избавиться от опеки трёх защитников и точно откатил под удар Гути, который между ног четвёртого соперника выстрелил с 14-ти метров в угол!
76'
Гранеро снова установил мяч далеко от части поля, предназначенной для подачи угловых. После навеса Алонсо пришлось срывать контратаку - предупреждение.
74'
Замена в составе "Реала": Рауль вместо Игуаина под свист и аплодисменты, которых больше.
73'
Коро в касание пробил с левого края штрафной, но низом и в голкипера, которому не составило труда забрать мяч.
72'
Два корнера разыграны безобразно. Мяч у гостей.
71'
Всё чаще мяч летает по штрафной "Реала", Арбелоа не рискнул головой сбросить его Касильясу, угловой.
70'
Треугольник защитников и голкипера легко ушёл от прессинга Роналду у штрафной "Эспаньола".
69'
Коро получил мяч на левом фланге и без помех простреливал вдоль ворот, но мяч так никого и не коснулся.
68'
Гранеро не добрался до мяча, зато врезал по ногам Тамудо. Предупреждение игроку "Реала".
67'
Плотный удар Роналду, мяч пролетел на высоте лиц игроков, стоявших в стенке, Камени без труда зафиксировал мяч.
66'
Гранеро заработал штрафной удар в метре от левого угла владений Камени. Сомнений мало, кто будет бить.
65'
Марсело развил крейсерскую скорость, но наткнулся на два "рифа" и отпустил от себя мяч за лицевую, нарушения не было.
64'
Замена в составе "Реала": Роналду вместо Бензема под жуткий свист болельщиков.
63'
"Эспаньол" прибавил в скорости, порой заставляя более именитых соперников просто отбиваться, не глядя.
62'
Кака по правой бровке спешил к чужой штрафной в контратаке и из-за кочки на новом газоне, превращённом к этой минуте в болото, прострелил в аут.
61'
Арбелоа выбил мяч на угловой от греха подальше после достаточно неплохой атаки команды в бело-синей форме. 1-5 по этому показателю.
60'
Бензема долго держал мяч на левом углу штрафной, затем Гути десяток секунд, не знал, куда его пристроить, в итоге вне игры у француза.
59'
Широкая атака гостей, Кака ворвался в штрафную в свободную зону, промедлил с ударом, а затем было поздно.
58'
Гути долго готовился пробивать по воротам и попал точно в центр стенки из двух футболистов, Гранеро на добивании - промахнулся по мячу.
57'
Раздача карточек только началась. Чика ценой предупреждения остановил Кака у левого угла своей штрафной.
56'
Тамудо поборолся за мяч с Арбелоа у лицевой линии и завалил более фактурного защитника по мнению судьи.
55'
Игуаин сильно пробил с правого рая штрафной в ближний угол, Камени среагировал, хотя намного раньше и прозвучал свисток - офсайд.
54'
Роналду начал активно разминаться, это событие вызвало волнение на трибунах во время паузы, пока врачи ставили на ноги травмированного.
53'
Верду наказа карточкой за удар сзади по ноге Альбиоля.
52'
Бензема сыграл в короткий пас с Марсело, подключение защитника на этот раз не было успешным, бразилец не успел к мячу до того, как поле закончилось.
51'
Гути подобрал мяч после навеса и проникающим пасом пытался найти у ворот Кака, неудачное решение.
50'
Арбелоа с правого фланга подал наудачу к воротам, Бензема не имел шансов сыграть, но Чика запаниковал и вынес мяч на угловой.
49'
Марсело начал контратаку, отобрав мяч у своей штрафной, Бензема стрелял с линии чужой штрафной - в защитника.
48'
Долго готовили своё наступления хозяева нового поля, в итоге Чика от правой боковой линии подал в никуда.
47'
"Эспаньол" спокойно перекатывает мяч в центре поля, соперник так же без лишних дёрганий ждёт развития событий.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Эспаньола": Де ла Пенья и Коро вместо Ивана Алонсо и Накамуры.
-
Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
Кака по правому краю подходил к штрафной, решил прострелить на Игуаина, неудачно.
44'
Гранеро установил мяч далеко от отметки для подачи углового, судья снова не увидел. После навеса Камени вступил в игру.
43'
Бензема дождался подключения Кака к атаке, дальний удар бразильца не был точным, но судья придумал угловой.
42'
Иван Алонсо решил бить сходу, мяч долетел лишь до первого защитника, Тамудо из пределов штрафной не смог стрельнуть, а Мойсес с 22-х метров пульнул рядом с ближней штангой!
41'
Давид Гарсия выполнил две подачи с левого фланга, первую прервал Касильяс, вторая не получилась совершенно.
39'
0:1! Гранеро!
По центру гости построили атаку, Гранеро ушёл от защитника, сыграл в стенку с Кака и вышел один на один с голкипером, точный удар с 13-ти метров, счёт открыт!
38'
Кака грудью отбросил мяч Марсело, пушечный удар которого с 15-ти метров чудом отбил Камени, успев упасть и выбросить руку!
37'
После подачи со штрафного Камени своевременно выскочил наперерез мячу и отбил его кулаками, сняв с голов соперников!
36'
Не помешала бы техническая пауза, чтоб технические работники прошлись с вилами и заделали рытвины на поле, ведь будет обидно, если много миллионные игроки травмируются из-за ужасного качества газона.
35'
Первый офсайд у гостей. Повторная атака и удар Бензема с 22-х метров намного правее рамки.
34'
Касильяс почему-то пошёл ногой вперёд на мяч в своей штрафной и не попал по нему! Арбелоа успел вынести мяч перед тем, как он достался бы бежавшему рядом Тамудо!
33'
Игуаин в окружении двух визави умудрился прострелить от лицевой линии, а вот дальше с мячом были хозяева.
32'
Потери мяча: 18 - 25. Трудно что-то показывать с такими удручающими числами.
31'
Касильяс разводит руками после дальнего удара Чики (неточного), ведь защимтники и опорники не всегда встречают соперников вовремя.
30'
Касильяс кулаками отбил мяч перед собой после прострела практически с нулевого угла, на подборе его партнёры.
29'
Целый ряд прострелов верхом и низом ничего не дала мадрискому клубу, "Эспаньол" не сумел перейти в контратаку.
28'
Гранеро может получить серьёзную травму после подката Парехи. На поле образовалась воронка 30х30 см с солидной глубиной как для футбольного поля.
27'
Игуаин нырнул по мнению болельщиков и игроков "Эспаньола", но судья указал перстом на угол поля.
26'
Верду прошёл вперёд и выстрелил с 25-ти метров, мяч просвистел рядом с дальней девяткой!
25'
Режиссёр не даром показывает Рауля и Криштиану Роналду, эти ребята оживили бы игру.
24'
Если Вы смотрите матч, то согласитесь, а если нет, то поверьте. Пока команды не впечатляют. А ведь "Реал" усилился на четверть миллиарда евро, "Эспаньол" признан лучшей командой межсезонья в Испании.
23'
Альбиоль решил пробить издали, завершая старания партнёров, долго готовивших атаку. Мяч просвистел в метре от ближней штанги!
22'
Накамура потерял позицию и во время короткой перепасовки оказался в положении "вне игры".
21'
На 21-й минуте стадион взорвался скандированием "Харке! Харке", именно под этим номером играл капитан клуба.
20'
Защитник "Эспаньола" предоставили пространство для манёвра Игуаину, тот не стал сближаться и с 25-ти метров запустил мяч на новопостроенные трибуны.
19'
Накамура подал на дальнюю штангу, прострел головой вдоль линии ворот с подставленной ногой Мойсеса, Касильяс умудрился отбить мяч!
18'
Иван Алонсо заработал штрафной, заставив нарушит правила Метцельдера. Накамура будет выполнять все подачи.
17'
Первый удар в створ каталонских ворот. Летевший с дальней дистанции мяч легко отловлен Камени.
16'
Пареха пробил намного выше ворот, перебросив стенку. Почему-то вспомнились аналогичные попытки Роналду забить со штрафных в "Реале", также пока не получается.
15'
Ещё один штрафной для каталонцев, после отличной диагонали защитники гостей сфолили. Мяч установлен в 25-ти метрах от ворот.
14'
Камени, который всё-таи остался в "Эспаньоле", несмотря на многочисленные заявления об уходе, сыграл на выходе не идеально, но достаточно надёжно.
13'
Кака слева врывался в штрафную, смело пошёл на двух соперников и прострелил в них, угловой. Отмечу неважное состояние газона.
12'
В отличие от первого тура "Реал" сегодня играет по схеме 4-4-2, две недели назад было 4-2-3-1. Пока форварды в игру почти не вступали.
11'
Мяч оказался в сетке ворот гостей, но после свистка. Быстрая атака "Эспаньола" с подачей Накамуры на Ивана Алонсо, который оказался в одиночестве в штрафной, - офсайд.
10'
Иван Алонсо вразрез пытался доставить мяч Тамудо в чужую штрафную, Метцельдер не позволил соперникам воплотить задуманное.
9'
Не самый высокий темп встречи. Ждать феерии от "Реала" сегодня не будем, ведь футболисты только вернулись из сборных, начало сезона и грядущий матч Лиги чемпионов должны сказаться.
8'
Накамура пробил между двух защитников в стенке и не попал в рамку! Долгая подготовка себя не оправдала.
6'
Хорошая атака хозяев поля, Тамудо с линии штрафной пробил в ногу защитника, но мяч остался у "Эспаньола", Накамура заработал опасный стандарт.
5'
Чудом мяч не влетел в сетку ворот хозяев после подачи углового! Альбиоль на ближней штанги головой подправил мяч во вратарскую, но Метцельдер с 2-х (!) метров не смог забить ногой - выше ворот!
4'
Перес Бурруль вызвал гнев болельщиков "Эспаньола", посчитав, что Иван Алонсо грубо сыграл в центре поля.
3'
Борьба за инициативу в эти минуты лишает болельщиков зрелища, время которого ещё придёт сегодня, и, надеемся, не раз.
2'
Касильяс уже вступил в игру, поймав мяч, срикошетивший в его штрафную после передачи в исполнении противника.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Реала".
-
Минута молчания в честь ушедшего из жизни капитана "Эспаньола" Даниэля Харке.
-
Болельщиков "Эспаньола", которых немало в нашей стране и на сайте в том числе, поздравляем с открытием нового красавца-стадиона.
-
Сразу отметим, что действующий лучший игрок планеты Криштиану Роналду остался в запасе "Реала" как и обещал тренер.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Эспаньол" - "Реал". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.