90'
-
Матч закончен! "Аякс" поиздевался над "Бредой", забив 6 сухих мячей!

90'
Судья снова не дал Пантеличу внести вклад в победу команды! После грубой ошибки обороны серб подставил ногу в нескольких метрах от ворот, гол не засчитан из-за офсайда.
89'
Суарес с правого угла вратарской простреливал, защитник в подкате успел помешать, корнер.
88'
Хозяева продолжают обстреливать чужие ворота, голкипер без труда парировал удар по центру с 22-х метров.
87'
Суарес с висящим на спине защитником ворвался в штрафную, где благополучно упал, нет пенальти.
86'
Леонардо в несколько касаний обработал мяч и с линии штрафной сильно пробил в ближайшего защитника.

85'
Суарес прострелил по вертикали на рывок Пантеличу, который не успел к мячу, надо ещё сыгрываться партнёрам.
84'
Коллка с 40-ка метров навесил к воротам, совсем никого не было в той точке, куда отправлялся мяч.
83'
Вертонген получил жёлтую карточку за срыв контратаки.
82'
Серб вернулся в строй и тут же выходил на ударную позицию, на этот раз забить не удалось.
81'
Пендерс едва не оторвал ногу дебютанту "Аякса", забудем о 200%-м пенальти, который прозевал арбитр.
80'
Мяч долго метался по штрафной гостей, несколько ударов не состоялось, в итоге Пантеличу досталось по ноге. Нет пенальти!
79'
Леонардо обвёл двух экс-партнёров, точно отпасовал Де Граафу, который напрасно заводился в штрафной.
78'
Пантелич забрался в офсайд, по этой причине не спешил к мячу после заброса, а де Зеува опередил голкипер.
77'
Суарес упустил очередной шанс увеличить счёт на табло, обвёл защитника и с острого угла пробил в сетку ворот с внешней стороны!
76'
Замена в составе "Аякса": Пантелич вместо автор хет-трика Цвитанича.
75'
Не так часто во втором тайме мяч приближался к штрафной Стекеленбурга, наконец-то это случилось.
74'
Гости по-прежнему выглядят инертно, ничего не показывают и не могут сделать больше одной-двух точных передач. И это команда, которая в случае победы выходила бы на четвёртое место.
73'
Пантелич пошёл разминаться, может сегодня дебютирует в Эредивизие?
72'
Замена в составе "Аякса": Сулеймани вместо Айссати.
71'
Хозяева продолжают атаковать, угловой заработал Кеннеди с правого фланга.
70'
Суарес уже совсем расслабился, с линии штрафной пытался перебросить голкипера, который стоял практически на ленточке. Не получилось.
69'
Робкая попытка гостей, Фехер отбросил под удар Леонардо, который замечтался и упустил свой шанс.
68'
Цвитанич не смог пополнить голевой счёт, сыграв в стенку и слева выйдя на свидания с кипером. Просто не попал по мячу!
67'
Де Зеув заработал ещё один угловой, подача на дальний угол вратарской, и удар головой Алдервейрелда - немного выше.
66'
Оборона гостей потешила местную публику, Квакман выносил мяч в поле и попал в партнёра, корнер в итоге.
65'
Дальний удар Суареса совсем не получился, мяч улетел посредине между воротами и угловым флангом. Уругваец извиняется.
64'
Вертонген не устоял на ногах и головой ударился о корпус соперника, небольшое повреждение, игра продолжается.
63'
Замена в составе "Бреды": Леонардо, игравший в "Аяксе", вместо Амоа.
3 гола - хет-трик!
62'
6:0! Цвитанич!
Суарес с левого угла поля отдал мяч в штрафную, Цвитанич в два касания отправил мяч под дальнюю штангу, невзирая на попытки защитников помешать!
60'
Суарес, играющий справа в атаке после перерыва, прострелил на другой фланг - ошибка. Тем не менее мяч постоянно возвращается к хозяевам.
59'
Суарес умудрился уйти от плотной опеки и с правого угла штрафной пробил куда-то в сторону от ворот.
58'
Передачи вразрез не так эффективны у амстердамцев, расслабилась команда при таком счёте.
57'
Цвитанич после дальнего паса рвался в штрафную под опекой двух защитников, умудрился несильно пробить в голкипера.
56'
Эмануэльсон в подкате не смог сохранить мяч в игре на левой бровке в подкате, редкая грубая ошибка команды Йола.
55'
Суарес продрался по центру к штрафной, но дальше ничего опасного сделать не удалось, прострел на соперника.
54'
Неплохой заброс с левого фланга на дальнюю штангу, куда прорывался де Зеув, немного не хватило скорости хавбеку.
53'
Позиционный и территориальный перевес, не говоря о счёте, на стороне "Аякса", который не оставляет шансов гостям.
51'
По ошибке при исполнении передач вперёд у каждой команды. Игра продолжается в неторопливом темпе.
50'
Де Зеув подобрал мяч у линии штрафной и пробил, несмотря на плотную опеку, угловой после небольшого рикошета.
49'
Айссати и Коллка самым настоящим образом подрались на бровке, пока не подбежали помощники с одной и другой команды. По жёлтой карточке драчунам.
47'
5:0! Кеннеди!
Гол имени Раувелаара, который напрасно вылетел к угловому флагу к Суаресу, который спокойной набросил мяч на линию вратарской, где неприкрытый Кеннеди головой расстрелял ворота!
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Аякса": Анита вместо Эно.
-
Перерыв! 4:0 после первого тайма!
45'
4:0! Цвитанич!
Очередной провал у гостей, де Зеув убежал к лицевой после проникающего паса и точно откатил под удар Цвитаничу, который в пешеходном темпе обработал мяч и выстрелил под перекладину с 10-ти метров!
45'
2 минуты добавлено.
44'
Айссати пофинтил в 40-ка метрах от ворот и на волне успеха решил пробить с такого расстояния, мяч просвистел всего лишь немного выше планки.
43'
Очень легко проходят проникающие передачи хавбеков "Аякса", на этот раз от полного разгрома "Бреду" спас голкипер, вылетевший далеко из ворот на перехват.
41'
3:0! Суарес!
Безобразно сыграла оборона гостей, Пендерс пойман на противоходе и остановился, позволив Суаресу выйти один на один, а Раувелаар почему-то упал до удара, уругваец не мог промахнуться, стреляя в дальний угол!
40'
Дальний пас на Суареса, который уже в штрафной пробовал перебросить защитника, чтоб выйти на ударную позицию, тот головой остановил мяч.
39'
Ещё одна медицинская пауза, оказана помощь Эно, также ничего серьёзного, но минута потрачена впустую.
38'
Быстрый ответ "Аякса", де Зеув издали набросил мяч вперёд, Суарес в касание вывел Айссати на ударную позицию, удар с лёта с 20-ти метров - в голкипера!
37'
Коллка со штрафного с 33-х метров решил не бить, а мячгко набросил мяч к воротам, там только защитники.
36'
Кеннеди рисковал, срывая контратаку соперников ударом сзади по ноге Шилдера, но судья пожалел и не наказал провинившегося.
35'
Цвитанич вышел один на один с голкипером и промедлил, ожидая подключение партнёра вместо удара. Корнер.
34'
И снова Суарес сыграл неудачно, отличный перевод мяч в штрафную справа, но приём мяча на грудь не получился у уругвайца.
33'
Пендерс попросил врача команды прибежать к нему на поле, всё будет в порядке с защитником "Бреды".
32'
Де Зеув здорово выстрелил по воротам с 30-ти метров, мяч влетел в сетку ворот, но от рекламного щита, минимальный промах!
31'
Словно на качелях проходит игра, по ударной пятиминутке проводят команды в меру своих возможностей. Но зрелищность исчезла.
30'
Контратака хозяев 3 в 4 застопорилась, ван дер Виль прострелил от правой бровки в штрафную, партнёры не ждали.
29'
Амоа не смог завершить подачу с правого края поля, по центрру соперники быстро вышли из обороны и также ничего не добились.
28'
Суарес медленно продвигался к линии штрафной, обыгрался с Цвитаничем в стенку и врезал по ногам Квакману, который был первым на мяче.
27'
Амоа вступил в борьбу со Стекеленбургом и нарушил правила в чужой штрафной. А за споры с судьёй получил карточку.
26'
Всё-таки те два гола пошли во вред красоте футбола, игра надолго переместилась к центральному кругу.
25'
Хозяева играют вторым номером, что также оправдано, имея быстрых креативных нападающих плюс частые ошибки соперника.
24'
Перехват мяча с пасом на Кеннеди, который тонко сыграл против последнего защитника и потерял мяч.
23'
В последние минуты гости выровняли игру, но выжать не могут ничего из многочисленных попыток доставить мяч к чужой штрафной.
22'
Нет умышленной грубости сегодня, но вот неигровые паузы получаются слишком затянутыми. Суарес вернётся в бой.
20'
И снова Суарес ходит в неудачниках этого матча, на этот раз медики поспешили к талантливому форварду после удара в спину.
19'
Достаточно быстро амстердамцы добились солидного перевеса, но, зная "Аякс", можно быть уверенным, что голы ещё будут.
17'
2:0! Вертонген!
Откочен мяч в сторону под удар Вертонгена, который со штрафного с 27-ми метров вколотил мяч в ближнюю девятку, стенка уже ничего не прикрывала!
16'
На судью набросился Цвансвейк, сбивший у правого угла штрафной Суареса, в ответ получил жёлтую карточку.
14'
Эмануэльсон заработал штрафной на левом фланге, де Зеув подал и заработал угловой.
13'
Аналогичный подарок и от защитников "Аякса", со штрафного с 40-ка метров мяч был послан к воротам, но никто не держал Амоа, удар головой которого в упор не был точным!
12'
Оборона "Бреды" сегодня отсутствует на поле, четвёрка защитников - набор игроков, будто играющих впервые друг с другом.
10'
1:0! Цвитанич!
Кеннеди с правого края штрафной выстрелил в голкипера, повторную попытку заблокировал защитник, но мяч снова прилетел к турку, прострел от лицевой, и Цвитанич не мог промахнуться с 5-ти метров!
9'
Мяч не задерживается в центре поля, постоянно мелькая то у одной штрафной, то у другой. Хотелось бы видеть и дальше открытый футбол.
8'
Сумбурная атака "Аякса" с точным проникающим пасом, и вновь Суарес портит момент, оказавшись сам перед кипером, в Раувелаара послал мяч!
7'
Провалились гости в обороне, Суарес получил мяч на левом углу штрафной без опеки, пробивал в ближний верхний угол - но солидный перелёт!
6'
Хозяева постепенно прибирают мяч к своим ногам, регулярно доставляют его к чужим воротам, а вот точных ударов пока нет.
5'
Аналогичный стандарт у других ворот, но и здесь серия подач ничего не дала «Аяксу».

Футболисты не стесняются нарушать правила в стартовый отрезок противостояния, из-за чего темп встречи невысокий.

Фехер на центральной линии тактическим фолом остановил быстрый выпад соперников.

Суарес поймал мяч на линии штрафной и тут же выстрелил, на ближней штанге защитник успел заблокировать мяч.
2'
Первый угловой разыграли гости. Вторая волна атаки завершилась попыткой угрожать воротам издали в исполнении Квакмана, заблокировано.<
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Аякса".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Аякс" - "Бреда". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.