89' Желтая карточка
Семшов Игорь
90'
-
На этом наша трансляция подошла к концу. Для Вас работал Сергеев Андрей. Приглашаю Вас на трансляцию последнего матча сегодняшней программы Чемпионата России "Терек" - "Томь".
Всего хорошего! До новых встреч!
-
ВСЁ! Матч окончен, дорогие друзья! "Зенит", забив по мячу в каждом тайме, одержал победу со счётом 2:0 над "Ростовом".
90'
Последние секунды матча идут. Акимов сделал дальний заброс в штрафную площадь соперника, Малафеев с мячом.
90'
Замена в составе "Зенита". Вместо Фатиха Текке на поле вышел Сергей Корниленко.
90'
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма. Черкес лупит по воротам из-за пределов штрафной площади. Очень неточно.

90'
Корниленко выйдет поиграть пару минут. Техническую замену готовят в штабе "Зенита". Ломбертс, тем временем, не даёт пройти мимо себя. Уверенно провёл сегодня мяч бельгийский форвард.
89'
Последние минуты второго тайма. Игорь Семшов нарушил правила, получил жёлтую карточку. Проиграл позицию Валикаеву Семшов.
88'
Владимир Быстров получил жёлтую карточку. Хватал Ахметовича за футболку полузащитник "Зенита".
85'
Анюков подключился по традиции по правому флангу к атаке своей команды и решил проверить на прочность Геруса. Сильный удар издали, прямо в руки голкиперу.
84'
Черкес подключился к атаке своей команды по левому флангу, сделал заброс в центр штрафной площади, скидка далее на Валикаева, прострел, Малафеев с мячом!
83'
Никуда не торопятся футболисты "Зенита". Акимов нарушил правила на половине поля соперника, Анюков сделал длинную передачу в штрафную площадь, Герус на выходе забрал мяч в руки.
82'
Внушительную стенку выставил Герус на этот штрафной удар. Семшов сильно пробил по воротам соперника, попал как раз в стенку, а именно - в Акимова.
81'
Опасный штрафной для своей команды заработал Текке! Обыгрывал защитника турецкий форвард, и на линии штрафной площади нарушили против него правила.
81'
Зырянов с левого фланга сделал прострел в центр на Кежмана, но прочитал комбинацию защитник и прервал пас.
80'
Около десяти минут осталось до конца второго тайма. Ещё две замены есть у Анатолия Давыдова, Долматов все изменения в составе уже сделал.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Владимир Быстров! 2:0!
Быстро оказался на левом фланге, сыграл на грани офсайда, затем набрал скорость, вошёл в штрафную площадь и с острого угла низом отправил мяч под опорную ногу Герусу!
77'
Павленко с левого фланга прострелил в штрафную площадь, Ахметович бил по уходящему мячу, точности не хватило.
76'
Здорово на левом фланге Кежман ушёл от соперника, двинулся вдоль лицевой линии, и лишь в штрафной площади не смог пройти защитника. Однако атака продолжилась, и завершилась неудобным ударом из-за пределов штрафной площади в исполнении Семшова. Выше ворот.
75'
Долматов подошёл к боковой линии, что-то подсказал своим подопечным. Впрочем, Давыдов тоже не забывает отмечаться на границе технической зоны.
74'
Семшов увидел справа забегание Анюкова, получил повторную передачу, но успел вернуться полузащитник и на линии штрафной площади отобрал мяч у Игоря.
72'
Быстров на правом фланге приклеился к Гацкану, поставил корпус и проводил мяч за лицевую линию.
71'
Подача с левого фланга на дальнюю штангу, прыгал Ломбертс, но не дали защитнику нанести удар по воротам.
71'
Классная передача на Кежмана, Матея сыграл на скорости и перекидывал мяч через Геруса. Угловой заработал серб.
70'
Около двадцати минут осталось до конца второго тайма. "Ростов" во втором тайме больше владеет мячом, игра стала жёсткая, много нарушений.
69'
Павленко выполнил передачу в штрафную площадь, Семшов вынес мяч подальше от своих ворот.
68'
Александр Анюков грубо нарушил правила в подкате против Акимова, за что получил четвёртую жёлтую карточку. В Самаре "Зенит" без капитана в следующем туре.
67'
Текке решил не делать передачу в штрафную площадь на Анюкова, пошёл сам, заработал нарушение. Сам же разыграл, неудачно.
66'
Замена в составе "Зенита". Матея Кежман выходит вместо Алессандро Розины. В два форварда будет играть клуб из Санкт-Петербурга.
64'
Много грубости в последние минуты. Всё-таки выйдет на поле Матея Кежман. Готовится арендованный у ПСЖ форвард войти в игру. Думается, вместо Текке.
62'
Мейра и Акимов что-то не поделили, немного потолкались, Колина, ой, извините, Карасёв предупредил обоих. К слову, у португальского защитника жёлтая карточка уже есть.
62'
Всё в порядке с Ломбертсом и Гицеловым, а игра в последние минуты пошла без ворот. Замен в составе "Зенита" мы пока не видели. Увидим ли дебют Кежмана или нет?
61'
Замена в составе "Ростова". Вместо Александра Кульчия на поле вышел Артур Валикаев.
60'
Ломбертс и Гицелов столкнулись в центре поля, арбитр позвал обе медицинские бригады. Ломбертс опять держится за колено.
58'
На дальнюю штангу выполнил подачу Розина в расчёте на Текке, но Герус выше и на выходе забрал мяч в руки.
57'
Кто-то из игроков "Ростова" сыграл рукой перед своей штрафной площадью, на левом фланге. Розина готовится выполнить стандарт.
56'
Разыграли гости, подача с правого фланга в штрафную площадь, футболисты "Зенита" отбились.
55'
Денисов нарушил правила перед своей штрафной площади, Малафеев поставил стенку из пяти человек.
55'
Опаснейший момент! Зырянов с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Текке в касание пробил в ближний угол! Мяч, ударившись о штангу, прокатился вдоль линии ворот. Замкнуть никто не успел.
54'
Быстров в касание отдавал мяч направо на скорость Семшову, тот не успел.
53'
Подыграл себе рукой кто-то из игроков "Ростова". Пока во втором тайме игра не самая зрелищная.
51'
Лебеденко с левого фланга сделал подачу в штрафную площадь, Малафеев на выходе сыграл кулаками.
50'
Дальний удар по воротам "Зенита", был рикошет от Ломбертса, арбитр не заметил, и Малафеев от ворот ведёт мяч.
48'
Капитаном после ухода Осинова стал Александр Черкес. "Ростов", надо сказать, активнее во втором тайме.
46'
Начался второй тайм. В "Зените" без замен, в "Ростове" два изменения внёс в состав Долматов.
46'
Двойная замена в составе "Ростова". Вместо Душана Анджелковича и Михаила Осинова на поле вышли Пётр Гицелов и Мерсудин Ахметович.
-
Закончен на этом первый тайм. "Зенит", забив в добавленное время, уходит на перерыв, ведя в счёте. 1:0, встретимся через 15 минут. Отдохнём, друзья!
45'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Константин Зырянов! 1:0!
Семшов сделал передачу направо, Быстров под опекой Анджелковича ворвался в штрафную площадь и отдал игровой снаряд в центр. Зырянов сходу технично из района одиннадцатиметровой отметки переправил мяч в сетку ворот "Ростова"!
45'
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45'
В центр штрафной площади выполнил подачу Розина, Герус выбежал из ворот и уверенно сыграл кулаками.
45'
Зырянов на левом фланге сделал передачу в штрафную на Розину, итальянец заработал угловой.
44'
Заброс в штрафную площадь "Ростова", Быстров в касание попытался перекинуть Геруса, мяч опустился на сетку сверху.
43'
Опасно! Анюков с правого фланга сделал передачу в штрафную площадь, Текке приготовился бить по воротам, но по мячу не попал! Герус этого не ожидал, в итоге чуть не был пойман на противоходе! К счастью для "Ростова", всё обошлось.
42'
Подходит к концу первый тайм, счёт пока не открыт. Семшов по левому флангу попытался разогнать атаку своей команды, сделал передачу на Розину, тот не смог обработать мяч.
41'
Сам Павленко выполнил штрафной удар, перекидывал мяч в ближний угол, но не хватило точности. Рядом со штангой пролетел снаряд, Малафеев даже не шелохнулся, видя направление полёта.
40'
Мейра получил жёлтую карточку. Только ценой предупреждения удалось остановить на линии штрафной площади Александра Павленко. Опасный стандарт исполнят гости!
38'
Всё в порядке с Акимовым, оказали ему помощь, Карасёв разрешил вернуться в игру форварду. Весёлая игра пошла в последние минуты, команды атакуют, причём атакуют быстро.
36'
Активен Розина на левом фланге, ошибся с передачей, и "Ростов" пошёл в контратаку. 4 в 3 пошло наступление, Анджелкович с левого фланга выполнял подачу в штрафную площадь на Акимова, помешал пробить Ломбертс! Повреждение получил форвард "Ростова".
35'
Розина по правому флангу врывался в штрафную площадь соперника, боролся сразу с тремя соперника, в итоге не получилось прорваться через оборонительные редуты "Ростова".
34'
Опасная контратака "Ростова" три в два, передача на правый фланг, Ким успел перехватить мяч. Открытая игра пошла!
33'
Розина с левого фланга сделал передачу на линию штрафной площади в расчёте на скорость Текке, но Герус выбежал из ворот и забрал мяч в руки.
32'
Анюков сыграл в подкате против Гацкана, арбитр посчитал, что в ноги сыграл капитан "Зенита".
31'
Семшов сделал заброс на правый фланг в расчёте на скорость Анюкова, успел капитан "Зенита", но не удержал мяч. От ворот.
30'
Лебеденко боролся в штрафной площади соперника с Ломбертсом, но подыграл себе рукой.
29'
Акимов в офсайде оказался. Тревожный звоночек прозвучал у ворот "Зенита", на контратаках "Ростов" может принести несчастье сопернику.
28'
Опасно у ворот "Зенита"! Ким неудачно скинул мяч на Малафеева, Лебеденко из-под носа голкипера сделал передачу в центр, и Акимов пробил по воротам. К счастью для хозяев, не очень хорошо получился удар, и Ломбертс смог вынести мяч линии ворот.
27'
Подача с левого фланга, мяч заметался в штрафной площади гостей, и Семшов сходу мощно выстрелил по воротам! Над перекладиной просвистел мяч.
26'
Вернулся Анджелкович в строй и не дал по флангу прорваться Быстрову в штрафную площадь. Очередной угловой у ворот "Ростова".
25'
Покинул Анджелкович пределы поля на носилках. "Зенит", тем временем, выполнил угловой. Розина подал на ближнюю штангу, Осинов отбил мяч. Повторная подача итальянца в надежде на Ломбертса, бельгиец не успел.
24'
Анджелкович и Ломбертс столкнулись, в результате чего серб получил повреждение. Медицинская бригада "Ростова" на поле, а "Зенит" выполнит очередной угловой, на этот раз с правого фланга. И туда отправился Розина.
23'
Розина выполнил угловой с левого фланга, подача в центр штрафной площади, все пролетели мимо мяча.
23'
Хорошая комбинация "Зенита" на левом фланге, Семшов отдал на Зырянова, тот заработал угловой.
22'
Ответ "Ростова". Павленко из-за пределов штрафной площади пробил по воротам, Малафеев без проблем ловит мяч.
21'
Опасно! Быстров ворвался по правому флангу в штрафную площадь соперника, попытался сыграть на точность, переправлял мяч в дальний угол, не хватило считанных сантиметров, игровой снаряд прокатился рядом со штангой!
20'
Розина набрал скорость на левом фланге, сделал передачу в штрафную площадь, Быстрову не дал сыграть Анджелкович.
19'
Зырянов получил классную передачу пяткой от Текке, ворвался в штрафную площадь и сильно пробил. Правильно занял позицию Герус и смог отразить удар Константина Зырянова.
18'
Хорошая атака "Ростова", Акимов с левого фланга смещался в центр вдоль линии штрафной площади, никто его не встретил, и последовал удар. Малафеев на месте.
16'
Анджелкович отобрал мяч у Семшова, сделал передачу в центр, и Павленко дальним ударом проверил на прочность Малафеева, без проблем голкипер "Зенита" забрал мяч в руки.
15'
Ещё одна длинная передача в направлении Текке, но турецкий форвард находился совсем в другом месте. Обидная для "Зенита" потеря, "Ростов" начинает свою атаку.
14'
Спал темп игры, футболисты "Ростова" смогли отвести игру от своих ворот. Текке попытался по центру поля прорваться к воротам соперника, в подкате здорово сыграл игрок гостей. Герус с мячом.
13'
Ким с левого фланга выполнил дальнюю подачу в штрафную площадь соперника, Текке рвался на мяч, но Герус успел забрать игровой снаряд в руки.
12'
Быстрый перевод мяча с правого фланга на левый в исполнении "Зенита", подключился Ким и с линии штрафной площади сильно пробил по воротам. Точности не хватило, мяч просвистел над перекладиной.
11'
Угловой у ворот "Ростова". Подача с правого фланга на ближнюю штангу, Денисов пропускал мяч, но некому было замкнуть передачу.
11'
Александр Гацкан получил предупреждение. Быстров рвался по правому флангу, игрок "Ростова" хватал полузащитника за футболку.
10'
Прижал "Зенит" соперника к воротам. Подача с правого фланга в штрафную площадь, где рядом с Текке оказывается Розина. Помешали игроки хозяев друг другу, не разобравшись, кто будет пробивать. Герус с мячом.
9'
И вновь опасно! Зырянов сделал передачу в штрафную, Текке пробил, от ноги Ленгиела мяч улетел на угловой.
8'
Опасно атакует "Зенит"! Сначала Семшов пробил сходу из-за пределов штрафной площади, спас Герус, а затем уже Быстров врывался по правому флангу в штрафную площадь, попытался перекинуть голкипера, на месте Герус.
7'
Лебеденко сделал длинную поперечную передачу на левый фланг, но непонятно, кому.
6'
Сам Павленко выполнял угловой с левого фланга, последовал невнятный удар, Малафеев введёт мяч от ворот.
5'
Анджелкович увидел в штрафной площади Павленко, сделал длинную передачу, и игрок "Спартака", арендованный "Ростовом", заработал угловой.
4'
Текке по правому флангу ворвался в штрафную площадь, получил передачу от Анюкова, и с разворота пробил. Слишком острый угол был, и турецкий форвард попал в сетку с внешней стороны ворот.
3'
Теперь уже защитники "Зенита" сыграли в пас на своей половине поля, Ким отдавал передачу на Розину, итальянец не смог обработать мяч.
2'
Неторопливо началась встреча, защитники "Ростова" покатали мяч у своих ворот, затем пошёл вперёд Гацкан, но наступление прервалось перед штрафной площадью "Зенита".
1'
Перехватили хозяева мяч, пошли вперёд, и Розина с левого фланга выполнял подачу в штрафную площадь соперника, неточно.
1'
Матч начался, дорогие друзья! С центра поля стартовали футболисты "Ростова"!
-
Команды появляются на футбольном поле, судить сегодня будет Сергей Карасёв, в народе русский Колина. Сейчас состоится обмен рукопожатиями, Михаил Осинов и Александр Анюков сыграют в монетку, определят, кто начнёт, и игра начнётся.
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru продолжает освещать события очередного тура Чемпионата России по футболу, и настало время следить за перипетиями встречи в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" принимает "Ростов" из Ростова-на-Дону.
Для Вас на этом матче работает Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!