45' Гол
Кёйт Дирк
90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за большой футбол! До новых встреч!

Владение мячом65%35%
Преодолено дистанции игроками94338 м.86773 м.
-
Матч окончен! "Ливерпуль" в родных стенах завоевал достаточно скромную победу над "Дебреценом". Окончательный счёт матча 1:0. Победный гол на счету Дирка Кёйта.
90'
Угловой подали гости, ливерпульцы отбились. Сейчас прозвучит финальный свисток.
90'
Угловой на левом фланге сумел заработать Фернандо Торрес. Разыграли "корнер" хозяева, но организовали контратаку для "Дебрецена".
90'
Замена в составе «Ливерпуля».
Вышел: Фабио Аурелио
Ушел: Дирк Кёйт

90'
Бабель с правого фланга смещался в центр и выкатил мяч под удар Джеррарду. Стивен снова пробил неточно. Это был его 8-й удар в матче.
90'
Три минуты компенсировано к времени второго тайма.
90'
Кулибали явно не успевал за быстрым Джонсоном и просто завалился на него сзади.
89'
Бабел, метров с 22-х метил в ближнюю "девятку", но мяч задел ногу игрока гостей и улетел на угловой, который безуспешно разыграли ливерпульцы.
88'
Мало что получается впереди у "Дебрецена". Большими силами обороняются хозяева и не дают соперникам ни шанса.
87'
Вышел: Хавьер Маскерано
Ушел: Йосси Бенаюн
86'
Всё-таки пробивал по воротам Цвиткович со стандарта, но мяч летел не так уж сильно, да ещё и точно в руки Рейне.
86'
Шкртел нарушил правила в метрах 37-ми от своих ворот. Штрафной для гостей. Подача должна быть в штрафную.
85'
Угловой удар с правого фланга выполнили "мерсисайцы", на ближнюю штангу шла подача, но там мяч ожидали только футболисты венгерской команды.
83'
Торрес с правого фланга вошел в штрафную и выкатывал под удар Кёйту, но Дирк мимо мяча пробежал, левее набегал Бенаюн, который и пробивал с левой. Мяч с бешеной скоростью полетел немного выше перекладины.
82'
Кулибали снова едва не вырвался 1 на 1 с вратарём соперника. Но Каррагер с Шкртелом всё-таки на пару сумели остановить прорыв темнокожего форварда.
81'
Бегут в атаку гости, не оставляя надежд на спасение ничьи в этом матче.
80'
Вышел: Райан Бабел
Ушел: Альберт Риера
79'
Замена в составе «Дебрецена».
Вышел: Роберт Фецешин
Ушел: Петер Сокай
79'
Кулибали избежал офсайдной ловушки и выскочил 1 на 1 с Рейной, но момента для удара не нашел, так как мяч скакал. Перебросил он мяч через вышедшего Рейну, но Каррагер выбил в угловой.
78'
Кулибали протянул мяч таки по правому флангу под прессингом двух оппонентов и заработал аут для гостей.
76'
Кёйт обыгрывался в "стеночку" с партнёром на правом фланге, но нарвался на корпус защитника гостей и сфолил.
75'
После подачи "корнера" защитники на ближней штанге отбили мяч за пределы свое штрафной. Он достался Каррагеру, который недолго думая пробивал по воротам, но мяч полетел значительно выше ворот.
74'
Джеррард на огромной скорости врывался левее центра в штрафную соперника и защитники с большим трудом сумели выбить мяч хотя бы на угловой.
73'
Инсуа как ни пытался обработать мяч на левом фланге после длинной передачи от Джеррарда, но так и не сумел.
72'
Кёйт отдал неточный пас в штрафной соперника и организовал контратаку для гостей, которая закончилась всего лишь офсайдом, который зафиксировали арбитры у Кулибали.
70'
Скучают болельщики на трибунах "Энфилда". Такая игра им не особо нравится. Явно ожидали они гораздо больше забитых мячей своими любимцами.
69'
Торрес после подачи с левого фланга от Риеры пробивал по воротам головой. Мяч слишком высоко полетел и никакой угрозы вратарю соперника не представлял.
67'
Вышел: Жолт Лацко
Ушел: Луис Рамос
Из-за травмы не может продолжать матч Рамос.
66'
Воронин с широкой улыбкой что-то шепнул на ухо Бенаюну, когда тот стоял возле боковой линии. У Бенаюна после слов украинца тоже натянулась улыбка на лице.
65'
Бенаюн вошел в штрафную площадь с правого края и опасно пробивал в ближний угол. Полексич с трудом отбил мяч на угловой.
65'
Опасно с левого фланга в центр простреливал Риера, но ни Торрес ни Кёйт, к мячу не успели.
64'
Кёйт вошел в штрафные владения "Дебрецена" по левому краю, пытался финтами избавиться от защитника, но сам себе запутал ноги и так и не пробил.
63'
Джонсон подкараулил ошибку соперника и "вешал" мяч в центр штрафной, где находился Торрес. Защитник стоящий перед Фернандо сумел дотянуться к мячу и выбить его из своей штрафной площади.
62'
Кулибали за то что помогал себе верхними конечностями в силовой борьбе заработал нарушение правил в свой пассив.
61'
Очередной мощнейший дальний выстрел от Джеррарда. Мяч по довольно неприятной траектории двигался к воротам, но Полексич ловко справился с угрозой.
60'
По прежнему не торопятся к обострению игры футболисты хозяев поля. Не хотят они много энергии тратить сегодня и желают победить ровно столько сил, сколько для этого нужно.
58'
Кулибали очень часто опускается ниже, чтобы хоть немного повладеть мячом. Если бы он бегал только в передней линии и ждал передач от партнёров, то о контакте с игровым снарядом оставалось бы только мечтать.
57'
Против Леандро нарушил правила Шкртел в достаточно комфортной от хозяев дистанции от ворот.
55'
Неугомонный Джеррард снова пробивал с дальней дистанции, но с прицелом у него сегодня явные разногласия. Снова мимо ворот летит мяч, точнее выше ворот.
53'
Долго повтор крутили английские операторы и всё-таки пенальти скорее не было чем был. Сам начинал падать Стивен.
52'
Джеррард с левого фланга ворвался в штрафную площадь и рухнул на газон после контакта с защитником. Арбитр находился достаточно далеко от места событий и пенальти назначить не решился.
51'
Лукас сражадся в центре поля с Сокаем и уже казалось выиграл силовую борьбу, но арбитр посчитал, что всё-таки руками оттеснил соперника аргентинец.
50'
Подали угловой хозяева поля. Шкртел пытался дотянуться до высоко летящего мяча, но всё-таки не дотянулся.
49'
Глен Джонсон уже ворвался в штрафную справа и простреливал в центр на Торреса, но у Фернандо буквально с ноги мяч снял защитник, выбив его на угловой.
48'
Столкнулись на правом фланге атаки гостей два футболиста из разных команд. Арбитр рассудил эпизод как нарушение правил со стороны футболиста "Дебрецена".
47'
На левом фланге атаки смело пошел в штрафную словно не замечая соперников Сокай, но защитники не стали его не замечать, ударили мячом ему в ногу и мяч укатился за поле.
46'

Владение мячом66%34%
Преодолено дистанции игроками47566 м.52964 м.
-
Первый тайм окончен. "Ливерпуль" благодаря голу, забитому в добавленное к первому тайму времени, пока выигрывает у "Дебрецена" со счётом 1:0.
45'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Кёйт!!!
Бенаюн отдал в центр на Торреса, "Эль Ниньо" пробил мощно низом, вратарь мяч перед собой отбил, а первым на добивание успел Дирк Кёйт, который и переправил мяч в сетку.
44'
Инсуа по левой бровке запустил Риеру, испанец сместился к лицевой и зряче простреливал на Джеррерда. Стиви пробивал в касание, но немного промахнулся.
43'
Боднар не успевал за оппонентом в центре поля и выполнил аккуратный тактический фол, позволив партнёрам разобрать игроков "Ливерпуля".
42'
Очень удачно против Бенаюна сыграл Фодор. Отбил мяч так, что именно от ноги "мерсисайца" мяч ушел за поле.
41'
Угловой подали хозяева. Капитан "Ливерпуля" пробивал по воротам в борьбе с защитником головой. Мимо цели.
40'
Ошиблись наконец защитники "Дебрецена", не поймали Риеру в искусственный офсайд, Альберт выскочил 1 на 1 с Полескичем, но проиграл эту дуэль вратарю, а Кёйт на добивание не поспел.
38'
Снова Цвитанич сумел уйти от опеки соперников и пробивал по воротам со средней дистанции, но сумел на этот раз его напугать Шкртел и игрок венгерской команды запустил мяч высоко на трибуны.
37'
Лукас Лейва длинным пасом переводил мяч глубоко на правый фланг, куда набегал Глен Джонсон, но правый бек "Ливерпуля" не сумел остановить достаточно непростой мяч и "круглый" вылетел в аут.
35'
Заработали штрафной удар гости, метрах в 36-ти от ворот соперника. Ласло Бондар после длинного разбега пробивал по воротам. Рейна без проблем мяч забрал.
33'
Джеррард носком двинул мяч на ход Риере, Альберт долго примерялся к мяча и таки пробил левой в направлении дальнего угла. Но мяч метра на полтора прошел мимо цели.
31'
Опасно! Цвитанич пробивал практически с линии штрафной, но Рейна продемонстрировал свой отменный класс и потянул мяч из-под перекладины.
29'
И снова активный Бенаюн с правого фланга смещался в центр и уже было занёс ногу для удара, но самоотверженно сыграл один из защитников "Дебрецена" и удар блокировал.
28'
Джеррард снова пробивал с дальней дистанции. Получилось немного лучше чем несколькими минутами ранее. Мяч шел в створ ворот, но вратарь был начеку.
27'
За то что без свистка разыграл штрафной Джеррард капитан хозяев получил не обязательное предупреждение. Судья просил его вводить мяч по свистку, но Стиви не послушался.
26'
Кёйт перехватил мяч в центре но тут сзади его жестко встретил Кулибали. Арбитр карточку нарушителю не показал.
25'
Джеррард с правого фланга подавал в центр, но слишком сильно выполнил передачу и мяч вылетел за лицевую.
24'
На левом фланге теперь уже угловой заработали гости. На ближнюю штангу пошла подача, защитники отбили недалеко за пределы штрафной и Боднар с ходу пробивал по воротам, но свалился мяч с ноги у экс-динамовца Киева.
23'
Начал пристрелку Джеррард. Стиви стрелял по воротам издали, метра 32 до ворот было. И снова мяч идёт мимо.
22'
Фодор опоздал за Бенаюном и аккуратно подцепил его за ногу сзади. Арбитр без раздумий показал первый "горчичник" в матче за срыв атаки.
21'
Угловой на левом фланге заработал Торрес. Джеррард с Риерой его разыграли, но ничего хорошего это для них не принесло. Прострель Альберта заблокировали защитники.
20'
Джонсон с правого фланга совершил рейд в центр, но едва не потерял мяч. Удалось ему отбросить его на Риеру, испанец пробивал с левой ноги - мимо.
19'
Довольно спокойно и уверенно выглядят на поле футболисты "Дебрецена". Я честно говоря такого не ожидал.
17'
И снова правым флангом шла атака хозяев. Сначала Бенаюн подавал, защитники выбили. А несколькими мгновениями позднее Джонсон набрасывал в штрафную, Торресу удалось пробить таки из неудобного положения, но мяч слабо прокатился мимо ворот.
16'
Долго Бенаюн возился на правом углу штрафной, но обмануть финтами защитников и освободить себе пространство для удара по воротам ему не удалось.
15'
Глен Джонсон высказывает претензии арбитру, который назначил удар от ворот. Игрок хозяев ожидал углового.
14'
Риеру сбили на газон на левом фланге, все остановились, но арбитр свисток не дал. Риера поднялся отдал мяч на Кёйта, Дирк сместился немного к воротам и пробивал метров с 23-х в направлении ближнего угла. Мяч рядом со штангой прошел.
13'
Риера с Кёйто пытались на коротке обыграться неподалёку от штрафной соперника, но пас голландца выдался немного сильным и мяч прикатился к вратарю венгерской команды.
12'
Кёйт неплохо заметил врывающегося с правого фланга в штрафную площадь Бенаюна, но пас всё-таки оказался запоздалым. Лайнсмен "зажег" флажок.
10'
75% на 25% - такое соотношение во владении мячом на старте поединка. А по ударам пока 1:0. Кроме удара Тореса больше ничего опасного у каких либо ворот не происходило.
9'
Всей командой обороняются гости, разве только Кулибали маячит в центральном круге мечтая об ошибках со стороны защитников соперника. "Мерсисайцы" пока атакуют только правым флангом.
8'
Не очень высокий темп предложили своим соперникам футболисты "Ливерпуля" на старте матча. Это, конечно, не может не радовать венгров.
6'
Лукас заработал штрафной удар на правом фланге. Но подача в штрафную у хозяев со стандарта оказалась не совсем удачной и никто из футболистов в красных футболках к мячу не дотянулись.
5'
И первый удар по воротам у нас в матче. Кёйт головой сбрасывал мяч на Торреса после длинного паса от своего партнёра, Торрес положил корпус и пробивал метров с 25-ти, но мяч свалился у него с ноги и полетел значительно выше ворот.
4'
И снова Бенаюн разгонялся по правому флангу. Теперь уже с мячом он был. Вытащил на себя он двух защитников и отдавал на ход Кёйту, но Диру в момент паса уже был в офсайде.
3'
Лукас длинным пасом пытался найти на правом краю штрафной соперника Бенаюна, но последний как ни старался, к мячу успеть не сумел.
2'
Кишш смело пошел на двух оппонентов в обыгрыш, но мяч потерял. Алвес пытался мяч вернуть, но надежно в защите сыграл Шкртел.
-
Кулибали робко пытается изображать что-то на подобии прессинга на чужой половине поля.
1'
Матч начался! Групповой этап самого престижного клубного турнира Европы стартовал для английского "Ливерпуля" и венгерского "Дебрецена". Первыми мяч в центральном круге разыграли футболисты хозяев поля.
-
Вышли команды уже на поле. Сейчас звучит гимн Лиги Чемпионов. Стартовый свисток прозвучит совсем скоро.
-
Стадион "Энфилд" по традиции затянул гимн своей команды, песню "You'll never walk alone". Атмосфера как всегда потрясающая. Интересно, игроки "Дебрецена" в живую такое видели раньше?
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
Добрый вечер всем поклонникам футбола. Лига Чемпионов продолжается и на данной странице Вы сможете наблюдать за событиями в матче "Ливерпуль" - "Дебрецен".
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.