90'
-
Матч закончен! Непростая победа "Спортинга" и хет-трик Лиедсона!

90'
Пауло Энрике неудачно подставил голову в штрафной после дальнего навеса, Патрисиу не будет торопиться.
90'
Лиедсон выдал отменный пас Моутинью, который от линии штрафной без труда прошёл защитников и с 6-ти метров выстрелил выше!
90'
3 минуты добавлено.
89'
Опаснейшая контратака, Лиедсон навесил на одинокого Поштигу в 13-ти метрах от ворот, удар головой в упор отражён кипером!
88'
Замена в составе "Спортинга": Тонел вместо Вукчевича, укрепляется оборона.

3 гола - хет-трик!
87'
2:3! Лиедсон!
Первая за долгое время позиционная атака гостей, отправлен мяч к лицевой, откуда Моутинью прострелил на ближнюю штангу, а Лиедсон подставил ногу, подправив мяч в сетку!
85'
Тает игровое время, можно подвести первые итоги. Сегодня на поле были играющие команды, у которых хорошие перспективы на выход в плей-офф.
84'
Замена в составе "Херенвеена": Пападопулос вместо Сибома.
83'
Радует возросшая активность, ожил "Херенвеен" после второго гола и продолжает наступать. "Спортинг" же инертен.
82'
Ассаиди создал всё для опасного момента Эльму, который с 13-ти метров расстреливал ворота, голкипер в несколько попыток всё-таки отвёл угрозу!
81'
Замена в составе "Спортинга": Ангуло (тот самый!) вместо Матиаса Фернандеса.
80'
Угловой заработали уже голландцы, но итог стандарта тот же - потеря мяча сразу же после розыгрыша.
79'
Велозу подкрутил мяч на ближнюю штангу, Вукчевич подставил голову, рикошет и угловой. Голкипер отловил снаряд после навеса.
78'
Ассаиди наработал на жёлтую карточку, схватив за руку своего недавнего обидчика у штрафной "Херенвеена", - предупреждение.
77'
2:2! Динсдаг!
Динсдаг практически с угла штрафной прямым ударом послал мяч в дальнюю девятку, а голкипер не смог выручить свою команду, вхолостую прыгнув за мячом!
75'
Канейра нарушил правила у левого угла своей штрафной, Ассаиди заработал опасный стандарт для своей команды.
74'
Вукчевич с радостью рухнул оземь, получив удар по ногам от Бака Нильсена. Можно сэкономить около полминуты.
73'
Пауло Энрике по-прежнему самый заметный футболист на поле, чаще на нём нарушают правила, но сейчас именно он сфолил в атаке на Абеле.
72'
Эльм очень красиво пробивал с 20-ти метров, но мяч свалился с ноги и упал немного левее ворот, хотя голкипер и так должен был отразить угрозу, попади мяч в створ.
71'
Замена в составе "Херенвеена": Ассаиди вместо Гринхейма.
70'
Португальцам пока удаётся успешно "сушить" игру. В контратаках можно было играть острее, но и так достаточно неплохо.
69'
Поштига получил пас из глубины, без особого труда избавился от опеки трёх соперников и с 15-ти метров выстрелил выше!
68'
Всё чаще португальская оборона вступает в игру, ведь голландцы усиливают натиск и доставляют мяч к воротам регулярно.
67'
Сибом с 30-ти метров со штрафного прошил стенку и послал мяч под дальнюю штангу, Патрисиу в отчаянном прыжке накрыл мяч!
66'
Открыт счёт жёлтым карточкам, Велозу пострадал от Николаева за срыв прохода Пауло Энрике.
65'
Пауло Энрике постоянно берёт игру на себя, но скоростные проходы часто заканчиваются на первом оппоненте.
64'
Угловой разыграли португальцы, после неудачной подачи серия передач назад вплоть до Руя Патрисиу.
63'
Лиедсон упустил ещё один шанс - после подачи с левого фланга с острого угла португало-бразилец боковыми ножницами выстрелил под ближнюю штангу, вратарь выручил!
62'
Замена в составе "Спортинга": Поштига вместо Янника Джало, провалившего сегодняшнюю игру.
61'
Затянулась комбинация гостей, в итоге навес Абела на Лиедсона не прошёл.
60'
Очень рискованно играли хозяева после навеса в свою штрафную, Гринхейм головой отбросил мяч голкиперу, Янник едва не наказа за такую дерзость!
59'
Хотя пострадавший находился в метре от боковой линии, помощь оказывалась на поле. После солидной паузы игра продолжается. Канейра долго просил прощения. Оказывается, он ещё бутсой наступил на руку.
57'
Бак Нильсен держится за голову, качаясь по газону после того, как Канейра ударил коленом по затылку, неудачно приземлившись.
56'
Мало что получается в "Херенвеена" из-за невысоких скоростей. Португальцы успевают перекрывать всё .
55'
Если в первом тайме соперники показывали комбинационный футбол на встречных курсах, то сейчас пришла пора позиционного.
54'
Перевес всецело на стороне "Херенвеена", португальцы же играют вторым номером, уповая на опасные контратаки.
53'
Мяч долго не покидал штрафную Руя Патрисиу, последний удар наносил Сибом, который с 6-ти метров из неудобного положения пробил намного выше.
52'
В три защитника с этой минуты играют голландские ребята, посмотрим, как это отобразится на игре и счёте.
51'
Замена в составе "Херенвеена": Эльм вместо Попова, серьёзное усиление атакующих действий.
50'
Постепенно мяч перешёл под контроль хозяев поля, но ничего опасного сделать не получается.
49'
Попов неплохо обострил игру, бросив в отрыв Бееренса, который уже по левому флангу бороздит бровку. Самый активный голландец не смог сохранить мяч в игре.
48'
Вукчевич завершил следующую атаку своей команды ударом с 25-ти метров - промах. Проваливает дебют тайма "Херенвеен".
47'
Лиедсон упустил реальный шанс оформить хет-трик уже сейчас, не сумев поразить цель с 5-ти метров после того, как выскочил из-за спины защитника!
46'
-
Перерыв! 1:2 в пользу "Спортинга" после зрелищного первого тайма!
45'
Истекает добавленная минута.
45'
Вукчевич подключился к наступлению и сходу пробил с 27-ми метров, мяч низом покатился в руки голкиперу.
44'
Вукчевич и Канейра в похожем стиле действовали на левом углу поля, но в последнее время навесы не так эффективны.
43'
Продолжают хозяева играть в привычной манере, Попов с левого края набросил мяч к воротам, а Патрисиу после рикошета спокойно его укротил.
42'
Янник пока отмечается ошибками и грубой игрой. Судья снова пожалел провинившегося футболиста.
40'
1:2! Лиедсон!
А вот португальцы свой шанс не упустили! Атака по правому краю и пас от лицевой во "вторую линию" на Лиедсона, который с 8-ми метров пробил в падающего голкипера, от которого мяч закатился в сетку!
39'
Сибом набросил мяч на Пауло Энрике, который в касание пробил над голкипером, из ворот вынес мяч Канейра! Взоры всех направлены на Лаюшкина, играющего роль судьи за воротами, - игра продолжается!
38'
Янник передержал мяч на левом углу поля и уступил в борьбе Баку Нильсену. Индивидуальная игра снова была лишней.
37'
Янник прострелил с левого фланга в защитника, а очередной угловой у ворот голландского клуба ничего не принёс гостям.
35'
Вукчевич продвигался к линии штрафной, не находя продолжения, и наткнулся на корпус защитника, нет свистка.
34'
Янник неудачным пасом сорвал контратаку своей команды, которая могла получиться очень опасной.
33'
Бееренс с правого фланга выдал очередной точный навес, мяч перелетел через защитников и упал к Сибому, который с острого угла пробил в ноги голкиперу, корнер.
32'
Янник не догонял мяч на правом углу поля и вынужден был выбить мяч аут, посчитав, что это лучше, чем удар от ворот.
31'
Небольшой штурм устроили хозяева поля, обложив владения Руя Патрисиу, но точного удара таки не последовало.
30'
Приятно отметить, что соперники не закрываются у своих штрафных площадей, а играют на встречных курсах, мало внимания уделяя обороне.
29'
Лосада неплохо перевёл игру на левый угол поля, но Пауло Энрике смог догнать мяч всего лишь, по инерции вылетев в щиты.
28'
Непонятно, как португальцы упустили своих футболистов при подаче с угла поля. Бееренс подал на голову Бройера, который с 40-х метров расстреливал ворота, браво Патрисиу!
27'
"Херенвеен" продолжает играть предсказуемо, перевод мяча на фланг и навес из любого положения. Угловой заработан таким образом.
26'
Бееренс продолжает взрывать свой правый фланг, очередной навес на Сибома, который не смог увеличить свой голевой счёт, не попав по мячу как следует.
25'
Стандарт обернулся контратакой голландского коллектива, Абел ошибся в своей штрафной, но тут же исправился.
24'
Матиас Фернандес таранил оборону по правому краю и заставил Швеца в рискованном подкате выбить мяч на угловой.
23'
Полга вполне мог получить карточку от российского арбитра за снос Бееренса, который собирался убежать по правой боковой линии. Николаев пожалел провинившегося.
22'
Лиедсон оказался без опеки на левом фланге, без помех простреливал вдоль ворот, Янник выскочил из-за спины защитника, но пробить сильно не удалось.
21'
Лучший контроль мяча игроками "Спортинга" становится решающим перевесом при организации быстрых атак. По навесу выполнили соперники, нет ударов.
20'
Моутинью с другого фланга подал не столь опасно, без труда "Херенвеен" разрядил обстановку и перешёл в контрнаступление.
19'
Вукчевич с угла поля закрутил мяч в дальнюю девятку, вратарь с огромным трудом зацепил мяч, переведя его на повторный корнер!
18'
Вукчевич подал в штрафную, но успех развить не удалось, от головы защитника Бака Нильсена мяч улетел за лицевую.
17'
1:1! Лиедсон!
Велозу пушечным ударом с 25-ти метров заставил голкипера вступить в игру, мяч отлетел в центр штрафной, где Лиедсон успел первым на добивание, опередив Бака Нильсена!
15'
Янник неудачно обрабатывал мяч после прохода по левой бровке Вукчевича. Хозяева же более аккуратно обращаются с мячом.
14'
Ответ гостей получился не столь опасным, капитан Жоао Моутинью приложился к мячу, который с 27-ми метров пролетел над воротами.
13'
Подачи продолжают беспокоить оборону "Спортинга", сейчас уже справа прилетел мяч. Снова закончилось всё выносом.
12'
Опасно продолжают атаковать голландские игроки, повторный навес с левого края поля, но защитники на этот раз расторопнее.
11'
1:0! Сибом!
Попов с левого фланга точно навесил на голову Сибома, который выпрыгнул выше Полги и с 12-ти метров головой пробил в ближний верхний угол!
8'
Болельщики свистом торопят вратаря команды гостей, который никуда не спешит при вводе мяча со стандарта.
7'
Энрике Паоло словно заведённый метался по левому краю поля, не давая жизни обороне, и в итоге нарушил правила.
5'
Неплохой выпад "Спортинга", две волны атак и прекрасная игра голкипера "Херенвеена", а именно Лейсала.
3'
Более активно действуют хозяева поля, но и португальцы дальними передачами ищут впереди форвардов.
1'
-
Сегодняшний поединок вдвойне интереснее, ведь судит его россиянин Алексей Николаев, а самое интригующее - появление двух дополнительных арбитров за воротами.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Херенвеен" - "Спортинг". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.