88' Желтая карточка
Альмерарес Федерико
90'
-
Ну а мы с вами прощаемся на сегодня. С Вами футбол смотрел Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед с LiveResult.Ru!
-
Клаудио Раньери отправился отвечать на вопросы местных журналистов в прямом эфире, точнее, оправдываться перед ними. Ничего путного "Рома" не показала, как итог - поражение.
90'
Ну вот и всё, звучит финальный свисток! "Рома" терпит гостевое поражение от "Базеля" со счётом 2:0!
90'
Ещё одна замена у "Базеля": вместо Александра Фрая на поле вышел Мустафи. Откровенно доигрывают матч команды.
90'
Хочется отметить, что этот самый Даниэль Уналь года два назад ещё числился в составе "Ромы".
90'
Замена у "Базеля": вместо Штокера на поле появился Даниэль Уналь.

89'
Мексес побежал в нападение, где получил небольшое повреждение. Тем временем, у хозяев готовится замена.
88'
Йон-Арне Рийсе грызёт ногти, сидя на скамейке запасных. А что ещё остаётся делать? Конечно, только грызть ногти, а лучше - локти, потому что команда с таким составом ничего показать не может вот уже второй год.
87'
После забитого мяча, Альмерарес снял футболку, за что и получил жёлтую карточку. Не было предела радости форварда "Базеля".
86'
Кто-нибудь ожидал такого от швейцарцев? Лично я, нет. Думаю, игроки "Ромы" тоже так не думали. Ну что же, после игры у них будет время подумать.
85'
Г-О-О-О-О-О-ОЛ! Альмерарес! Форвард "Базеля" получил передачу из глубины, защита римлян провалилась, Альмерарес выскочил на рандеву с Жулио Сержио и без труда переиграл вратаря "Ромы"! 2:0!!!
84'
Замена у хозяев: Альмерарес Федерико вышел на поле вместо Штреллера. Неплохую игру провёл нападающий "Базеля". К слову, Альмерарес тоже форвард.
83'
Де Росси всё же решился на пас к штрафной, но точной она не получилась - мяч ушёл за лицевую.
82'
Бурдиссо уже назад отыгрывает, вперёд просто некому давать.
81'
Единственный игрок, который хоть что-то старается делать - Мотта. Но никто из партнёров не поддерживает толком атаки в исполнении молодого правого защитника.
80'
Абсолютно ничего не получается у гостей. Ничего опасного создать не могут умы "Ромы", в частности, Тотти. Совсем потерялся капитан римлян.
78'
Мотта обходил на правому фланге Штреллара, но тот в итоге решил сфолить на итальянце. Очередной фол со стороны хозяев.
77'
Из глубины Пизарро выполнил передачу к штрафной на Вучинича, черногорец до мяча не достал.
76'
Пизарро боролся за мяч у чужой штрафной, но нарушил правила против Кабрала. Тут же последовала жёлтая чилийцу.
75'
Провальная игра римлян может лишить их даже одного очка в матче. По крайней мере, всё к это и идёт.
74'
Хорошую атаку по левому флангу хозяева провели, на последнем рубеже Мексес с Бурдиссо всё-таки успели выбить мяч от ворот.
73'
За грубую игру против Штреллера Де Росси получил жёлтую карточку.
73'
Разыграли атаку по центру игроки "Базеля", сразу 4 игроки швейцарского клуба оказались в офсайде.
71'
Штрафной чуть ли не с центра поля заработал Пизарро, и тут же выполнил передачу к воротам соперника - никто из партнёров не добрался до мяча. И зачем надо было так торопиться?..
70'
У "Ромы" последняя замена: вместо Рийсе вышел Тонетто на поле.
69'
Чипперфильд выполнил изумительную передачу на правый край штрафной, откуда в падении ножницами врезал по воротам Штреллер - мяч от земли попал в перекладину.
67'
Завладели мячом хозяева, Таддеи нарушил правила против Чипперфильда. Игрок "Ромы" еле-еле задел соперника, а тот вот уже минуту корчится от боли - некрасиво.
65'
Снова Тотти нанёс удар, правда, мяч пришёлся на стенку. На отскоке первый был Де Росси, но удар Даниэле принял на себя Инкум.
64'
Вучинич получил передачу с центра поля, принял мяч на грудь и уже входил в штрафную, но Абрахам оттолкнул его! Штрафной удар чуть ли не с линии штрафной! А защитник "Базеля" Абрахам удостоился жёлтой карточки.
63'
Вторая замена у "Ромы": Мирко Вучинич вместо показавшего плохую игру Баптишты.
62'
А теперь уже и Пизарро на газоне. Тотти о чем-то спорит с арбитром/игроками "Базеля". Действительно, многовато фолят хозяева.
60'
Пизарро подал на дальнюю штангу, Губерти с Тотти ничего придумать не сумели, до мяча никто не дотянулся.
59'
Сафари завалил Тотти на газон на правом фланге. Наверняка, последует опасный навес в штрафную.
58'
Пизарро выкатил мяч на Тотти, Франческо пробил сильно и низом - вратарь "Базеля" с ударом справился!
57'
Тотти с Губерти разыгрывали атаку по левому флангу, в итоге, защитники мяч отобрали.
57'
Штрафной удар заработал Мотта, получив по ногам от Атана! До ворот метров 25.
56'
Пизарро исполнил стандарт - навесить хотел чилиец, но мяч угодил в стенку.
54'
Губерти обходил Атана по левому флангу, защитник "Базеля" грубо поставил корпус - штрафной удар пробьют римляне в метров 25 с левого фланга.
53'
Карлитош в центре поля завалил на газон Пизарро. Откровенно фолил игрок "Базеля" перед рефери, но тот жёлтую не показал.
52'
Угловой подали хозяева, но римляне легко отбились. Толку от контратаки - чуть.
51'
Рийсе выбил мяч на угловой в борьбе с Карлитошем. Хорош сегодня полузащитник "Базеля", действует крайне опасно весь матч, нагружая штрафную площадь "Ромы" хорошими навесами.
49'
Вратарь "Базеля" Коcтанцо Франко получил жёлтую карточку за затяжку времени.
48'
Мотта продолжает таранить оборону соперников на своему флангу, но только передачи итальянцы ни к чему пока что не приводят.
47'
Замена у "Ромы": вместо Менеза на поле вышел с первых минут второго тайма Стефано Губерти, полузащитник.
46'
Итак, звучит свисток! Второй тайм начался!
-
Возвращаются команды на поле. Через считанные секунды начнётся вторая половина встречи.
45'
Звучит свисток испанского рефери, первый тайм окончен! Игроки отправляются отдыхать, немного отдохнём и мы. Через 15 минут продолжим. Перерыв!
45'
Менез нарушил правила против Кабрала. Фол получился достаточно грубым, жёлтая карточка французу.
45'
Одну минуту добавил Карлос Веласко Карбальо к первому тайму.
44'
Баптишта с правого края штрафной пытался накрутить защитника, но Абрахам тоже не промах.
43'
Снова Штреллер в офсайде, после передачи из глубины в исполнении Сафари. На повторе видно, что офсайда не было.
42'
Складывается такое ощущение, что это именно "Базель" играет в Серии А, а "Рома" - только седьмая команда швейцарского чемпионата.
41'
Штокер подал с левого фланга на дальнюю штангу ворот римлян, Штреллер чуть-чуть не дотянулся до мяча, чтобы переправить футбольный снаряд в сетку! Как всегда, в обороне у "Ромы" самый настоящий "пожар".
40'
Штреллер наносил удар в верхний правый угол ворот "Ромы", после подачи Карлитоша с правого фланга, но Жулио Сержил в сумасшедшем сейве перевёл мяч на угловой! Сейв на 5 с плюсом в исполнении бразильского вратаря!
39'
Отмечу, что игроки "Ромы" сегодня играют с траурными повязками. Так футбольная Италия почтит память погибших в результате теракта солдат.
38'
Ничего с корнера не добились швейцарцы, а римляне, перейдя в контратаку, вновь потеряли мяч в простой ситуации.
37'
Фрай выскочил один на один с Жулио Сержио, уже собирался швейцарец нанести удар, но Мотта в последний миг успел подставиться под выстрел Фрая - мяч ушёл за лицевую.
36'
Мотта сегодня хорош, давно не играл в основе римлян Марко, а тут игра в стартовом составе и сразу же активные действия, как в атаке, так и в обороне.
35'
Угловой хозяева подали неплохо - подача пошла на ближнюю штангу, но Бурдиссо в прыжке головой мяч выбил.
34'
Чипперфильд наносил удар в левый нижний угол ворот Жулио Сержио метров с 35! Мотта успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.
33'
Недовольны болельщики римской команды, которые приехали в Швейцарию поддержать своих кумиров.
32'
Кабрал грубо свалил Менеза в центре поля. Корчится от боли француз. Врачи помогли Менезу подняться на ноги. Видимо, сможет продолжить игру футболист "Ромы". Жёлтую карточку получил Кабрал.
31'
Сафари отдал передачу по левому флангу на набегающего в штрафную площадь "Ромы" Штреллера, нападающий "Базеля" оказался во "вне игры".
30'
Де Росси нарушил правила в центре поля на Сафари. Фол был не грубым, поэтому жёлтой итальянец не получил, хоть и сорвал атаку соперника.
29'
Отчаянно борятся за каждый мяч игроки "Базеля" - похвально.
28'
Тотти выполнил неточный навес на дальнюю штангу, где открывался Таддеи. Мяч так и выскочил за лицевую.
27'
Родриго Таддеи с правого края штрафной получил мяч, прострелил в район 11-метровой отметки, но там никого из партнёров не оказалось.
26'
Завладели преимуществом гости. Менез попробовал пройти у линии штрафной сразу двух соперников: один защитник французом был пройден, но второй, грамотно подставив корпус, игрока "Ромы" остановил.
25'
Тотти с Менезом разыграли стенку у чужой штрафной, Менез выскочил один на один с вратарём, но не сумел переиграть его в выгоднейшей ситуации для взятия ворот!
24'
Тотти свалили в центре поля на газон. Снова фолят игроки "Базеля".
23'
Мотта пытался по правому флангу войти в штрафную, но слишком сильно разогнался и вместо с мячом вышел за пределы поля.
22'
Против Баптишты нарушили правила в центре поля. Старается бразилец показать что-то стоящее. Пока мало что получается.
21'
Угловой подали римляне с правого фланга, подключившийся к атаке Бурдиссо нанёс удар головой - мяч пролетел рядом со стойкой ворот "Базеля".
20'
Пизарро выкатил мяч под удар Рийсе, норвежец приложился так приложился! Мяч, после выстрела Рийсе, летел точно в правый нижний угол ворот соперника, но вовремя подставленная нога Атана спасла "Базель".
19'
Штрафной удар заработали римляне. До ворот примерно 40 метров.
18'
Римляне не могут провести уверенную атаку, а когда большими силами идут вперёд, пропускают опасные контрвыпады швейцарцев. Не клеится игра гостей.
16'
Тотти нанёс отменный удар в левую девятку, мяч попал в перекладину и отскочил за лицевую!
15'
Менез входил в штрафную, но ему блокировку поставил Атан. Штрафной удар метров в 35 от ворот.
14'
Александр Фрай выбегал один на один с Жулио Сержио, но поднятый флаг линейного рефери остановил атаку хозяев.
13'
Много брака в передачах римлян сегодня. Да что там сегодня, такое всегда происходит у римской команды. При обычной перепасовке на чужой половине поля "Рома" теряет мяч.
11'
Красивый мяч забили хозяева поля. Римляне тут же побежали отыгрываться, Пизарро в передаче ошибся.
10'
Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Карлитош! Полузащитник "Базеля" получил мяч метров в 25 от ворот и нанёс мощный удар низом в правый угол! Жулио Сержио не выручил, хотя должен был, наверное. Так или иначе "Базель" выходит вперёд!
8'
Карлитош с правого фланга навесил на дальнюю штангу на Штреллера, Мотта головой выбил мяч в аут.
7'
Все чаще и чаще гости атакуют по правому флангу. Активен сегодня Мотта, но чего-то по-настоящему опасного создать пока что не удаётся.
6'
Римляне, мягко сказать, давят на оборону швейцарцев. Мяч только на половине поля хозяев и держится.
5'
Тотти отдал передачу на ход набегающему Мотте по правому флангу. Защитник римлян забрался в положение "вне игры".
4'
Пизарро пытался вывести Менеза на рандеву с вратарём "Базеля", но защитники швейцарской команды прервали передачу чилийца.
2'
Римляне провели атаку по правому флангу, Мотта не сумел выполнить точный навес в штрафную.
1'
Звучит стартовый свисток, матч начался!
-
Итак, матч потихоньку начинается.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем всех на матче первого раунда группового этапа Лиги Европы между "Базелем" и "Ромой". Ближайшие пару часов с вами проведу я, Карен Адамян.