83' Желтая карточка
Куйпер Ники
90'
-
Матч закончен! Волевую победу добыли ребята Макларена над неуступчивым в домашних стенах "Фенербахче"!

90'
Офсайд у Семиха, драгоценное время истекает.
90'
Лугано пробивал головой после дальнего навеса со штрафного, но уругваец напрасно из неудобного положения пробивал, мог пропустить мяч на Дейвида. Удар от ворот.
90'
Три минуты компенсировано.
89'
Замена в составе "Твенте": Нашат вместо Руиса.
88'
Сантос набросил мяч в штрафную, а там никого нет.

87'
Постепенно болельщики покидают трибуны, а оставшаяся часть фанов не поёт, молчит.
86'
Офсайд у гостей, Руис оказался перед воротами, легко обыграв Волкана, но был остановлен свистком!
85'
Надо что-то менять "Фенербахче", ведь абсолютно расклеилась команда, нет игры после двух нокдаунов.
84'
Лугано не успел к мячу на правом фланге, болельщики негодуют. Тем временем Руис не мог сам подняться на ноги, небольшая пауза.
83'
Психологический перевес на стороне "Твенте", всё получается у голландского коллектива, и мало шансов у соперника.
82'
Кёйпер отбросил мяч после свистка, за что получил жёлтую карточку.
81'
Алекс едва не сравнял счёт после отличной дальней диагонали, бразилец перебросил голкипера, но из пустых ворот мяч вынесен Стамом!
80'
Замена в составе "Фенербахче": Семих и Дейвид вместо Гуисы и Казима Казима.
79'
1:2! Нкуфо!
Со штрафного из глубины Перес подал в штрафную, защитники не смогли вынести мяч далеко, а Нкуфо с 11-ти метров без проблем расстрелял ворота на добивании!
77'
После успеха голландские игроки не оставляют шансов противникам, которые не могут отойти от шока, ведь снова надо перестраиваться.
76'
По грубой ошибке допустили стражи ворот, теперь командам надо начинать всё сначала, а игровое время близится к концу.
75'
1:1! Нкуфо!
Только возобновилась игра, как Нкуфо получил пас из глубины между двух защитников, выстрел с 15-ти метров обязан был парировать Волкан, но пропустил мяч под собой!
73'
Остановка в игре, в борьбе за мяч травмировался Генюл, неудачно упав на плечо. Носилки и врач на поле.
72'
Закономерный успех, если судить по развитию событий во втором тайме. Ждём ответа ребят Макларена.
71'
1:0! Топуз!
Вместо техничного удара Алекса со штрафного с 26-ти метров Мехмет Топуз выстрелил мимо половины полевых игроков команды-соперницы в стенке в дальний угол, голкипер не был готов!
69'
Замена в составе "Твенте": Вуичевич вместо активного Сточа.
68'
Казим Казим с левого фланга доставил мяч в штрафную, Гуиса присел и головой не смог точно пробить по воротам с 10-ти метров.
67'
Не торопится голландский голкипер. Всё-таки ничья на этом стадионе является почётным результатом, но её надо отстоять.
66'
Мехмет Топуз стрелял с дальней дистанции, небольшой перелёт, да и правее мяч полетел.
64'
Замена в составе "Фенербахче": Мехмет Топуз вместо Роберто Карлоса.
63'
Затянулась атака гостей, мяч доставлен свободному Руису, который с 10-ти метров без помех пробил рядом с ближней штангой!
62'
Гуиса с левого угла штрафной по диагонали несильно направил мяч к воротам, партнёры не поняли замысла.
61'
Казим Казим не смог протаранить оборону "Твенте". Гости усилиями Сточа быстро вышли из обороны, но ничего не добились.
60'
С центрального круга гости решили забросить мяч к чужим воротам со штрафного, мяч так никого и не коснулся. Свободный удар.
59'
Гуиса сегодня чаще вызывает свист в свой адрес, чем аплодисменты. Испанец на этот раз не смог обработать мяч после заброса издали.
58'
Никто не опекал Алекса в центре штрафной после подачи с правого угла штрафной, лидер полузащиты пробивал головой на исполнение и не попал в рамку!
57'
Алекс не смог укротить мяч, летевший на уровне головы, в противном случае с линии вратарской мог забивать.
56'
Угловой у ворот гостей, подачу Алекса кулаками перевал Боскер, могли открывать счёт игроки "Фенербахче", но не хватило везения или мастерства.
55'
Руис перешёл в контратаку и неудобно отпасовал налево Сточу, позиционное наступление завершилось ударом головой Руиса, выше.
54'
Ничего опасного не создали голландцы, контролируя мяч около минуты у чужой штрафной. Зато Волкан немного размялся, укротив мяч.
53'
Янссен сыграл налево на активного Сточа, который простреливал вдоль ворот. Лугано в падении сумел помешать передаче на Нкуфо. Угловой.
52'
Опорная зона гостей проваливается после ухода Тиоте, долго атаковали соперники, Эмре в очередной раз досталось, но игру продолжит хавбек.
51'
Эмре пробивал по воротам с 28-ми метров, мяч свалился и попал в ногу Гуисы, от которой срикошетил далеко в сторону.
50'
Разыгран угловой, Роберто Карлос ещё раз прострелил, а затем Лугано завершал усилия одноклубников, пробив в голкипера.
49'
И снова легендарный бразилец с мячом, с острого угла стрелял под ближнюю штангу, с трудом Боскер выручил партнёров!
48'
Роберто Карлос не в первый раз грубо ошибается сегодня, причём во время атак, что не чревато проблемами для своих ворот.
47'
Турецкая команда вновь активнее и агрессивнее в стартовые минуты при бурной поддержке трибун.
46'
-
Перерыв! 0:0 после не самого весёлого первого тайма!
45'
Минуту добавил судья.
44'
Руис вполне мог перехватить мяч в чужой штрафной после неаккуратной игры обороны, обошлось всё для "Фенербахче"!
43'
Лугано с Нкуфо боролись не по правилам у центральной линии, судья назначил штрафной в пользу "Фенерахче", подачи нет.
42'
Близится завершение первого тайма, всё острее контратакуют гости, хотя опасных моментов так и нет.
41'
Повреждение и карточка являются главными причинами столь раннего хода Макларена. Тем временем неподготовленный удар по воротам Волкана - выше.
39'
Замена в составе "Твенте": Янссен вместо Тиоте.
38'
За фол против Кёйпера на половине поля гостей Сантос получил жёлтую карточку.
37'
Серия навесов, и от головы Нкуфо мяч улетел в рекламные щиты в то место, где стоит арбитр за воротами.
36'
Пробить Дугласу головой не дали, но Сточ снова в центре внимания, его проход по левому флангу приносит право на ещё одну подачу.
35'
Сточ едва не воспользовался отличным пасом в линию атаки, но Билика подставил ногу, вынеся мяч на угловой.
34'
Штрафной удар с 40-ка метров выполнил Роберто Карлос. Думаю, вы не забыли силу его удара. Мяч полетел по центру и вполне мог изменить направление, вратарь на месте!
33'
5 -1 по ударам, в последние минуты турецкий коллектив немного улучшил показатели в свою пользу.
32'
Макларен активно конспектирует свои мысли по ходу встречи. Вездесущие операторы помимо закарлючек показали и тактические схемы тренера.
31'
Голкипер пошёл на перехват мяча на линию вратарской и промахнулся, Висгерхофа должны благодарить болельщики "Твенте", угловой №4.
30'
На ближней штанге голова Дугласа прервала опасную подачу Алекса, надо повторить стандарт.
29'
Дуглас отобрал мяч у левого углового флага и неточным пасом голкиперу послал мяч за лицевую - корнер.
28'
Навес со штрафного с 40-ка метров, Билика выскочил из-за спин защитников и едва в падении не переправил мяч в сетку на дальней штанге!
27'
Эмре не в первый раз получил по ногам. Судья наконец-то достал карточку из кармана, Тиоте пострадал.
26'
Сточ рискованно, но красиво, разрушил наступление соперников на левом углу своей штрафной и начал забегание по флангу.
25'
Алекс под прессингом соперников у чужой штрафной просто подарил мяч защитникам "Твенте". Командам не хватает остроты.
24'
Роберто Карлос бороздит левую бровку, однако интересный перевод на него не прошёл. Сила паса не была рассчитана идеально.
23'
С правого фланга неплохой навес на Гуису, но Даниэль плечом пробивал по воротам, на что-то рассчитывать не приходилось.
22'
Статистические показатели свидетельствуют о полном равенстве на поле. Думаю, вы согласитесь, что эти команды вполне могли бы играть в Лиге чемпионов.
21'
Гуиса снова не смог обострить игру после паса в линию атаки, форвард уткнулся в спину защитника, удар от ворот.
20'
Сточу никто нем мешал наносить удар по воротам с 25-ти метров, голкипер всё видел и легко поймал мяч в дальнем нижнем углу.
19'
Гуиса получил мягкий заброс в штрафную, но явно опередил события форвард сборной Испании, хотя на повторе не всё так чётко заметно.
18'
Нкуфо вылетел на свидание с голкипером, без труда его обвёл и остановился из-за свистка - вне игры!
17'
Кёйпер длиннющим пасом адресовал мяч на рывок Сточу, который вынужден был упереться в спину защитника и упустить мяч за лицевую.
16'
Немного о схемах: 4-4-2 у турецкой команды и 4-3-3 у гостей. Игра постепенно выравнивается.
15'
Эмре пострадал в силовой борьбе за мяч. После небольшой паузы смог самостоятельно подняться на ноги, медпомощь не нужна.
14'
Без особых проблем голландский коллектив отразил подачу с левого фланга со штрафного, тем не менее наступление продлилось. Роберто Карлос из-за боковой достаивл мяч Казиму Казиму, удар которого с 7-ми метров парирован!
13'
Гуиса разводит руками, считая, что ему заблокирован был путь в штрафную не по правилам, судья имеет противоположное мнение.
12'
Эмре нарушил правила против Тиоте, несколько навесов в штрафную "Фенербахче" ничего не принесли гостям.
11'
Сточ с левого фланга не смог точно прострелить, будучи зажатым в угол поля. Мяч после длительного отсутствия вновь в ногах хозяев.
10'
Постепенно стартовое волнение уходит прочь, и ошибок становится всё меньше. Футболисты "Твенте" намного увереннее заиграли.
9'
Голландцы всеми силами пытаются сбить атакующий порыв горячих турецких футболистов. Можно увидеть и длительный перепас на своей половине и затяжной ввод мяча со стандартов.
8'
Алекс с Гуисой красиво разыграли атаку, а вот удара не получилось из-за удачной игры обороны, угловой.
7'
Команда Макларена не может даже перейти центральную линию, будучи связанной по рукам и ногам и закрытой на своей половине поля.
6'
Казим Казим локтем и корпусом влетел в Нкуфо, небольшая пауза, пока форварду оказывается медицинская помощь.
5'
Турецкая команда продолжает солидно давить на позиции соперников, дальний удар не получился.
4'
Тиоте грубо ошибся у своей штрафной площади, подарив шанс для соперников организовать опасный выпад, в итоге мяч прилетел к Боскеру!
3'
Боскер вынужден ногами выбивать мяч в поле из своей вратарской после рискованного короткого паса назад, обошлось всё для гостей!
2'
Немного сумбурно проходят стартовые секунды противостояния, команды очень внимательно играют в обороне и неохотно идут вперёд.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Фенербахче".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Фенербахче" - "Твенте". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.