3:0
43' Желтая карточка
Кэхилл Тим
3:0
55' Красная карточка
Араужо Карлос
3:0
64' Желтая карточка
Кафес Пантелис
4:0
4:0
90' Красная карточка
Саа Луи
90'
-

"Эвертон" 4:0 АЕК

Ну вот и всё! "Ириски" сумели одержать победу над АЕКом с разгромным счётом благодаря трём голевым передачам от Динияра Билялетдинова. Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
Красная карточка
90'
Жёсткий арбитр у нас сегодня. Саа слегка оттлокнул защитника АЕКа, тот свалился как будто получил удар от Николая Валуева. А Луи Саа за это увидел перед собой красную карточку.
89'
Откровенно доигрывается у нас поединок, никто уже никуда не спешит, всем всё ясно. Полный разгром греческого клуба.
88'
Бейнс и Феллайни немного не поняли и сыграть в "стенку" в штрафной площади АЕКа у них не получилось.
87'
Якубу решил самостоятельно решить ситуацию. Нигериец пытался войти в штрафную, но в самый последний момент защитник отобрал у него мяч.
86'
"Ириски" спокойно контролируют мяч в центральной зоне, греки даже особенно этому и не сопротивляются.

85'
Наставник греческого клуба уже с иронической улыбкой наблюдает за происходящим, а что ему делать то ещё?
84'
Яхая пробил метров с сорока. Получилось просто ужасно, скорее этот выстрел похож на удар отчаяния.
83'
АЕК конечно сегодня показал не самый высокий уровень футбола, максимум Кубок Интертото, не больше.
82'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4-0!! ЖО!! Якубу получил мяч в штрафной, то ли он бил, то ли простреливал, в любом случае мяч оказался у Жо и тот пробил метров с восьми в дальний нижний от вратаря угол!
80'
Феллайни подключился к атаке, отдал пас на Саа, который пробил в очередной раз выше ворот.
79'
Саа!! Вот тут уж точно должен был быть гол. Бейнс ворвался в штрафную и прострелил на Саа, который умудрился пробить выше ворот с двух(!) метров!
78'
Бланко мог сейчас забивать гол престижа, именно аргентинец пытался завершить прострельную передачу с левого фланга, но удар получился неточным.
77'
"Эвертон", не стесняясь, спокойно контролирует мяч на своей половине поля, перекатывая мяч от защитника к защитнику.
76'
Куча задержек у нас сейчас на поле, обоснованных и не очень, видимо, что все уже ждут финального свистка.
75'
Осман заехал по лицу локтем Хуанфрану, только вот в очередной раз Леон отделался устным предупреждением от арбитра.
74'
Болельщики греческого клуба уже действительно сходят с ума, они сняли футболки и прыгают на своих местах, в то время как на фанатской трибуне "Эвертона" болельщики сидя, спокойно смотрят за происходящим.
73'
Осман столкнулся с голкипером АЕКа, причём последний пострадал сильнее, чем игрок "ирисок".
72'
Показывают нам Пиенаара, у которого лёд приложен к коленке, будем надеяться, что травмы серьёзной не будет. Что касается автора трёх голевых передач Динияра Билялетдинова, то россиянин сидит и улыбается.
71'
Леонардо покидает поле, вместо него появился Яхая.
70'
Саа получил мяч на левом краю, но почему-то не стал выполнять навес, а вошёл в штрафную, оказался на газоне пенальти назначен не был.
69'
Такое ощущение, что гости играют не вдесятером, а впятером. Почти не касаются мяча футболисты из Греции, явно не с той ноги они встали.
68'
Пиенаар покидает поле, вместо него выходит Саа, которому придётся забить гол Сахе.
67'
А теперь уже Осман наносил удар через себя, будь он чуть точнее, мы бы увидели с Вами просто фантастический гол.
66'
Гослинг! Дан наносил удар метров с тридцати, мяч пролетел в двух сантиметрах от штанги ворот греческого клуба. Очень опасно получилось!
65'
Игрок АЕКа с необычным номером 1 Кафес получает сейчас жёлтую карточку за споры с арбитром.
64'
А вот это было очень опасно! Феллайни не попал по мячу буквально перед воротами АЕКа, я думаю, что любое касание могло стать голевым.
62'
Навесная передача последовала на ближнюю штангу, где находился лишь игрок в жёлто-чёрной форме.
61'
Осман прорвался по левому флангу и заработал угловой, сам же он и пойдет его подавать.
59'
Успокоиласьу нас сейчас игра, англичане почти что и не рвутся в атаку, в то время как греки вообще не могут держать мяч дольше десяти секунд.
58'
Якубу рвался к воротам по левому флангу, хотел на дриблинге обыграть защитника, но пока что не совсем обрёл игровые кондиции нигерийский форвард.
57'
Гослинг прорвался по правому флангу и неожиданно пробил по воротам, Саха не без труда, но сумел среагировать на этот удар.
56'
Да уж, теперь грекам придётся совсем тяжело, у них итак игра не клеилась, а теперь придётся вообще играть вдесятером.
55'
Араужо удалён с поля за грубую игру против Дистена. Тут не обошлось без помощи арбитра, стоящего за воротами.
54'
Дальняя передача адресовалась на Якубу, но немного не успел к мячу нападающий "Эвертона".
53'
Макос рвался к воротам, но игрок греческого клуба оказался в офсайде.
52'
"Гудиссон парк" стоя и под аплодисменты провожает Динияра Билялетдинова. Российский хавбек отлично сыграл сегодня. Посмотрим, как проявит себя Якубу.
51'
А тем временем у "ирисок" готовится замена, Якубу разминается.
50'
Билялетдинов навешивал с углового, наверное впервые сегодня не вышла подача у российского полузащитника.
49'
А у АЕКа вместо вышедшего в первом тайме Нсаливы на поле вышел Мандука, видимо игрок не вписался в игровую схему тренера АЕКа.
48'
В перерыве произошла по одной замене в обеих командах. Пока удалось узнать, что Кэхилла заменил Осман.
47'
Жо рвался в атаку по левому флангу, оказался на газоне, но арбитр посчитал, что его свалили по правилам, если так можно выразиться.
46'
Итак, второй тайм стартовал!
-
Ну вот и всё. Перерыв у нас, отдохнём минут пятнадцать и вернёмся на "Гудиссон парк".
44'
Билялетдинов прорвался по левому флангу и выполнил навесную передачу в штрафную, но Жо немного не дотянулся до мяча.
43'
Феллайни решил нанести удар метров с сорока, мяч спокойно докатился до голкипера АЕКа.
42'
Кэхилл получает жёлтую карточку за фол против Леонардо. Хоть и в мяч сыграл Тим, но затем он явно заворачивал ноги сопернику, если позволите так сказать.
41'
Завершается у нас первый тайм, исход встречи уже ясен на 100%, будем надеяться, что второй тайм "ириски" не будут доигрывать матч.
40'
Скокко наносил удар со штрафного метрах в тридцати от ворот Ховарда, мяч летел в сетку ворот, но американский кипер "Эвертона" сыграл очень удачно.
39'
А греческие болельщики несмотря ни на что продолжают петь и прыгать на своих местах. Правда что. Чего грустить, приехали в Англию, увидели красивые голы, порадовались за Билялетдинова. Праздник просто.
37'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!! ПИЕНААР! ФАНТАСТИКА! Убийственный удар точно в левый нижний от вратаря угол забил южноафриканец. А удар то он наносил метров с тридцати, а то и больше!
36'
Леонардо также пытался выдать прострельный пас в штрафную Ховарда, но там тем более никого не оказалось.
35'
Эх, немного не повезло сейчас Билялетдинову, который пытался завершить прострельный пас от Феллайни с левого фланга. Чуть-чуть не добрался до мяча Динияр.
34'
Успокоились немного в эти минуты "ириски", отдав территориальное преимущество греческому клубу, который правда им вовсе и не пользуется.
33'
Бейнс пробовал самостоятельно прорваться к чужим воротам, но сильно отпустил от себя мяч и в итоге его просто-напросто потерял.
32'
Пока совершенно ничего не получается у АЕКа, английский клуб переигрывает "орлов" не на голову, а на все две.
31'
Вот это да! Дистен выдал навес чуть ли не с центра поля на Жо, бразилец классно пробил головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
30'
Вышедший Нсалива наносил удар по воротам, получилось очень сильно, только вот точности этому удару не хватило.
29'
Бланко отлично ворвался в штрафную "ирисок" и крайне опасно простреливал, но Йобо в мужественном прыжке прервал этот пас.
28'
Билялетдинов просто красавец! Какие навесы у него сегодня идут, ну просто фантастика, Жо сейчас обязан был забивать после ювелирного навеса от Динияра.
27'
Подача у Динияра получилась отличная, только вот пятый(или четвёртый) судья, стоящий теперь за воротами зафиксировал фол в атаке у Дистена.
26'
Вроде бы всё в порядке с игроком АЕКа, а мяч продолжается оставаться у "ирисок". Билялетдинов выдал отличный пас на Жо, тот пробил и заработал угловой. Третий гол будет?
25'
Леонадро в борьбе с Кэхиллом получает травму, надеемся, что без второй вынужденной замены обойдутся греки.
24'
Не удивительно, что англичанам тяжело выговаривать фамилию Билялетдинов, поэтому слышно как со скамейке Мойес кричит ему либо "Динийарь", либо просто "Билли".
23'
Биляледнинов, он же Билли снова блетсяще навесил в штрафную, Дистен поборолся за мяч, скинул на Жо и тот пробил совсем немного выше ворот!
22'
Очень опасный штрафной сейчас будет справа от ворот АЕКа, Бланко нарушал правила против Стивена Пиенаара. Билялетдинов снова у мяча.
21'
Скокко простреливал с левого фланга на Бланко, который пытался в касание отправить мяч в ворота, вышло немного неточно.
19'
Блестящее начало для хозяев поля, а особенно для Билялетдинова, который стал соавторов всех двух мячей.
17'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! ДИСТЕН! И снова навесная передача с углового и уже Дистену удаётся отправить мяч в сетку ворот Саха. Билялетдинов снова ассистент.
16'
Динияр Билялетдинов заработал угловой, сам же пойдёт его подавать.
15'
Жо бил по воротам издали, мяч пролетел намного выше нужного.
14'
Билялетдинов снова прорвался по флангу и выполнил навес в чужую штрафную, никто из футболистов "Эвертона" до мяча не добрался.
13'
Нсалива появился на поле вместо травмированного Жералду, пожелаем ему здоровья.
12'
Жералду снова на газоне, похоже теперь уже точно последует замена в составе АЕКа, какие-то проблемы с голеностопном.
11'
Вот так вот быстро сумели англичане выйти вперёд, причём без особых для себя проблем. Радует, что именно Динияр стал автором голевой передачи.
10'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ЙОБО! Навес с углового в исполнении Динияра Билялетдинова получился просто изумительным и Йобо головой пробил уже в пустые ворота.
9'
Оказывается помощь игроку греческой команды уже за пределами поля, будем надеяться, что замены не потребуется.
8'
Жералду оказался на газоне, потребуется помощь игроку АЕКа, я так полагаю.
7'
А вот уже левым флангом атаковали англичане, прострел был адресован Жо, но экс-армеец до мяча добраться не сумел.
6'
Бейнс и Билялетдинов сыграли в стеночку на левом краю атаки, Лейтон навесил в штрафную площадь, но получилось уж очень сильно у защитника "Эвертона".
5'
"Эвертон" сейчас контролирует мяч, достаточно спокойная перекатка мяча в центре поля, но до опасных атак дело пока что не доходит.
4'
Левым флангом пробовал атаковать Билялетдинов, но Арке встал на его пути и отобрал мяч, главное, чтобы не забывали партнёры использовать россиянина.
3'
Пока спокойно началась у нас игра. А я хочу поговорить ещё немного не о матче. Теперь встречу обслуживают пять арбитров, два боковых теперь стоит и за воротами обеигх команд, чтобы подсказывать главному. А не проще ли было ввести банальные повторы?
2'
Вы знаете, друзья, я впервые наблюдаю, когда полузащитник команды играет под первым номером, я сейчас про Кафеса, игрока АЕКа.
1'
Итак, встреча началась. С центра поля мяч разыграли футболисты греческого АЕКа.
-
Футболисты появляются на поле, "Эвертон" как-всегда в синей форме, гости также играют в привычных чёрно-жёлтых цветах.
-
Радостная новость для российских болельщиков. Динияр Билялетдинов будет играть с первых минут матча, впервые в своём новом клубе.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рад Вас приветствовать на матче между "Эвертоном" и АЕКом. Работать для Вас будет Малюков Максим.