90' Пенальти
Рейс Жонатан
90'
-
Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
-
ВСЁ. ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ВТОРОЙ ТАЙМ ЗАВЕРШИЛСЯ. КОНЕЦ МАТЧА.
90'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТЫ": вместо Земана вышел Калоуда.
90'
ОПАСНО! Вильфрид выцеливал в дальнюю девятку с 20 метров, в красивом прыжке Исакссон лишь проводил мяч за пределы поля.
90'
ОПАСНО! Был последний шанс у хозяев поля. Со штрафного ударили пражане, но мяч застрял в "стенке".
89'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:2. ЖОНАТАН РЕЙС. "Дубль" делает свежий футболист "ПСВ". Вот такая замена Рюттена, господа! Жонатан ударил в левый угол, а вратарь прыгнул в правый.

88'
Ещё и карточку покупает Вильфрид. Действительно, на первый взгляд казалось, что фола не было, но после повтора стало понятно, за что назначено пенальти. Думаю, тут уже поработали и новые арбитры, те которые за воротами.
87'
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТЫ". После подачи корнера судья углядел фол в штрафной хозяев. Вильфрид держит за майку Лазовича, Данко падает у ближней штанги.
86'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТЫ": вместо Вацека вышел Куцка.
85'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. МАРТИН ЗЕМАН. Отлично поймали хозяева гостей на контратаке. Кадлец с правого края перевёл мяч в центр, где Земан на противоходе переиграл Исакссона.
84'
ОПАСНО! Вильфрид едва не переправил мяч в ворота. Земан хорошо разыграл "стеночку" на левом краю, ворвался в штрафную, прострелил, но с силой паса ивуарийский нападающий "Спарты" не справился.
83'
Блажек едва не подарил мяч соперникам. Видимо, пражский вечерний воздух одурманил голкипера, как-то медлительно действовал кипер.
82'
Интересно как закрутилась наша игра! Хорошая концовка впереди, играть-то осталось всего 8 минут. "ПСВ" впервые за долгое время пропустил, кстати, но и забил свой дежурный мяч.
81'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! ЖОНАТАН РЕЙС. 1:1. Джуджак отменно подал в штрафную, защитники отбились, а неприкрытый Рейс поразил дальний угол.
80'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТЫ": вместо Голенды вышел Кадлец.
79'
ОПАСНО! Блажек спасает команду от пропущенного мяча. Кидается в ноги Лазовичу вратарь "Спарты", предотвращая удар с 5 метров в своей штрафной.
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! РОМАН ГУБНИК. 1:0. Подача штрафного закончилась взятием ворот. Остался в одиночестве Губник в центре обороны "ПСВ", никто ему не мешал переправлять мяч под перекладину ворот Исакссона.
77'
Главный судья увидел, что Питерс сбил врывающегося в штрафную гостей Кушнира. Лайнсмен стоял до последнего и не поднял своего флажка.
76'
Орландо Энгелаар мощно приложился по мячу, но защитники хорошо блокировали его "выстрел". Блажеку было бы несладко при таком ударе соперника.
75'
Оглушительный свист на трибунах. Не нравится чешским болельщикам, что гости так открыто и беспрепятственно владеют мячом.
74'
Между тем, Данко Лазович после столкновения с Никласом Хоэнэдером не может, видимо, продолжить матч. Ему оказывают помощь за бровкой поля.
73'
ОПАСНО! Манолев после штрафного удара в красивом полёте едва не переправил мяч в ближний угол. Трибуны ахнули и успокоились - мимо, товарищи.
72'
Читатели трансляции советуют выпустить на поле Прудникова. Думаю, только если вместо Голенды.
71'
Хоэнэдер Никлас сбил Данко Лазовича и получил от судьи "горчичник". Прервал опасную атаку гостей Никлас.
70'
Губник пошёл в атаку, уже и защитники "Спарты" пошли вперёд. Интересная концовка нас ожидает. Второй тайм, конечно же, интереснее первого.
69'
Очередной момент с участием Земана, теперь уже фланговый хавбек "Спарты" отпустил мяч за бровку поля. Да, конечно, Земан пока один из активнейших игроков хозяев.
68'
ОПАСНО! Земан наносил прицельный удар в дальний нижний угол с 20 метров, но слегка перекрутил мяч.
67'
Объявили по стадиону результаты параллельных матчей. Читатели нашего сайта могут увидеть их в правой части пользовательского окна. "Спарта" немного успокоилась после резвого начала второго тайма.
66'
Очевидно, Фред Рюттен решил оживить игру после того, как голландцы едва не пропустили.
65'
ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПСВ": вместо Куверманса вышел Рейс.
64'
Ржепка нарвался на карточку после грубости в отношении Баккала.
63'
ОПАСНО! Не закончилась атака хозяев. Вацек с 10 метров пробивал по центру, но кто-то из защитников ПСВ подставился, спасая команду от пропущенного гола.
62'
ШТАНГА! Жофчак после изумительного перевода Вильфрида на правый край навесил во вратарскую, Голенда чуточку перевисел в воздухе Исакссона и протолкнул мяч на дальнюю штангу, которая и остановила полёт "сферы".
61'
Последовал заброс в штрафную чехов, но Блажек был первым на мяче. Успокоились события в матче после резвого старта.
60'
Лазович грамотно подставился под Вацека, заработав фол для команды. Пока игра на исходе часа полностью равная.
59'
Втроём разобрались голландцы с Голендой. Нападающий потерял мяч в центральном круге.
58'
ОПАСНО! Вильфрид с 15 метров, находясь прямо по центру, пробил под перекладину, Исакссон не дотягивался до мяча, но и тот перелетел "рамку".
57'
Джуджак чуть поторопился, выходя из офсайдной ловушки, в итоге угодил прямо в неё.
56'
Вильфрид толкал в спину Ойера, когда тот принимал мяч. Судья зафиксировал фол.
55'
Показывают нам скамейку запасных ПСВ. Это что, намёк, господа операторы? Возможно, скоро последуют замены.
54'
Исакссон одной рукой прервал фланговый прострел с левого края. Ошибся бы немного вратарь - пиши, пропало.
53'
Провалились голландцы по центру, позволили Голенде получить мяч и пройти с ним по полю метров 10.
52'
Исакссон вовремя выдвинулся из ворот, стараясь достигнуть мяча первым. Голенда на всех порах мчался вперёд.
51'
Тойвонен решил подкараулить рикошет в центре поля, но мяч ему не достался.
50'
Ничего гости не выжали из корнера. Очевидно, 5 судья пока скучает за пределами поля. Работы у него совершенно нет.
49'
Куверманс забрался в офсайд. Будут теперь голландцы пытаться навешивать в штрафную после предыдущего эпизода.
48'
ОПАСНО! Энгелаар изумительно навесил во вратарскую, Вильфрид выбил мяч за пределы поля, но судья посчитал, что игрок хозяев не касался мяча.
47'
Чехи успели нарваться на фол в дебюте второго тайма. Последует подача.
46'
НАЧИНАЕМ СМОТРЕТЬ ВТОРОЙ ТАЙМ.
-
ПЕРЕРЫВ В МАТЧЕ. Отдыхаем.
44'
Манолев грубо прыгнул в ноги сопернику, судья был справедлив с ним - неоспоримый "горчичник".
Анонс
43'
Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
42'
ОПАСНО! Жофчак, в отличие от Земана, предпочитает разыгрывать стандарты "на исполнение", а не "на силу". Мяч мягко перелетел через "стенку", но и через ворота.
41'
"Горчичник" в матче, ну хотя бы что-то. Ойер неудачно решил поймать на противоходе Земана, чех упал практически на линии штрафной площади. Опасная позиция.
40'
Голенда отважился на удар со средней дистанции, но Исакссон уже лет в 15 перестал пропускать после слабых ударов.
39'
ОПАСНО! К Жофчаку прилетел мяч после удачного рикошета, но попасть в створ футболист не сумел.
38'
Исакссон выпустил мяч из своих рук прямо перед Голендой, но за мгновение до этого судья зафиксировал нарушение правил со стороны форварда "Спарты".
37'
Земан исполнял штрафной удар. Исакссон отрядил много человек в свою "стенку", которая сыграла в роли блокирующего устройства для скандинавского голкипера.
36'
Опасный штрафной удар заработали хозяева. Голенда нарвался на толчок со стороны Питерса. Посмотрим, как используют свой шанс пражане.
35'
Слишком сильно посылался мяч направо на Кушнира. Губник извиняется перед партнёром.
34'
Приступили к прессингу пражане. Исакссон сильно торопится из-за давления Вильфрида.
33'
Лазович, выбивая мяч со своей половины, решил сделать это эффектно, сложившись для удара через себя. Красиво, оцениваем на 5 с плюсом.
32'
Кушнир, несмотря на прихват Тойвонена, нанёс удар под перекладину, но мяч после рикошета ушёл за пределы поля. Нужно было судье, думаю, предупредить хавбека ПСВ, чтобы в следующий раз руки не распускал.
31'
Тойвонен отдавал пас на Энгелаара в штрафную, но Хоэнэдер, перехватив передачу, заслужил овации трибун.
30'
Земан не позволил сразу трём противникам выбежать на свою половину поля. Голландцы кинулись на мяч, но Земан в последний момент в подкате подстраховал защитников, ушедших вперёд на подачу корнера.
29'
ОПАСНО! Исакссон тащит сложный мяч, пущенный в дальнюю девятку. Опытный шведский вратарь грамотно оценил ситуацию. По нулям в Праге.
28'
Жофчак перехватил мяч в центральном круге, развернул атаку на левый фланг, где Ойер решил выбить мяч, испугавшись прыти Земана.
27'
Полуопасный момент в матче. Баккал пробил с 20 метров, целился игрок гостей в ближний нижний угол, но мяч прошёл мимо цели.
26'
Блажек зафиксировал мяч в своих руках после прострела Энгелаара.
25'
Хоэнэдер выбил мяч за пределы поля на угловой удар. Корнер готовятся пробивать гости.
24'
Сделал рефери замечание тренеру ПСВ. В следующий раз наставник гостей отправится досматривать встречу на трибуны.
23'
Мяч катают игроки в центре поля. Джуджак прихватил за футболку соперника. Недоволен таким решением судьи тренер гостей.
22'
Голенда постарался пробить с 20 метров, мяч улетел на трибуны. Полное олицетворение игры, скажу вам. Прицел бы поправить игрокам.
21'
Энгелаар очень неудачно отдал передачу на Джуджака, в результате Кушнир перехватил мяч.
20'
Середина первого тайма меж тем прошла, а событий в игре - ноль с небольшой палочкой в лице удара Голенды. Не самая приглядная афиша для Лиги Европы.
19'
Тренер "Спарты" Йозеф Хованец вышел к бровке, подсказывает что-то своим игрокам. Не нравится ему такой футбол, нам тоже не нравится, честно говоря.
18'
Манолев по правилам боролся с Земаном на правом краю поля. Трибуны думали об обратном, поэтому подвергли обструкции лайнсмена.
17'
Вильфрида придержали за маечку, судья был рядом и зафиксировал фол. Дело происходило в центре, поэтому двум вратарям пока советую прикупить семечек. Они, на данный момент, явно лишние участники.
16'
Джуджак пробил с 15 метров, но слишком уж угол был "острым" у игрока гостей. Мяч достался какому-то радостному мальчику, о котором завтра будет знать вся Прага. Пресса любит таких героев.
15'
Хорошо как вратарь хозяев поля Блажек выбил мяч со своей штрафной площади, "снаряд" долетел прямо до штрафной голландцев, где Голенда был готов встретить подачу, но Симонс преследовал соперника по пятам.
14'
Тойвонен в простой ситуации не сумел верно распорядиться мячом. Полузащитник ПСВ в центре поля о чём-то призадумался.
13'
Кроме удара Голенды вспомнить пока нечего в стартовые 13 минут, а, быть может, сразу после этого несчастливого числа, в матче начнётся шоу?
12'
Оператор, словно, услышал и увидел наши слова. Показывает во всей красе фанатов "Спарты". Они слаженно поют, танцуют, а их вожак стоит на трибунах.
11'
Куверманс залез в офсайд, несмотря на красивый финт. Удивительно, что в Праге стадион полупустой, хотя по аудио этого не скажешь.
10'
Орладно Энгелаар вознамерился при помощи паса Джуджака выйти на позицию для флангового прострела, но Орландо переоценил свои скоростные возможности.
9'
Жофчак прокинул себе мяч на ход метров на 10, но сразу два голландца подстраховали друг друга, предпочтя выбить мяч за пределы поля.
8'
Лазович сбил Земана в нужный момент: в противном случае фланговый хавбек "Спарты" мог выходить на хорошую позицию, а так ни карточки, ни момента.
7'
Симонс точным пасом начал одну из первых атак голландцев, но "опорная" зона чехов пока действует безошибочно.
6'
Кушнир, наверное, секунд 30 искал адресатов, кому вбросить мяч из аута. На передачу откликнулся Голенда, но мгновенно потерял мяч.
5'
Баккал допустил тактический фол в центре поля, уложив на газон Вацека. Судья из Шотландии всё видел, но не стал наказывать штрафника.
4'
ОПАСНО! Ян Голенда метров с 20 до ворот решил примериться по цели и едва не забил! Мяч прошёл чуть выше перекладины.
3'
Свистят местные болельщики. Жуфчак слишком далеко отпустил от себя мяч и доставал уже его из-за линии поля.
2'
Не очень удобно для телезрителей выбрали себе цветовые гаммы две команды. Немного сливаются цвета чехов и голландцев. Впрочем, будем надеяться, что на игре это не скажется.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Группа Лиги Европы под непривычной литерой "К" стартовала.
-
Команды появились на поле. Наш большой футбольный вечер продолжается! Сразу 5 судей находятся на поле - это новинка Лиги Европы. Красочно подготовились к игре фанаты хозяев.