С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Португальский "Насьонал" в интереснейшем противостоянии уступил на своём поле немецкому "Вердеру" со счётом 2:3! Голы на счету Фелипе, Халлиша - Фрингса (с пенальти). Дублем отметился Клаудио Писарро.
90'
Томас Шааф провёл вторую замену в составе "Вердера", и на этот раз изменение носило тактический характер: вместо Клаудио Писарро на поле оказался Марсело Морено.
90'
Арбитр матча компенсировал три минуты к основному времени второго тайма.
89'
Хозяевам удалось провести контратаку. Матеуш отдал передачу в штрафную "Музыкантов" под удар Эдгару, однако первым на мяче оказался Тим Визе.
88'
Аарон Хунт и Филип Бангфреде вдвоём обыграли оборону "чёрно-белых" в полном составе, правда, удара по воротам "Насьонала" так и не последовало - мяч был выпущен за пределы поля.

87'
Нимейер забросил мяч в штрафную "Насьонала" прямо на Налдо, который не сумел забить с пяти метров - помешал Бракали! И снова инициатива у гостей!
86'
Аарон Хунт ворвался в штрафную "Насьонала" по центру. Рафик Халлиш запоздал с подкатом, завалив немца на газон, однако рефери не стал назначать второй пенальти в ворота хозяев.
85'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Писарро!
Клаудио с семнадцати метров направил мяч точно в левый нижний угол ворот Рафаэла Бракали! "Вердер" снова повёл в счёте, и снова неожиданно!
84'
Себастьян Бёниш получил пас от Мертезакера, прошёл по флангу и сделал передачу по направлению к вражеской штрафной, однако она получилась слишком сильной, и Хунт до мяча не добрался.
83'
Клаудио Писарро и Аарон Хунт вывели на ударную позицию Филипа Бангфреде, который всё чаще стал оказываться на позиции центрального нападающего. На этот раз по воротам помешал пробить защитник.
82'
Удар метров с сорока в исполнении Налдо выглядел словно отчаянная попытка. "Музыканты" умудрились растерять добытое преимущество в два мяча.
81'
Первое предупреждение в матче на счету Филипа Бангфреде. Полузащитник ворвался в штрафную соперника и упал после лёгкого контакта с Рафиком Халлишем - это симуляция.
80'
Сравняв в счёте, португальцы продолжают атаковать, но делают это размеренно и с уверенностью в собственных силах. Подопечные Мануэла Машаду вполне могут взять три очка!
79'
Тут же гости упустили отличную возможность для того, чтобы выйти вперёд: Клаудио Писарро вывел на ударную позицию Бангфреде, который попал в штангу ворот "Насьонала".
78'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Халлиш!
Кевин Амунеке заработал право на штрафной, после розыгрыша которого Раффик Халлиш сравнял счёт в матче, что напрашивалось уже минут десять.
77'
Томас Шааф провёл первую замену в составе "Вердера", и это изменение вызывает недоумение: вместо Марко Марина на поле появился защитник Нимейер.
76'
Марин обыграл защитника португальской команды, однако был вынужден откатить мяч назад. Хунт подхватил сферу, прорвался на ударную позицию, а вот сам удар получился каким-то робким.
75'
У противоположных ворот стоит выделить активность Марина, часто не получающего поддержки со стороны партнёров по команде. Сам Марко сдаваться не собирается.
74'
Трибуны активно подгоняют "чёрно-белых" вперёд! Вот уже на ударной позиции оказался Рафик Халлиш, правда, "выстрел" защитника оказался крайне неточным!
73'
Жарко Томашевич отдал передачу на ход Микаэлу Рубену, который упал в борьбе со Себастьяном Бёнишем недалеко от входа в штрафную "Вередера". Рефери не назначил штрафной.
72'
Хозяева поля снова перешли в наступление! Матеуш получил передачу из глубины поля, убежал от Фрингса, на замахе убарал Налдо и пробил по воротам "Вердера" со средней дистанции - Визе оказался на месте!
71'
Микаэл Рубен ворвался в штрафную "Вердера", обыграл Налдо и уже был готов нанести удар по воротам, чему в последний момент помешал подоспевший Клемент Фриц, получивший по итогам эпизода одобрение от Визе.
70'
Аарон Хунт снова нарушил правила на чужой половине поля - это фол в атаке. Гости рассержены, а Томас Шааф, похоже, просто зол. Нас ждёт интересная концовка!
69'
Абсолютно непредсказуемо разворачиваются события в этом матче! Как только начинает казаться, что инициативой прочно завладела одна из команд, как тут же следует гол в её ворота.
68'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Фелипе Лопес!
Хозяева поля заработали право на угловой. Рубен Микаэл навеасил от флажка, Фелипе Лопес освободился от опеки Налдо и головой направил мяч в щель между Тимом Визе и Торстеном Фрингсом.
67'
Клаудио Писарро в штрафной соперника собрал вокруг себя сразу трёх защитников "Насьонала". Последовала передача на Марина, а Марко откатил мяч под удар Бангфреде. Филип "стрелял" с одиннадцати метров, однако мяч прокатился рядом со штангой!
66'
Томас Шааф тоже готовит свои замены. Активно разминаются Марсело Морено и Маркус Розенберг. Хотя команда ведёт в счёте - на табло горит "0:2".
65'
Матеуш и Эдгар провели атаку "Насьонала" по левому флангу, играя в пас друг с другом. После этого последовала передача в штрафную "Музыкантов", где не оказалось ни одного португальского футболиста.
64'
На левом фланге Клемент Фриц получил удар локтем в бок от Матеуша. Рефери устно предупредил нарушителя. Ну, хоть какая-то от Фрица польза в этом поединке...
63'
"Вердер" вернул себе инициативу, снова устроив осаду ворот португальцев. Бракали не без проблем поймал мяч после удара от Тима Боровски!
62'
Филип Бангфреде подключился к атаке бременской команды, что "вылилось" в мощнейший, но неточный удар с шестнадцати метров - мяч пролетел над перекладиной!
61'
А вот подоспела и третья замена от главного тренера "Насьоналя": на поле появился нападающий Кевин Амунеке, заменивший Леандро Салино.
60'
Эдгар на скорости прошёл Торстена Фрингса и едва не проделал тот же фокус с Бангфреде, однако получил от Филипа по ногам. Хозяева заработали право на штрафной, которым распорядились бездарно.
59'
Тим Боровски получил передачу от активного (как всегда, впрочем) Марко Марина, после чего решился на удар с линии штрафной. Мяч "срезался" с ноги игрока и прикатился в руки вратарю.
58'
Гости активизировались! Марко Марин оказался на входе в штрафную "Насьонала" в окружении четырёх португальцев, после чего откатил снаряд под удар Хунту. Аарон бил с шестнадцати метров, но это не стало проблемой для Бракали.
57'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Писарро!
Очень вовремя "Вердеру" удалось удвоить счёт! Прекрасная трёхходовка с участием Марина (передача в штрафную соперника), Хунта (пас направо) И Писарро завершилась точным ударом перуанца с четырёх метров!
56'
Торстен Фрингс попытался подержать мяч в середине поля, однако проиграл единоборство Томашевичу и в итоге потерял снаряд. Видно, что футболисты "Насьонала" заряжены на борьбу!
55'
Эдгар сыграл "в стеночку" с Матеушем и пробил со средней дистанции. Этот удар не стал откровением для Тима Визе, который спокойно забрал снаряд в руки.
54'
Под одобрительный рёв трибун "Насьоналу" удалось перехватить инициативу в матче. Футболисты немецкого клуба в эти минуты выглядят растерянно.
53'
Да что же случилось с Фрицем сегодня? Защитник, отнюдь не являющийся эталоном надёжности, допустил очередную ошибку, позволив Микаэлю Рубену пробить с четырнадцати метров! Мимо, но близко к цели!
52'
Эдгар вывел на оперативный простор Томашевича, и Жарко попытался перебросить Тима Визе с линии штрафной. Перебросил и ворота тоже, но констатируем: на половине поля "Вердера" в эти минуты "жарко"!
51'
Хозяева поля, подгоняемые родными трибунами, пошли в атаку. Вот уже Матеуш обыграл Пера Мертезакера и пробил по воротам "Музыкантов" с двадцати метров - немного мимо!
50'
Микаэл Рубен со штрафного, назначенного на левом фланге, отправил мяч во вратарскую немецкой команды. Рафик Халлиш высоко выпрыгнул и пробил по воротам головой метров с девяти, но попал в правую штангу!
49'
Клемент Фритц продолжает чудить недалеко от ворот Тима Визе. Защитник не по правилам остановил прорыв активно вошедшего в игру Матеуша - штрафной для хозяев поля.
48'
И снова гости начали поединок активнее. Торстен Фрингс точной передачей отправил в прорыв Марко Марина, чья передача на Клаудио Писарро оказалась преждевременной.
47'
В перерыве Мануэл Машаду провёл сразу двойную замену, что абсолютно неудивительно. Вместо Печника и Веллингтона на поле появились Томашевич и Матеуш.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, удастся ли португальской команде отвести игру от своих ворот, или же "Вердер" сумеет закрепить преимущество, добытое до перерыва?
-
"Вердер" играет очень уверенно, причём как в обороне, так и в атаке. Подопечные Томаса Шаафа полностью переигрывают своих оппонентов, у которых был лишь один хороший момент для того, чтобы забить (после ошибки Фрица). Хозяева же обороняются всеми силами, что им мало, чем помогло.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Насьонал" (Поругалия) - "Вердер" (Германия) 0:1! Гол с пенальти провёл Торстен Фрингс.
45'
Итак, гостям всё же удалось повести в счёте. Теперь будет очень интересно наблюдать за действиями португальских футболистов, ставка на ничью которых провалилась.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Фрингс!
Капитан "Вердера" спокойно пробил в правый нижний угол ворот "Насьонала". Бракали угадал направление удара, однако выручить не сумел!
43'
Себастьян Бёниш прошёл по левому флангу и выполнил навесную передачу в чужую штрафную, где Луис Альберто нарушил правила против Клаудио Писарро. ПЕНАЛЬТИ в ворота португальцев!
42'
Аарон Хунт немного заигрался и нарушил правила против Альберто Луиса. Рефери посчитал, что это был фол в атаке. Бракали ввёл мяч в игру ударом от своих ворот.
41'
Удар издали в исполнении Филипа Бангфреде. Бракали лишь проводил глазами мяч, который улетел на трибуны стадиона. Очень неточная попытка!
40'
Команды обменялись опасными моментами, после чего в игре наступило затишье. Бременцам как-то резко перехотелось рисковать. Томас Шааф выглядит удручённым.
39'
У противоположных ворот снова сработала связка Марко Марин - Филип Бангфреде. Марин пробил по воротам "Насьонала" с тринадцати метров, однако Бракали удалось отвести угрозу!
38'
Прошла очередная контратака португальцев. Эдгар получил передачу из глубины, ушёл от зазевавшегося Фрица и с угла штрафной "Вердера" пробил по воротам Визе. Немного не попал в створ - гостям повезло!
37'
И снова беременцы заработали штрафной в нескольких метрах от вратарской Рафаэла Бракали. На этот раз к мячу подошёл Торстен Фрингс, который попал в "стенку" из футболистов "Насьонала".
36'
Тим Боровски отдал передачу метров на тридцать пять в расчёте, что Марко Марин сумеет остановить мяч в штрафной "Насьонала", однако в итоге снаряд вышел за пределы поля.
35'
Бременские "Музыканты" получили право на угловой. Прошла подача в штрафную "Насьонала", где Рафик Халлиш не позволил Писарро нанести нацеленный удар по воротам.
34'
Торстен Фрингс пошёл в атаку, и перед входом в штрафную соперника получил по ногам от Клебера Оливейры. Удар со штрафного в исполнении Хунта оказался неточным.
33'
Пока совершенно незаметен Клаудио Писарро, который не сумел отличиться и в матче Бундеслиги против "Ганновера". В этой игре нападающие "Вердера" тоже "сидят на голодном пайке".
32'
И снова Марко Марин прорвался по месту левого полусреднего. На этот раз футболист решил сам пробить по воротам соперника, но получилось неточно.
31'
Оборона "Насьонала" здорово вышколена, действует чётко по обстановке, не давая противнику возможности принять решение. Посмотрим, насколько хватит португальцев.
30'
Немецкая команда заработала право на угловой. Аарон Хунт навесил с правого фланга, однако Рафаэл Бракали уверенно сыграл на выходе, не позволив нанести удар по своим воротам.
29'
На левом фланге атаки бременцев Марко Марин здорово обыграл двух оппонентов, после чего сделал передачу в чужую штрафную, где Рафик Халлиш выбил снаряд из-под ног у Бангфреде.
28'
Филип Бангфреде и Жоау Аурелил сошлись в борьбе за мяч, оба футболиста получили небольшие повреждения, а рефери назначил штрафной в пользу "Вередера".
27'
Подопечные Мануэла Машаду не стесняются прибегать к тактике "мелкого фола". Это делает темп поединка "рваным", что, конечно же, "на руку" обороняющейся стороне.
26'
Тим Боровски снова оказался в центре внимания, когда отобрал мяч на чужой половине поля и тут же дал залп по чужим воротам. На этот раз удар получился неточным.
25'
Правда, Бремену здорово удаётся обострять игру за счёт подключений в атаку своих крайних беков. Клемент Фриц как ураган пронёсся по флангу и сделал нацеленную передачу в чужую штрафную. Боровски головой направил мяч в угол ворот, однако Бракали спас!
24'
Темп поединка снова заметно снизился. "Насьонал", который не может выиграть в португальской "Лиге Сагрес" уже на протяжении четырёх матчей, умело обороняется.
23'
Хозяева изредка предпринимают попытки прессинга, однако делают это не слишком охотно на чужой половине поля. Очевидно, что португальцы играют сугубо на ничью.
22'
Налдо, Мертезакер и Боровски играют в пас на своей половине поля в ожидании, когда кто-то из игроков группы атаки "Вердера" сумеет "открыться" на чужой половине поля.
21'
И снова хозяева поля провели резкий контрвыпад. Эдгар воспользовался тем, что Себастьян Бёниш потерял позицию, и помчался к воротам Визе, где был остановлен Налдо.
20'
Бракали выбил мяч ударом от своих ворот. Первым на подборе оказался Тим Боровски. Последовала передача на Хунта, который не сумел снабдить мячом Клаудио Писарро.
19'
К мячу подошёл Аарон Хунт. До ворот было восемнадцать метров. "Музыканту" удалось обвести "стенку" из футболистов "Насьонала", однако в створ Хунт в этот раз не попал.
18'
Клебер не сумел остановить прорыв Марко Марина в рамках правил. Штрафной в пользу бременского клуба, хотя Торстен Фрингс требует дать Клеберу жёлтую карточку.
17'
Снова Клемент Фриц прошёл по правому флангу, но на этот раз вместо навеса откатил снаряд назад Хунту. Аарон замешкался и тут же был обыгран превосходящими силами соперника.
16'
Налдо и Рубен Микаэл что-то не поделили в центре поля. Рефери устно предупредил обоих футболистов. Штрафной в этом эпизоде заработали португальцы.
15'
Обычно спокойный Пер Мертезакер выглядит немного растерянным и злым. Тим ВИзе призывает своих подопечных внимательнее действовать в обороне.
14'
Вот это да! С контратаками у "Насьонала" всё в порядке! Команда, в составе которой нет ни одного номинального нападающего, едва не вышла вперёд! Эдгар получил длинную передачу со своей половины поля, ушёл от защитника и пробил Тима Визе. ГОЛ был забит из офсайда.
13'
Состоялся навес в штрафную "Насьонала", где ни Мертезакер, ни Налдо не сумели пробить по воротам. А хозяева чуть не организовали опасный контрвыпад, но Клемент Фриц подстраховал ушедших к чужим воротам партнёров по команде.
12'
Марко Марин и Аарон Хунт обыгрались перед входом в штрафную соперника, после чего Марко был сбит. Гости получили право на перспективный штрафной, к мячу подошли Боровски и Бёниш, что странно.
11'
Тим Боровски снова оказался в центре внимания, когда, получив передачу от Марко Марина, решился на удар издали по воротам Рафаэла Бракали. Получилось неточно.
10'
Подопечные Томаса Шаафа постепенно завладевают игровой и территориальной инициативой в матче, однако хозяева поля обороняются всеми силами. Иногда в центре поля находится только Жоау Аурелиу.
9'
Аарон Хунт пошёл в подкат против Фелипе Лопеса на половине поля соперника. Подкат был выполнен с не по правилам, и игрок "Насьонала" оказался на газоне. Хунт может грубо играть, у него это в характере.
8'
Наконец-то хозяевам поля удалось перехватить мяч. Футболисты "Насьонала" не спешат с ним расставаться - играют себе в пас на своей половине поля, пытаясь сбить темп поединка.
7'
Напомню, что в этом поединке из-за небольшого повреждения не может принять участия Месут Озил, под которого игра "Вердера" ещё не заточена, но турок уже является одним из лидеров "Вердера".
6'
Капитан "Вердера" Торстен Фрингс отобрал снаряд у Жоау Аурелиу на своей половине поля и тут же отдал передачу на ход Тиму Боровски. Тим, в свою очередь, искал пасом Марина, но допустил брак при передаче.
5'
Себастьян Бёниш прошёл по левому флангу, обыграв по пути двух оппонентов. Последовала передача в штрафную хозяев поля, где Тим Боровски сыграл не вполне грамотно.
4'
В центре поля Налдо получил по ногам от Нейца Печника. Рефери показал, что игру можно продолжить, хотя повтор показал, что нарушение имело место.
3'
И снова снаряд оказался у бременцев. Не известно, знают ли подопечные Томаса Шаафа, что для немецких команд игры в этот вечер складываются не лучшим образом, но стартовал "Вердер" резво.
2'
Гости сразу же провели атаку правым флангом, по которому промчался пребывающий в хорошей форме Клемент Фриц, однако передача в штрафную "Насьонала" оказалась поспешной.