5:2
Ибаньес Пабло
90'
-
Матч закончен! "Барселона" разгромила "Атлетико" из Мадрида и вернулась на первую строчку примеры!

90'
5:2! Месси!
Красивая атака хозяев с серией эффектных передач Иньесты и Алвеса по штрафной и удар с 15-ти метров Месси под дальнюю штангу - гол!
90'
Месси выходил один на один с голкипером, если бы не фол Пабло в центральном круге - жёлтая карточка.
90'
3 минуты добавлено.
89'
Как это не раз бывало в прошлом году, при комфортном преимуществе после первого тайма, "Барселона" вышла на второй тайм играть в своё удовольствие.
88'
Хурадо с левого фланга продвинулся к центру и с линии штрафной послал мяч под дальнюю штангу, Вальдес больше не пропускает.

87'
Иньеста завалил на газон Мехуто Гонсалеса, арбитр долго не мог отойти от шока и подняться на ноги. Бывает и такое.
86'
Анри промедлил с передачей с левого угла поля и тут же получил несильный удар по ногам от Переа - атака сорвана.
85'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Ибрагимовича.
84'
4:2! Форлан!
Вальдес выбил мяч в центр поля, на опережение сыграл Синама, головой отправив мяч по центру вперёд, Форлан с 20-ти метров пробил в правый угол, пока центрбеки спешили напререз!
83'
Педро долго томится у кромки поля, так как мяч не выходит за его пределы, и нет остановок в игре.
82'
Маркес от своей штрафной выбивал мяч в поле, в центральном круге его подобрал Ибрагимович, судья зафиксировал офсайд.
81'
Анри не в первый раз досталось по ногам, от злости колотит газон нападающий, выкатившись за боковую.
80'
Участились ошибки, футболисты давно уже понимают, что любые их действия на итоге встречи не скажутся.
79'
Анри слева выходил на свидание с голкипером и расстроен из-за сомнительного офсайда.
78'
Синама и Форлан вышли вдвоём на Маркеса, уругваец с 15-ти метров пробил немного выше ближней девятки!
77'
Анри заработал корнер, а Месси сфолил на Ибаньесе у левого угла штрафной, что бывает не часто. 8 - 11 по нарушениям.
76'
Команда Гвардиолы позволяет гостям спокойно комбинировать в центре поля и даже доходить до штрафной, но не дальше.
75'
Замена в составе "Барселоны": Маркес вместо Пике, давно уже не было в игре мексиканца!
74'
Замена в составе "Атлетико": Синама вместо Агуэро.
73'
Дани Алвес прострелил опасно справа, Златан пропустил мяч на Анри, но защитник всё-таки опередил француза.
72'
Угловой ничего не принёс для каталонцев, зато мяч сохранён, и можно снова никуда не торопиться.
71'
Замена в составе "Атлетико": Коке из глубокого дубля вместо Ассунсао.
70'
Иньеста изысканным финтом ушёл от опекуна и с 20-ти метров вместо удара решил тонко пробросить мяч в штрафную, не прошло.
69'
Удары по воротам: 8 - 10. "Барселону" по этому показателю на "Камп Ноу" не так часто можно опередить.
68'
Подача Хурадо со штрафного с правого фланга, Пике помешал соперникам пробить головой. А после стандарта Форлан с левого угла штрафной выстрелил над планкой!
67'
Чигринский с Агуэро, словно сиамские близнецы, синхронно бежали рядом метров 30, не прав украинец, ещё и карточка ему.
66'
Кейта не впервые оказывается на газоне, но свисток прозвучал после удара Переа сзади по ногам Златана.
65'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Хави. Очень тепло были встречены оба футболиста.
64'
Месси выполнил чудо-проход, сразу четыре защитника его встречали и не смогли отобрать мяч, а в штрафной аргентинец налетел на спину оппонента, нет пенальти!
63'
Мехуто Гонсалес свистнул в пользу провинившихся, так как Ибрагимович танком рвался из обороны, несмотря на фолы.
62'
Вальдес вовремя выскочил на перехват мяча, который пробросил себе на ход Агуэро. Форварду не хватило какой-то секунды.
61'
Владение мячом: 59% - 41%. Не столь большая разница, если сравнивать со средним показателем домашних встреч "Барселоны".
60'
Месси обокрал защитника и пяткой точно сыграл, навес Дани Алвеса на Анри не прошёл, оборона на этот раз внимательно играет.
59'
Передача низом на ближнюю штангу, Сантана первый на мяче, но отскок получился за лицевую.
58'
Максвелл заблокировал прострел с правого фланга Переа после красивой комбинации с пасом Макси. Угловой.
57'
Замена в составе "Атлетико": Клебер Сантана вместо Симау.
56'
Месси вышел один на один с голкипером, пробросил мяч мимо него, но, перепрыгивая кипера, наступил на мяч!
55'
Более-менее равная игра в дебюте второго тайма. "Барселона" тренируется разрушать в большей степени.
54'
Дани Алвес подошёл к мячу и сильно его направил по игрокам, стоящим в стенке, после рикошета мяч оказался у сине-гранатовых.
53'
Симау срубил Дани Алвеса в той же точке, откуда бразильский латераль поражал ворота сегодня.
52'
Месси по центру таранил оборону и не смог сохранить мяч в борьбе с многочисленными защитниками.
51'
Гости банально били соперников по ногам, свистка не последовало, так как мяч неизменно оказывался у "Барселоны".
50'
Не совсем удобный пас на Анри в штрафную, француз вынужден был уйти к лицевой, откуда не смог прострелить, удар от ворот.
49'
Вне игры у Ибрагимовича, на мгновение раньше стартовал швед во время прострела по вертикали от Хави.
48'
Не в первый раз отмечу, что очень расслабленно ведёт себя "Барселона" при обороне своих ворот.
47'
Златан таранил оборону соперников по левому флангу, тут же после потери аналогично действовал справа Агуэро, Пике помешал прострелу.
46'
-
Перерыв! "Барселона" громит "Атлетико" после 45-ти минут со счётом 4:1! Нас ждёт ещё один тайм увлекательного зрелища!
45'
4:1! Агуэро!
Бускетс ужасно неточно сыграл, головой с чужой половины поля отбросив мяч между центральных защитников. Получился идеальный пас на выход один на один Агуэро, который легко перебросил Вальдеса!
43'
Ибрагимович не смог заработать пенальти, поверим арбитру. После углового Хави набросил мяч на дальний угол штрафной, Дани Алвес не смог плотно выстрелить с лёта.
41'
4:0! Кейта!
Месси на левом краю штрафной технично приземлил мяч, крутанулся на 360 градусов, ушёл от защитника, прострелил ему между ног, а Кейта осталось подставить ногу, чтобы с 3-х метров внести мяч в сетку пустых ворот!
41'
Анри совсем немного опоздал к мячу после дальнего паса, а Роберто на линии штрафной был первым.
40'
Чигринский заставил болельщиков заволноваться пасом назад голкиперу в окружении соперников, обошлось!
39'
Несыгранность Пике и Чигринского может закончиться фатально, но удар Хурадо с 25-ти метров заблокирован Херардом.
38'
Примерно с той точки, откуда Дани Алвес забил третий мяч, на этот раз навешивал Хави, мяч долетел до первого обороняющегося.
37'
Уйфалуши очень грубо сыграл против Месси, закономерная карточка.
36'
Форлан получил проникающий пас на оперативный простор, уругваец опередил Вальдеса, н мяч уходил к боковой, удар по пустым воротам не получился!
35'
Месси сыграл в стенку с Дани Алвесом, бразилец пяткой пытался выполнить передачу в штрафную, не получилось.
34'
Агуэро на правом углу поля пофинтил около Максвелла и прострелил в ногу защитника, угловой. 2 - 6 по этому показателю.
33'
Роберто едва не пропустил в четвёртый раз после рискованного паса головой Уйфалуши в руки голкиперу, который находился рядом, обошлось!
32'
Дани Алвес собрал вокруг себя трёх оппонентов и сумел пробросить мяч на Месси, получив по ногам тут же. Предупреждение Ассунсао.
30'
3:0! Дани Алвес!
Дани Алвес со штрафного мощным выстрелом вколотил мяч в сетку ворот с отскоком от дальней штанги!
30'
Месси заработал штрафной удар в 28-ми метрах от ворот. Только с фолом его можно остановить чаще всего.
29'
Чигринский оттеснил Хурадо к левому краю штрафной, изначально проиграв позицию, но удар соперника заблокировал, корнер.
28'
Агуэро точно сыграл на Макси, но удар с правого угла вратарской пришёлся в сетку с внешней стороны!
27'
Максвелл от левой боковой линии забросил мяч к штрафной, Анри не попал по мячу. Ещё один пас в переднюю линию, и снова Анри не успел.
26'
Вторая волна атаки "матрасников", и Хурадо уже стрелял с левого края поля с дальнего расстояния, промах.
25'
Переа сохранил мяч на правой бровке, оставив с носом Максвелла, подача на Агуэро, но удар последнего боковыми ножницами не получился.
24'
Месси от центральной линии по центру разрезал две оборонительные линии и едва не вывел Златана один на один, голкипер в игре.
23'
Макси слева ворвался в штрафную и пробил верхом точно в руки Вальдеса, а в подкате ему пытался помешать Месси.
22'
Молодой защитник вернулся в игру, а травму ему нанёс Пике, наступив на ногу. Теперь угловой заработал Дани Алвес.
21'
Ещё один корнер, и снова вынос мяча подальше, высокий Ибрагимович совсем не лишний у своих ворот в таких случаях.
20'
Стандарт ничего не принёс гостям, а вот болельщикам каталонского гранда неприятная весть. Пике у кромки поля получает медицинскую помощь, проблема с ногой.
19'
Антонио Лопес с левого края поля навесил на дальний угол вратарской, Максвелл без риска головой выбил мяч за лицевую.
18'
У Вальдеса в этот момент созрел новый личный рекорд "сухой серии" - 542 минуты составляло прежнее достижении голкипера "Барселоны"!
16'
2:0! Месси!
Хави идеально вырезал мяч на правый угол штрафной по воздуху, куда ворвался Месси. Приём мяча на грудь, ложный замах сделал из голкипера статиста, и удар с 5-ти метров в пустые ворота!
15'
Анри намного чаще партнёров по атаке оказывается с мячом, в борьбе у левого углового флага с Переа француз упустил мяч за лицевую.
14'
Полузащиты "Барселоны" не торопилась помогать обороны после ошибки Бускетса, но Форлан безобразно сыграл в контратаке.
13'
Дани Алвес и Бускетс эффектно вышли из обороны, Анри с левого угла штрафной точно прострелил на дальнюю штангу, где Месси помешал удвоить счёт защитник в отчаянном подкате!
12'
Корнер у ворот блауграны, от ноги Кейта мяч взмыл в воздух и нашёл пристанище в руках Вальдеса, которому не мешали особо.
11'
Вне игры у Анри. Минимальное нарушение, но судья прав. Сегодня в стартовые минуты впервые в сезоне "Барселона" напоминает прошлогоднюю.
10'
Ибрагимович на левом краю штрафной принял мяч, медленно развернулся и прострелил во вратарскую, Роберто, не игравший в примере 4 года, неуверенно, но накрыл мяч.
9'
Хурадо в похожем эпизоде прострелил в штрафную, где Вальдес кулаками выбил мяч и едва не травмировался в столкновении с Макси.
8'
Анри с левого фланга набросил мяч в штрафную, Хави головой (!) без помех пробил в голкипера, а на добивании никого нет!
7'
Первый фол в игре, Кейта досталось по ногам после удара сзади от Ассунсао. Это в центре поля, особой опасности нет.
6'
Затянулась следующая атака Барселоны" из-за того, что мадридцы встречали соперника почти у штрафной.
5'
Мяч во второй раз залетел в сетку ворот гостей, но после офсайда у Златана, который долго не выходил из опасной зоны.
4'
Уже по одному угловому успели подать команды, без особого успеха. Начало встречи напоминает прошлогоднее здесь же. Тогда было 6:1.
2'
1:0! Ибрагимович!
100 секунд и счёт открыт! Бускетс с левого фланга пробросил мяч в штрафную пасом на 40 метров, Ибрагимович ворвался в свободную зону и подсёк мяч над вратарём!
2'
Первая же атака каталонцев закончилась мощным ударом Анри с левого фланга, перекладина у ближней крестовины приняла на себя силу выстрела!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Дмитрий Чигринский сегодня дебютирует на "Камп Ноу".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Барселона" - "Атлетико". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.