0:0
75' Желтая карточка
Ивашкевичюс Кестутис
0:0
87' Вторая желтая карточка
0:0
Даллку Арменд
90'
-
Спасибо за внимание!
С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН! Полтавская "Ворскла" неожиданно не сумела обыграть дома "Кривбасс" - 0:0.
90'
Предупреждение на счету Арменда Даллку, которую албанец получил за разговоры с рефери.
90'
Хозяева поля устроили последний штурм ворот Исли Хиди, но атаки подопечных Николая Павлова не отличаются разнообразием и опасности воротам соперника не несут.
90'
Арбитр матча компенсировал к основному времени второго тайма четыре минуты.
89'
Хозяева поля со штрафного, назначенного за фол против Янузи, доставили мяч в штрафную "Кривбасса". Цурри бил по воротам - попал в защитника, с добиванием также не сложилось.

88'
Тут же Олег Таран провёл третью и последнюю замену в составе "Кривбасса": вместо Александра Кобахидзе на поле появился защитник Виталий Комарницкий.
Жёлтая и сразу красная
87'
Ахмед Янузи здорово прокинул мяч себе на ход, находясь перед штрафной "Кривбасса", после чего Олег Допилка ударил противника по ногам. Криворожец получил жёлтую карточку, которая у него оказалась второй.
86'
И снова произошло столкновение Буллку и Цурри в центре поля. Что же соотечественники не поделили? Тем временем, арбитр назначил штрафной в пользу гостей.
85'
Алексей Чичиков активно вошёл в игру - нападающий неплохо борется за мяч, видно, что играет с огромным желанием. Вот этого желания хозяевам не хватало в сегодняшнем матче.
84'
Полтавчане заработали право на угловой. Денис Кулаков навесил с левого фланга в район дальней штанги, где первым на мяче оказался Олег Допилка.
83'
Ахмед Янузи здорово поборолся в штрафной "Кривбасса" за мяч сразу с тремя защитниками криворожского клуба. Снаряд отскочил назад, в свободную зону, где Дебатик Цурри вместо удара по воротам поскользнулся и упал!
82'
Николай Павлов провёл вторую замену в составе "Ворсклы"6 вместо Филипа Деспотовски на поле появился нападающий Алексей Чичиков.
81'
"Ворскла" продолжила атаковать "вторым темпом": Йован Маркоски откатил мяч в район полукруга перед штрафной соперника, где Ахмед Янузи пробил пробил над перекладиной ворот гостей!
80'
Григорий Ярмаш навесил в штрафную "Кривбасса" справа - мяч полетел в район дальней штанги, где Олег Краснопёров не сумел пробить по воротам соперника из убойной позиции.
79'
Полтавская "Ворскла" провела выпад по центру. Денис Кулаков здорово отрезал передачей в штрафную "Кривбасса" оборону команды противника. Ахмед Янузи собирался пробить по воротам, но его опередил Исли Хиди.
78'
Проведённые замены несколько "освежили" события на поле. Футболисты обеих команд вспомнили, что в футбол можно играть не только пешком. Стало поинтереснее.
77'
Тут же отреагировал и Олег Таран. В ходе второй замены в составе "Кривбасса" на поле вышел Анси Аголли, а отправился отдыхать Младен Бартулович, как мы и предсказывали.
76'
И всё же мы дождались первую замену в составе полтавской "Ворсклы": вместо Романа Безуса, который провёл неплохой поединок, на поле появился Ахмед Янузи.
75'
Первыми на подборе оказались хозяева. Йован Маркоски снова оказался с мячом, после чего был атакован Кестутисом Ивашкявичюсом. За грубый подкат литовец получил жёлтую карточку.
74'
Йован Маркоски выполнил штрафной с левого фланга. Прошла передача во вратарскую Исли Хиди, где Александр Жданов спокойно выбил снаряд обратно в поле.
73'
Младен Бартулович остаётся одним из самых активных футболистов на поле. Полузащитник снова здорово прошёл по левому флангу, но точного навеса прогнозируемо не последовало.
72'
И снова мяч прочно "завяз" в центре поля. Похоже, Николай Павлов даже не готовит замены. Неужели его устраивает игра подопечных? "Ворскле" нужны свежие силы, свежая мысль в атаке.
71'
Подопечным Олега Тарана удалось провести быструю контратаку. Мяч после серии рикошетов оказался в штрафной "Ворсклы", но Александру Кобахидзе не удалось переиграть Долганского.
70'
Постепенно хозяева поля вытесняют противника на половину поля "Кривбасса", пытаясь забить аутсайдеру чемпионата гол. Пока не доходит даже до ударов по воротам.
69'
Эрвин Буллку и Арменд Даллку сошлись в жёстком единоборстве в центре поля, в результате игрок "Ворсклы" нарушил правила. Такая вот албанская дуэль получилась в чемпионате Украины.
68'
Довольно неожиданно после навеса со штрафного Дебатик Цурри сумел пробить головой по воротам соперника в борьбе со Ждановым, однако мяч пролетел мимо штанги!
67'
И всё же, недавний представитель Украины в еврокубках проводит очень посредственный поединок. В игре подопечных Павлова напрочь отсутствует футбольная мысль, конструктивность.
66'
В ответной атаке право на штрафной, назначенный на левом фланге, заработали полтавчане. Йован Маркоски навесил во вратарскую Хиди, где Роман Безус не добрался до мяча.
65'
После передачи Ивашкявичуса на левом фланге Григорий Ярмаш сыграл рукой - футболист инстинктивно закрыл лицо от мяча. Гости получили право на штрафной, но не извлекли из этой ситуации никакой пользы.
64'
В центре поля происходит много позиционной борьбы, как следствие - опасные моменты снова стали редкостью. Команды на поле абсолютно равны в этой игре.
63'
Младен Бартулович поспешил, и вместо передачи на партнёра в штрафную "Ворсклы" выбил снаряд за пределы поля. Кажется, это кандидат на замену.
62'
Йован Маркоски попробовал точной передачей вывести на ударную позицию Дениса Кулакова, однако навес оказался слишком сильным, снаряд прилетел в руки Хиди.
61'
Н половине поля "Ворсклы" Младен Бартулович нарушил правила в атаке против Владимира Чеснакова. Бартулович может и не доиграть до конца матча...
60'
Гости заработали право на угловой. Младен Бартулович опасно навесил с правого фланга, мяч оказался в штрафной "Ворсклы", однако Эрвину Буллку не удалось затолкать его в сетку.
59'
Неожиданно спокойно реагирует на происходящее на поле обычно импульсивный Николай Павлов. Наверно, эмоции возьмут верх над тренером на послематчевой пресс-конференции.
58'
Роман Безус снова взял инициативу на себя. Игроку удалось прорваться к воротам "Кривбасса" и даже нанести удар в створ, что не стало сюрпризом для Исли Хиди.
57'
Команды немного снизили темп своих атак - видимо сами испугались той активности, с которой продолжили второй тайма. Игра, тем не менее, стала более привлекательной для зрителей.
56'
Сергей Карпенко далеко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге. Капитан "Кривбасса" Александр Максимов пробил по воротам и забил ГОЛ, который не был засчитан арбитром из-за фола в атаке.
55'
Прошла первая замена в составе "Кривбасса": Олег Таран убрал с поля Дмитрия Воробья, вместо которого вышел Александр Кобахидзе. А ведь Воробей действовал неплохо...
54'
Деспотовски, Даллку и Чеснаков провели атаку "Ворсклы" по центру. Мяч был доставлен под удар активному Безусу, который проиграл единоборство защитнику "Кривбасса".
53'
Болельщики "Ворсклы" сменили гнев на милость - они снова поддерживают свою команду, одобрительно реагируя на каждое касание мяча полтавчанами.
52'
Григорий Ярмаш не сумел отобрать мяч у соперника перед свой штрафной. В результате Бартулович пробил по воротам Долганского, но снаряд прикатился в руки голкипера.
51'
Хозяева получили право на стандарт, назначенный на левом углу штрафной площадки "Кривбасса". Йован Маркоски мягко навесил в центр, где Андрей Оберемко головой выбил снаряд в поле. Последовало добивание от Краснопёрова - рядом со штангой!
50'
"Ворскла" пошла в атаку большими силами, однако подопечным Николая Павлова пока даже не удаётся доставить мяч в штрафную криворожского клуба.
49'
Дмитрий Воробей получил повреждение в игровом столкновении в центре поля. Футболисту оказывают помощь за пределами поля, а матч продолжается.
48'
Йован Маркоски сделал неплохой заброс в чужую штрафную на Краснопёрова, но Олег не сумел нанести удар по воротам Хиди. Констатируем упущенную возможность.
47'
Команды начали второй тайм достаточно спокойно, темп поединка по-прежнему довольно невысок. Создаётся впечатление, что футболисты были согласны на ничью ещё до начала поединка.
46'
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ждём от обеих команд сожержательно футбола во второй половине матча. Конечно, хотелось бы и забитые голы увидеть.
-
Довольно скучный первый тайм, в котором "Ворскла", как оказалось, ослабленная отсутствием травмированного Сачко, не сумела ни разу пробить вратаря "Кривбасса". Криворожцы в последние месяцы играют из рук вон плохо, и болельщики таким командам дают эпитет "мёртвая". Тем не менее, в первом тайме нашего поединка "Кривбасс" ничем не уступал "Ворскле" и даже упустил хороший момент для того, чтобы повести в счёте.
-
ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Ворскла" - "Кривбасс" 0:0. Болельщики проводили футболистов свистом.
45'
Роман Безус отдал удобную передачу на Григория Ярмаша, который на правом краю штрафной "Кривбасса" поскользнулся и потерял снаряд.
44'
Йован Маркоски отдал передачу на правый фланг, где Денис Кулаков прошёл немного с мячом к флажку и сделал навесную передачу в чужую штрафную. Оказалось, что прямо в руки вратарю.
43'
Подопечные Николая Павлова начинают очередную атаку перепасовкой на своей половине поля. Игроки абсолютно не спешат форсировать события в этом матче.
42'
В последние минуты первого тайма на поле стало больше борьбы и, как следствие, футболисты стали чаще нарушать друг против друга правила. Впрочем, рефери не спешит раздавать предупреждения.
41'
Темп поединка снова снизился - очевидно, что футболисты обеих команды мысленно уже на перерыве. Очень часто именно под такое настроение и забиваются голы.
40'
Олег Допилка получил жёлтую карточку за срыв атаки "Ворсклы".
40'
Роман Безус перехватил мяч на своей половине поля и разогнал контрвыпад своей команды по левому флангу. Последовал пас на Ярмаша, Григорий в падении перевёл на Маркоски, против которого были нарушены правила.
39'
Денис Кулаков подал угловой с правого фланга, пытаясь "выложить" мяч прямо на голову Дебатика Цурри, который в итоге до снаряда так и не добрался.
38'
Роман Безус получил передачу от Маркоски, но не сумел развернуться - его уложил на газон Олег Допилка. Хозяева поля получили право на штрафной.
37'
Хозяева поля в последние минуты активизировались и пытаются играть в атаке более настырно. Впрочем, у них по-прежнему мало, что получается.
36'
Андрей Оберемко получил по ногам от Дениса Кулакова в центре поля, однако арбитр матча предупредил нарушителя правил только устно. Хотя этот фол тянул на карточку.
35'
Защитник, которым оказался Дебатик Цурри, отпасовал мяч назад, на вратаря, а Сергей Долганский неожиданно не сумел с первой попытки остановить снаряд, который едва не закатился в ворота!
34'
Интересный отрезок продемонстрировали команды - оказывается, они умеют играть опасно, только тщательно это скрывают, к сожалению для зрителей.
33'
Полтавчане провели свой контрвыпад, в ходе которого Денис Кулаков получил мяч на правом краю штрафной "Кривбасса". Полузащитник сильно пробил по воротам, в которых Хиди уже успел завалиться на газон, но мяч пролетел над перекладиной!
32'
Младен Бартулович неожиданно для всех - и для самого себя в частности - оказался с мячом в шести метрах от ворот Долганского, однако нанося удар по воротам, попал во вратаря!
31'
В эти минуты на поле идёт равная борьба, но опасных моментов по-прежнему нету. Интересно, что, хотя инициативой владеют полтавчане, интереснее смотрятся гости.
30'
Младен Бартулович "доигрался" - футболист "Кривбасса" выполнил опасный и грубый подкат против Маркоски, за что получил долгожданную жёлтую карточку.
29'
Денис Кулаков получил передачу от Йована Маркоски, на замахе обыграл Эрвина Буллку и пробил низом по воротам Хиди, но получилось слабо и неточно.
28'
Младен Бартулович снова опасно сыграл против Ярмаша. Григория выбивал мяч из своей штрафной головой и получил ногой по носу от игрока "Кривбасса" - обошлось, полтавчанин цел. Фол в атаке.
27'
Хозяева поля провели свой выпад, однако удара по воротам "Кривбасса" снова не последовало. Когда Хиди выбивал мяч в поле, Маркоски попытался попрессинговать голкипера, но сделал это как-то вяло.
26'
Прошла длинная передача с половины поля "Кривбасса" на левый фланг, где Сердюк поборолся за мяч с Краснопёровым и Кулаковым, после чего схватился за лицо. Нарушения правил в этом эпизоде не было.
25'
Дебатик Цурри, прорываясь к воротам Хиди по левому флангу, подыграл себе рукой, что не ускользнула от внимания арбитра. Гости получили право на штрафной в центре поля.
24'
Маркоски и Даллку разыграли угловой на левом фланге, после чего Арменд навесил в штрафную гостей, где Сердюк красиво выбил снаряд в поле.
23'
Олег Краснопёров прошёл двух оппонентов и отдал передачу в штрафную "Кривбасса" на Безуса. Роман попытался элегантно катнуть мяч мимо вратаря, но подоспевший защитник выбил круглого за пределы поля.
22'
На этот раз Геннадий Медведев на левом фланге обороны своей команды в "чистом" подкате отобрал мяч у Дмитрия Воробья и длинной передачей на чужую половину поля начал атаку своей команды.
21'
"Ворскла" неторопливо вела мяч по центру, пока Вячеслав Сердюк не перехватил мяч у Геннадия Медведева. Последовал удар по воротам хозяев с линии штрафной, но снаряд прокатился мимо левой от бившего штанги.
20'
Игра проходит без опасных моментов - это как раз тот вариант, когда оборона обеих команд полностью доминирует над нападением. Не "Барселона" с "Атлетико" на поле, это видно.
19'
Полтавчане провели свой контрвыпад, в ходе которого Йован Маркоски оказался на ударной позиции в штрафной "Кривбасса", но удара по воротам противника не последовало.
18'
Роман Безус вместо удара по воротам "Кривбасса" несильно катнул мяч в руки Исли Хиди. Вратарь далеко выбил снаряд в поле, где Бартулович поборолся с Даллку - в результате оба футболиста оказались на газоне.
17'
Дебатик Цурри на своей половине поля отдал пас на Краснопёрова, Олег Перевёл на Маркоски, Йован вернул на Цурри... Не видят хозяева поля вариантов для развития атак.
16'
Дмитрий Воробей в центре поля нарушил правила в борьбе с Денисом Кулаковым, после чего решил поспорить с рефери по поводу принятого им решения. В целом, матч пока проходит в корректной борьбе.
15'
Подопечные Олега Тарана провели резкую контратаку по центру, в результате которой Арменд Даллку едва не срезал мяч в сетку собственных ворот!
14'
Хозяева поля взяли паузу - они играют в пас на своей половине поля, тогда как футболисты "Кривбасса" неожиданно прибегли к жёсткому прессингу.
13'
Младен Бартулович пошёл прямой ногой на мяч, который Ярмаш пробросил головой себе на ход. Рефери не увидел в этом эпизоде опасной игры, в результате "Ворскла" потеряла мяч. Хорошо, что Ярмаша не потеряла.
12'
Болельщики призывают футболистов "Ворсклы" активнее идти вперёд - в последние несколько минут гостям удалось выровнять ход поединка.
11'
Дмитрий Воробей заработал для своей команды право на угловой. Последовала подача в штрафную "Ворсклы", где Медведев спокойно выбил снаряд обратно в поле.
10'
Гостям удалось перехватить снаряд, и команда Олега Тарана провела контрвыпад. Криворожцы прошли по правому флангу, после чего состоялся удар по воротам Долганского, но Сергей справился с выстрелом Воробья.
9'
На третьей подаче с углового Кулаков решил немного изменить тактику, и вместо передачи на Цурри навесил в район ближней штанги на Медведева, который сбросил снаряд в центр, где оказался защитник "Кривбасса".
8'
Роман Безус заработал для своей команды право на очередной угловой. Денис Кулаков подал справа на голову Цурри, которому не удалось добраться до мяча.
7'
В первые минуты поединка инициативу захватили подопечные Николая Павлова, которые играют более разнообразно в атаке в отсутствии травмированного Василия Сачко.
6'
Но Безус не пожелал угомониться: молодой полузащитник снова прорвался по кромке поля и на этот раз навесил в штрафную "Кривбасса", где Йован Маркоски головой пробил по воротам криворожцев - получилось прямо в руки вратарю.
5'
Роман Безус рвался к воротам Исли Хиди по левому флангу, прошёл двух оппонентов, однако в результате Андрей Оберемко всё же отобрал снаряд.
4'
Несмотря на начало поединка, футболисты обеих команд играют на достаточно высокой скорости. При этом мяч практически не задерживается в центре поля.
3'
Подопечные Николая Павлова получили право на свой первый угловой в матче. Йован Маркоски от правого углового флажка навесил в центр штрафной соперника, однако защитники "Кривбасса" вынесли сферу обратно в поле.
2'
И хозяева поля, и футболисты "Кривбасса" за первую минуту поединка успели по разу попытаться начать атаку и по разу потеряли мяч. Брак при передачах - неумолимая штука.