1:2
Гиоане Тибериу
90'
-
Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! Увидимся на будущих трансляциях на LiveResult.Ru. До свидания!
-
Матч окончен! Харьковский "Металлист" на своём стадионе не сумел набрать очков в поединке с киевским "Динамо", уступив со счётом 1:2.
90'
Джексон нарушил правила в центре поля против Ярмоленко. Андрей, как может, тянет время. Свистят болельщики на трибунах.
90'
Гусев получил по ногам на правом фланге атаки, но сначала правила, за задержку за футболку, нарушал Гиоане, за что и получил желтую карточку.
90'
Две минуты компенсировано к времени второго тайма.
90'
Оживились немного "динамовцы", стараясь не позволить осадить свои ворота на последних минутах встречи.

89'
Завелись болельщики. Надеются они на успешный финальный штурм от своих любимцев.
88'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!!! Девич!!!
Папа Гуйе пробивал с левого края штрафной после переждачи с противоположного фланга, Шовковский отбил мяч перед собой и набежавший Девич всё-таки сумел затолкать мяч в ворота.
87'
После розыгрыша "корнера", на ударной позиции оказался Венанс Зезе в штрафной площадке. Пробивал вроде бы правильно, в дальний угол. Но свой класс в очередной раз продемонстрировал Шовковский.
87'
Обрадович пробивал издали, Шовковский не рискуя отбил мяч на угловой, хотя мяч и так, вроде бы, летел немного выше перекладины.
86'
Ярмоленко увязался за Майдана по левому фланга. Но, похоже, не для того чтобы попытаться отобрать мяч, а для того чтобы просто толкнуть в спину аргентинца.
85'
Буркхардт пытался откликнулся на передачу с фланга от Ерёменко, но пас был немного сильно выполнен, и этого было достаточно чтобы мяч укатился за лицевую линию.
84'
Замена в составе «Динамо».
Вышел: Папе Диакате
Ушёл: Андрей Шевченко
83'
Олег Шелаев очень грубо в центре поля обошелся с Андреем Шевченко, но "Шева" вовремя успел подобрать ноги и избежать возможной травмы.
82'
Замена в составе «Металлиста».
Вышел: Алексей Ерёменко
Ушёл: Валентин Слюсар
81'
Девич зигзагами бегал на подступах к штрафной соперника и таки нашел момент для удара, но считанных сантиметров ему не хватило чтобы поразить нижний угол ворот Шовковского.
80'
Зезе с правого фланга смещался в центр и пытался без всяких финтов просто пробежать мимо соперников. Разумеется, это ему сделать не позволили.
79'
Серия ошибок в комбинационной игре от Коэльо, заставляют ещё больше бегать, и так уже уставших, харьковчан.
78'
Жажа "потанцевал" намного с мячом неподалёку от правого угла штрафной площади, после чего очень сильно пробил по воротам. Шовкоский правильно занял позицию в воротах и мяч забрал "намертво".
77'
Гусев при попытке контратаки на ворота соперника мяч потерял и тут же прихватил за футболку Шелаева.
76'
Вышел: Венанс Зезе
Ушёл: Денис Олейник
76'
Джексон собрал вокруг себя троих соперников, но с честью вышел из сложившейся ситуации и заработал на себе фол.
74'
"Динамовцы" снова глубоко осели на подступах к своей штрафной и всей командой держат оборону. Интересно, будут они ещё контратаковать в этой встрече..?
73'
Продолжают наседать на ворота Шовковского харьковчане. Видно, что силы покидают постепенно футболистов "Металлиста", но стиснув зубы они продолжают искать счастья в атакующих действиях.
71'
Жажа пробивал, но угодил в головы защитникам, стоящих в "стенке", мяч отскочил на угловой. Джексон подал с угла поля и мяч срикошетил на свободного Березовчука, который пробивал в угол ворот, но стоящий "на штанге" Мандзюк выбил мяч с "ленточки".
70'
Штрафной удар в 26-ти метрах от ворот, левее центра заработали хозяева поля. Джексон Коэльо готовится к пробитию штрафного.
69'
Ярмоленко с левого фланга "семимильными" шагами рвался в штрафную площадь, обыграл по ходу троих оппонентов, но на последнем защитнике, в лице Березовчука, он споткнулся.
67'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Гусев!!!
Вот он класс команды.Одна из немногочисленных контратак "Динамо" закончилась голом. Шева поборолся за верховую передачу из глубины поля, Ярмоленко мяч подхватил и упал на линии штрафной надежде на пенальти, но мяч отскочил направо на Гусева, который мощным ударом поразил ближнюю "девятку".
66'
Длинный пас в расчёте на активные действия Милевского следовал, но Артём не особо горит желанием лезть из кожи и цепляться за мяч в передней линии.
65'
Очередной дальний удар последовал от футболистов харьковской команды, но прицел никак они не могут навести. Мяч летит мимо цели.
64'
Теперь уже гости разыгрывали штрафной на левом фланге атаки, но всё вышло гораздо хуже и мяч был упущен за лицевую линию.
63'
Юссуф нарушил правила на правом фланге обороны "Динамо". Разыграли хозяева этот стандарт и Буркхардт мощно стрелял в ближний угол. Шовковский лишь со второй попытки накрыл мяч.
61'
Ярмоленко заработал штрафной удар для своей команды на левом фланге атаки.
60'
Джексон видя, что не успевает за мячом, решил схитрить, завалившись на газон вместе с Алмейдой. Но Геренду таким трюком не провести. Достаточно опытен этот арбитр.
59'
Вышел: Бетао
Ушёл: Милош Нинкович
58'
Олейник с левого фланга выполнил точную передачу в центр под удар Слюсарю, но удар с ходу от Валентина был немного неточен. А попади в ворота, Шовковский врядли бы отразил удар такой силы.
57'
Обрадович вырывался на ворота гостей, но мяч всё-таки немного быстрее катился и Шовковский опередил левого бека "Металлиста", после чего погрозив ему пальцем, из-за того, что слишком уж жестко летел на него Милан.
55'
Перешли наконец с мячом гости на половину поля соперника. Это, едва ли не впервые, во втором тайме, но очень быстро всё-равно мяч был потерян и харьковчане продолжают атаковать на ворота "Динамо".
54'
Девич как же здорово разобрался с тремя "динамовцами" на левом фланге, вошел в штрафную площадь, но снова полез в обводку, красиво упал и момент на этот был исчерпан.
53'
Гусев едва не обокрал Обрадовича на чужой половине поля, но всё же после подката Олега, мяч успел пересечь боковую линию поля.
52'
Джексон с правого фланга выполнял стандартное положение. Отправлял он мяч на ближнюю штангу, откуда неудачно пробил Марко Девич в борьбе с Алмейдой.
51'
Девич получил мяч на линии штрафной с правого фланга, мяч остановил и вторым касанием пробивал в дальний угол. Но видел момент удара Шовковский, сумел он сложиться и забрал мяч.
50'
Девич нарушил правила на левом фланге. Много остановок игры на старте второй половины матча, что, конечно, играет на пользу киевским "динамовцам".
49'
Жажу Коэльо сбили Гиоане на пару с Леандро на правом фланге. Бразилец неторопливо поднялся с газона и свободный удар разыграл с партнёрами.
48'
Буркхардт с левого фланга пытался сместиться в центр в штрафную площадь, но против него очень уверенно сыграл Атанда Юссуф, умело поставив корпус.
47'
Обменялись команды сразу длинными передачами вперёд, но никакой опасности эти передачи не несли.
46'
46'
Вышел: Марцин Буркхардт
Ушёл: Сергей Валяев
-
Ничего не добавил арбитр к времени первого тайма и дал свисток точно в срок. Отправились отдыхать футболисты, отдохнём немного и мы.
45'
Джексон Коэльо пробивал со штрафного, метров с 36-ти, но откровенно не получился у него удар, не поднял он мяч и защитники без проблем отвели угрозу от своих ворот.
44'
Гусев рвался по правому флангу в атаку, но никто из его партнёров ему не помог и сразу три харьковчанина, окружив Олега мяч у него забрали.
43'
Мандзюка сразу же сбили в центре поля, дав понять, что легко сегодня никому не будет.
42'
Вышел: Виталий Мандзюк
Ушёл: Роман Ерёменко
Трудно объяснить эту замену. Травмы, похоже, Роман не получал. Возможно Газзаев просто не доволен остался его действиями...
41'
Джексону оказывается помощь врачами "Металлиста".
40'
Девич с левого фланга здорово навесил точно на голову Слюсарю, но Валентин не смог подстроится под мяч так, чтобы пробить точно.
39'
Угловой удар на правом фланге атаки заработали киевляне. Последовала подачу на ближнюю штангу, где Шевченко проиграл верховую борьбу мощному Гуйе.
38'
Длинный пас со своей половины поля последовал на Шевченко, Андрей головой здорово сбрасывал мяч назад головой на ход Гусеву, Олег пробивал левой ногой, но мяч срезался у него с ноги.
37'
Ерёменко всеми силами держал Девича на правом фланге обороны "Динамо" и за футболку и за трусы, но арбитр отказывается фиксировать нарушения со стороны Романа.
36'
Какую-то домашнюю заготовку попытались организовать футболисты "Динамо" с этого штрафного, но всё было выполнено крайне неудачно и харьковчане переходят из обороны в атаку.
35'
Шевченко очень глубоко оттягивается назад начиная атаки "Динамо". Только что Андрей был сбит Папой Гуйе в 30-ти метрах от ворот хозяев поля.
34'
Марко Девич получил мяч метрах в 30-ти от ворот соперника. Сделал несколько шагов по направлению к воротам и пробивал по направлению дальнего угла ворот - промах.
33'
Нинкович отдал немного неточный пас на Шевченко, Андрей как ни пытался к мячу добраться, но так и не сумел.
31'
Погасили постепенно отрезок активности "Металлиста" киевляне. Пытаются подольше они контролировать мяч, но хозяева активным прессингом заставляют соперника ошибаться.
30'
Шевченко обыгрался с Милевским и тут же в касание пытался вывести Нинковича 1 на 1 с Горяиновым, но Милош почему-то не ожидал такой передачи и к мячу не поспел.
29'
Гусев головой пробивал в контратаке "Динамо" после фланговой подачи. Но немного не дотягивался к мячу Олег, в результате чего мяч выше ворот после его удара полетел.
28'
Олейник теперь уже активными действиями на левом фланге избавился от опеки и подавал в центр, но что-то сегодня все передачи от Дениса летят точно в руки вратарю гостей.
27'
Джексон ворвался в штрафную площадь соперника немного левее центра и пробивал в дальний угол, мяч не сильно шел в ворота, но Шовковский был пойман на противоходе и киевлян спас, оказавшийся на месте центрбека Ярмоленко.
26'
Свистом пытаются как то действовать на киевлян зрители с трибун, но опытные футболисты "Динамо" и не такое переживали, их так просто не заставить нервничать.
25'
Джексон с левого фланга очень сильно простреливал в центр и Шовковский с большим трудом смог отбить мяч, а затем его уже подстраховали защитники.
24'
Олейник с правого фланга выполнял невысокую подачу в центр в направлении Джексона, но мяч перехватил немного вышедший из ворот Шовковский.
23'
Нинкович получил мяч в районе центрального круга, долго возился с двумя оппонентами и всё-таки хоть штрафной удар для своей команды, но заработал.
22'
Очень редко атакуют правым флангом харьковчане. Всё пытаются они пролезть левым флангом, где очень много работать приходится Ерёменко.
21'
Обрадович с левого фланга врывался в штрафную площадь соперника и, как по мне, был сбит Романом Ерёменко на линии штрафной. Но вот у Геренды было своё мнение на этот эпизод и свистка он не дал.
20'
Милош Нинкович в следующей же атаки сам попробовал попытать удачу дальним ударом. Но пробил не лучше чем Шевченко минутой ранее.
19'
Шевченко с левого фланга смещался в центр, долго готовил удар, но прицельно пробить ему так и не дали защитники "Металлиста". Мяч очень высоко полетел.
18'
Длительная позиционная атака киевских "динамовцев" закончилась длинным пасом на Олега Гусева, у которого зафиксировали офсайд судьи.
17'
Притихли сразу болельщики на трибунах стадиона в Харькове. Киевляне робко пытаются атаковать дальше.
15'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Гиоане!!!
А вот и гол. Милевский воспользовался классным пасом Гусева, вырвался 1 на 1 с Горяиновым, был сбит вратарём, но арбитр свисток давать не стал, так как мяч отскочил на свободного Гиоане, который и расстрелся уже пустые ворота соперника.
15'
Никак не хотят команды повышать темп в матче. Практически пешком большинство игрового времени ходят футболисты, лишь изредка включая скорости.
14'
Шевченко отобрал мяч в центре поля, отдал на Ерёменко, но Роман долго не мог обработать мяч и, в результате, его обокрал игрок "Металлиста". Ерёменко сразу врезал сопернику по ноге.
13'
Денис Олейник с глубины поля забрасывал мяч на линию штрафной в борьбу, но к мячу так никто и не добрался и он отскочив от газона опустился в руках Шовковского.
12'
Джексон теперь уже выполнял штрафной удар с правого фланга, но и на этот раз подача бразильца была выиграна высокорослыми защитниками киевской команды.
11'
Нинкович стрелял со средней дистанции после откидки на него от Милевского, мяч хоть и мощно летел, но значительно выше ворот.
10'
Джексон подавал с левого фланга со стандарта на ближнюю штангу, где "динамовцы" взяли численным преимуществом и мяч подальше от своих владений выбили.
9'
Неудачно подали "корнер" киевляне.
9'
Андрей Шевченко пробивал мимо стенки в нижний угол, но Горяинов сумел вовремя среагировать на удар и перевести мяч на угловой.
8'
Сбили Нинковича метрах в 35-ти от ворот "Металлиста". И гости готовятся к пробитию штрафного.
7'
Плотно играют в отборе в центре поля обе команды. В короткий пас играть практически невозможно. Поэтому гости длинной передачей пытались запустить в прорыв Милевского, но Артём находился в офсайде.
6'
Джексон принял мяч метрах в 45-ти от ворот "Динамо, но его не по правилам тут же в спину толкнул сместившийся за ним Леандро Алмейда.
5'
Шевченко пытался обыграться в "стеночку" с Нинковичем, но Милош отдал слишком сильный ответный пас и первый на отскок успел Горяинов.
4'
Против Огнена Вукоевича нарушили правила на половине поля гостей. Огнен неторопливо разыграл свободный. Раскачку продолжают киевляне.
3'
Активнее стартовые секунды матча начали харьковчане. Девич старается на левом фланге, но его усилий оказывается недостаточно, чтобы пройти Ерёменко.
2'
Милевский упал на левом фланге атаки. По мнению арбитра матча, Артём упал по собственной инициативе. Матч не остановлен.
1'
И первый удар по воротам на первых секундах. Девич пробивал с ходу, метров с 23-х. Мяч выше ворот пошел.
1'
Матч начался! Первыми мяч в центральном круге разыграли футболисты "Металлиста".
-
Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
-
И снова здравствуйте! Подходит к концу у нас 7-й тур украинской Премьер Лиги. И на закуску у нас центральный матч тура между харьковским "Металлистом" и киевским "Динамо".
Будет надеяться что эта встреча будет не менее зрелищной и напряженной, чем сегодняшняя игра в Борисполе между "Арсеналом" и "Шахтёром".