0'
0:3
76' Гол в свои ворота
Фухс Кристиан
90'
-
Судья практически ничего не добавил. Матч окончен! "Шальке" в следующем раунде!
Трансляцию для Вас провел Цветков Олег! До скорых встреч в эфире!
87'
А Нойер не выключается из игры несмотря на убийственный для соперника счёт. Очередной выход Мануэля - яркое тому подтверждение.
85'
Фарфан в правой зоне штрафной не поспел за мячом. Тут скорее ошибка дающего, передача была крайне неудобной.
83'
Хюведес выполнил не самый чистый подкат. Арбитр сегодня "чувствительный", вот и Бенедикту жёлтую "впаял".
82'
Эпалле понадеялся на рывок партнёра, выполняя проникающую передачу по левому флангу, но не был понят...
81'
"Бохум" уже бросил играть. Хозяева осознали, что "Шальке" сегодня как раз тот лом, против которого нет приёма.

80'
Вторая замена в составе гостей. Магат выпустил Пляцикаса вместо Рафиньи.
79'
Ракитич в правой зоне штрафной своими финтам запутал защитника и пробил в дальний угол... Совсем немного неточно получилось.
77'
Моментальная замена в составе "Бохума". Пферцель занял место Мальтрица в уязвимой защите хозяев.
Гол в свои ворота
76'
АВТОГОЛ ФУКСА! Игрок "Шальке" выполнил передачу в правую зону штрафной, куда ворвался Фарфан, последний сразу же прострелил вдоль ворот, Фукс в подкате пытался прервать передачу, а в итоге срезал мяч в сетку... 0:3!
73'
Нойер сыграл блестяще на выходе, словив мяч после подачи углового с правого фланга.
72'
Рафинья отдал мяч по правому флангу на Алтынтоп, тот уже упирался в боковую линию и решил с ходу прострелить, снаряд прилетел прямо в руки Луте.
70'
А вот и контратака, о которой мы говорили. Фарфан ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника, но в ближнем бою не сумел переиграть кипера.
69'
Фанаты "Шальке" начинают уже отмечать победу. Первые 70 минут матча ничего не могут противопоставить ранним празднованиям.
68'
Сразу и вторая смена произошла у хозяев. На острие атаки Дедич заменил подуставшего Климовича.
66'
"Бохум" усиленно пытается взять мяч под свой контроль, но это не очень получается у хозяев. Гильзенкирхенцы образцово действуют в центре поля.
65'
Наконец и тренерский штаб хозяев решился на замену. Хашемян сменил Имхофа, который сегодня не использовал самый реальный шанс у хозяев.
62'
В таком контексте важны будут скоростные качества Фарфана, который умеет действовать на взрывных контратаках.
61'
Теперь уже игроки "Бохума" ратуют за увеличение темпа, а "Шальке", как более опытная команда начинает сушить игру.
60'
Первая замена, как не странно, произошла в составе "Шальке." На поле появился Ракитич вместо Кения.
58'
Имхоф получил возможность пробить из пределов штрафной, но бездарно распорядился таким шансом. Быстрого камбэка не получилось!
57'
Они всё-таки добились своего. Этот второй гол назревал ещё с середины первого тайма. "Бохуму" нужно идти в ва-банк!
56'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛТЫНТОП! Фарфан справа обманул двоих оппонентов и совершил передачу в чужую штрафную на Алтынтопа, который в противостоянии с защитником изловчился нанести голевой удар! 0:2!
53'
"Шальке" и после перерыва продолжает держать оборону соперника в напряжении. Довольно легко сегодня игра даётся гостям.
51'
Гроте пытался нарваться на пенальти, опрокинувшись на газон в чужой штрафной. Арбитр посчитал, что фола со стороны Хюведеса не было.
49'
Эпалле передал мяч на Климовича, а тот забил. Всё бы хорошо, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
47'
Мяч от Фарфана прилетел на Рафинья, а дальше транзитом в центр штрафной на Кения. Последний в упор расстреливал чужие ворота, но совсем немного не сумел попасть в створ.
46'
-
Первый тайм окончен! "Шальке" ведёт минимально по счёту и довольно увесисто по игре! Перерыв!
45'
Гроте "зарубил" Рафинья, моментально получив за это по заслугам. Жёлтая карточка в руках арбитра соответствует логике.
44'
Вторую жёлтую карточку в составе "Шальке" получил Кения.
44'
К основному времени первого тайма были добавлены две минуты.
42'
Моритц прекрасной передачей нашёл Алтынтопа на левом фланге, а у последнего удар не получился. Мяч буквально прикатился в руки Луте.
40'
Эпалле наконец сумел "отвязаться" от врачей и теперь футболист готов продолжить игру.
39'
Рафинья продрался по правому флангу и совершил прострел в центр штрафной, где Фарфан не сумел удачно голову подставить. А до повторного успеха гостям было недалеко!
37'
Эпалле получил повреждение в борьбе с Моритцом. Игра остановлена, пока полузащитнику "Бохума" оказывают помощь.
35'
И снова атака хозяев обрывается в центре поля. Не хватает обостряющего паса принимающей стороне. Тренеру предстоит в перерыве серьёзный разговор.
33'
"Бохум" намного слабее соперника выглядит в первом тайме. Команда Магата творит на поле всё, что заблагорассудится.
31'
Климович получил карточку за опасную игру высоко поднятой ногой.
30'
Футболисты гостей не унимаются и рассчитывают забить пораньше второй гол, дабы снять все вопросы о победителе.
28'
Игроки "Шальке" хитро разыграли штрафной: пока выстраивалась стенка мяч был откинут под удар Бордону, тот зарядил от души, но Луте прекрасно среагировал и вытащил снаряд прямо из угла своих ворот!
27'
Фрайер получил мяч на правом фланге, но нерационально использовал предоставившейся ему игровой простор. Банальная подача стала подарком для Нойера.
26'
Кения не сумел между двух соперников протиснуться, совершая прорыв с левого фланга. Мяч потерян.
25'
Подача всё того же Фарфана оказалась неудачной. Снаряд прилетел в центр штрафной, где с ним моментально "разделались" защитники.
24'
Фрайер надёжно сыграл на правом фланге обороны, выбив мяч из ног Фарфана на угловой.
22'
При ударе у Вестерманна поехала опорная нога, и снаряд улетел на трибуны. В целом "Шальке" доминирует.
21'
Судья назначил перспективный для "Шальке" штрафной. До ворот Луте чуть меньше 25-ти метров.
19'
Очередной навес прошёл в штрафную хозяев, на этот раз мяч опустился на голову Гордону, у которого не получился точный удар.
16'
Бордон влетел в соперника, опять карточка?! Эпизод абсолютно игровой. Вот сейчас арбитр уже погорячился.
15'
И сразу же второе предупреждение хозяевам. Фукс придержал за футболку Рафинья. Слишком уж явно, решение арбитра бесспорно.
14'
Уже в следующем эпизоде Фрайер сбил Вестерманна и получил горчичник.
12'
Мощный удар Фрайера по чужим воротам, Нойер вытянулся в струнку и вытащил снаряд из-под перекладины.
11'
Климович опасно выбегал из-за спин защитников, но до этого боковой арбитр успел его определить в положении вне игры.
10'
Прекрасное начало для гостей. Этот забитый мяч должен придать уверенности команде Феликса Магата.
8'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ВЕСТЕРМАНН! С правого фланга был исполнен стандарт, мяч крутился на ближний угол, куда ворвался Вестерманн и с близкого расстояния расстрелял чужие ворота! 0:1!
6'
Алтынтоп пробил мощно под перекладину с левого фланга, однако Луте показал прекрасную реакцию и "круглого" парировал.
5'
Климович сбросил мяч себе на ход в правую зону штрафной, а затем прострелил на ближнюю штангу, где защитники разрядили ситуацию.
4'
Алтынтоп в центре поля перехватил мяч, но слишком долго разворачивался и его успели накрыть защитники.
3'
Яхья у своей штрафной перехватил передачу соперника. Никакой остроты этому моменту не предшествовало.
2'
"Шальке" пытается с первых же минут взвинтить темп. Соперник больше отсиживается у своих ворот.