1:4
Пинильос Пабло
90'
-
Матч закончен! "Барселона" разгромила очередного соперника, на этот раз пострадал "Расинг"!

Предупреждения41

90'
Минуту компенсировал арбитр.
89'
Анри никак не получит идеальный пас на рывок из глубины.
88'
Пинильос получил жёлтую карточку.
87'
Гости продолжают играть в любимый футбол, контроль мяча на каждом участке поля, до последнего.
86'
Педро получил мягкий пас в штрафную, Сепси дважды на него наваливался сзади, но пенальти нет, хотя повод для этого был!

85'
Иньеста напрасно дважды перебрасывал защитников вместо удара с 7-ми метров, атака продолжается, пускай и не так опасно.
84'
Луис Гарсия получил по лицу от ноги Бускетса. Умысла не было, так как сардиниец наклонился очень низко.
83'
Дани Алвес обострял, простреливая справа во вратарскую, защитник хладнокровно выбил мяч подальше, в аут.
82'
Конечно же, команды показывали бы более содержательный футбол при меньшем разрыве в счёте, но и сейчас игра не скучная.
80'
Анри едва не воспользовался отличным пасом Дани Алвеса от правой боковой линии, но не смог в ближнем бою протолкнуть мяч мимо вратаря!
79'
Серрано мягко забросил мяч вперёд в штрафную, Кольса напрасно пытался пяткой его переадресовать дальше - вне игры.
78'
Выравнивается игра, сказывается всё-таки недостаток мотивации у игроков каталонского клуба.
77'
Хиско получил очередной "горчичник".
76'
Педро выходил на ударную позицию и решил сам стрелять, мяч с 25-ти метров полетел в корпус первого же противника.
75'
Контратака "Расинга", прострел справа под удар Серрано, пробить с 13-ти метров не получилось, а второго шанса оборона не даст.
74'
Педро едва не замкнул диагональ на правый угол штрафной, налетев в итоге на голкипера, который был первый на мяче.
72'
1:4! Серрано!
Маркес грубо ошибся, потеряв мяч, не смог вернуть его и потерял позицию, а Серрано выстрелил в ближнюю девятку с 27-ми метров! Шедевр!
71'
Ничего не меняется с первых минут, гости уверенно ведут матч, владение мячом близится к отметке в 75%. Сопротивления почти нет.
70'
Замена в составе "Расинга": Луис Гарсия вместо Мунитиса. Больше изменений не будет.
69'
Бускетс в третий раз сегодня пострадал от крайне жёсткой игры соперников, на этот раз за голову держится молодой хавбек.
68'
Иньеста тонким пасом вывел Алвеса на отличную позицию справа, но рывок латераля к штрафной прерван свистком - вне игры.
67'
Дани Алвес простреливал с правого края штрафной, Анри, играющий на любимой позиции центрфорварда, не смог с разворота промахнуться мимо защитника.
66'
Иньеста с Хави пробивали по очереди с 25-ти метров, выстрел Андреса заблокирован защитником, у другого "хоббита" мяч свалился с ноги.
65'
Занятное наблюдение, Гвардиола снял всех футболистов, забивавших сегодня. А также наконец-то на поле воссоединилась пара Иньеста-Хави.
64'
Замена в составе "Барселоны": Иньеста вместо Месси под овации стадиона в Сантандере.
62'
0:4! Месси!
Месси от правой боковой линии рванул по линии штрафной ы центр, оставил не удел четырёх соперников и вонзил мяч в дальнюю девятку!
62'
Хозяева продолжают играть грубо, тем временем у тренерской скамейки появился полностью экипированный Иньеста.
61'
Абидаль грубо ошибся у своей штрафной, серия передач без остроты и хладнокровные действия Бускетса после отбора мяча.
60'
Не надо быть большим футбольным знатоком, чтобы предположить, что "Барселона" будет играть на удержание счёта во втором тайме, имея такую фору.
59'
Серрано получил мяч на оперативном пространстве на левом углу поля и запустил мяч в никуда. Диоп протестовал против замены очень бурно, как показал повтор.
58'
Замена в составе "Расинга": Кольса вместо Диопа и Хиско вместо Гейхо.
57'
Замена в составе "Барселоны": Маркес вместо Пике.
56'
Вальдес впервые вступил в игру, поймав мяч после удара с лёта Морриса после грубейшей обрезки защитника.
55'
Дани Алвес вновь демонстрировал пушечный удар, однако сейчас мяч полетел немного правее, будучи посланный с 35-ти метров!
54'
Ласен очень грубо сыграл против Бускетса, заслужил предупреждение.
53'
Никто не мешал Кейта готовить удар со средней дистанции, но мяч полетел по центру в руки голкипера.
52'
Замена в составе "Барселоны": Педро вместо Ибрагимовича, не стоит рисковать здоровьем при счёте 0:3.
51'
После длительных консультаций со своим штабом Пеп Гвардиола готовит Педро на замену шведу.
50'
Серрано с левого угла штрафной запустил мяч на трибуны, показывает, что рикошет от Пике случился, но судья не верит.
49'
Второй угловой в матче для "Расинга", прострел на ближнюю штангу выполнен неважно, удар от ворот. Златан вернулся.
48'
Шведа увели под руки медики, Гвардиоле решать, стоит ли рисковать здоровьем важного футболиста в данной ситуации.
47'
И эта 45-минутка началась с травмы каталонца. Златан пытался помешать Энрике сделать пас голкиперу и неудачно приземлился на ногу. Похоже, проблема серьёзная.
46'

Перерыв! 0:3 после первого тайма!
45'
Не засчитан четвёртый гол после подачи Алвеса на Месси! Вне игры, справедливый на этот раз!
45'
Минуту добавил арбитр.
45'
Вспомнил о Златане, и тут же он получил карточку, пойдя на мяч до последнего против Морриса.
44'
В первом тайме на поле была только одна команда, результат закономерный, хотя по-сути больше опасных моментов и не было, если не считать штангу Ибрагимовича.
43'
Испанские судьи продолжают подтверждать не самый высокий класс. Зафиксирован ошибочный офсайд у Месси. Повторная атака, и Лео не прошёл двух защитников, получив микротравму.
42'
Находка для режиссёра болельщики "Расинга", прячущие лица в клубные шарфы, плачущие девушки и редкий фан, несмотря на всё, скандирующий имя любимого клуба.
41'
Ибрагимович и Хави уже играют на публики, но всё равно авантюрная игра проходит. Месси дважды за несколько секунд отбирал мяч у чужой штрафной, партнёры не подобрали.
40'
Длиннющий пас на Месси по правой бровке проходил, если бы не своевременный рывок голкипера навстречу.
39'
Редкие очаги свиста превращаются в дружный резкий свист. Любимцы местной публики выглядят абсолютно беспомощными.
38'
Месси адресовал мяч в штрафную на Анри, который на непростом газоне вновь не устоял на ногах, сорвано наступление.
37'
Пуйоль своевременно выставил голову из-за спины единственного форварда и сорвал опасную атаку.
36'
Редко в последнее время случается, что мяч требует замены. Арбитр вынес бракованное орудие труда футболистов за пределы поля.
35'
Ласен с левого фланга полузащиты подал в чужую штрафную, состоялся первый удар по воротам Вальдеса, который можно занести разве что в статистику. Совсем неопасно.
34'
Гости продолжают терзать оборонительные построения "Расинга", голкипер после удара Кейта и рикошета сохранил мяч в игре.
33'
Владение мячом: 28% - 72%. После дальнего заброса мяча в штрафной рухнул Месси, но контакт с защитником не был поводом для пенальти.
32'
И снова в матче "Барселоны" на исходе первой трети матча можно спокойно заниматься своими делами, судьба встречи решена.
31'
30'
29'
29'
27'
0:3! Пике!
Ибрагимович в центре штрафной пасом пяткой отрезал пятерых (!) соперников и точно выдал пас на Пике, который без помех в два касания расстрелял ворота с 5-ти метров!
27'
Дани Алвес пушечным ударом посылал мяч в дальний верхний угол, один смельчак в бело-чёрной форме подставил свою голову, от которой ядро вылетело на угловой!
26'
Статистика ударов: 0 - 8. Что можно добавить к этим цифрам? Анри у левого угла штрафной заработал стандарт.
24'
0:2! Месси!
Как же просто всё получается у этой команды! По центру серия передач, Месси обыгрался с Хави, ушёл от защитника и с линии штрафной, словно рукой, положил мяч под дальнюю штангу!
23'
Гости продолжают острыми передачами разрывать оборону "Расинга", Месси немного не успевал к мячу и в подкате выбил его в аут, чтобы не было удара от ворот.
22'
И тут же швед вполне мог делать дубль! Ибрагимович оказался без опеки на правом краю штрафной, пробил мимо голкипера, но дальняя штанга выручила хозяев!
20'
0:1! Ибрагимович!
Четвёртый матч Златана в примере, четвёртый гол! Хави разыграл мяч с Месси, которого никто не держал на правом углу штрафной, быстрый навес на дальнюю штангу, где швед переиграл в воздухе оппонента и от его спины вонзил мяч в сетку с 2-х метров!
19'
Ласен дёрнул Хави за руку, сорвав быстрый выпад, за что немедленно увидел перед собой жёлтый свет.
18'
Пике с забинтованной головой и в новой футболке просится в бой, судья увидел и разрешил вернуться на поле.
17'
Анри уже не обладает реактивной скоростью, как было раньше, не смог убежать Тьерри в контратаку по левой бровке.
16'
Абидаль в силовой борьбе отобрал мяч у Аранды у угла поля, судья показывает нарушение правил. Чигринский снова активно разминается.
15'
Пуйоль в следующем эпизоде выбил мяч на угловой, пока в меньшинстве команда Гвардиолы. Удалось отбиться.
14'
Пике в подкате вынес мяч за пределы поля, а Гейхо, боровшийся в этом моменте, рассёк голову защитнику бутсой!
13'
Первый фол гостей мог стать голевым. С правого фланга "Расинг" подавал мяч, а Пике во вратарской помешал удару.
12'
Анри сыграл в стенку с Месси и наткнулся на корпус защитника в центре штрафной, не было пенальти!
11'
Непривычно видеть столь пассивный "Расинг" на домашней арене, хотя нельзя недооценивать "Барселону", выдавшую феерический первый тайм против "Атлетико".
10'
Угловой заработали каталонцы, но разыграли неуверенно. Бускетс сумел предотвратить контратаку и очень удачно. Заброс мяча на Месси и удар последнего из пределов штрафной - опять мимо!
9'
Кейта с 30-ти метров пробивал по воротам, мяч ушёл заметно выше. Отмечу неважное качество газона, этот фактор надо принимать во внимание.
8'
Ибрагимович прострелил вдоль линии штрафной, тонкая игра Хави позволила Месси оказаться на убойной позиции, но Лео промедлил и пробил в подоспевшего защитника!
7'
Ибрагимович наносил удар со средней дистанции, мяч, как и в случае с Анри, сильно занесло вправо. Солидный промах.
6'
Месси обокрал соперника, прошёл вперёд, обыгравшись в короткий пас со Златаном, тут же атака сорвана.
5'
Златан с левого угла штрафной откатил под удар Анри, француз пытался технично забросить мяч в дальнюю девятку, не попал!
4'
Каталонцы завладели инициативой и уверенно ведут игру, хозяева же слишком осторожничают в стартовые секунды.
3'
Чигринский на всякий случай начал разминаться, тем временем игра продолжается.
2'
Дани Алвес уже получил по ногам, Серрано поборолся до последнего и излишне жёстко ударил по колену.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Барселоны".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Расинг" - "Барселона". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.